Камбоджа-Вьетнам ?????

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #1

Сообщение shpakus » 04 окт 2011, 21:32

Здравствуйте

На нг планирую вот такой трип

Куалалумпур(прилет и сразу улет)-Сингапур ( 3 дня, празднование нг)- тут Камбоджа Вьетнам.(1неделя) - хошимин- муйне (отдых 1 неделя)- хошимин- куалалумпур(2дня)-домой

Вопрос по 1 неделе в Камбодже и Вьетнаме. План -посетить дельту меконг, сиемрип-храмы-водопады, Ханой-бухта халонг. Так вот про вопрос - планирую из сингапура в хошимин (самолет), а от хошимина до сиемрипа добираемся басом и ботом а вот как потом до Ханоя?? в идеале самолетом, но из сиемрипа до Ханоя почти $300 с носа, для меня это критично. Есть вариант вернуться в хошимин. Билет хошимин-Ханой-хошимин $120 - приемлемо, но возвращаться опять на басе и лодке на мой взгляд перебор ( или нет?) и времени наверное не хватит (считал так -2 дня-сиемрип,2 дня поездка хошимин-сиемрип, 2 дня-халонг, 1день на всякий случай или хошимин). Так вот продолжаю- билет сиемрип-хошимин $240-опять дорого. Еще рассматривал вариант сразу из Сингапура в сиемрип -$140 -в пинципе нормуль, потом доеду на басе до ппеня, но честно говоря не знаю есть ли типа туры экскурсии от Пномпеня до хошимина- это тоже вопрос. Может посоветуете как то подругому вообще, или все же в правильном направлении я мыслю - синг-сиемрип-Пп-хошимин-Ханой . По юва я новичок, последний раз был там 15 лет назад. Спасибо
НГ - Сингапур, 2.01-8.01 - Камбоджа, 9.01-16.01 - Вьетнам, 16.01-18.01 КЛ
shpakus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 05 окт 2011, 05:16

В принципе, мыслите грамотно единственное, многовато хотите за неделю. Подумайте об исключении из списка одного места во Вьетнаме и/или Пномпень. Два дня на Ангкор - это ничтожно мало, что было не раз доказано. В Ханое, если ехать в Халонг, уже два дня, т.е. город остается не охваченным, Сайгон - дельта и тоннели, тоже два дня, но остается немного на город. Не забудьте добавить пару дней на все передвижения (идеальный вариант - ночной слипинг бас, но в вашем варианте с Ханоем он не проходит).
Исходя из вышеизложенного, я бы исключил Ханой и спланировал бы следующим образом: Сингапур - СиемРиеп самолетом, СР-ПП автобусом, ПП-Сайгон автобусом, ну и потом возвращение в Куала-Лумпур самолетом. Удачного путешествия.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #3

Сообщение aliceb » 05 окт 2011, 10:52

Neighbor_Hanoi писал(а) 05 окт 2011, 05:16:Исходя из вышеизложенного, я бы исключил Ханой и спланировал бы следующим образом: Сингапур - СиемРиеп самолетом, СР-ПП автобусом, ПП-Сайгон автобусом, ну и потом возвращение в Куала-Лумпур самолетом. Удачного путешествия.


Оптимальный вариант. Чего мотаться из Вьетнама во Вьетнам? На автобусе запаритесь, а перелеты тут действительно не бюджетны. А на Ханой совершенно в другой стороне. Если не хочется в Хошимине ничего смотреть , можно в Далат съездить, во всяком случае ближе Ханоя.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #4

Сообщение shpakus » 05 окт 2011, 12:10

Спасибо)) хотя жаль если не получится халонг, уж очень хотел полюбоваться этой красотой))
Еще такой вопрос - стал смотреть билеты Сингапур-сиемрип, без пересадки через куалалумпур не нашел. Плохо ищу или нет прямых рейсов?? Просто если через кл лететь то глупо выходит - сначала прилет в кл, потом сразу улет в Сингапур на 3 дня а потом опять в кл и там еще пересадка долгая.. Блин в замешательстве

И все еще вопрос про путь сиемрип-хошимин -изначально я планировал наоборот путь хошимин-сиемрип-с юга на север -там все понятно, а вот если наоборот то не совсем -можно ли взять около Пномпеня или где то еще южнее типа тура чтоб по дельте меконг вниз а сторону хошимина ну чтоб не просто на басе

Спасибо
НГ - Сингапур, 2.01-8.01 - Камбоджа, 9.01-16.01 - Вьетнам, 16.01-18.01 КЛ
shpakus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #5

Сообщение aliceb » 05 окт 2011, 12:34

Еще такой вопрос - стал смотреть билеты Сингапур-сиемрип, без пересадки через куалалумпур не нашел. Плохо ищу или нет прямых рейсов?? Просто если через кл лететь то глупо выходит - сначала прилет в кл, потом сразу улет в Сингапур на 3 дня а потом опять в кл и там еще пересадка долгая.

Прямым можно до Пном Пеня - jetstar. Если бюджетно Эйр Азия (если брать акционные, что вряд ли уже получится.), то через Куала Лумпур. Т.к. - это родной аэропорт , то иную поездку приходится пролетать его и по нескольку раз. Кстати во Вьетнам, куда Вы планировали изначально - тоже таким макаром.

И все еще вопрос про путь сиемрип-хошимин -изначально я планировал наоборот путь хошимин-сиемрип-с юга на север -там все понятно, а вот если наоборот то не совсем -можно ли взять около Пномпеня или где то еще южнее типа тура чтоб по дельте меконг вниз а сторону хошимина ну чтоб не просто на басе

Можно

Спасибо


Чтобы сказать спасибо, достаточно нажать на "плюс" под ником, кому говорите.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #6

Сообщение aliceb » 05 окт 2011, 12:36

Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #7

Сообщение shpakus » 07 окт 2011, 07:37

есть еще вопрос, из всего сказанного выходит так что видимо я полечу из сингапура в пп, потом басом до сиемрипа - там храмы, то се и обратно в пп и в сайгон по дельте меконга, если что то не так поправьте... так вот вопрос - выходит 2 одинаковых переезда - пп-сиемрип и обратно сиемрип-пп.... а можно как то этот дело разнообразить а то в итоге получается две одинаковые дороги по 5-7 часов ((.
НГ - Сингапур, 2.01-8.01 - Камбоджа, 9.01-16.01 - Вьетнам, 16.01-18.01 КЛ
shpakus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #8

Сообщение aliceb » 07 окт 2011, 08:29

shpakus
Даже , если Вы возьмете автобус из Стем Рипа прямо до Хошимина, все равно придется через Пном Пень. Ну а нас так например и было, только в обратном порядке.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #9

Сообщение tavernet » 07 окт 2011, 08:47

shpakus писал(а) 05 окт 2011, 12:10:Еще такой вопрос - стал смотреть билеты Сингапур-сиемрип, без пересадки через куалалумпур не нашел. Плохо ищу или нет прямых рейсов??

Посмотрите тут http://www.silkair.com
по-моему, прямые рейсы есть
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти!
Аватара пользователя
tavernet
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.09.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #10

Сообщение shpakus » 07 окт 2011, 08:58

да да да!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!!!!!!! есть!!!!!!!!
НГ - Сингапур, 2.01-8.01 - Камбоджа, 9.01-16.01 - Вьетнам, 16.01-18.01 КЛ
shpakus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #11

Сообщение tavernet » 07 окт 2011, 09:06

Have a nice trip!
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти!
Аватара пользователя
tavernet
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.09.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #12

Сообщение shpakus » 07 окт 2011, 10:14

Я правильно понимаю что на заказ билетов лучше использовать 'вторую" карту, на которой денег обычно нет?? В тОм числе http://www.silkair.com/
НГ - Сингапур, 2.01-8.01 - Камбоджа, 9.01-16.01 - Вьетнам, 16.01-18.01 КЛ
shpakus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #13

Сообщение aliceb » 07 окт 2011, 10:23

shpakus писал(а) 07 окт 2011, 10:14:Я правильно понимаю что на заказ билетов лучше использовать 'вторую" карту, на которой денег обычно нет?? В тОм числе http://www.silkair.com/


Конечно желательно Береженого бог бережет.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Вьетнам ?????

Сообщение: #14

Сообщение shpakus » 10 окт 2011, 09:31

еще вопрос.. не совсем по теме может.. - заказал билеты в jetstar - КЛ-Сингапур, но с накладкой.. - У меня в паспорте имя пишется Dmitrii, в кредит.карте Dmitry, в старом паспорте кстати тоже было Dmitry, ну и я по привычке вбил в заказ Dmitry, хотя так то надо было Dmitrii как сейчас в паспорте.. вот думаю что сейчас сделать, написать им письмо по почте с пояснениями или ничего не делать?
НГ - Сингапур, 2.01-8.01 - Камбоджа, 9.01-16.01 - Вьетнам, 16.01-18.01 КЛ
shpakus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль