Вьетнам, Фантьет Первый раз

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #41

Сообщение 013 » 11 апр 2013, 17:43

LybaFka писал(а) 10 мар 2013, 19:24:Я ещё добавлю, кстати: какою бюджет на день получался примерно? а то в теме про деньги инфа самая свежая за 09 год


При разумном расходе 600 американских рублей на человека в месяц за жилье и еду в Муине.
Not Canon. It's a SONY.
013
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #42

Сообщение Александр Гришин » 19 апр 2013, 10:30

LybaFka писал(а) 10 мар 2013, 18:30:Александр, привет!
Подскаджите,плиз, названия и адреса гестов, где вы жили. Первый раз будем во Вьетнаме, хотелось бы иметь в запасе парочку рекомендованных мест.
Заранее спасибо!

Извеняюсь за долгий ответ ! Форум по Вьету не так развит как Тайский ))) Вот улица на которой находятся гесты http://goo.gl/maps/i0QGz
Цены в них примерно одинаковые (4-5$) за сутки ( реально 4* Египет ) На долгий срок думаю будет дешевле )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Гришин 19 апр 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Резидент клуба "Маска" Тайланд Паттаиа
Аватара пользователя
Александр Гришин
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.10.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #43

Сообщение Александр Гришин » 19 апр 2013, 10:41

LybaFka писал(а) 10 мар 2013, 19:24:Я ещё добавлю, кстати: какою бюджет на день получался примерно? а то в теме про деньги инфа самая свежая за 09 год

По состоянию на конец 12 года по еде !!
1. Завтрак = Глазунья с беконом , чай , хлеб , блинчики с шоколадом ( бананом и то и другое ) = Около 50 рублей !!! ( Очень вкусно и сытно )
2.Обед = Рис , Лапша ( мне больше нравилось ) , курица с овощами , салат ( в основном из морепродуктов ) , фруктовый салат , фреш ( натуральный йогурт ) = Около 250 рублей
3.Ужин = Примерно тоже только с мясом + закуска к пиву и 2 бутылки вкуснейшего пива = Около 350 рублей
Ну и у нас к сожалению или к счастью каждый вечер заканчивался РОМОМ = 70 рублей ( в среднем ) ЗА БУТЫЛКУ 0,7 !!!!!!! ОТЛИЧНОГО РОМА !!
Мы не экономили и питались в кафе .
При желании этот бюджет можно было умножить на 10 ))) Видели такие места )) ( 2 раз про бывали но не понравилось )
Ах да добавлю Я БОЛЬШОЙ привереда в еде !! ( можно было питаться и дешевле в кафе для местных ))) Но там будет питаться не каждый !!
Резидент клуба "Маска" Тайланд Паттаиа
Аватара пользователя
Александр Гришин
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.10.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #44

Сообщение lovak2013 » 19 апр 2013, 11:14

Смая по октябрь , реально заселиться в гест у моря по 10дол сутки. Сама так жила прошлым летом. Очень комфортно, ветер с моря и не жарко. Да и еще если есть возможност селитесь в дом где есть генератор..
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #45

Сообщение Александр Гришин » 19 апр 2013, 11:54

lovak2013 писал(а) 19 апр 2013, 11:14:Смая по октябрь , реально заселиться в гест у моря по 10дол сутки. Сама так жила прошлым летом. Очень комфортно, ветер с моря и не жарко. Да и еще если есть возможност селитесь в дом где есть генератор..

Спорный момент ...
На общественном пляже купались 1 раз ) Вообще не о чем )
Купались либо на острове , либо ездили в другие места ( а сэкономленные 6$ можно как раз потратить на такси )))
Резидент клуба "Маска" Тайланд Паттаиа
Аватара пользователя
Александр Гришин
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.10.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #46

Сообщение NataVolga » 29 июн 2014, 12:58

Александр Гришин, буду к вам приставать! )) Во-первых, спасибо вам за ваш комментарий. Теперь по теме:

Александр Гришин писал(а) 25 дек 2012, 13:14: В Муйне на мотобайках сьездили на Озеро Лотосов , каньон , красные дюны , белые дюны , в Фантьет.
Там где мы жили ,да и на всей зоне отдыха пляжи нам совсем не понравились и мы там не купались .( очень грязно ) , но отъехав буквально 10 -15 минут за Деревней Муй -не в сторону каньёна было уйма пляжей ( с очень чистым песком , чистой водой , суперскими волнами ) Просто супер !!!
Если взять байк и не много отъехать то вашему взору откроются красивейшие пейзажи и суперские пляжи ))))

Александр, скажите пожалуйста, вот до пляжей, которые в 15 минутах езды, остальные достопримечательность, которые вы выше описали, вы на байках ездили? Просто у меня водительского стажа никакого , и по городу с бешеным движением я ездить не хочу. Может быть можно как-то по побережью, а?.. Куда из того, что вы перечислили нужно ехать и посмотреть обязательно, а что можно пропустить?
Александр Гришин писал(а) 25 дек 2012, 13:14:В Нячанге съездили в Винперл , на остров Обезьян , много гуляли по городу , и с таксистом на какой то очень красивый пляж ( но очень долго ехать )

А на Остров обезьян вы на чём ездили? И где брали такси?
Александр Гришин писал(а) 25 дек 2012, 13:14:Между городами передвигались на слип басе , найти его не составило вообще ни каких проблем ( билет 6 $ )

А до Нячанге тоже ехали на сли басе? А чем он отличается просто от автобуса?
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #47

Сообщение DWish » 02 июл 2014, 12:14

не александр, но отвечу))

1. на байках ехать безпроблемно. пустынная прибрежная дорога. на мой взгляд, пляжи практически ничем не отличаются от муйневских. только более засранные, тк в муйневке отельные пляжи убирают, а там все вынесенное морем валяется на берегу.

2. остров подразумевает, что плыть на корабле)) везде предлагаются экскурсии, в которые о-в обезьян входит, как пункт.
если я правильно понимаю, то речь о пляжах между нячангом и камранью. проще мотобайк. тоже пустынная дорога после выезда из города, правда немного серпантина будет. акутсркрасивые виды.
3. в слипе места лежачие. теоертически, даже можно поспать в дороге в горизонтальном положении)))
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #48

Сообщение NataVolga » 05 июл 2014, 09:58

DWish писал(а) 02 июл 2014, 12:14:не александр, но отвечу))

Ой, спасибо вам большое, что не прошли мимо!!! ))

В общем...никак не могу определиться, куда мне ехать во Вьетнам! Для начала оговорю сроки - это вторая половина сентября, с 16-го и до конца. Сначала я собиралась в Муйне... И уже почти собралась, присмотрела отель на берегу со своим пляжем. Но...прочитала, что там часты волны, что это место в основном для серфингистов и т.д., а мне поплавать хочется в более менее спокойном море..

Потом на каком-то форуме прочитала, что лучше ХойАна ничего нет. Цены на перелёт и снятие жилья приемлемые. Только прибрежные отели, коих там немного с собственными пляжами, как присмотрела в Муйне, дорогие.. А в общественных пляжах я не уверена.. Не люблю толпу, я и во Вьетнам-то от неё пытаюсь сбежать. )) Не знаете случайно, какие в ХойАне пляжи и какое море во второй половине сентября?

Потом коллега мне расхвалила островок Фукуок, как-то так. Что жила в бунгало, прямо у моря... Ничего приличного такого я в букинге не увидела по этому островку...

А ещё есть Нячанг, и в нём Винпёрл.. Я думала, что можно было бы съездить туда на пару деньков, хотя про это место я мало что знаю. :?

А ещё хотелось увидеть знаменитую гостиницу Сумасшедшее дерево, а она кажется в Данате.

Вообщем ... я никак не могу понять, как мне организовать свой отдых.. Какое место выбрать для основной остановки? Или их разбить на пару-тройку? Билет на самолёте из ХойАна до Нячанга 50 евро.. не столь критично.


DWish, не поможете разобраться?
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #49

Сообщение tuin » 05 июл 2014, 15:29

В ХойАне в это время года тоже можно сказать не сезон. В Нячанге с морем также угадать сложно. В Муйне с утра волны есть но не большие, купаться комфортно. Почитайте про Фукуок, инфы много на форуме. При выборе место , определитесь...что вам ближе, большой город или маленькое курортное место. Для кайтсерфинга сезон-это с ноября по март...
tuin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.01.2014
Город: moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Фантьет Первый раз

Сообщение: #50

Сообщение slavaivanoff » 07 мар 2020, 19:10

Приветствую уважаемые путешественники!
Обычно я зимую в Паттайе, но в этом году, из за визовых сложностей я часть времени провел в Муйне.
Перед поездкой я почитал форум , но такой большой объем не осилил, поэтому ехал без информации почти . Добавлю свежие данные, может кому пригодится.

Итак март 2020.
Билет из Хошимина на слипбасе за 120000 донг, это 5.5$ Купил в Huynh Gia Travel, на Pham Ngu Lao офис находится .
Высадили из автобуса на шоссе, до отеля бесплатно на минибасе довезли. Сервис очень понравился. На лежачем месте ехать одно удовольствие, как не хватает таких автобусов в Таиланде. В этом , на мой взгляд , Таиланд безнадежно проигрывает Вьетнаму.

Обмен валюты в Муйне оказался по более выгодному курсу 23150 донг за 1$ ( новые доллары) В Сайгоне был курс 23000.

Первые впечатления о курорте : уютная ,тихая, деревенская атмосфера. При этом большинство отелей далеко не дешевые. Есть дорогие отели, кто в них живет не понятно, поскольку окружающая реальность не расчитана на данный контингент.
Местные жители весьма дружелюбно настроены, достаточно безопасно, даже ночью. Люди заметно добрее чем в Сайгоне.
В Муйне намного безопаснее чем в Камбодже, что радует. Инфраструктура слабо развита, хотя все необходимое есть.
Воздух чище чем в Паттайе, машин очень мало, в основном мотобайки.
Центральная часть курорта ( примерно 6 км) имеет даже тротуар , что очень важно , поскольку проезжая часть очень узкая , двум автобусам не разъехаться, в тех местах где нет тротуара , по проезжей части еще идут люди. Это реально экстрим.
Хотя на дороге больше безопасности чем в Камбодже.

Жилье . В центральной части курорта дешевых гестхаусов почти нет.
11$( 250 000 донг) в сутки за одноместный номер с кондиционером , такие варианты есть ближе к рынку и за рынком.( это там где тротуар закончился.) То , что дешевле не пригодно для жизни. В центральной части курорта дешевое жилье есть на Mui Ne hill. Tам много бекпекеров и малообеспеченных туристов.
В большинстве гестхаусов и отелей в правилах написано ,что даже гостей водить запрещено, а проживать могут только те , кто зарегестрирован.
Песочный пляж есть даже не у всех отелей на первой лини . А если ваш отель находится не на первой линии , то до выхода на пляж приходится иногда идти несколько километров.
Вобще из 15 километров курорта которые я обследовал общедоступные песочные пляжи есть всего в нескольких местах, при этом нет возможности идти по пляжу долго, пляж заканчивается и начинаются бетонные откосы или камни. Потом , через несколько километров опять кусочек песчаного пляжа и так далее. Море очень неспокойное, вода в марте холодная, даже дыхание замирает. Вода не прозрачная, но плавать можно. В Паттайе для сравнения плавать нельзя , к сожалению.

Контингент: в марте туристов мало, из развитых стран почти нет. В основном из бывшего СССР, больше всего из России.
Чаще всего , это очень бедно одетые люди , около 50 лет и старше, видимо те , кто тоскует по совку и коммунизму, впадает в эйфорию при виде красных флагов и пионеров.
Довольно часто встречаются молодые мамы с детьми до 2 лет.
Молодежи почти нет, кроме кайтеров.
Местные жители , даже в туристических местах , многие не понимают по английски. Например когда спрашиваешь про аренду комнаты, звонят друзьям и просят спросить у них.
Российских телочек попикапить не получится, одиноких их почти нет. Ходят скучающие дамы после 45 лет только. Европейских телочек больше ,но тоже мало, их можно найти в хостелах.

Массаж дороже чем в Паттайе, средняя цена 9-10$ в час, но можно найти за 7$. Хепиэнд нельзя заказать, это вам не Паттайя.
Рядом с рынком есть уличная тренажерка за 1$.
Еда дороже чем в Паттайе в 1.5 раза, дешевые едальни в центральной части почти не найти.
Но самый прикол, захожу в дешевую забегаловку, смотрю меню , а кура гриль целая стоит 450 000 донг, это 20$, или 600 бат, в Паттайе она стоит 200 бат обычно. Хотя куры здесь крупнее. На рынке утка гриль здоровая стоит 270 000 донг (12$).
Хотя некоторые позиции так-же примерно, суп Фо, это типа Noodle Soup стоит не менее 45000 донг, это 2$. Если найдете дешевле, есть его не возможно.
Алкоголь, пожалуй, это главная радость здесь. Пиво Сайгон от 10000 донг , это 40 центов или 12 бат за бутылку 0.45л. Крепкий алкоголь тоже дешевый , от 3$ (60000 донг) за 0.5
Аренда мопеда дорогая , 10$ в сутки, а в Паттайе от 5$. Можно взять в аренду велосипед.
Симкарту можно купить в Sinh Mobile shop за 3$, 70000 донг, или 90 бат. На счету будет 2$ и еще сколько-то гигабайтов бесплатно.

Фрукты : манго от 20000 донг/ кг, это примерно 1$.
Дуриан 4$ кг. (80000 донг), кокос от 0.5$ до 1$ за шт, Вода минеральная 1.5 литра от 0.5 доллара, 10000 донг. Большая бутылка 6 литров 2500 донг, это 1.1$. Сигареты дешевые.

Морковь сама себя не предлагает, но мотобайкеры предлагают телок и запретные продукты. Хотя меня это не интересует, поэтому цен не знаю.

В целом не плохо, но не как основное место для зимовки, мне бы подошло не более чем на 1 месяц.
Можно вернуться снова.
Цены я указывал в донгах , батах и долларах для удобства сравнения , например с Таиландом. Расплачиваться нужно в донгах.
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль