Вьетнам. Отдых и экскурсии

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

спасибо за фотки

Сообщение: #21

Сообщение 2Dm » 08 июн 2006, 21:16

класс!
надо будет себе узелок завязать про плавучий рынок
Аватара пользователя
2Dm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #22

Сообщение 2Dm » 08 июн 2006, 21:31

IMHO писал(а):(Ну скажите, пожалуйста - на сам-то Сайгон мне хватит вечера, к-й останется после вышеприведенных чудес? В неположенные районы города я не пойду, войну и музеи про неё не хочу, а иных особых до100примечательностей пока на примете как-то нет. Может и правда, хватит 1-го вечера?


Ну, Вьетнама вы к тому моменту уже насмотритесь, значит, будете смотреть именно на Сайгон - наверное хватит.
Пройдетесь от Собора Богоматери к набережной - впечатление составите. Да, у собора стоит подойти к почтамту - там такие прикольные вьетнамские "рабочий и колхозница" стоят, а внутри есть смешной глобус с морем-окияном на месте Урала.
Аватара пользователя
2Dm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #23

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 июн 2006, 21:50

IMHO писал(а):(Ну скажите, пожалуйста - на сам-то Сайгон мне хватит вечера, к-й останется после вышеприведенных чудес? ?


Второй раз еду туда и теперь уже на Ханой оставляю день прилета и день отлета....
наверно много чего не увижу, но в любой поездке надо себе ставить приоритеты-это надо увидеть сейчас, а это потом...
если брать только юг, то дельту Меконга на 2 дня я бы точно оставила....
а если хотите в Камбоджу еще заехать, то можно из Дельты и чесать дальше, там есть 2 перехода для иностранцев...
читала где-то, что можно взять тур на 2 дня с переходом в Камбоджу за какие то смешные деньги...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #24

Сообщение Ксюша » 09 июн 2006, 12:27

Всем огромное спасибо.
Путеводитель по Вьетнаму сама с удовольствием хотела бы приобрести, но пока не вижу его ни в одном книжном магазине.
Буду дальше внимательно читать форум.
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 09 июн 2006, 13:17

Ксюша писал(а):Всем огромное спасибо.
Путеводитель по Вьетнаму сама с удовольствием хотела бы приобрести, но пока не вижу его ни в одном книжном магазине.
Буду дальше внимательно читать форум.


Закажите по инету, в ozon.ru
книгу пришлют через неделю
на русском это путеводитель-шаг за шагом, издание Джем
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #26

Сообщение alexkrest » 09 июн 2006, 15:41

BJony писал(а):Простите, но ни за что не поверю, что автобус шел 4,5 часа.
Во сколько вы выехали из Муйне? Насколько мне не изменяет память, из Муйне в Начанг автобус выезжает около 11:00-12:00 часов, а следовательно, учитывая трассу, меньше 6 часов вы ехать никак не могли.


Согласен, даже 4,5 часов неправда. Ехали на "тойоте" водила всю дорогу гнал (ну где мог конечно в населенных пунктах тащились и на выезде из сайгона тоже) доехали за 5 часов. На автобусе просто нереально даже за 6 часов добраться!
alexkrest
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.07.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #27

Сообщение plyushka » 25 июн 2006, 20:33

vika писал(а):[читала где-то, что можно взять тур на 2 дня с переходом в Камбоджу за какие то смешные деньги...

я извиняюсь, а нет ли информации поподробнее по подобному туру? Собираемся ехать на юг Вьтнама в августе, есть желание посмотреть и Ангкор в Камбодже, просто не очень хочется терять время на множественные переезды... :|
Аватара пользователя
plyushka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.06.2006
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Сообщение: #28

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 июл 2006, 14:15

plyushka писал(а):[я извиняюсь, а нет ли информации поподробнее по подобному туру? Собираемся ехать на юг Вьтнама в августе, есть желание посмотреть и Ангкор в Камбодже, просто не очень хочется терять время на множественные переезды... :|


а как вы собираетесь сократить переезды?в августе, в Дельта Меконга может быть не очень хорошо с переездами, дожди....
переезды можно сократить , если летать на самолетах....
дорога из Дельты Меконга в Камбоджу, т.е. в ПП, занимает то же приличное время.....

для тех, кто считает, что 2 дня в Дельте делать нечего, скажу- не стоит брать экскурсию на 1 день, только выкинутые деньги....ничего толком не увидете, а в машине просидите очень много времени..
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #29

Сообщение ptiz_govorun » 01 июл 2006, 14:38

vika писал(а):для тех, кто считает, что 2 дня в Дельте делать нечего, скажу- не стоит брать экскурсию на 1 день, только выкинутые деньги....ничего толком не увидете, а в машине просидите очень много времени..


у меня товарищ считает что там вообще делать нечего)))) человек в азии непрерывно 8 лет прожил.
ptiz_govorun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #30

Сообщение varnish » 01 июл 2006, 14:51

ptiz_govorun писал(а):
plyushka писал(а):
vika писал(а):[читала где-то, что можно взять тур на 2 дня с переходом в Камбоджу за какие то смешные деньги...

я извиняюсь, а нет ли информации поподробнее по подобному туру? Собираемся ехать на юг Вьтнама в августе, есть желание посмотреть и Ангкор в Камбодже, просто не очень хочется терять время на множественные переезды... :|


насколько я понял они продаются там же где и все остальные) знакомая утащила проспектик, вечером напишу)
кстати местные говорят что больше 1го дня в дельте делать нефига))))

Совершенно верно. Туры можно купить или в отелях или в агенствах, которых достаточно много по всем городам.
В Дельте Меконга на мой взгляд тоже больше одного дня делать нечего, если только не совмещать еще с чем-то. Если совмещать с Камбоджей, то я сомневаюсь, что они довезут до Ангкора (там не близко всё-таки). Сам правда это не уточнял, но с посещением Пномпеня туры видел.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение varnish » 01 июл 2006, 14:55

ptiz_govorun писал(а):у меня товарищ считает что там вообще делать нечего)))) человек в азии непрерывно 8 лет прожил.

Разумеется это не самое достопримечательное место в Азии. Но если есть время и некуда податься, то съездить в дельту можно.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 июл 2006, 14:58

varnish писал(а):
ptiz_govorun писал(а):у меня товарищ считает что там вообще делать нечего)))) человек в азии непрерывно 8 лет прожил.

Разумеется это не самое достопримечательное место в Азии. Но если есть время и некуда податься, то съездить в дельту можно.



спорить тут не зачем, надо просто ехать и смотреть как можно больше, пропуская через себя, эту Юго Восточную Азию.....
и безусловно , у всех будет разное мнение....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #33

Сообщение ptiz_govorun » 03 июл 2006, 05:57

кстати экскурсии посмотреть можно тут, только будьте осторожны с пикапом из отеля, меня так и не забрали)
http://www.sinhcafevn.com/

вы мне лучше вот что скажите, экскурсия в Ку Чи всегда такая отстойная была?
в тире только М16 с АК47, прикрученные к борту((( наушники на голове не фиксируются ... мрак короче. там конечно был еще станковый пулемет, но это череcчур разорительно при 25000 д за выстрел)
до боли мне напомнило музей войны в Сайгоне, но там хоть технику какую то собрали.
ptiz_govorun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #34

Сообщение varnish » 03 июл 2006, 14:24

ptiz_govorun писал(а):вы мне лучше вот что скажите, экскурсия в Ку Чи всегда такая отстойная была?
в тире только М16 с АК47, .

В прошлом году, по крайней мере так и было. И судя, что отзывов восхитительных о тунелях нет - похоже так всегда и было
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение ptiz_govorun » 04 июл 2006, 08:44

varnish
я просто где то читал про доступность Томсонов на стрельбище и был несколько удивлен ситуацией.
ptiz_govorun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #36

Сообщение Ксюша » 04 окт 2006, 13:07

Хотим на 2-3 дня съездить в Вунгтау
Подскажите пожалуйста, какие интересные места стоить посетить в этом городе.
Также меня интересует вопрос, как можно добраться из Сайгона в Вунгтау.
За ранее всем большое спасибо за помощь
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Marimba » 04 окт 2006, 16:13

plyushka писал(а):
vika писал(а):[читала где-то, что можно взять тур на 2 дня с переходом в Камбоджу за какие то смешные деньги...

я извиняюсь, а нет ли информации поподробнее по подобному туру? Собираемся ехать на юг Вьтнама в августе, есть желание посмотреть и Ангкор в Камбодже, просто не очень хочется терять время на множественные переезды... :|

Вооот и я ищу-ищу... много кто упоминает, но никакой толком информации найти не могу, а хочется аж жуть :-
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #38

Сообщение Лягушка-путешественница » 04 окт 2006, 16:29

Ксюша писал(а):Хотим на 2-3 дня съездить в Вунгтау
Подскажите пожалуйста, какие интересные места стоить посетить в этом городе.
Также меня интересует вопрос, как можно добраться из Сайгона в Вунгтау.
За ранее всем большое спасибо за помощь

Как раз об этом и пишу сейчас
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?p=255513#255513
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение KimCa(2) » 18 окт 2006, 16:05

varnish писал(а):На все экскурсии можно съездить самостоятельно без гида. Во многие места проще купить тур за 5-10 долларов с англоговорящим гидом. С русскоговорящими гидами тяжелее и обычно существенно дороже.
А оно Вам надо - русскоговорящий гид? Что он Вам такого покажет, что не покажет англоговорящий?


Без гида можно, а с гидом гораздо лучше.
Русскоговорящий гид - не проблема.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение KimCa(2) » 18 окт 2006, 17:28

AK47 писал(а):В тире в Ку Чи в марте десяток разных стволов был, вплоть до гранатомета. Правда, у меня создалось впечатление, что в последний раз пристреливал их еще сам Хо Ши Мин. В те туннели, которые для вьетнамцев у меня только лысина и пролазила, а бетонированные для туристов, ну, скажем, удовольствие ниже среднего. Храм там в честь победы интересный, этакий микс буддизма с социализмом. Советую совместить поездку в Ку Чи с Тэйнинем. Про русских гидов не в курсе, но будет однозначно дороже. В Муйнэ все окрестности объезжаются за 4 часа на мотобайке или жыпе. Путеводитель неплохой "Шаг за шагом", в Марьино в книжном, который при "Буме" я его рублей за 500 месяц назад видел. Из Нячанга до Муйнэ автобус в самом деле чухает часов от 6.


Поездка в Cu Chi из Хошимина с русскоговорящим гидом стоит 12$.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль