Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сообщение: #1

Сообщение Georgin » 19 мар 2006, 12:55

Помогите правильно спланировать поездку
Прилетаем в Ханой 07.05. поздно вечером.
На следующий день хотели бы посетить Ха Лонг (1 day trip), вернуться в тот же день в Ханой, после чего в тот же вечер сесть на поезд Ханой-Лао Кай. В связи с чем возникло несколько вопросов:
1. Успеем ли мы на поезд в тот же день после возвращения из Ха Лонга или же лучше не рисковать?
2. Кто знает во сколько отправляется последний поезд из Ханоя в Сапу?
3. Так как май один из самых популярных месяцев посещения Сапы, есть сомнения, что по прибытию в Ханой мы свободно сможем купить билеты на поезд, да и во времени мы будем очень ограничены. В связи с чем хотелось бы забронировать и выкупить их заранее. Может кто-то подскажет, с кем лучше в этом случае контактировать?Мы бы и в Ха Лонг заранее экскурсию там же проплатили.

На прошлой неделе написала в Синху 2 письма, никто не ответил. Вчера позвонила им - англ. понимают плохо, связь была тоже так себе, в итоге ничего толком выяснить не удалось, за исключением того, что они работают с 7 утра до 22.30 и что у них нет двухдневного тура в Сапу.

Ну а теперь ступор, так как и в Сапу попасть хочется и Ха Лонг вычеркнуть из программы нельзя а вот как правильно спланировать непонятно...

Буду очень признательна за любые советы.
Georgin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2006
Город: Ukraine. Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
достопримечательности Ханоя

Сообщение: #2

Сообщение annna » 19 мар 2006, 18:37

Возможно все, просто нужно знать время возвращения в Ханой и отправления поезда в Сапу, билеты лучше заказывать заранее. Вы можете связаться с гостиницей в которой будете останавливливаться, и заказать тур через них в Халонг и билеты в Сапу.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение Georgin » 19 мар 2006, 18:51

В тот-то и дело - прибытие из Ха Лонга в Ханой согласно информации на сайте турфирмы - 20:30. А отправление поезда в Лао Кай - 21:00. Начитавшись о том, что поезда во Вьетнаме не всегда отправляются в четко обозначенное время, что из Ха Лонга обратно в Ханой едет очень много народа, начали сомневаться, успеем ли мы на поезд.
Именно поэтому и вопросы задавать начали.
В любом случае спасибо за совет обратиться к персоналу гостиницы, это тоже выход.
Georgin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2006
Город: Ukraine. Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение annna » 19 мар 2006, 18:57

Думаю вам лучше будет день выделить на Халонг, а на след. день вечером уехать в Сапу. Заодно и Ханой увидите:))
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Mарципан » 20 мар 2006, 02:01

Georgin писал(а):В тот-то и дело - прибытие из Ха Лонга в Ханой согласно информации на сайте турфирмы - 20:30. А отправление поезда в Лао Кай - 21:00. Начитавшись о том, что поезда во Вьетнаме не всегда отправляются в четко обозначенное время, что из Ха Лонга обратно в Ханой едет очень много народа, начали сомневаться, успеем ли мы на поезд.


Ну, еще не факт, что в заявленное время из ХаЛонга вернетесь... Если бы был запас часа 3-4... А Вы на Ханой совсем не хотите немного времени потратить? Мне Ханой очень понравился. Особенно улочки старого города... Я бы поехала на второй день в ХаЛонг, потом денек по Ханою бы погуляла, а потом в Сапу поехала.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Georgin » 20 мар 2006, 10:03

Mary, спасибо.
После Ваших комментариев все становится на свои места.
Мы хотели потратить на Ханой день отлета (возвращаемся из Ханоя в Бангкок вечерним рейсом), придется слегка откорректировать наши планы.
Georgin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2006
Город: Ukraine. Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 20 мар 2006, 10:19

Полностью согласен с Mary.
По Вашему первоначальному плану получится одна беготня и ничего толком не увидите. Вероятность, что никуда не успеете очень большая.
Мне еще совершенно не понятно, почему народ пытается отвести для Халонга всего несколько часов Это место стоит большего и в попыхах его смотреть нельзя - совершенно неправильное впечатление останется.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Марина Н » 21 мар 2006, 13:49

А Вы на Ханой совсем не хотите немного времени потратить? Мне Ханой очень понравился. Особенно улочки старого города... Я бы поехала на второй день в ХаЛонг, потом денек по Ханою бы погуляла, а потом в Сапу поехала.
2-х дневный тур в Сапу нашла вот здесь http://www.vietnamsunshinetravel.com/en ... urs1.html#
Но я собралась ехать самостоятельно, т.е. планирую приобрести тур не в Ханое, а на месте. "Порылась", так делают. Вот теперь в раздумьях: может, съездить в Сапу не на 2 дня, а на денек, а в Ханое будет не полдня, а 1,5... Посоветуйте!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Oleg » 21 мар 2006, 14:10

Вот теперь в раздумьях: может, съездить в Сапу не на 2 дня, а на денек,


В таком случае вам туда вообще нет смысла ехать.
В Сапу едут не город смотреть, а на окрестности, а это как минимум 1 полный день по горам и холмам с раннего утра и до вечера.
Если есть планы в будущем еще раз посетить Вьетнам, то лучше выбрать Сапу вместо Халонга.
Тем более дневной трип в Халонг (как вы планируете) не самая хорошая идея, если ехать то как минимум с ночевкой. Иначе, как сказал varnish у вас получится одна беготня.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Mарципан » 21 мар 2006, 16:57

В общем, что на все это могу сказать... Изначально планируя поездку во Вьетнам хотела посмотреть как можно больше. И то и се и еще... Но, как обычно, план поездки корректировался по ходу пьесы, т.к. невозможно спланировать ресурсы организма. Нельзя превращать отдых в марафон. Если цель поездки - галочка , т.е. потом рассказывать, что я был там-то, то можно и в Сапу и в ХаЛонг поехать на один день, а если цель насладиться красотой, то для этого нужно пару дней. В Сапе не была, но на примере ХаЛонга могу сказать, что поездка даже в супер комфортабельном автобусе до залива утомляет и если в тот же день мне пришлось бы её повторить, то впечатления от красоты смазались усталостью. Про Ханой... ИМХО, Ханой достоин того, чтобы провести там пару дней. Погулять по улочкам, посмотреть на жизнь людей, пообщаться с ними, посидеть в малюсенькой кафешке и выпить кофе, впитать в себя все это... Только, самое главное, не ожидать от города чего-то необыкновенного, а принимать его таким, какой он есть, со всеми недостатками и достоинствами, тогда он ответит Вам взаимностью и приоткроет Вам свою душу.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Марина Н » 21 мар 2006, 17:12

Что касается Халонга, то я туда планирую 2 дня. 1 - явно маловато, даже только планируя, а кто был, тому виднее. Изначально планировала 3. Сапы сначала в планах не было, но получилось, что 3 дня свободны, на Ханой вроде многовато. Вот и пошли думы...
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 21 мар 2006, 17:13

Mary писал(а):Про Ханой... ИМХО, Ханой достоин того, чтобы провести там пару дней. Погулять по улочкам, посмотреть на жизнь людей, пообщаться с ними, посидеть в малюсенькой кафешке и выпить кофе, впитать в себя все это... Только, самое главное, не ожидать от города чего-то необыкновенного, а принимать его таким, какой он есть, со всеми недостатками и достоинствами, тогда он ответит Вам взаимностью и приоткроет Вам свою душу.

Хорошо сказано.
Я всё не мог понять - чем мне понравился Ханой? Вроде особо и смотреть нечего. Особых достопримечательностей нет. Но сам дух города непередаваем. Это не Сайгон и тем более не Нячанг.
Когда я второй раз попал в Ханой всего на несколько часов у меня в душе было такое расслабление - словами не передать. Жутко не хотелось уезжать оттуда. Я просто влюбился в этот город.
Но для того чтоб понять его - надо там неспеша послоняться и впитать дух города, как Вы сказали.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Oleg » 21 мар 2006, 17:23

Сажу за себя. Планы на Вьетнам были не больше 2х недель и только южная часть. Но уже через неделю понял, что в этой стране есть что посмотреть и остался на 2,5 месяца (как раз был безработный ).
Мой случай конечно не типичен, но Mary все правильно сказала: - Путешествовать нужно не для галочки, а для собственного удовольствия.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Mарципан » 21 мар 2006, 17:35

Oleg писал(а): Сажу за себя. Планы на Вьетнам были не больше 2х недель и только южная часть. Но уже через неделю понял, что в этой стране есть что посмотреть и остался на 2,5 месяца (как раз был безработный ).



Я тоже так хочу... Но нет такой возможности... Столько еще осталось, чего не успели за поездку... Надеюсь, что еще вернемся!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

ХАНОЙ: КАКИМ ОН БЫЛ

Сообщение: #15

Сообщение CTV » 21 мар 2006, 23:52

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать


Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать
Последний раз редактировалось CTV 22 мар 2006, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
CTV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #16

Сообщение varnish » 22 мар 2006, 10:49

Интересно, но на этих фотографиях он смотрится гораздо более чистым и спокойным чем сейчас.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Марина Н » 22 мар 2006, 12:33

Кто ж спорит: Путешествовать надо для удовольствия, лучше быть здоровым и богатым! :твистед: :еек: [/quote]
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение annna » 22 мар 2006, 17:29

[quote=Я тоже так хочу... Но нет такой возможности... Столько еще осталось, чего не успели за поездку... Надеюсь, что еще вернемся! [/quote]


приезжайте, всегда буду рада вас увидеть)))) да и не поговорили толком
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение CTV » 24 мар 2006, 01:19

varnish писал(а):Интересно, но на этих фотографиях он смотрится гораздо более чистым и спокойным чем сейчас.

Он просто другой:
Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать
Последний раз редактировалось CTV 24 мар 2006, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
CTV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #20

Сообщение CTV » 24 мар 2006, 01:36

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать

Сапа и Ха Лонг как правильно спланировать[/img]
Последний раз редактировалось CTV 24 мар 2006, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
CTV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль