Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #61

Сообщение GUDLI » 08 ноя 2016, 19:42

lady morrygan писал(а) 31 окт 2016, 11:50:
MariaA09 писал(а) 31 окт 2016, 11:40:Посоветуйте маршрут перелета в марте (живем в Минске) - нам по сути без разницы откуда вылетать в Нячанг, только по-дешевле что-нибудь и не сильно долгие стыковки

Я могу только про Москву. Попробуйте глянуть China Southern, у них довольно бюджетно выходит. На больших стыковках в Гуанджоу больше 8 часов, кажется, они предоставляют гостиницу.


Я почитала отзывы о China Southern и сделала выбор в пользу Аэрофлота. Да, подороже, но надеюсь, что сберегу хотя бы нервы.
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #62

Сообщение lady morrygan » 08 ноя 2016, 19:54

GUDLI писал(а) 08 ноя 2016, 19:42:
lady morrygan писал(а) 31 окт 2016, 11:50:Я могу только про Москву. Попробуйте глянуть China Southern, у них довольно бюджетно выходит. На больших стыковках в Гуанджоу больше 8 часов, кажется, они предоставляют гостиницу.


Я почитала отзывы о China Southern и сделала выбор в пользу Аэрофлота. Да, подороже, но надеюсь, что сберегу хотя бы нервы.

Каждому свое, на нужные мне даты (Москва) разница в цене в 25 тысяч (на одного). В битве нервы против жабы - жаба с большим перевесом
плюс интересно, вьетнамцами я уже летала, китайцами нет, попробую.
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #63

Сообщение GUDLI » 08 ноя 2016, 20:09

Я почитала отзывы о China Southern и сделала выбор в пользу Аэрофлота. Да, подороже, но надеюсь, что сберегу хотя бы нервы.[/quote]
Каждому свое, на нужные мне даты (Москва) разница в цене в 25 тысяч (на одного). В битве нервы против жабы - жаба с большим перевесом
плюс интересно, вьетнамцами я уже летала, китайцами нет, попробую.[/quote]


Можно посмотреть еще Эмирейтс. Я уж было ими решилась, но потом взяла сквозной из своего города на Аэрофлот. А так бы пришлось до Москвы отдельно чем-то добираться. У них было дешевле Аэрофлота, но со стыковками. Только смотреть надо на сайте компании. И отзывы мне понравились. Сервис хороший.
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #64

Сообщение Andrey L » 09 ноя 2016, 07:29

У Qatar Airways частенько бывают хорошие цены из Москвы в Хошимин. У них Хошимин обычно самое дешёвое направление в ЮВА.
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #65

Сообщение albert mb » 09 ноя 2016, 18:21

Дешевле искать в соц.сетях на барахолке нячанг.часто есть предложения мск-сайгон-мск за 20-22т.р.
albert mb
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.10.2016
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #66

Сообщение MoscowSerg » 10 ноя 2016, 05:50

lady morrygan писал(а) 08 ноя 2016, 17:11:Простите, не могу не встрять, я в этом Парагоне пару дней прожила. Море там действительно тихое из-за каменной насыпи, но пляжик крохотный и очень мало лежаков с зонтиками, которых даже на постояльцев отеля не хватает. Хотя в районе 2 все уходят обедать и лежаки освобождаются более-менее. Едален поблизости нет.


1. много пишут о волне или штормах в декабрь - январь. Хочется купаться в отпуске в море.
2. данный пляж позволяет купаться в момент волны. Правильно?
3. приезжать надо после 14-00 и со своей едой. так?
4. рестораны в отелях за деньги не кормят?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #67

Сообщение GUDLI » 10 ноя 2016, 06:17

albert mb писал(а) 09 ноя 2016, 18:21:Дешевле искать в соц.сетях на барахолке нячанг.часто есть предложения мск-сайгон-мск за 20-22т.р.



"На барахолке Нячанг" - это что, простите? Это где надо смотреть?
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #68

Сообщение albert mb » 10 ноя 2016, 06:20

Название соц.сетей разве нужно рекламировать? А там уж поиск групп по указаному названию
albert mb
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.10.2016
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #69

Сообщение Andrey L » 10 ноя 2016, 06:32

MoscowSerg писал(а) 10 ноя 2016, 05:50:
1. много пишут о волне или штормах в декабрь - январь. Хочется купаться в отпуске в море.
2. данный пляж позволяет купаться в момент волны. Правильно?
3. приезжать надо после 14-00 и со своей едой. так?
4. рестораны в отелях за деньги не кормят?


Когда в Нячанге штормит, то и на этом пляжике штормит. Он спасает от волн послеобеденных или когда просто небольшие тучки с ветром набегают...
Вопрос то в том, что очень прохладная вода будет в декабре январе, не комфортно купаться
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #70

Сообщение albert mb » 10 ноя 2016, 07:15

Очень прохладной не бывает.в течении пару лет, мой дайвкомпьютер даже на глубине ниже + 23 градусов не показывал.
albert mb
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.10.2016
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #71

Сообщение AndreyA1981 » 10 ноя 2016, 14:01

MoscowSerg писал(а) 10 ноя 2016, 05:50: много пишут о волне или штормах в декабрь - январь. Хочется купаться в отпуске в море.
2. данный пляж позволяет купаться в момент волны. Правильно?
3. приезжать надо после 14-00 и со своей едой. так?
4. рестораны в отелях за деньги не кормят?


2. Да, позволяет.
3. Нет. Приехать можно когда хочешь. Платишь 20К донгов и вполне легально там находишься. Не понял про еду? Если хотите перекусить, то да.
3. Не знаю. В паре минут езды есть рыночек небольшой и пара кафешек. До туристических мест ехать минут 10
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #72

Сообщение lady morrygan » 10 ноя 2016, 15:38

MoscowSerg писал(а) 10 ноя 2016, 05:50:
lady morrygan писал(а) 08 ноя 2016, 17:11:Простите, не могу не встрять, я в этом Парагоне пару дней прожила. Море там действительно тихое из-за каменной насыпи, но пляжик крохотный и очень мало лежаков с зонтиками, которых даже на постояльцев отеля не хватает. Хотя в районе 2 все уходят обедать и лежаки освобождаются более-менее. Едален поблизости нет.


1. много пишут о волне или штормах в декабрь - январь. Хочется купаться в отпуске в море.
2. данный пляж позволяет купаться в момент волны. Правильно?
3. приезжать надо после 14-00 и со своей едой. так?
4. рестораны в отелях за деньги не кормят?


Мы были в этом отеле в апреле, поэтому о поводу январских волн не могу ничего сказать, лично не видела. Но с другой стороны, я на этот отель через чужой отчет вышла, там человек именно в январе купался и ему было комфортно. Отчет читала не здесь, если интересно, то могу найти и в личку ссылку кинуть, что б не пиарить сторонний ресурс.
можно и раньше приехать, просто не факт, что лежаки будут, но конце концов можно в тень пальм уйти.
По поводу отеля - не могу сказать, кормят ли там обедом, ужином точно, но цены высоковатые, мы там есть не стали, ездили в город.
Еще в минутах 15-20 есть одна забегаловка, то ли у Коляна, то ли у Толяна, я сама там не была, но отзывы вроде не плохие об этой кафешке.
Собственно пляж
Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.
УПД. Сам отель категорически не рекомендую.
Последний раз редактировалось lady morrygan 10 ноя 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #73

Сообщение albert mb » 10 ноя 2016, 15:40

Наберите в поисковике парк горького нячанг веб камера, и увидите море/волны в реальном времени
albert mb
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.10.2016
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #74

Сообщение MoscowSerg » 10 ноя 2016, 21:59

albert mb писал(а) 10 ноя 2016, 15:40:Наберите в поисковике парк горького нячанг веб камера, и увидите море/волны в реальном времени


находил уже ссылку эту здесь на форуме. пик плохого сезона считается середина декабря и середина января.
поэтому сейчас смотреть бессмысленно.
собрать же информацию чем заняться и куда поехать в случае волны, я думаю разумный шаг.
или нет?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #75

Сообщение НаталиП » 11 ноя 2016, 03:11

MoscowSerg писал(а) 10 ноя 2016, 05:50:1. много пишут о волне или штормах в декабрь - январь. Хочется купаться в отпуске в море.

Я бы в это время выбрала другое направление. Хотя именно в это время не была, но у меня пару знакомых ездили в декабре и в феврале. В центре никто ни разу не купался. Только на островах. Мы были в сентябре и почти весь апрель. В апреле для меня море было еще прохладное. И с обеда, как правило волны. А с учетом дна, песка и волн вход в море может быть не очень приятным. Я бы в это время полетела на Фукуок, но там скучновато.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #76

Сообщение MoscowSerg » 12 ноя 2016, 23:46

НаталиП писал(а) 11 ноя 2016, 03:11:Я бы в это время выбрала другое направление. Хотя именно в это время не была, но у меня пару знакомых ездили в декабре и в феврале. В центре никто ни разу не купался. Только на островах. Мы были в сентябре и почти весь апрель. В апреле для меня море было еще прохладное. И с обеда, как правило волны. А с учетом дна, песка и волн вход в море может быть не очень приятным. Я бы в это время полетела на Фукуок, но там скучновато.

1. Соляр. увы... (надо объяснять?)
2. Фукуок с 16 по 23 декабря.
3. Спасибо за пояснения. я эти мысли читал от людей, кто не был в Нячанге в декабре. но вот кто был, те почему-то, все довольные.
4. попадались Вам отзывы про встречу Нового года в Нячанге?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #77

Сообщение Flying Mint » 18 ноя 2016, 15:26

Рассматриваю теоретически Нячанг в интервале конец ноября-начало декабря.
1. По погоде, стоит ли ехать? Волны реально пугают (если только после обеда то ок, я рано встаю), температура воды не волнует вообще.
2. Есть ли дожди в этот период?
3. Сколько сейчас стоит на 2 дня экскурсия в Сайгон, если брать через уличные агентства? Русско/англоязычные - непринципиально.
4. Есть ли сейчас места где покурить кальян, а также есть ли более-менее живенькие клубы помимо Sailing club и why not
Flying Mint
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #78

Сообщение Котик » 18 ноя 2016, 19:48

Flying Mint писал(а) 18 ноя 2016, 15:26:Рассматриваю теоретически Нячанг в интервале конец ноября-начало декабря.
1. По погоде, стоит ли ехать? Волны реально пугают (если только после обеда то ок, я рано встаю), температура воды не волнует вообще.
2. Есть ли дожди в этот период?
3. Сколько сейчас стоит на 2 дня экскурсия в Сайгон, если брать через уличные агентства? Русско/англоязычные - непринципиально.
4. Есть ли сейчас места где покурить кальян, а также есть ли более-менее живенькие клубы помимо Sailing club и why not


1. Последние 10-12 дней погода идеальная, волн почти нет, солнце. На следующую неделю по прогнозу вроде бы так же. Что будет дальше - не знаю
2. Кальяны на каждом шагу
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #79

Сообщение albert mb » 19 ноя 2016, 16:21

1. В реальном времени смотреть погоду по веб камере централ парка(парк горького) в поисковике есть.2. Да. 3. 110+/-$ 4. Да. Полно.
albert mb
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.10.2016
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Кто бывал вопросы к вам.

Сообщение: #80

Сообщение p1gsty » 28 ноя 2016, 17:39

Всем привет!
Едем на НГ в Нячанг. Подскажите на какие пляжи лучше всего ездить. Варианты с мопедом так же рассматриваются
p1gsty
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль