Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #81

Сообщение SunSeeker » 23 мар 2006, 10:23

коллеги, Вьетнам очень популярен нынче, многие побывали там, многие собираются. От уже нескольких знакомых и отчетов форумчан, кто вернулся, слышал, что во второй раз не поедут.

А почему вы не поедете во второй раз во Вьетнам?

В ключе вопроса мнение подсевших на Вьетнам не интересно.
Повторю: в ключе вопроса. Интересует "обратная" сторона красивой медали.


От модератора

Напоминаю всем ещё раз, что тема топикстартера звучит:
"Почему Вы больше не поедете во Вьетнам!"


В свете вышесказанного, огромная просьба:
Если нечего сказать по теме, пожалуйста не нужно постить сюда посты, с рассказами/спорами/опровержениями о том:
-как Вам там всё понравилось,
-что есть места в мире, где не лучше(или даже хуже) в смысле криминала, разводилова, воровства, грязи, сумбурного движения на дорогах и т.п.,
-что Вы там бывали, но Вас не развели/не обманули/вы не попали под транспорт и т.д. потому, что Вы были к этому готовы или потому, что там этого вообще нет,
-гневные опровержения,
-что вьетнамцы- замечательная, добрая, честная нация,
-опусы о том, что в соседних странах и у нас на родине-тоже воруют, обманывают, разводят и ещё как...
-что вы поедете ещё раз и обязательно и т.д. и т.п.

Негатив и неприятные впечатления(аргументированные и подкреплённые фактами), тоже имеют право на жизнь, (ибо как и в любой другой стране мира, они есть) и такая информация не менее полезна для ещё не бывавших там людей, как и позитивная.

Если кто-то вдруг переживает, что у читателей этой ветки, может вдруг сложиться очень негативное отношение к Вьетнаму, то это совсем не так, поскольку все остальные ветки про Вьетнам в этом подфоруме и 99,9% отчётов в "Азиатских дневниках", говорят как раз о противоположном.

Спасибо за понимание.
С уважением,
Френк


Любой пост должен начинаться или заканчиваться словами:
"Я больше не поеду во Вьетнам потому что.....!" или "....поэтому я больше не поеду во Вьетнам!"


Поскольку находящиеся "в танке", "в домике" и просто не умеющие читать название ветки и пост топикстартера (с текстом от модераторов) не переводятся в этой теме и продолжаются рассказы о том, что "я уже тут...", "в России тоже.....", "всю равно обратно тянет....", "всё не так или не совсем так.....", "не читайте .... и т.д. и т.п., то писать одно и то-же и объяснять надоело порядком.....

Посты не соответствующие вышесказанному в первом предложении- удаляю молча и без предупреждения.
Уж не обессудьте.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #82

Сообщение Mr.First » 19 ноя 2010, 00:52

Kapitolina писал(а):для меня тай закрыт..после того как побывала во Вьетнаме

а можно пояснить, почему? ну просто, как если бы человеку выбирающему куда поехать...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #83

Сообщение Грубер » 19 ноя 2010, 01:01

Только что вернулись из Вьета...ощущение назвал бы так-убого-уныло-скучно...вьетнамцы недружелюбны,нечистоплотны как физически так и морально.Поездка в принципе удалась-не обращали особо внимания на минусы,но желания вернуться во Вьетнам нет никакого.Рядом Тай-зачем так себя не уважать?
На Муйне-в этой говняной помойке живет много наших соотечественников-их искренне жаль-они пытаются себя и
других уверить в том,что вот оно-дауншифтерское счастье...грустно все это.Сьездить разок не помешает-так для поправки мировозрения-а то мы после Тая,Сингапура и Малазии такие все белые-пушистые:))))но второй раз-неа...
идёт эта самая страна лесом!
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #84

Сообщение 7124qaz » 29 ноя 2014, 04:56

Грубер писал(а) 19 ноя 2010, 01:01:Только что вернулись из Вьета...ощущение назвал бы так-убого-уныло-скучно...вьетнамцы недружелюбны,нечистоплотны как физически так и морально.Поездка в принципе удалась-не обращали особо внимания на минусы,но желания вернуться во Вьетнам нет никакого.Рядом Тай-зачем так себя не уважать?
На Муйне-в этой говняной помойке живет много наших соотечественников-их искренне жаль-они пытаются себя и
других уверить в том,что вот оно-дауншифтерское счастье...грустно все это.Сьездить разок не помешает-так для поправки мировозрения-а то мы после Тая,Сингапура и Малазии такие все белые-пушистые:))))но второй раз-неа...
идёт эта самая страна лесом!


Муйне это не весь Вьетнам.Если русские люди,живущие в Муйне выбрали некий отличный от Вас образ жизни, то жалеть их не стоит.Это их выбор. Большинство из тех дауншифтеров, кто там живет, жалеют приезжающих туристов из " системы" Про то где лучше : Муйне не самое лучшее место.Но г...ой помойкой я бы его не называл...Были мы в Тае(жил в ПТТ в течении 7 мес с 2013 по 2014 г)- во где ТЕПЕРЬ помойка, моральная и физическая. В Паттайе- вонь из ливнесборных решеток,ведущих в канализацию, тараканы, крысы вылезают из щелей этой самой канализации.Экология убитая, Пробки из автомобилей.На каждом углу бордели и гей "культура" С ребенком ездить не рекомендую...Море-сливная лужа, купаться можно только в обуви так как на дне кучи мусора.Пляж грязноватый... Конечно есть лстрова, там все получше...Так что на 2014 год для короткого 7-10 дн отдыха -лучше Вьетнам или Бали, Тай только острова...Но на Пхукете озлобленные местные жители...Причем Тайцы про них говорят, что это малайцы приехавшие на заработки
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #85

Сообщение DVN » 29 ноя 2014, 22:11

я конечно не знаю, что там сейчас (во вьетконге) , ранее я писал, почемуу...., но муйне - помойка как птт! или вы берете дорогой отель или вы в помойке - сорри. можете меня обругать, мол был давно, но думаю, что стало только хуже. Блн., куда податься? Бирму не предлагать, был три или 4 раза........... (а было хорошооооо)
Аватара пользователя
DVN
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2007
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #86

Сообщение калям » 29 ноя 2014, 22:24

может ГОА?// я во Вьете был только в а.порту и в отеле ночевал и то как то не айс..совково как то
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #87

Сообщение DVN » 29 ноя 2014, 22:33

и в гоа не айс! поверьте, тож там был. таксеры оборзевшие, как в москве, отстой, да и в море тож ктойто кусается
Аватара пользователя
DVN
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2007
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #88

Сообщение калям » 29 ноя 2014, 22:35

DVN писал(а) 29 ноя 2014, 22:33:и в гоа не айс! поверьте, тож там был. таксеры оборзевшие, как в москве, отстой, да и в море тож ктойто кусается


если кусается это плохо..у меня жену в Тае вечно кто то кусает в море..пол срока лечимся потом
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #89

Сообщение DVN » 29 ноя 2014, 22:38

реально бирма была лучше
Аватара пользователя
DVN
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2007
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #90

Сообщение калям » 29 ноя 2014, 22:40

там же нищета наверное?нет?
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #91

Сообщение DVN » 29 ноя 2014, 22:42

может в личку, а то пошлют нас за мусор во вьетконге
Аватара пользователя
DVN
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2007
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #92

Сообщение acvazul-V2010 » 29 ноя 2014, 22:46

Рекомендую Филы, только не Барокай и Манилу. Однозначно лучше Вьетконга
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #93

Сообщение DVN » 01 дек 2014, 19:38

Доброго времени суток! Вопрос поездки во Вьетнам в первый раз - конечно надо ехать, ведь это просто интересно, ну и что - разводки и кидалово! не больше чем у нас! Просто ветка о том почему Вы не поедите еще....... Ну вот тут, как раз каждый и высказывается! я там был и больше не поеду, но это не значит, что я пожалел о потраченном времени............
Аватара пользователя
DVN
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2007
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #94

Сообщение Грубер » 02 дек 2014, 11:05

Муйне это не весь Вьетнам.Если русские люди,живущие в Муйне выбрали некий отличный от Вас образ жизни, то жалеть их не стоит.Это их выбор. Большинство из тех дауншифтеров, кто там живет, жалеют приезжающих туристов из " системы" Про то где лучше : Муйне не самое лучшее место.Но г...ой помойкой я бы его не называл...



Согласен что Муйне-не весь Вьетнам-наверное,даже наверняка,есть замечательные места.Просто желания ехать туда более нет-есть на нашем шарике масса замечательных мест:)))
По поводу дауншифтинга-это разговор слепого с глухим о солнце:)))))я дауншифтеров жалею...они жалеют меня...все жалеют всех...каждый выбирает по себе-женщину,религию,дорогу-дьяволу служить или пророку-каждый выбирает по себе.
Последний раз редактировалось Грубер 02 дек 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #95

Сообщение Mrloyalty » 02 дек 2014, 16:45

Я сам был Хошимин и дальше на автобусе и катере в Камбо, ощущения не из самых приятных, но пойдет. А кто ездит на море, особенно на Фукуок, так или пакетом в более менее отель, то все довольны отдыхом.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #96

Сообщение moskvichov » 13 дек 2014, 15:10

Тоже выскажусь по теме. Были в Нячанге, первое что бросается в глаза это чище чем в Тае (сужу Бангкок, Паттайя, Краби). Я не смог для себя найти прелесть в кухне Вьетнама, ну не по мне она как то. Хотя вроде вкусно. Последний гвоздь вбила пицца, вы когда нибудь ели пиццу на сладких печеньках, вкус еще тот. Хотя моей жене все понравилось. Сервис нормальны, но цены увы сейчас уже высокие, курс то доллара у нас ку-ку. Однозначно сказать что не поеду не скажу, но паузу сделаю, надо переварить осмыслить, и съездить потом еще раз, вот если и тогда останется это же мнение, тогда однозначно все.

ЗЫ Сравниваю при маршруте Тай-Вьет-Тай, т.е свежие впечатления.
moskvichov
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #97

Сообщение Olga_n82 » 23 дек 2014, 06:45

Мнения исходя из Муйне и Нячанга. 1. Худшего моря в моей жизни еще не было.
2. Приставалы! Везде! Неимоверно достают. Суют свой товар буквально между глаз, один раз "нет" не помогает. Минимум раза три надо отказаться.
3. Вьетнамцы не приветливые и не улыбчивые.
4. На каждом шагу пытаются обмануть и содрать денег побольше (сфотографироваться бесплатно с местными или попросить их сфото-ть вас за бесплатно не получиться).
5. С нынешним курсом валют страна показалась дорогой. Особенно учитывая, что рубль здесь не принимают.
6. Длительная и изнурительная дорога.
И действительно, зачем ехать во Вьет, если есть Тай! Где может и так же обманут, но с улыбкой на фоне прекрасного моря
Olga_n82
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #98

Сообщение Serg_richy » 13 янв 2015, 16:53

Я больше не поеду во вьетнам, потому что меня воротит от вони которая витает тут по всюду. Поначалу не замечал, и даже не брезговал кормиться на пластиковых стульчиках иногда, те же кальмары в блинах вполне зачотные, но в последний день уже крыша едет от вьетнамской грязи и вони, просто иду по улице и от каждого такого дуновения подступает. Такое ощущение что где то рядышком варят фо из крыс, причем не сильно свежих. Так то поначалу вообще все нравилось в нячанге, регги бар rooftop со всеми делами, клуб млаунж на второй линии, в обоих местах приятная атмосфера, прям чувствовал себя как дома, винперл, очень понравилось море, в котором покупался и как будто сходил на фитнес) не люблю просто штиль, а тут такая движуха, но вот вьетнамская грязь меня бесит конкретно. И сидя в последний вечер в отеле и бухая ром с колой понимаю что тема называется очень правильно- почему я больше не поеду, то есть съездить можно, прикольная страна, но не надолго и один раз. Нет тут просто ничего такого что бы тянуло вернуться. В Тае есть тема моркови и вкусного том яма, а тут разве что дешево, но это ведь не главное, да и тем нет никаких)
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #99

Сообщение acvazul-V2010 » 13 янв 2015, 20:39

Поддерживаю.
Колесили три недели по Вьету и Камбо.
Сегодня вернулись. Во Вьетнаме в Сайгоне по вечерам крысы в парках непуганные. Грязь и вонь.
Обвешивают в кафе, персонал невнимательный, салфетки включают в счет.

В Камбо еще грязнее. Однако, шопинг поудобнее.
Морковь везде дорогая.
Первый и последний раз в эти страны.

В Тае и Филах понравилось больше. Чище и все для туристов. Нет языкового барьера
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #100

Сообщение Кошка-на-Облаке » 22 янв 2015, 21:30

Почему не поеду: Ня чанг
Почему поеду: Ми Кхе, Ми Шон ( да, не Ангкор, но он и не должен им быть) Хой Ан, Да Лат
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Почему вы больше не поедете во Вьетнам?

Сообщение: #101

Сообщение In2010 » 22 янв 2015, 22:17

Почему поеду во Вьетнам? Наверно,потому,что побывала во всех значимых местах Вьетнама,кроме Нячанга и Муйне. Посетила Вьетнам в 2012 и 2014 году.
В жизни есть две ценности: любовь и путешествия!
Аватара пользователя
In2010
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль