Кон Дао (Con Dao)-кто был?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кон Дао (Con Dao)-кто был?

Сообщение: #1

Сообщение Yuriy » 12 май 2012, 12:52

Практически ничего не нашел на форуме про Кон Дао.
Кто бывал там?
Как там вообще в плане пляжа, подводного мира (снорка), забегаловок, магазинов,
окрестностей и прочего, без чего пляжный отдых может показаться испорченным?
Где можно посмотреть отели (. показывает всего пять отелей)?
Предполагаемое время посещения: декабрь-январь.
Эту тему читал: Бунгало на Кон Дао
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2
достопримечательности Ханоя

Re: Кон Дао (Con Dao)-кто был?

Сообщение: #2

Сообщение Vinh » 12 май 2012, 14:47

Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Кон Дао (Con Dao)-кто был?

Сообщение: #3

Сообщение MarEl » 12 май 2012, 17:08

Позвольте выссказать мое субъективное мнение.

Была на Кон Дао в сентябре 2011 года. Впечатление осталось двоякое.
Перед поездкой наслушалась и начиталась исключительно положительных отзывов: супер-остров, сказочная природа, тишина, замечательный подводный мир, отличный дайвинг.

Напрягло меня уже тогда то, что те, кто рассказывали о дайвинге, тут же уточняли, что они точно знают, что он там отличный, только понырять им не удалось, так как... далее следовала одна из причин: плохая погода, дайвинг-центр был закрыт или еще что-то. Как это не смешно, но понырять и мне не удалось )).
На острове был обнаружен один дайвинг центр (прямо напротив порта), вполне приличный, новая снаряга, все очень даже цивильно. Ценник, правда, зашкаливал (2 погружения около 150 долларов, т.е. в три раза дороже, чем в Нячанге). Цена меня не остановила, согласна была на все. Но не тут то было. Оказалось, что я единственный дайвер на острове, а по одному они не обслуживают. У меня, правда, с собой были 9 потенциальных снорклеров. Не помогло! Ценник на снорклинг у них также зашкаливал. В скидке же было отказано. Без снорклинга народ, конечно, не остался. Предложений проката лодок там более, чем достаточно. Мы платили 5 млн. донгов (240 долларов) за большой корабль с 9 утра до 5 вечера. Но можно было взять небольшую лодку за 2 млн. На снорклинг увозят на острова. Мы брали большой корабль из расчета, чтобы на нем провести целый день. Но, в результате, все равно высадились на острове. Рекомендую брать маленькую лодку, так как целый день на корабле делать нечего, а ехать до острова минут 20-30, не больше. Снорклинг там весьма посредственный. По крайней мере, никто из нас в сентябре месяце ничего интересного не обнаружил. А вот остров довольно приятный.
Что же касается дайвинга, договорились с дайвинг-центром, если появятся еще желающие, они мне позвонят. Не позвонили!

Главные достопримечательности Кон Дао – тюрьма и кладбище. Распространяться о них не буду, на форуме достаточно информации. Могу только сказать, что после посещения их в первый же день приезда, да еще на фоне отказа мне в дайвинге, настроение было на нуле.
А еще там есть военная база. Военные стреляют из пушки по целям в море, народ апплодирует. В общем, это было главное развлечение, которое могу вспомнить.

Теперь о хорошем:
Ездили на дикий пляж. Понравилось. Народу никого, природа красивая.
Брали байки, катались по острову. Понравилось, остров красивый, виды красивые, на рынок прикольно было съездить.

Отели. Небольшие отели, которые можно забронировать на месте, там есть. Когда мы туда добрались, то поняли, что можно было бы на месте организовать себе более дешевую и комфортную жизнь. Но, с другой стороны, лететь без брони немного стремно. Остров маленький (его обжитая часть), что там творится в сезон (если таковой там бывает), предположить сложно. К тому же существует еще вопрос, как выбраться из аэропорта. Такси там остутствует в принципе. Нас забирал автобус, который предоставлял отель. Но, думаю, при желании все решаемо.

Сезон. Читала, что лучшая погода для посещения с мая по сентябрь. Мы были в сентябре. Начинались уже дожди, временами дул резкий ветер. Народу было очень мало. Спрашиваю у местных: «Где люди?» Мне отвечают: «Не сезон еще». Спрашиваю: «Когда сезон?» Отвечают: «Сейчас заканчивается». Спрашиваю: «Значит все уже уехали?» Отвечают: «Нет, еще не приехали».
Это я к тому, что, прежде, чем туда ехать, стоит изучить прогноз погоды. У меня сложилось такое впечатление, что наплыв народу там зимой, а хорошая погода летом.

Минусы острова лично для меня:
1. Атмосфера. Люблю островной отдых. Но Кон Дао даже близко нельзя сравнивать с островами того же Таиланда или Индонезии. Наверное, этот остров будет интересен тем, кто хочет найти во Вьетнаме признаки социализма. Там, в какой то степени, можно их прочувствовать. Лично мне удалось, хотя и совсем не хотелось.
2. Еда. С морепродуктами проблем нет. Но если не являетесь любителями вьетнамской кухни, найти альтернативу будет проблематично. Мы не нашли.
3. Скучно! Ну реально скучно! В 9 вечера жизнь замирает. Все, что оставалось, попивать коктели в баре у моря под ну очень грустную вьетнамскую музыку. Караоке еще можно поорать, только я не любитель.

Плюс острова: природа красивая.

Если бы Кон Дао находился в шаговой доступности от Хошимина, возможно, я бы и хотела туда вернуться. Но он совсем не близко. А интересных мест, куда можно долететь из Сайгона за это время и эти деньги, более, чем достаточно.

P.S. Я там немного собирала информацию по отелям. Попробую найти и выложить.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кон Дао (Con Dao)-кто был?

Сообщение: #4

Сообщение Laney » 14 май 2012, 12:05

MarEl

Очень познавательно, я сама рассматривала этот остров, но как то он быстро вылетел у меня из маршрута, теперь вижу, что наверно все же не ошиблась.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кон Дао (Con Dao)-кто был?

Сообщение: #5

Сообщение Вьетнамец » 14 май 2012, 19:24

MarEl писал(а) 12 май 2012, 17:08:Напрягло меня уже тогда то, что те, кто рассказывали о дайвинге, тут же уточняли, что они точно знают, что он там отличный,


a) Дайвинг на архипелаге Кон Дао - лучший во Вьетнаме
б) В силу малочисленности посещающих остров дайверов, ценик в 150$ чистая благотворительность.
в) Отказ Ларри Вам в индивидуальном погружении - возможно обусловлен Вашей реакцией на 150$ и он просто не стал развивать тему. Я платил существенно больше за "индивидуальные погружения" и я благодарен Ларри за организацию замечательной нырялки.
г) Я писал на форуме где можно взять корабль за 2 ляма донгов

Ну и далее, по списку ...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кон Дао (Con Dao)-кто был?

Сообщение: #6

Сообщение MarEl » 14 май 2012, 20:01

to Ветнамец. Позвольте с Вами не согласиться. По поводу ценника никакого неудовольствия я не выссказывала. Ныряю в разных местах с самым разным бюджетом. А вот оценить, стоит там дайвин этих денег или нет, мне не удалось, о чем я и рассказала. Никаких индивидуальных погружений мне никто не предлагал. Видимо, я недостаточно хороша была для этого господина.
А вот что касается цен на снорклинг и отказа в скидке, вот тут я действительно была неприятно удивлена. Ценник, если я не ошибаюсь, был около миллиона донгов. Мы просили скидку хотя бы процентов 20, т.е. 800 тыс. донгов. И это не в сезон, и это при том, что вокруг было полно предложений с более низкими ценами. Кроме меня, было 9 человек. Т.е. 350 долларов за снорклинг плюс 150 мои, итого 500 долларов.
Человеку было пофиг. Поэтому никаких положительных эмоций вся эта история у меня вызывать не может.

Что же кассается лодки за 2 млн., то с этим проблем не было, их там полно. Сняли дороже мы чисто из соображений комфорта, так как нас было много.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль