Знатокам Вьтнама

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ре: Знатокам Вьтнама

Сообщение: #21

Сообщение Countessa » 04 мар 2006, 17:59

melon989 писал(а):Собираемся прокатиться по следующей программе --

Прилет в Ханой, 1 день в столице
Экскурсия на 1 день в Ха Лонг
Перелет в На Чьянг там деньков 5
Отъезд ночным поездом в Сайгон там 1 день
Оттуда перелетом на остров фу Кок и там дней 6




На Чанг убрать, на Ха Лонг -3 дня с ночевкой на боте, не пропустить Далат и окрестности, в Хояне можно за 1 день управиться, он маленький, добавить на Сайгон, город красив и интересен сам по себе, дельту Меконга можно пропустить, если времени не достаточно, Ханой тоже. Отели бронировать не стоит. За 18-25 уе во Вьетнаме ето наверно какой-нить супер -вип-делюкс
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение melon989 » 04 мар 2006, 20:45

Какие то вы странные...
У нас вообще-то первостепенная цель поездки -- теплое море, белый песочек фрукты и морепродукты
А вы советуете три дня плавать по холодному Ха Лонгу
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #23

Сообщение Лягушка-путешественница » 04 мар 2006, 21:15

melon989 писал(а):Какие то вы странные...
У нас вообще-то первостепенная цель поездки -- теплое море, белый песочек фрукты и морепродукты
А вы советуете три дня плавать по холодному Ха Лонгу

А вот я как раз не советую. Собираетесь Вы поехать на 1 день - на 1 день и надо ехать.
Мы брали двухдневный тур с ночевкой на лодке. Ночевку отменили из за штормового предупреждения, ночевали в отеле. И я даже обрадовалась этому, потому, что вряд ли ночевку на лодке можно назвать комфортной. (Тур.компании с турами за 150$ не берем, рассматриваем общедоступные варианты).
И еще о туре. Второй день- это, собственно, дорога в Ханой - сначала по заливу(все уже видели вчера), потом по трассе.
Я очень хотела увидеть Ха Лонг, переживала, что двух дней будет мало. Зря...
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение sunny » 05 мар 2006, 01:41

Во-первых, кто сказал что в халонге холодно?
Во-вторых, если едет хотя бы одна девушка, на ХойАн лучше запланировать хотя-бы денька 2 ;)
Аватара пользователя
sunny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва, Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #25

Сообщение sunny » 05 мар 2006, 01:45

Да, и в третьих, мне кажется, песочек и море - гораздо лучше в Турции. Серьезно. Во Вьетнаме нет ни сервиса такого, ни привычки к русским туристам со специфическими требованиями, поэтому у всех пляжных туристов ужасные отзывы о Вьетнаме...
Сам устриц не ел, но подобное мнение сложил по отзывам...
Аватара пользователя
sunny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва, Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #26

Сообщение AK-47 » 05 мар 2006, 06:01

ИМХО в Халонге нечего делать больше одного дня, во всяком слуцае зимоы - холодно, градусов 15. Ми виехали из Ханоя в 8 утра, в 12 били на месте, там за 4 цаса прокатились на лодке по заливу с заездом в пещеры и плавуцую дервню, в 7 ц чем-то вецера вернулись в Ханои.
AK-47
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #27

Сообщение voyager1970 » 05 мар 2006, 06:14

esli mne ne izmenaet pamjatj,to seichas v Ha long bay okolo 20. eto ne mesto dla plazhnogo otdiha ,no prosto,odno iz samih krasivih mest na planete.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Countessa » 05 мар 2006, 15:34

Лягушка-путешественница писал(а):
И я даже обрадовалась этому, потому, что вряд ли ночевку на лодке можно назвать комфортной. (Тур.компании с турами за 150$ не берем, рассматриваем общедоступные варианты).


Странно слышать ето от "Лягушка-путешественница".

Кто за комфортом- вам не сюда .

Но все на самом деле было вполне комфортно, если не щитать слабую струйку воды в душе. А уж как красиво и романтично !!! Прошло больше года и несколько других стран , но для меня ета ночь на лодке- 1 из самых сильных впечатлений осталась.
За 3-х дневный тур платила что-то порядка то ли 30, то ли 35 УСД, правда, были неприятные моменты в организации тура, тут надо быть внимательным и уточнять все детали ( хотя когда ты в 1-й раз, непонятно, что уточнять, ничего же не знаешь). Если доведется еще раз быть во Вьетнаме, обязательно поеду снова в Халонг, но самостоятельно , без тура
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Countessa » 05 мар 2006, 15:50

melon989 писал(а):Какие то вы странные...
У нас вообще-то первостепенная цель поездки -- теплое море, белый песочек фрукты и морепродукты
А вы советуете три дня плавать по холодному Ха Лонгу


Ну извините, не понимаю, не постигаю, чего переться в такую даль в такую потрясающую и совсем не легкую и не пляжную для путешествия страну, чтобы полежать на песочке и ничерта в ней не увидеть ?
Египет, Таиланд, какое-нить Бали ,в конце концов ,гораздо лучше вписываются в вашу цель отдохнуть
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 мар 2006, 17:12

Alisa2 писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а):
И я даже обрадовалась этому, потому, что вряд ли ночевку на лодке можно назвать комфортной. (Тур.компании с турами за 150$ не берем, рассматриваем общедоступные варианты).


Странно слышать ето от "Лягушка-путешественница".

Кто за комфортом- вам не сюда .

Но все на самом деле было вполне комфортно, если не щитать слабую струйку воды в душе. А уж как красиво и романтично !!! Прошло больше года и несколько других стран , но для меня ета ночь на лодке- 1 из самых сильных впечатлений осталась.
За 3-х дневный тур платила что-то порядка то ли 30, то ли 35 УСД, правда, были неприятные моменты в организации тура, тут надо быть внимательным и уточнять все детали ( хотя когда ты в 1-й раз, непонятно, что уточнять, ничего же не знаешь). Если доведется еще раз быть во Вьетнаме, обязательно поеду снова в Халонг, но самостоятельно , без тура

Дайте мне ссылку - где я писала, что являюсь непримиримой противницей комфорта?
Я ссылаюсь только на свой опыт. Душа на кораблике не было вообще.То есть абсолютно - помещение как таковое для водных процедур отсутствовало. И нас это, кстати, не удивило - это был кораблик для 1 ночевки.
Каюты были просто крошечные - вместимостью 1 кровать, и ... все.
Туалет (один на всех)- просто крошечный.
Мы специально спустились вниз, чтобы посмотреть, что же мы потеряли из-за штормового предупреждения. И все четверо признали, что все, что случается - к лучшему.

А вот про самостоятельное посещение Ха Лонга - я за!!!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Про пляжныи отдых

Сообщение: #31

Сообщение AK-47 » 05 мар 2006, 17:17

Мы сеычас в Муи Не. Весьма комфортно - не больше 30 градусов днем, освежаюстчиы ветерок, вполне терпимая для купания волна, температура воды градуса 23-25, только скучно, ибо особого засилия каитеров и серферов не наблюдается (есть, но зело мало). От тоски пришлось научится ездить на мотобаыке. Рент тоже весьма занятно виглядит. Подхожу к пацанам, спрашиваю мотобаык с автоматом. Зарядили аж 12 баксов в день, сторговались на 10 (в отеле 7, но с механикоы, вроде, лень разбираться било). Показали как им рулить и сказали "Если будешь поздно возврастчаться, то ми будем во-о-он в том кабаке", заправили и пожелали щастливого пути. Ни залога, ни даже ксеры паспорта.

Да, не берите сюда маски-трубки и прочие аксессуары - море мутное, живности кроме ракушек и каких-то глистов, которых ловят местные рыбаки не наблюдается. Отели стоят от 12 баксов до 120 (из тех куда я заежал), на улице пожрать от 7 до 10 мериканских рублеы на двоих. В обстчем, если есть вопросы по текустчему положеню вестчеы - добро пожаловать в личку.
AK-47
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #32

Сообщение varnish » 05 мар 2006, 17:24

Еще раз выскажу свое мнение по поводу Ха Лонга и Нячанга.
Ночевал одну ночь на корабле в заливе (вторую ночь ночевали в отеле на Кат Ба). Прочитав отзыв Лягушки Пут. может быть соглашусь - комфорта бльшого на корабле нет, но мы этого не заметили - были слегка пьяны. Для женщин наверно это существеннее (комфорт). Но у нас была очень хорошая компания, поэтому наверно впечатления остались только положительные.
По поводц Нячанга - если я поехал бы поновой во Вьетнам, я бы вообще исключил Нячанг и заменил бы его Хой Аном. Там есть и море и есть что посмотреть. Сам город очень интересный и душевный.
В апреле в прошлом году там было достаточно тепло (если не сказать жарко). Нормальное теплое море и нормальный пляж. Вполне можно пожить несколько дней В ХойАне - просто отдохнуть.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Countessa » 05 мар 2006, 17:54

Лягушка-путешественница писал(а): Душа на кораблике не было вообще.То есть абсолютно - помещение как таковое для водных процедур отсутствовало. И нас это, кстати, не удивило - это был кораблик для 1 ночевки.
Каюты были просто крошечные - вместимостью 1 кровать, и ... все.
Туалет (один на всех)- просто крошечный.


Ух ты , мне ,оказывается ,повезло с комфортом ! Каюты были нормального размера, на 2-их , в каждой душ-туалет-умывальник, 2-я была девушка ( вьетнамец радостно так сообщил :"you are lucky,т.к. мы селим в каюты без учета пола"). Нас было 12, т.е. 2 каюты были пустые, а днем мне со шведом предлагали 1 номер "together" на 2-ю ночь в отеле вместо лодки, шведа уломали -таки, наверно, они таким способом воду економят
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Countessa » 05 мар 2006, 18:03

varnish писал(а): если я поехал бы поновой во Вьетнам, я бы вообще исключил Нячанг и заменил бы его Хой Аном. Там есть и море и есть что посмотреть. Сам город очень интересный и душевный.
.


Для меня самым душевным ( и самым интересным) городом оказался Далат, после него Хоян уже был просто интересным. Сайгон -на 2-м месте по впечатлениям, Хоян на 3-м
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 мар 2006, 18:29

Alisa2 писал(а): Ух ты , мне ,оказывается ,повезло с комфортом ! Каюты были нормального размера, на 2-их , в каждой душ-туалет-умывальник, 2-я была девушка ( вьетнамец радостно так сообщил :"you are lucky,т.к. мы селим в каюты без учета пола"). Нас было 12, т.е. 2 каюты были пустые, а днем мне со шведом предлагали 1 номер "together" на 2-ю ночь в отеле вместо лодки, шведа уломали -таки, наверно, они таким способом воду економят

Действительно, повезло!
Может, название компании помните?
"Цена - качество" - хорошее соотношение!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение melon989 » 05 мар 2006, 20:44

Ну извините, не понимаю, не постигаю, чего переться в такую даль в такую потрясающую и совсем не легкую и не пляжную для путешествия страну, чтобы полежать на песочке и ничерта в ней не увидеть ?
Египет, Таиланд, какое-нить Бали ,в конце концов ,гораздо лучше вписываются в вашу цель отдохнуть[/quote]


1. В Тайланде мой парень уже был (забыл сказать что мы геи). Ему не интересно ехать второй раз.

2. В Египте холодное море в марте. Питаться морепродуктами во Вьетнаме гораздо дешевле чем на Бали. К тому же для нас ведь еще важно выпендриться. Например в прошлом году мы были в Перу-Боливии. Если мы скажем что были в Тайланде никто не удивится, А вот Вьетнам -- это диковинка.
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #37

Сообщение Countessa » 07 мар 2006, 18:43

Лягушка-путешественница писал(а): Действительно, повезло!
Может, название компании помните?
"Цена - качество" - хорошее соотношение!


Бесполезно. Судите сами:

Тур покупала в компании #1, в назначенный день привезли в к. #2, куда подвозили несколькими партиями еще туристов. здесь с 1-го взгляда подружились со шведом , который и был единственным человеком, с которым мы начали и закончили етот тур и то только потому , что нас принимали за пару , остальные (компании, гиды, туристы) менялись.
Дальше. Повезли на минибасе на пристань. По пути гид (к#2) с нами знакомился, знакомил нас друг с другом, мы сами тоже... в общем к пристани мы все были уже неплохой компашкой и настроились классно провести вместе время в классном заливе ... Халонг, как на пристани нас распихали по разным кораблям , где был уже гид к#3. Поехали. Вечером на Кат Ба этот гид с нами распрощался и нас снова перетасовали. На следующий день мы были с новой группой и с новым гидом к#4, который на следующий день вечером привез меня одну на корабль на ночевку в совершенно новую замечательную компанию (которые, кстати, тоже только что др. с др. познакомились) и больше я его не видела. Ни у одного стаффа на корабле таблички с названием компании не было, думаю, они и не принадлежат никакой компании. Покинула ли я утром этот корабль или оказалась на следующем уже не помню , только это были опять совершенно новые, за исключением шведа , лица. Был ли гид, что встречал нас на пристани из к#5 определенно сказать уже не берусь, но то,что это было новое лицо, точно.
Нет, упомянутые мной неприятные моменты в организации тура, это не только об этом .
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Колян13 » 07 мар 2006, 19:40

полностью согласен с Varnish - Ня Чанг - одно из самых красивых мест во Вьетнаме, а если еще повезет с погодой, то вообже супер. Мы были в начале января, погода была мрачная и холодная и это нам не помешало наслаждаться природой - мы даже купаться полезли.
Колян13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #39

Сообщение varnish » 08 мар 2006, 11:42

Колян13 писал(а):полностью согласен с Varnish - Ня Чанг - одно из самых красивых мест во Вьетнаме, а если еще повезет с погодой, то вообже супер. Мы были в начале января, погода была мрачная и холодная и это нам не помешало наслаждаться природой - мы даже купаться полезли.

Про Нячанг я такого не говорил. Может имели в виду Хойан?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Mарципан » 09 мар 2006, 01:47

Расскажу, как у нас было...

В Халонг мы ездили на 1 ночь. Ночевали в отеле , т.к хотели прогуляться по острову. Хотя и на лодке компания была даже очень. Мое ИМХО, если ехать на один день, то тяжеловато будет с переездами. С утра туда на автобусе, потом на лодке, а потом вся в обратном порядке.


По поводу пляжного отдыха... Мы останавливались в Муйне на 5 дней как раз для этого. Море, тишина, песок... Что еще для полного счастья нужно... Турция и Египет немного другие в этом плане, совершенно другой отдых... Кроме нас на пляже иногда были: парочка из нашего отеля, рыбаки и человек 5 за день проходили мимо... Усе. Кайф!!! Как бы я хотела сейчас туда! Куча всяких местечек для перекуса. От довольно приличных ресторанчиков до забегаловок. Сифуда полно, фруктов тоже.
Последний раз редактировалось Mарципан 09 мар 2006, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль