Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #101

Сообщение Omen.77 » 19 май 2016, 08:09

Guinness86
Не весело. Написал в бич резорт о вероятности наличия пляжа в августе ответили завуалированным смыслом "хрен его знает". Будем ездить на Ан Банг. Там смотрю всё ОК.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #102

Сообщение Guinness86 » 19 май 2016, 08:51

Где-то писали, что от резорта возят к ресторану LA plage. Специально провел там денек, чтобы фоток наделать. Опять же по возвращению поделюсь. Милое местечко.
Единственное, уточните расписание трансферов. Потому как бывает, что на пляже хочется весь день провести, а бывает, Если ветер сильный например, хочется побыстрее в город свалить. После прогулки от ан банг до резорта возвращались на такси - около 50к донгов
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #103

Сообщение Omen.77 » 19 май 2016, 09:03

Guinness86
Мы уже ждём не дождёмся Вашего возвращения.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #104

Сообщение Lenik-K » 19 май 2016, 09:14

В апреле волны были совсем небольшие почти все время, только пару дней усилились, но на волнах мы попрыгали, про лето не знаю.

Пляж мы осмотрели не весь, т.к. ехали по дороге, а некоторые отели стоят со стороны моря и загораживают вид на свой пляж.

Мы жили между морем и пляжем, очень довольны отдыхом.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #105

Сообщение Winter » 19 май 2016, 10:17

Сейчас покажу свежие фото, присланные Александром.
Точка съёмки отмечена на карте - Beachside seafood cafe, направление съёмки - на юго-восток (по карте вправо в сторону Hoi An Beach Resort).
Фотограф движется на северо-запад в сторону Palm Garden Resort. Направление съёмки не меняется (можно сказать - пятимся назад и снимаем).
Отправная точка отмечена во вложении.
Теперь кадры.

Прямо в точке схода от кафе к морю:

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Пятимся назад к Палм Гарден:

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Забор в этом месте заканчивается:

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Палм Гарден:

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Все как писал выше Александр - обратите внимания на бетонные основания зонтиков. До тайфуна они были покрыты песком, т.е. смыло на самом деле очень много.

Александру огромное спасибо за фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Winter 19 май 2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Winter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #106

Сообщение Omen.77 » 19 май 2016, 10:58

Ясно. Ещё бы LA plagе посмотреть. Там вроде ничего. В августе читал так не штормит как сейчас. А то судя по таким фоткам хоть билеты сдавай.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #107

Сообщение ЕленаГусарова » 20 май 2016, 13:02

Всем добрый день,
побывав в апреле 2014г. в Нячанге и в мае 2016г в Хойане могу высказать свою точку зрения по поводу пляжного отдыха в мае Нячанг или Хойан:
море намного теплее в Нячанге (обратите внимание на слово "намного"))), однако в Нячанге при этом жарче градусов на 7-10!!
На данный момент пляж у Хойан БичРезорт такой:
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Пляж Ан Бан (место Ля пляж) (бесплатные шатлы из резорта):
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Пляж г. Дананг (на всякий случай):
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Пляж Нячанг:
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Аватара пользователя
ЕленаГусарова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2015
Город: Фрязино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #108

Сообщение Omen.77 » 20 май 2016, 13:08

ЕленаГусарова
Возле Бич Резорта только по понтону можно в воду спуститься? Смотрю по фоткам вообще никто ничего и не думает восстанавливать. На Ан Банг вполне неплохо. В Дананге волны у меня мелкий не полезет в воду. В Нячанге тоже смотрю подштармливает. Да и Нячанг уже не вариант т.к. билеты куплены. По поводу прохладного моря - мы в августе едем так что думаю всё нормально в Хойане с температурой воды будет. Пишут +27+29. А Вам большой, огромный респект.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #109

Сообщение Omen.77 » 20 май 2016, 13:13

Winter
Я сколько фоток видел Дананга - вечно волны. Мелкого в воду не загоню. А ехать через пол земного шара чтобы он плескался в бассейне не хочу. Да и Ан Банг вполне вроде ничего судя по фотографии Елены. Не совсем всё и мрачно. А то у Вас какая то постапокалиптическая фотосессия. Я понимаю что это не Ан Банг а Куа Дай, но всё таки.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #110

Сообщение Guinness86 » 20 май 2016, 13:32

Я скинул пользователю Winter так же фотки возле бич резорта и пляжа вдоль ресторанов. Если он не опубликует их до моего возвращения, то запощу их сам. Фотосессия апокалиптическая только на куа дай. С Ан Банг повторюсь - полнейший порядок. Как вернусь - размещу фото с разных его частей, включая Ла Пляж. Там очень достойно.
А теперь по поводу Дананга - пляж на порядок качественнее. По поводу волн - есть, но небольшие. Даже когда большие, это чувствуется только на линии прибоя. От берега тянется полоса метров 7-10 глубиной до середины голени. Для детей, особенно маленьких, это просто рай. И вода теплее, чем в Хойане.
В Нячанге не был, но соглашусь с теми, кто на первых страницах топике сравнивал этот курорт с отдыхом в Анапе. Уединения там навряд ли найдешь!
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #111

Сообщение Lenik-K » 20 май 2016, 19:01

Очень понравился пляж правее Ан Банга.
Народа почти не было
Можно доехать на велосипеде/такси.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #112

Сообщение Янчка » 23 май 2016, 15:46

Кстати, кто-нибудь бывал на пляже в Камрани? Читала отзыв на отзовике с прикрепленными фотографиями, на которых пляж с мелким беленьким песочком и голубой водичкой. Погода, я так понимаю, для июня отличная должна быть.

Может кто-нибудь там был? Что скажите?
Янчка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #113

Сообщение Guinness86 » 31 май 2016, 10:22

Всем привет. Как и обещал, спешу поделиться информацией по состоянию пляжей в окрестностях Хойана.
В первую очередь начну "радовать" тех, кто собирается в Hoi An Beach Resort.
То что осталось от пляжа выглядит так.
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
И, судя по тому, что я видел на фото раньше - прогресс отсутствует. Более того, работ никаких во время моего туда визита (17.05) не велось!!! Ещё хочу отметить, что мне, как человеку с техническим образованием, вообще не понятно, как этот пляж можно восстановить.

Теперь "порадую" тех, кто хочет остановиться в Хоумстеях и пользоваться пляжем ресторанов на Куа Дай. Там ситуация с течение времени становится ещё хуже. Если апрельские фото на меня наводили страх и я отказался от запланированного размещения в Botanic Beach Homestay. То то, что я увидел 17 мая, повергло меня в шок!!!
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Вот здесь Ботаник предлагает бесплатные шезлонги))))

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Между мешков еще пару недель до съемки был предполагаемый заход в воду для купания.
Без комментариев.

Фото пляжа Куа Дай по направлению к Ан Банг ранее уже выложил Winter.
Последний раз редактировалось Guinness86 31 май 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #114

Сообщение Omen.77 » 31 май 2016, 10:27

Guinness86
Да я уже понял что на Ан Банг нужно валить. Там как? Вроде ЕленаГусарова выложила фото на Ля Пляж очень даже неплохо.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #115

Сообщение Guinness86 » 31 май 2016, 10:56

Теперь поговорим о приятном.
Я еще не успел переконвертить RAWы с фотика. Поэтому делюсь только тем, что нафоткал на телефон.

И так. Ла Пляж. Пляж в этом месте очень качественный и широкий, хоть по фото с моего телефона так и не скажешь.
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Сам ресторан тоже неплохой. И цены пониже, чем в самом центре Ан Банг.

Теперь покажу левую, максимально близкую к дикому пляжу и Данангу, часть Ан Банг.
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
После шторма берег немного подмывает.

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
А это пляж в 6 часов вечера.

Основную часть красивых фото снимал на полнокадровую зеркалку. Если кому-то нужно - вышлю позже.
От себя добавлю, что мне больше понравилось именно левая часть Ан Банг. Она выглядит не так цивилизованно, пальм там существенно меньше, чем у La Plage, но оооочень мало людей и буквально 100 метров в сторону до того места, где не будет никого и ничего, кроме моря, песка, Вас и крабов)))
К слову, вправо от La Plage тоже куча места для уединения. Но там гораздо чаще встречаются прогуливающиеся вдоль берега туристы.
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #116

Сообщение Omen.77 » 31 май 2016, 11:03

Guinness86
Как говорится - так це ж другое дело. ))) Как на Ла Пляже с глубиной? Топать сколько нужно что бы поплавать? Вы уже вернулись я так понимаю, а нам ещё 70 дней ожидания.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #117

Сообщение Guinness86 » 31 май 2016, 11:09

И напоследок не могу не поделиться.
Для тех, кто во главу угла ставит пляжный отдых, но при этом хочет провести свой отпуск в Хойане, мой совет - остановитесь хотя бы на 2-3 дня в Данаге. Размещение в тамошних отелях стоит дешевле, чем в Хойане, а пляж выглядит вот так
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?
Пляж My Khe.

Мы останавливались в отеле Sea Wonder. Отель очень приличный для 2*, при этом стоит всего 25$ за трехместный номер с завтраками и находится всего в 350 метрах от пляжа на фото.

Так же из Дананга здорово дешевле обходится осмотр Леди Будды и Мраморных гор. Ну и мосты Дананга в вечернее время невозможно посмотреть, находясь в Хойане)

Всем отличного отдыха!
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #118

Сообщение Omen.77 » 31 май 2016, 11:12

Guinness86
Размещение в тамошних отелях стоит дешевле, чем в Хойане Ага. Смотрел я 4*, 5* в Хой Ане и Дананге. В Дананге или процентов на 30 дороже или до моря топать минут 15 (не первая линия совсем). Так что вот здесь бы я поспорил насчёт дешевизны. И опять таки вижу волны. И широкий пляж не всегда айс. Ибо топать по песку пару минут до воды тоже не всегда кайф. Хочется встать с лежачка и через пару секунд плавать. Но это чисто мои хотелки. А почему вечерние мосты не посмотреть из Хой Ана? Такси не повезёт?
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #119

Сообщение Guinness86 » 31 май 2016, 11:22

Omen.77 писал(а) 31 май 2016, 11:03:Guinness86
Как говорится - так це ж другое дело. ))) Как на Ла Пляже с глубиной? Топать сколько нужно что бы поплавать? Вы уже вернулись я так понимаю, а нам ещё 70 дней ожидания.

С глубиной везде полный порядок! Набор плавный, а первые 5-10 метров глубина практически не меняется, что очень удобно для маленьких детей. Но и топать до глубины, как на Азовском море, здесь не нужно. Мне с моими 182см роста не составляло никакого труда добраться до туда, где из воды торчала только одна голова)))

P.S. Да, уже вернулись. 15 дней пролетели незаметно быстро. Завершали поездку красивым аккордом - посетили Халонг двухдневным круизом. Впечатления невероятные!
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #120

Сообщение Guinness86 » 31 май 2016, 11:27

Omen.77 писал(а) 31 май 2016, 11:12:Guinness86
Размещение в тамошних отелях стоит дешевле, чем в Хойане Ага. Смотрел я 4*, 5* в Хой Ане и Дананге. В Дананге или процентов на 30 дороже или до моря топать минут 15 (не первая линия совсем). Так что вот здесь бы я поспорил насчёт дешевизны. И опять таки вижу волны. И широкий пляж не всегда айс. Ибо топать по песку пару минут до воды тоже не всегда кайф. Хочется встать с лежачка и через пару секунд плавать. Но это чисто мои хотелки. А почему вечерние мосты не посмотреть из Хой Ана? Такси не повезёт?

Я смотрел 2-3*, поэтому с уверенность заявляю, что в Дананге дешевле. ))) По поводу 5* отелей, они в Дананге гласно и нет считаются лучшими во Вьетнами (Фурама, Винперл и т.д.), отсюда, наверное, и стоимость.
А вот по поводу волн могу смело заявить, что их либо вообще почти нет (так было и в момент на фото), либо они небольшие. Даже когда волнение поднимается, достаточно пересечь линию прибоя и можно спокойно поплавать. Не сказал бы я, что в Хойане море спокойнее. Во время нашего визита, скорее, было даже наоборот.
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль