Объективно о Ханое.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Объективно о Ханое.

Сообщение: #1

Сообщение Baluuu » 28 фев 2012, 15:08

Все доброго дня.

Прочитал некоторое количество топиков о Ханое, но все очень как-то расплывчато.
Как я понял, Ханой для многих форумчан является транзитным пунктом из точки А в точку Б.
Бывалые, подскажите, есть что в Ханое посмотреть? Стоит он времени и денег, если да, то поделитесь опытом, что там сколько стоит.

Не сочтите меня за лентяя, правда искал)

Заранее всем откликнувшимся, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Baluuu
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской
курорты Вьетнама

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 28 фев 2012, 18:39

Baluuu писал(а) 28 фев 2012, 15:08:Не сочтите меня за лентяя, правда искал)

Если бы вы искали, то обязательно нашли, что с Ханоя начинается знакомство с достопримечательностями северного Вьетнама, а именно: бухтой Халонг и Сапой, при желании можно посетить и Парфюм пагоду, предгорье Бави, скушать кобру в окрестностях города и побывать в "шелковой" и "керамической" деревнях. В самом Ханое активные туристы посещают Площадь Ба Динь (вроде нашей Красной Площади), мавзолей Хошимина и его музей, катаются по старым улочкам города на открытом автомобильчике в Районе озера Хоан Кием, ходят на представления в кукольный театр на воде, посещают французскую тюрьму, этнографический музей, флаговую башню с военным музеем, национальный музей истории Вьетнама, музей ВВС, храм Литературы. Всю информацию о вышеперечисленном вы найдете во вьетнамской ветке, а вообще, надо как-нибудь свести все must see Ханоя в одном отчете...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 28 фев 2012, 18:55

Если быть честным прежде перед самим собой то скажу что большие города Вьетнама не лучшее что есть в этой стране.
Из посещенных мной городов Ханой ,Сайгон, Далат только Далат стоит более пристального внимания. Почему-то Ханой показался унылым и серым городом с минимумом достопримечательностей и это столица . Старый квартал Ханоя это далеко не старый квартал Праги или Барселоны.
На мой взгляд на осмотр города хватит одного максимум двух дней.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #4

Сообщение AN VA » 28 фев 2012, 21:03

Сава, вы ничего не перепутали, сравнивая Восток и Запад? И финансовые вливания в пражские достопримечательности : Карлов мост , Вацлавская площадь? Для меня работа Гауди в Барсе при ближайшем рассмотрении показалась незначительной. Чехи стали гордо называть Прагу - Злата Праха, после того как в 90х позолотили и отреставрировали все значимые выпуклости на старых домах. Потом начался туристический бум и Рождественские сказки, рок- концерты и поп - концерт Майкла Джексона в Праге, потому что в соседней Германии НАЛОГИ....
Ханой надо почувствовать, надо увидеть 1000 летние деревья растущие во дворах домов, сходить в дискоклуб где более сотни девушек кружат по залу появляясь и исчезая в дверных проёмах, прокатиться на рикше, поесть суп , сидя на тротуаре, не споткнуться о старика, сидящего у щелеобразного прохода между домами и смакующего бамбуковую трубу с табаком. Проснуться в отеле в 6.00 от звонков велорикш и осознать, что ЗДЕСЬ всё НЕ ТАК. 2-3 дня в суматохе этого перенаселённого города с хаотичным дорожным движением заставят вас двигать дальше к морю, но .. память останется.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 28 фев 2012, 21:21

AN VA писал(а) 28 фев 2012, 21:03:Ханой надо почувствовать, надо увидеть 1000 летние деревья растущие во дворах домов, сходить в дискоклуб...

Полностью согласен!
Ханой интересен сам по себе. Надо почувствовать его дух. Кто этот дух не смог прочувствовать - имеют отрицательное мнение о городе, кто прочувствовал - в восхищении от него.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #6

Сообщение Baluuu » 29 фев 2012, 09:15

"Если бы вы искали, то обязательно нашли, что с Ханоя начинается знакомство с достопримечательностями северного Вьетнама, а именно: бухтой Халонг и Сапой, при желании можно посетить и Парфюм пагоду, предгорье Бави."

Поверьте, искал. Просто перечитывать ВСЕ топики - крыша поедет) Что касается Халонга, Сапы и Парфюм пгоды, то это не Ханой)



Спасибо ребят, что откликнулись.

Если есть, еще немного свободного времени, то с ориентируйте по ценам (еда, бытовые вещи, сколько в среднем стоят экскурсии, рикши, такси и.т.д.)

Спасибо)
Baluuu
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #7

Сообщение Cава » 29 фев 2012, 15:39

AN VA писал(а) 28 фев 2012, 21:03:Ханой надо почувствовать,

Ну, так сказать можно о любом городе или месте . Не сложилось у нас с Ханоем любви с пеового взгляда, может не там ходил ,не там смотрел, не там кушал.
Как говорится на вкус и цвет все карандаши разные.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #8

Сообщение AN VA » 29 фев 2012, 20:09

согласен полностью с САВА, меня водили как слепого котёнка, сам бы и 1% не увидел.

для BALUUU
сегодня спросил рикшу , правда в Ня Чанге, говорит, что километраж уже не учитывают, за 1 час берут 100.000 ( 5 баксов) , но надо, чтобы он подтвердил цену перед поездкой, иначе истерика будет в конце. Такси 14.000 VND за 1 км. при посадке 10.000. Еда- вещи в зависимости....
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #9

Сообщение Baluuu » 01 мар 2012, 09:11

AN VA, Большое спасибо)
Baluuu
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #10

Сообщение WebAndrey » 05 мар 2012, 11:28

+1 к словам о том, что надо прочувствовать дух Ханоя. Есть интересные улицы с красивой архитектурой из колониального периода. Из достопримечательностей Озеро Возвращенного Меча (забирайтесь вечерком в панорамное, заказывайте чашку кофе и наслаждайтесь видом), по окрестностям Мавзолея можно погулять. Берите карту и ходите по историческому району.
WebAndrey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #11

Сообщение Neighbor_Hanoi » 07 мар 2012, 10:10

Также рекомендую для ознакомления с духом колониального периода прогуляться в районе ханойского оперного театра...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #12

Сообщение Baluuu » 07 мар 2012, 10:45

Спасибо вам большое форумчане

Скажи, а если сравнивать Ханой с Бангкоком по ценам, то где получается дешевле, по вашему субъективному мнению?
Baluuu
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 07 мар 2012, 11:37

Смотря в чем дешевле...
Эти города очень сложно сравнивать - они совершенно разные.
Но чисто субъективно - Ханой дешевле.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #14

Сообщение Sura » 18 июн 2012, 22:48

Вот второй день провожу в Ханое, завтра поеду в тур Хоалы - Тамкок. Город вполне себе на 2 дня, это максимум. Но 2 дня тут можно провести. Атмосфера приятна в парке у площади Бадинь (мавзолей Хо Ши Мина - увы, не попал, закрыт сегодня, а, например, осенью, вообще, и Хо Ши Мина там нет...) - вот между мавзолеем и музеем Хо Ши Мина - очень симпатично погулять. Ну вокруг озера понятно, но много там не нагуляешь. Храм Литературы, честно говоря, ни с какой точки зрения не интересен: в Китае любой парк с пагодой даст 100 очков вперёд.

Кстати, утром сходил в Исторический музей (или как там его правильно, за Большим театром который). Во-первых, там вообще приятное место, во-вторых, в музее шикарный двор с садом (считай, ботаническим) и разными реликвиями (бесплатно можно зайти, платить только за вход в здание музея). Так вот в этом саду три ресторана, самый демократичный - правый из них, Museum garden называется. Я так и не нашёл более приличного места за небольшие деньги. Там ПРИЯТНО сидеть (далеко не везде приятно). Тот же фо там в чистой посуде за те же 30 тыс, что и везде (понимаю, что где-то его и за 10 можно попробовать, но я ТАКОЙ пробовать не буду). Свежевыжатые соки - 30-45 тыс., не разбавлены (почти Лапша с говядиной и салатом - 30 тыс. В общем, цены - как в забегаловке старого квартала, но условия как в отличном ресторане: сидишь под вековыми деревями и лианами, тебе ставят вентилятор сбоку, бегают как надо. Короче, если кому по теме "где покушать за нормальные деньги чисто" - то вот ответ. Иностранцев там, кстати, не видел ни разу (уже раза 3 там поел), местные сидят. Так что место для своих, не туристов разводить. И ни разу с деньгами и разными меню не обманули. Вот!
Sura
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #15

Сообщение Изумрудик » 19 июн 2012, 07:29

Sura писал(а) 18 июн 2012, 22:48:Вот второй день провожу в Ханое, завтра поеду в тур Хоалы - Тамкок. Город вполне себе на 2 дня, это максимум. Но 2 дня тут можно провести. Атмосфера приятна в парке у площади Бадинь (мавзолей Хо Ши Мина - увы, не попал, закрыт сегодня, а, например, осенью, вообще, и Хо Ши Мина там нет...) - вот между мавзолеем и музеем Хо Ши Мина - очень симпатично погулять. Ну вокруг озера понятно, но много там не нагуляешь. Храм Литературы, честно говоря, ни с какой точки зрения не интересен: в Китае любой парк с пагодой даст 100 очков вперёд.

Кстати, утром сходил в Исторический музей (или как там его правильно, за Большим театром который). Во-первых, там вообще приятное место, во-вторых, в музее шикарный двор с садом (считай, ботаническим) и разными реликвиями (бесплатно можно зайти, платить только за вход в здание музея). Так вот в этом саду три ресторана, самый демократичный - правый из них, Museum garden называется. Я так и не нашёл более приличного места за небольшие деньги. Там ПРИЯТНО сидеть (далеко не везде приятно). Тот же фо там в чистой посуде за те же 30 тыс, что и везде (понимаю, что где-то его и за 10 можно попробовать, но я ТАКОЙ пробовать не буду). Свежевыжатые соки - 30-45 тыс., не разбавлены (почти Лапша с говядиной и салатом - 30 тыс. В общем, цены - как в забегаловке старого квартала, но условия как в отличном ресторане: сидишь под вековыми деревями и лианами, тебе ставят вентилятор сбоку, бегают как надо. Короче, если кому по теме "где покушать за нормальные деньги чисто" - то вот ответ. Иностранцев там, кстати, не видел ни разу (уже раза 3 там поел), местные сидят. Так что место для своих, не туристов разводить. И ни разу с деньгами и разными меню не обманули. Вот!

ну насчет мест в Ханое покушать дешево,вкусно и чисто я с вами не согласна.Нвпример в Ханое есть такая сеть (это то что касается лапши с мясом и салатом) 24H,где и чисто и вкусно и по щенам нормално(с наличием кондиционера),довольно таки цивильные места.
В 10км от Ханоя есть шелковая деревня(фабрики где производят натуральный шелк и магазины с готовыми изделиями),деревня по производству и продаже готовых фарфоровых изделий(там же можно слепить самостоятельно свою посудинку),змеиная деревня(где выращивают,разводят змей,там же можно попробовать множество блюд приготовленных из змеинного мяса.Так же недалеко от Ханоя имеется место(частный музей) на территории которого построенные домики разных времен Вьетнама...
В общем много интересных мест которые можно было бы посетить и получить море удовольствия,просто в интернете на русском языке информации об этих местах нет или очень мало.
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #16

Сообщение Озеро Лотосов » 19 июн 2012, 07:45

Говоришь "Ханой" и на языке сладко, не то что твоя халва.
Я влюблена в этот город, и сентябре опять вернусь. Нравится и шум мопедов, гомон продавцов, шуршание листьев на асфальте. Очень жаль, что многие рассматривают этот город исключительно как транзитный, он заслуживает большего внимания. Вернусь в театр кукол на воде, а потом сверну в ближайший переулок поесть жареной лапши.
По вопросу цен - если заходить во всякие европеизированные рестораны, то часто невкусно и дорого, в сетевых пиццериях - стандартно и средние цены, а в местных маленьких едальнях на дороге с маленькими табуреточками - то что надо (тарелка супчика, рис с рыбкой, свининой, плюс тушеная капуста и жареные орешки - 30 тысяч донгов).
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #17

Сообщение kyp4a » 28 июн 2012, 15:06

Ханой... Для меня Ханой - это город огроменных деревьев, неохватных и могучих, город непосредственных и шумных детей, галдящих, носящихся и норовящих прикоснуться к тебе украдкой, город, в котором торговцы, продав тебе стакан сока, становятся лучшими твоими друзьями и охотно общаются на ломаном английском, это то место, где образование не пустой звук для подрастающего поколения... А еще Ханой очень напомнил мне Ташкент, не знаю уж чем именно, не сегодняшний, а двадцати-тридцатилетней давности, в котором я выросла, где осталось мое детство.
Аватара пользователя
kyp4a
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #18

Сообщение Vinh » 28 июн 2012, 15:50

kyp4a писал(а) 28 июн 2012, 15:06:А еще Ханой очень напомнил мне Ташкент, не знаю уж чем именно, не сегодняшний, а двадцати-тридцатилетней давности, в котором я выросла, где осталось мое детство.


Площадь Бадинь (напоминает центр Ташкента), зеленый чай, люди.
Последний раз редактировалось Vinh 28 июн 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #19

Сообщение Озеро Лотосов » 28 июн 2012, 15:53

Надо мной кружит мама, с ней мы едем во Вьетнам в сентябре, и спрашивает: "Не мало ли будет 5 дней в Ханое?".
В театр хотелось бы. Увидела в феврале кусочек постановки по телевизору (в Ханое естественно ).
Искусству не требуются переводчики.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Объективно о Ханое.

Сообщение: #20

Сообщение Sura » 28 июн 2012, 16:00

По итогам поездки скажу только, что Ханой - самый приятный из всех посещённых городов, включая пляжный Дананг. Там какая-то наиболее расслабленная атмосфера. Мне жалко, что большинство прилетает через Сайгон - он куда как менее привлекателен и интересен.
Sura
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль