Жильё в Вунгтау

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жильё в Вунгтау

Сообщение: #1

Сообщение vetkavetka3 » 26 сен 2016, 15:12

Уважаемые форумчане!!!! Помогите разобраться.
Летим 26 ноября в Хошимин. 3 женщины и ребенок 13 лет. Летим на месяц к морю, солнцу, пляжам и морепродуктам. Всю голову сломала где лучше поселиться. Сначала думала в Фантьет, потом прочитала по Ho Coc, и там и там на всякий случай забронировала номера в отеле на 2 ночи. Подскажите пожалуйста хорошее местечко с хорошим пляжиком. Еще хочу спросить если все таки в Ho Coc, как там с жильем на месте? Трудно ли будет найти? И на чем добраться из Хошимина? Заранее спасибо
vetkavetka3
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #2

Сообщение Всё В Кайф » 03 окт 2016, 22:47

Приветствую.
Подскажите, есть ли в Вунгтау кондо,и, если есть, то порядок цен в них?
Всё В Кайф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #3

Сообщение dimasik020980 » 02 дек 2016, 15:01

Помогите снять жилье в Вунгтау на 1 месяц (агенство, частное лицо - все равно).
Может кто-то сам сдает?
Спасибо!
dimasik020980
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #4

Сообщение Всё В Кайф » 02 дек 2016, 15:26

Зайдите в здание OSC. Там сдается квартира с одной спальней за 6млн VND. На два месяца согласны были сдать, на месяц - не знаю.
Всё В Кайф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 02 дек 2016, 16:11

На месяц проще и выгоднее снять аппартаменты или номер в гестхаусе. Год назад выбор был по улице Phan Cru Thinh 50-55 (Там их прям много рядом).
скорее всего сейчас еще больше построили.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #6

Сообщение dimasik020980 » 06 дек 2016, 08:42

Всё В Кайф писал(а) 02 дек 2016, 15:26:Зайдите в здание OSC. Там сдается квартира с одной спальней за 6млн VND. На два месяца согласны были сдать, на месяц - не знаю.


Добрый день,
Меня интересует конкретика (контактные лица, название агентства). Я не собираюсь что-либо искать на месте.
dimasik020980
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #7

Сообщение dimasik020980 » 06 дек 2016, 08:43

Pinky Yazz писал(а) 02 дек 2016, 16:11:На месяц проще и выгоднее снять аппартаменты или номер в гестхаусе. Год назад выбор был по улице Phan Cru Thinh 50-55 (Там их прям много рядом).
скорее всего сейчас еще больше построили.


Добрый день,
У меня нет возможности снимать жилье на месте и хотелось бы сделать это заранее.
dimasik020980
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #8

Сообщение Pinky Yazz » 06 дек 2016, 09:12

Тогда вбейте в гугл rent appartment in Vungtau.

Тут правда есть нюанс: агентства не очень любят заключать договор на месяц на аренду квартир, им это невыгодно, а частники (что-то вроде наших ИП) редко владеют иностранными языками, да и договор все равно придется заключать.
Дело в том, что по вьетнамскому законодательству, иностранца надо регистрировать. Гостиницам чуть проще это делать.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #9

Сообщение Всё В Кайф » 08 дек 2016, 11:29

Может, кто-то подскажет контакты мастера по дредам в Вунгтау, Муйне или Далате?
Всё В Кайф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #10

Сообщение Всё В Кайф » 14 дек 2016, 06:48

Есть в Вунгтау сервисы по ремонту ноутов? Нужно просто почистить, но чтоб не угробили.
Всё В Кайф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #11

Сообщение Roman II » 16 дек 2016, 22:25

здравствуйте. Есть в Вунгтау магазины по сантехнике? А в Сайгоне?

Нужно что-то типа такого:
Коллектор с отсекающими кранами:
_http://valtec.ru/catalog/kollektornye_sistemy/kollektory_dlya_vody/kollektor_s_otsekayushimi_kranami_vtc580n.html
Двухплоскостная крестовина:
_http://valtec.ru/catalog/rezbovye_i_remontnye_soedineniya_dlya_truboprovodov/rezbovye_fitingi/fiting_rezbovoj_krestovina_dvuhploskostnaya_vtr661n.html
Подводка гибкая гайка-гайка:
_http://valtec.ru/catalog/podvodka_gibkaya/podvodka_dlya_vody/podvodka_gibkaya_dlya_vody_s_nippelem_iz_nerjaveyushej_stali_gajkagajka.html
Подводка гибкая для смесителя с ниппелем из нержавеющей стали и штуцером 18 мм
_http://valtec.ru/catalog/podvodka_gibkaya/podvodka_dlya_vody/podvodka_gibkaya_dlya_smesitelya_s_nippelem_iz_nerjaveyushej_stali_i_shtucerom_18_mm.html
Последний раз редактировалось Pinky Yazz 17 дек 2016, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлены активные ссылки на неактивные
Roman II
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #12

Сообщение Selenamoon » 17 мар 2017, 07:04

Pinky Yazz,
Здравствуйте! Хочу вас спросить о интересующих вещах, как жительницу Вунг Тау.
Я уже участвовала в этой теме, но в качестве заезжей (катались с мужем на выходных из Хоша, жили там 8 мес), а теперь планируем перебраться в Вунг Тау из Малайзии, КЛ.
Собираемся примерно на 6 месяцев.
Всю тему прочитала, но вопросов много...

1. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела со съёмом жилья с кошкой? Интересуют районы: Phan Chu Trinh , Vo Tri Sau, Le Hong Phuong. Как я поняла, это тихие, относительно не далеко от моря районы. Жильё в районе 400-450$ будем смотреть. Желательно чтоб был бассейн..) Сама квартира нужна с кондеями, кухней, мебелью, стиралка.. В общем, обычная квартира, в меру норм мебель. Желательно 2е спальни и гостиная+кухня.
(и тут же подвопрос: в Хошимине мы жили в экспатском районе, в комплексе.. На входе охрана. Да, в Малайзии сейчас в нашем комплексе охранники по-серьёзнее будут (уже сравнила), но всё же... В этих районах они есть? )
2. Все свои квартиры мы находили с риелтором. В этот раз решили попробовать самостоятельно.. И интересует эта цепочка. Как это происходит?.. Приходишь в нужный район/дом, "ловишь" вьетнамца (идёшь к менеджерам дома) и пристаёшь к нему с вопросами о съёме жилья? Или как? Простите, может наивно звучит вопрос.. Но правда не понимаю.
3. Приедем само собой в Хош сначала. Но т.к это полный переезд, вещей будет не мало. (2 чемодана, 2е коробки, техника, ручная.. + кот)
Я всегда добиралась на "ракете" (очень нравится), и хотелось бы и сейчас доехать на ней же... Но с таким количеством багажа пустят ли? Плюс животное. Может надо будет доплатить за багаж просто? Или только вариант автобуса (или такси) остаётся?.. Как думаете?
4. Есть ли какие местные продуктовые рынки?

Сам город (что увидели) мне нравится. Тихий, спокойный.
Вообще можем в любую часть Вьетнама поехать, но этот город хоть частично, но знаком.
Заранее спасибо за помощь)
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #13

Сообщение Pinky Yazz » 17 мар 2017, 08:10

Селе,
Я там больше не живу.
Имевшаяся информация тут рассказана подробно, если что-то изменилось, то я не в курсе давно.

И пожалуйста, не сокращайтесь название города таким образом. Это ужасно!)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #14

Сообщение Pinky Yazz » 17 мар 2017, 08:11

P.S. Я жила с кошкой. Особой проблемы какой-то с этим нет при съёме. Ну за редким исключением возможно.


Позволю себе более подробный ответ на Ваш пост.

Во-первых, все-таки самый крупный город Вьетнама называется Хошими́н (вьетн. Thành phố Hồ Chí Minh). Он имеет и другое более короткое название Сайгон (Sài Gòn), а еще ранее назывался Прей-Нокор (об этом уже никто и не помнит кроме географов и историков), но так сложилось, что его переназвали в честь первого президента Вьетнама Хо Ши Мина. То есть Хо Ши Мин - это имя (а точнее псевдоним), состоящее из трех слов. Это важно, потому что Хо (con Ho) на вьетнамском означает "тигр". В азиатской культуре тигр - животное значительное, наделенное целым рядом почетных качеств. Не раз я слышала как в разговорах, шутках или болтовне они употребляют Ань Хо (Anh Ho) - дядюшка или дедушка Хо, он же Тигр. (Ань - местоимение указывающее самого старшего, самого важного мужчину в социальной группе). И к своему первому президенту вьетнамцы относятся с большим уважением. В любом случае ни с какой точки зрения сокращать название города до "Хош" не стоит. Конечно, это личное дело каждого, никто за это не осудит, не побьет и ничего не скажет, особенно если речь о разговорной речи иностранцев. Но с моей личной точки зрения залог счастливой жизни в любом месте начинается с определенных правил по отношению к культуре и традициям этого места. Тем более если обращаетесь за дополнительной информацией на форуме.
Во-вторых, вернемся к вопросам.
1. Когда я последний раз была в Вунгтау, там кондо с бассейнами было всего два. Оба недалеко от Бай Сао (задний пляж). Один похуже и подешевле, другой получше и подороже над вторым супермаркетом COOP mart. Но это не то же самое, что в Сайгоне или в Куала-Лумпур.
2. Все свои квартиры я находила через знакомых вьетнамок, с которыми работала вместе. Они уже выводили на риэлтеров или владельцев, которые не всегда владеют какими-то языками кроме вьетнамского и не всегда живут в Вунгтау. Оптимально искать на месте, налаживать связи))) Обычно интересуются у уже живущих иностранцев и те дают контакты местных, помогавших им. Предвидя вопрос: нет, у меня контактов не осталось. Вообще город растет и развивается быстро, может, сейчас уже все иначе. Я там полтора года не была.
3. Я бы брала машину. Обьясню почему, Ракеты ходят нерегулярно плюс грузить на них все это не просто. За такое количество багажа денег возьмут тоже. На кота всем будет наплевать, но коту может быть некомфортно. На машине проще. Я б на Вашем месте в Сайгоне остановилась, налегке съездила в Вунгтау с жильем разобраться на пару дней, а уже потом переезжала бы с водителем.
4. В любом городе и деревне есть рынок. В Вунгтау самый крупный рядом с автобусной станцией. Но лично я рынками не умею пользоваться и терпеть их не могу (в любой стране). Три крупных супермаркета и много меких лавок с фруктами и овощами меня вполне устраивали.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #15

Сообщение Selenamoon » 17 мар 2017, 11:21

Сначала не поняла о сокращении названия какого города вы негодуете..))
Прошу прощения, если задела ваши, или кого другого, чувства!
Хошимин/Сайгон очень любимый мной город. И сами вьетнамцы мне оч нравятся. (собственно поэтому решили и вернуться, пожить снова.. Хоть и временно)
Сократила так название, потому что просто привыкла- коллеги наши и мы тоже между собой так говорим. А не от неуважения к городу, жителям или традициям.

По ответам- спасибо! Особенно на счёт машины... Серьёзно думала про ракету, очень уж прикольная она.. Тем более что сама видела как вьетнамцы с кучей багажа едут. Но там, как я поняла, они кучкой.. Поэтому так много чемоданов было.
Жаль, что всё через знакомых местных) Может наши знакомые по Хошимину помогут.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #16

Сообщение Pinky Yazz » 17 мар 2017, 11:53

Большое число владельцев съемных квартир в Вунгтау сами живут в Хошимина.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #17

Сообщение deteena » 03 июл 2017, 06:36

подскажите где пляж болеменее для купания, если в вунгтау вообще такой есть
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 03 июл 2017, 10:39

Зависит от сезона и погоды.
Более оборудованным считается Back Beach, но летом там толпы народа и соответственно грязновато, а зимой волны сильные. Front Beach больше подходит для прогулок. Хотя и там есть места для купания.
Как вариант можно воспользоваться пляжами при отелях Imperial и Lan Rung. Раньше стоили от 150 000 VND до 250 000 VND. Но это года два-три назад.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #19

Сообщение Jktur » 07 ноя 2017, 12:18

Здравствуйте Уважаемые жители Вунгтау!
Собираемся 17 ноября в Вунгтау. Сообщите пожалуйста по возможности, затронул ли ураган Вунгтау.
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Жильё в Вунгтау

Сообщение: #20

Сообщение berngo » 07 ноя 2017, 12:26

Jktur писал(а) 07 ноя 2017, 12:18:Сообщите пожалуйста по возможности, затронул ли ураган Вунгтау.

Практически нет
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль