Вопрос по городу Винь

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос по городу Винь

Сообщение: #1

Сообщение rtrtrt12345 » 11 окт 2012, 19:57

Добрый день. Кто хорошо знаком с Вьетнамом, подскажите. Хочу в январе остановиться на 4 дня в Вине перед перемещением в Лаос. Что можно интересного поделать в этом городе, что посмотреть, какие экскурсии сделать? Спасибки.
rtrtrt12345
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
вьетнамская кухня

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 11 окт 2012, 20:35

Расстояние Ханой - Винь составляет 320 км. На слиппинг басе с автовокзала Мидинь (MỸ ĐÌNH) - 7 часов, 170 тыс донгов (8,5$).
Рекомендую остановиться в гостинице Феникс (PHƯỢNG HOÀNG, номер 10-13$) напротив Виньского университета (ĐẠI HỌC VINH), который находится прямо на левом берегу реки Лам.
Экскурсии:
1) Деревня Кимльен (золотой лотос) - родина Хо Ши Мина (Làng Sen quê Bác) в 15 км к западу от Виня;
2) Гора Куэт (Núi Quyết) с храмом на берегу реки Лам;
3) Самая большая во Вьетнаме площадь - площадь Хо Ши Мина (Quảng trường Hồ Chí Minh) в 1 км от гостиницы
4) Через мост и 15 км в юго-восточное направление - рай для мужчин (у ворот гостиницы постоянно дежурят 2-3 такси, скажите таксисту волшебное слово "Суан-тхань!" - он улыбнется во весь рот и помчит Вас туда за 170 тыс донгов = 8,5$). Подробнее см здесь: Секс во Вьетнаме- так есть он или его нет
В 90-100 км к юго-западу от Виня есть пограничный пункт Каучео (Cầu Treo) для перехода в Лаос. На автовокзале (Bến xe Vinh) спросите "Cửa khẩu Cầu Treo", Вам покажут автобус до этого пограничного пункта.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #3

Сообщение rtrtrt12345 » 12 окт 2012, 21:18

Спасибки большое. Но на один-два дня бесполезно в Лаос выезжать из Виня? Все время на дорогу уйдет. Или я ошибаюсь?
rtrtrt12345
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #4

Сообщение Kolya_algol » 21 мар 2013, 14:11

Уважаемый thehien, я обращался к Вам в личку, но ответа не дождался.
Хотелось бы воспользоваться Вашими ориентирами и поселиться в отеле Феникс.
Не подскажите ли сайт отеля или хотя бы емейл?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #5

Сообщение Kolya_algol » 25 апр 2013, 08:56

Нет ли у кого новой информации по городу Винь, кто уже смог побывать там самостоятельно.
Интересует, чем можно занять себя днём, если не выезжать на экскурсии. Я слышал, что там есть неплохой местный рынок, где можно найти множество разнообразных товаров, по ценам гораздо ниже ханойских и сайгонских. Есть ли там хорошие рестораны, которые можете посоветовать.
Чем можно занять себя вечером? Дискотеки, бары, караоке. В какое время город предпочитает погружаться в сон?
И не нужно ли заранее бронировать места в отелях или сделать это на месте будет гораздо удобнее, а и возможно дешевле, чем на той же Агоде?
Я бы с удовольствием забронировал отель через Booking.com, но у них к сожалению там только один отель, да и тот совсем не бюджетный.
Буду признателен за любую информацию по городу: магазины, музеи, парки и т. д.
Сам буду в Вине с 21 по 24 ноября.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #6

Сообщение rtrtrt12345 » 25 апр 2013, 10:57

Делать в этом городе нечего совершенно.. был там три дня в прошлом году... полная тишь
rtrtrt12345
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #7

Сообщение Baygeldy » 25 июн 2013, 17:08

Присоединяюсь к вопросу от Kolya-Algol,планирую посетить сей чудный город в сентябре- октябре,как там погода в это время, возможно ли на том же Суантхань совместить морковный отдых с пляжным,в смысле еще и купаться-загарать?можно ли снять жилье на самом пляже?
Baygeldy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 25 июн 2013, 18:10

Baygeldy
В сентябре- октябре в Вине 24-30 гр, вероятность дождя 30-35%, тайфуна - 15-20%. В Суантхане можно снять жилье (в 200-300 м от пляжа имеются гэсты, на самом пляже можно снять комнату), купаться-загорать - пожалуйста, хоть с утра до вечера весь пляж - ваш (вьетнамцы приезжают туда веселиться, а не купаться).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #9

Сообщение Kolya_algol » 25 июн 2013, 19:57

Baygeldy писал(а) 25 июн 2013, 17:08:планирую посетить сей чудный город в сентябре- октябре


Если будет возможность, черкните несколько слов о впечатлениях от поездки...
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #10

Сообщение okei » 09 июл 2013, 13:10

Подскажите пожалуйста-в окрестностях Винь можно ли посмотреть на рисовые террасы. Вроде бы судя по карте рельеф там должен быть гористый.
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #11

Сообщение okei » 09 июл 2013, 13:12

Подскажите пожалуйста-в окрестностях Винь можно ли посмотреть на рисовые террасы. Вроде бы судя по карте рельеф там должен быть гористый.
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #12

Сообщение Kolya_algol » 10 июл 2013, 06:18

А в Вине вообще предлагают какие нибудь экскурсии? Если исключить деревню-мавзолей Хошимина и длительные, на два три дня?
Слышал о каком то национальном парке с лечебными источниками, будто бы, возле границы с Лаосом.
У кого есть полезная информация? Хотя, я полагаю, что и по магазинам Виня будет интересно пройтись...
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #13

Сообщение Вьетнамец » 10 июл 2013, 16:16

Kolya_algol писал(а) 10 июл 2013, 06:18:А в Вине вообще предлагают какие нибудь экскурсии?


Например на пляж Суантхань

З.Ы. Зоофилы могут посетить парк Pù Mát
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #14

Сообщение Kolya_algol » 10 июл 2013, 17:18

С пляжем, давно все ясно. Я туда и еду, но разнообразие после посещения Суантхань будет не лишним.
Благодарю за ссылку с национальным парком, но он далековато. Судя по расстоянию, это два часа туда, два обратно, но буду иметь в виду.
А как там обстоят дела с магазинами? Мне почему то кажется, что поскольку Винь не совсем туристический маршрут, то и в магазинах цены намного ниже, чем в столицах, да и ассортимент, возможно, необычный. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #15

Сообщение thehien » 13 июл 2013, 20:45

Kolya_algol
Примерно в 80 км к юго-западу от Виня (в 17 км от погранперехода Каучео [cửa khẩu Cầu Treo]) находится санатория Шонким с горячими источниками (suối nước nóng Sơn Kim). Температура воды на глубине 50 м составляет 150 гр, на поверхности - 75 гр: https://www.google.com.vn/search?q=suối+nước+nóng+sơn+kim&client=firefox-a&hs=TUk&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=np&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=6Y
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #16

Сообщение Kolya_algol » 14 июл 2013, 06:49

thehien писал(а) 13 июл 2013, 20:45:thehien


Благодарю за наводку. Подскажите, а туда нужно ехать самостоятельно на такси или можно приобрести экскурсионный пакет? В любом случае, напишите название этого чуда по вьетнамски. Уверен, что это упростит задачу в беседе, как с таксистом, так и в экскурс бюро.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #17

Сообщение Vinh » 14 июл 2013, 20:28

Помогу немного thehien'у
Покажите таксисту эту фразу: Suối nước nóng Sơn Kim. Она означает -- горячие источник Шон Ким.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #18

Сообщение EvilEvvie » 16 июл 2013, 18:07

Kolya_algol писал(а) 10 июл 2013, 17:18:А как там обстоят дела с магазинами? Мне почему то кажется, что поскольку Винь не совсем туристический маршрут, то и в магазинах цены намного ниже, чем в столицах, да и ассортимент, возможно, необычный. Или я ошибаюсь?

В Винь два больших супермаркета: Биг С и Метро. Надо заметить, неплохие. Как в принципе отличия в ценах в супермаркетах между Ханоем, Винь, Ня Чанг и некоторыми другими городами не замечено. Разве что кофе в Винь в супермаркетах немного дешевле. Цены на одежду ниже Ня Чанга, но от Ханойских отличия особого не заметили. Город небольшой, выбор довольно скудный. В Винь самая большая площадь, на ней красиво в тёмное время суток. Этот город разительно отличается (имхо) от всех городов Вьетнама. Красивый и очень просторный. На границе с Лаосом есть потрясающий водопад. Около 150 км от Винь. Жаль, но не могу сказать , где именно. Нас возили местные, названия не сказали. Мобильная связь там не работает и гугль был бессилен.
Винь интересный город для туриста, просто потому что нетуристический. Другие люди и совсем другая действительность, другое отношение местных....и очень вкусная кухня.
EvilEvvie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #19

Сообщение Kolya_algol » 16 июл 2013, 19:31

EvilEvvie писал(а) 16 июл 2013, 18:07: На границе с Лаосом есть потрясающий водопад. Около 150 км от Винь. Жаль, но не могу сказать , где именно. Нас возили местные, названия не сказали.


Мне почему то кажется, что водопад и горячие источники, где то рядом друг с другом. Уверен, что знатоки Вьетнам позже дадут подробную подсказку.
EvilEvvie писал(а) 16 июл 2013, 18:07:Винь интересный город для туриста, просто потому что нетуристический. Другие люди и совсем другая действительность, другое отношение местных....и очень вкусная кухня


Наверное, именно поэтому меня туда и тянет...
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по городу Винь

Сообщение: #20

Сообщение Vinh » 20 июл 2013, 20:21

Винь -- город-побратим Ульяновска (или на уровне область-провинция). Там кажется даже есть улица Ленина, единственная во Вьетнаме.
После того, как американцы его полностью разбомбили, восточные немцы его полностю отстроили. Поэтому и улицы там широкие.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль