Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Вопросы о жизни за границей, в определенной стране, городе, а может быть на континенте. Желательно чтобы на конкретные вопросы отвечали бы те, кто может конкретно ответить так как живет в этой стране-городе-континенте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #1

Сообщение Maria Dissolved » 26 фев 2013, 12:41

Здравствуйте, товарищи!

Нашла много инфы о жизни в Муи не, но почти ничего не пишут о жизни в Ня Чанге..
Есть ли здесь знатоки нюансов жизни в этом городе?

Выбор стоит между Муи не и им. Но поскольку мы с мужем не кайтеры и не серферы, возник вопрос о том, стоит ли ехать в деревеньку, где веселее и интереснее будет именно любителям волны и ветра.. Собственно так возникла мысль о том, что быть может Ня Чанг - более подходящий вариант для нас.

Буду рада любой инфе по этому поводу и знакомству с теми, кто уже живет в этих прекрасных местечках! :-P
Аватара пользователя
Maria Dissolved
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
море во Вьетнаме

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #2

Сообщение Lissk » 26 фев 2013, 13:08

Все привет! У меня абсолютно аналогичный вопрос. Хочу поехать во Вьетнам, на неопределенный срок, так сказать отдохнуть, а может и задержаться.
Если кто обладает информацией по жизни в Ньячанге, просьба поделиться со страждущими)) И если есть сведения, подскажите по аренде жилья, хотя бы примерную стоимость маленькой комнаты или квартиры с мин. удобствами) Спасибо!
Вьетнам сегодня - Новости Вьетнама.
Lissk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2011
Город: Nhatrang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #3

Сообщение Maria Dissolved » 26 фев 2013, 16:20

Пока мы с вами без ответа)
Аватара пользователя
Maria Dissolved
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 26 фев 2013, 16:27

Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #5

Сообщение Maria Dissolved » 26 фев 2013, 16:29


Да, я читала эти посты, однако там слишком мало инфы именно о жизни, об инфраструктуре, стоимости и других нюансов. Там больше про туризм.
Аватара пользователя
Maria Dissolved
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #6

Сообщение lesssy23 » 26 фев 2013, 18:11

Lissk писал(а) 26 фев 2013, 13:08:Все привет! У меня абсолютно аналогичный вопрос. Хочу поехать во Вьетнам, на неопределенный срок, так сказать отдохнуть, а может и задержаться.
Если кто обладает информацией по жизни в Ньячанге, просьба поделиться со страждущими)) И если есть сведения, подскажите по аренде жилья, хотя бы примерную стоимость маленькой комнаты или квартиры с мин. удобствами) Спасибо!


Мы сняли маленькую студию за 175 долларов в месяц. Правда, допом идут вода 3 доллара в месяц на 2 и электричество (обещали вроде около 7 долларов). Включена уборка 2 раза в неделю. Wi Fi Хороший, бесплатный.
Есть маленькая электроплитка на 1 конфорку, минимальная посуда - кастрюля, сковородка, 2 тарелки-ложки-вилки, пара мисок, две пиалки. Чайника, микроволновки нет, рисоварку убрали в шкаф). Кондея тоже нет, только вентилятор, но его пока вполне хватает, так как днем не особо жарко.
Нет полотенец, туалетной бумаги, мыла, средства для мытья посуды. Все это можно купить в супермаркете, такси до которого стоило 22,5 донгов.(1,1 доллара)
Вход в дом запирается на решетку постоянно, внизу есть небольшая стоянка для байков. Сам дом находится в переулочке, так что тут довольно тихо,\, Главная улица (30 сек выйти из переулка) параллельна пляжу, до моря 5 минут максимум.

Аппартаменты побольше можно найти за 300-400 долларов в месяц в "центральной" части или 150-200 выше на севере.

Какая еще информация Вас интересует?
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #7

Сообщение Maria Dissolved » 26 фев 2013, 19:13

lesssy23 писал(а) 26 фев 2013, 18:11:
Lissk писал(а) 26 фев 2013, 13:08:Все привет! У меня абсолютно аналогичный вопрос. Хочу поехать во Вьетнам, на неопределенный срок, так сказать отдохнуть, а может и задержаться.
Если кто обладает информацией по жизни в Ньячанге, просьба поделиться со страждущими)) И если есть сведения, подскажите по аренде жилья, хотя бы примерную стоимость маленькой комнаты или квартиры с мин. удобствами) Спасибо!


Мы сняли маленькую студию за 175 долларов в месяц. Правда, допом идут вода 3 доллара в месяц на 2 и электричество (обещали вроде около 7 долларов). Включена уборка 2 раза в неделю. Wi Fi Хороший, бесплатный.
Есть маленькая электроплитка на 1 конфорку, минимальная посуда - кастрюля, сковородка, 2 тарелки-ложки-вилки, пара мисок, две пиалки. Чайника, микроволновки нет, рисоварку убрали в шкаф). Кондея тоже нет, только вентилятор, но его пока вполне хватает, так как днем не особо жарко.
Нет полотенец, туалетной бумаги, мыла, средства для мытья посуды. Все это можно купить в супермаркете, такси до которого стоило 22,5 донгов.(1,1 доллара)
Вход в дом запирается на решетку постоянно, внизу есть небольшая стоянка для байков. Сам дом находится в переулочке, так что тут довольно тихо,\, Главная улица (30 сек выйти из переулка) параллельна пляжу, до моря 5 минут максимум.

Аппартаменты побольше можно найти за 300-400 долларов в месяц в "центральной" части или 150-200 выше на севере.

Какая еще информация Вас интересует?

Спасибо!
А что касается стоимости аренды байка, продуктов, других товаров? Каков в среднем прожиточный минимум на месяц на двоих, интересно знать - я понимаю, это вопрос индивидуальный, зависит от потребностей каждого, но все же - 1000-1500 баксов - нормальный прайс для жизни вдвоем за месяц в Нячанге? (жилье, байк, питание, развлечения, поездки по стране и тд) Интересно так же узунать о мед услугах, об оформлении страховки)
Последний раз редактировалось Maria Dissolved 26 фев 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria Dissolved
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #8

Сообщение lesssy23 » 26 фев 2013, 19:48

Maria Dissolved писал(а) 26 фев 2013, 19:13:
lesssy23 писал(а) 26 фев 2013, 18:11:
Какая еще информация Вас интересует?

Спасибо!
А что касается стоимости аренды байка, продуктов, других товаров? Каков в среднем прожиточный минимум на месяц на двоих, интересно знать - я понимаю, это вопрос индивидуальный, зависит от потребностей каждого, но все же - 1000-1500 баксов - номальный прайс для жизни вдвоем за месяц в Нячанге? (жилье, байк, питание, развлечения, поездки по стране и тд) Интересно так же узунать о мед услугах, об оформлении страховки)


- Байк порядка 3 долларов в день, на месяц и дольше надо торговаться
- Развлечения - скорее разовые - Винперл, водопады, острова и прочее - порядка 100-150 долларов, если брать через агентства (хотя ВП - то же самое по деньгам).
- Что касается еды, то мы прикидывали по 25-30 долларов в день на двоих, если не готовить и есть в кафешках. То есть, не макашни и не чисто вьетнамские кафе, где можно за доллар взять тарелку супа - тут мы, увы, ограничены тем, что не едим мяса-курицу. А вот эти продукты тут как раз самые дешевые (я не говорю про лапшу и рис как отдельные блюда).Если готовить дома, выйдет итого дешевле (например, сегодня завтрак обошелся в 3 доллара- большая тарелка хлопьев с молоком, два кофе, сыр). В каком-нибудь итальянском ресторане счет на двоих с минералкой без спиртного выходит порядка 25 долларов на двоих. Если не разгуливаться и ходить по кафешкам для местных, закупаться на рынке и в больших суперкаркетах, то 1000 долл должно хватить.
- Страховку мы делали в России на год, Чартис. В Тае нормально было, тут не радует - уже четвертые день не можем дозвониться( Страховка уровня преиум стоила 17 000 рублей. Госпиталей тут пока обнаружили три - VK (тут говорят по-английски, стоимость приема врача - 5 долларов), большой список специалистов; city hospital - там одни вьетнамцы, англоговорящих не нашли, вроде как туристов там тоже принимают - и военный госпиталь, там мы не были.
Но довольно дорогие лекарства (естественно, по тутошнему уровню цен) , от инфекции уха прописали всего на 25 долларов почти

Добавляю еще один госпиталь, называется Prestige International, туда страховая отправила. Адрес- 39, Tran Quy Cap. На вид не айс, одни вьетнамцы, но быстро сделали рентген, выписали лекарство. Но дали рсускоговорящую тетеньку (хотя у нас английский очень даже вполне).
Последний раз редактировалось lesssy23 28 фев 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #9

Сообщение tolerance110 » 28 фев 2013, 14:20

Добрый день! На прошлой неделе прилетел из Вьетнама. Маршрут Хошимин - Муйне - Нячанг - Далат и обратно. Если выбирать то лучше сразу в Нячанг. Муйне - деревня с тихим отдыхом. В море волны сильные сейчас. В Нячанге жизнь кипит. По дешевым отелям и гастам подсказать не могу т.к. принципиально останавливались в дорогих. Байк арендовал но в Муйне, т.к. на 2-х колесах езжу плохо. Ито когда отдавал обратно они его осматривали тщательно.
Еда дешевая (в обычных и необычных ресторанах 10-30$) - не вкусная. Поели вкусно один раз только в отеле Хошимина Сильверланд и спа (ужин на двоих 80$) . Давее радовался мороженному, арбузам и ананасам.
Был на острове отдыха Vinpearl в нячанге. Там очень хороший пляж советую. И посетителей там наверно щас меньше. Я был в НГ ( это был аншлаг )
Если хотите можете спросить, что конкретно интересует.
Конкретно по Нячангу посоветовать не могу так как везде проездом Самому мне не понравилось ничего кроме НГ в Сайгоне и этот островок в Нячанге. Кстати там есть принем отель как оказалось Если что то смотреть, то там турфирм полно в любую обращайтесь вам помогут.
Для сравнения
Это пляж в Муйне
Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Это островок отдыха в Нячанге (там же аквпарк, там же океанариум и карусели, да кстати там фастфуд продают везде, но при желании можно найти ресторанчик, не дорого но более или менее.
Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Жизнь в Нячанге (Вьетнам)
tolerance110
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #10

Сообщение Rozik555 » 05 мар 2013, 15:48

цитата-Добавляю еще один госпиталь, называется Prestige International, туда страховая отправила. Адрес- 39, Tran Quy Cap. На вид не айс, одни вьетнамцы, но быстро сделали рентген, выписали лекарство. Но дали рсускоговорящую тетеньку (хотя у нас английский очень даже вполне).[/quote][/quote]

Очень не советую туда обращаться- лежала там 3 дня с ребенком.Поставили диагноз -ангина,на самом деле была кишечная инфекция,лечили антибиотиками от ангины,- полная антисанитария, сестры работают без перчаток,руки никто не моет,не говоря уже про саму комнату,мыла сама "утенком" стены и кровать.каждый день приходили смотреть разные врачи, давали чуть ли не разные лекарства, никто не следил за этим кроме меня, у них очень больщой поток местных, поэтому до вас просто никому нет дела,В обед у ребенка поднялась температура под 40 врачей нет, только пара медсестер,звоню этой русскоговорящей Зине, она только говорит что скоро будет,на самом деле обед у нее заканчивается часов в 5.Я не знала что в нячанге есть хорошие больницы (эта не госпиталь,а стационар для местных) спрашивала у Зины есть ли хорошие клиники в Нячанге,что я готова за деньги уехать в хороший госпиталь. на что она отвечала что ЭТА самая лучшая,оставайтесь,мол, все будет хорошо.Страховая,наша тоже не знала про другие клиники. В Итоге на 4 й день нас просто выпихнули из этой больницы так как мы занимали единственную хорошую палату- с температурой 37,ребенок вялый,ничего не ест. Хорошо что приехали знакомые.которые сразу посоветовали другого грамотного доктора,который сразу сказал что за болезнь,антибиотики не нужны,поставили капельницу дома и еще пару дней наблюдал и советовал что делать. Ругались со страховой, дали координаты нашего доктора,теперь обращаемся только к нему.
Последний раз редактировалось Rozik555 19 мар 2013, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #11

Сообщение lesssy23 » 06 мар 2013, 18:41

Rozik555 писал(а) 05 мар 2013, 15:48:
Очень не советую туда обращаться- [/quote]

Я бы тоже не посоветовала - впечатление какой-то шарашки, на англиском никто не говорит (international, ага ). В страховой сказали, что это единственная клиника, с которой они контактируют в Нячанге. Абсолютно не понравилась, непонятно, как поставили диагноз, о чем мы сказали страховой.
Мы до этого были в VK hospital - небо и земля. Все надписи на трех языках (вьетнамский, английский и русский), все чистенько, куча специалистов судя по списку. Один минус - зашел турист часов в 10 вечером с больным ухом - нет уже врачей, кроме emergency, хотя они декларируют помощь 24 часа в сутки
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #12

Сообщение lesssy23 » 07 мар 2013, 16:14

Сегодня Нячанг почти не отличается от Москвы. Везде выставлены ведра с цветами на пластиковых табуретках и просто на тротуарах, повсюду продают красивейшие букеты и плюшевые игрушки. Восьмое марта..
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #13

Сообщение Julianna_tlt » 08 мар 2013, 13:57

Привет! Подскажите пожалуйста можно ли в Нячанге или близлежащих окрестностях снять дом на долгий срок.
Благодарна буду за любую информацию, потому что ничего в сети найти не могу. Предлагаются в основном квартиры, апартаменты...
Julianna_tlt
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.05.2012
Город: Муй Не
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #14

Сообщение lesssy23 » 08 мар 2013, 15:09

Julianna_tlt писал(а) 08 мар 2013, 13:57:Привет! Подскажите пожалуйста можно ли в Нячанге или близлежащих окрестностях снять дом на долгий срок.
Благодарна буду за любую информацию, потому что ничего в сети найти не могу. Предлагаются в основном квартиры, апартаменты...


Личного опыта нет, мы снимаем аппартаменты, но нашла ссылки в инете, скинула в личку
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #15

Сообщение Julianna_tlt » 08 мар 2013, 16:48

Спасибо большое за оперативный и информативный ответ! Только цены там кусаются, но все-таки отправили пару запросов. Посмотрим, что из этого выйдет.
Планировали остаться в Муй Не, но Нячанг не менее интересен. Хотим посмотреть все возможные варианты. Еще раз благодарю!
Julianna_tlt
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.05.2012
Город: Муй Не
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #16

Сообщение lesssy23 » 08 мар 2013, 16:52

Julianna_tlt писал(а) 08 мар 2013, 16:48:Спасибо большое за оперативный и информативный ответ!


Пожалуйста)) обращайтесь ,если еще вопросы будут)
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #17

Сообщение lesssy23 » 08 мар 2013, 19:40

Сегодня- восьмое марта. Все-таки, международный день, и во Вьетнаме его никто не отменял. Везде продаются цветы и рестораны-бары предлагают скидки для дам)
В Patrick's - 10% скидка на дринки, в Oasis - шот и мохито бесплатно, плюс скидка на еду.
В Booze Croozer's - ирландский день, все в зеленом.
в De La Mancha уроки танцев
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #18

Сообщение Lissk » 09 мар 2013, 11:21

Мир данному форуму Вот уже идет мой 4-й день во Вьетнаме. Плавными шагами двигаюсь до Ньячанга, до этого прибывал в Ханое на ночном слипинг басе за 15$ добрался до Центрального Вьетнама город Хюэ пока осматриваю локации) Ханой- сумашедший город, но понравился, колоритные места, один вид ночного мавзолея Хошимина чего стоит! Успел уже по своей глупости потерять телефон и остаться без гугл мапс, нефиг кататься ночью с мотобайкерами или выронил или стырили факт остается) Так вот к чему я это написал... Поделитесь контактами кто может помочь снять комнату в Ньячанге, желательно дешевую, не дороже 170-200$ заранее спасибо! Да и просто буду рад знакомству
Вьетнам сегодня - Новости Вьетнама.
Lissk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2011
Город: Nhatrang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #19

Сообщение lesssy23 » 09 мар 2013, 16:04

Lissk писал(а) 09 мар 2013, 11:21:Мир данному форуму Вот уже идет мой 4-й день во Вьетнаме. Плавными шагами двигаюсь до Ньячанга, до этого прибывал в Ханое на ночном слипинг басе за 15$ добрался до Центрального Вьетнама город Хюэ пока осматриваю локации) Ханой- сумашедший город, но понравился, колоритные места, один вид ночного мавзолея Хошимина чего стоит! Успел уже по своей глупости потерять телефон и остаться без гугл мапс, нефиг кататься ночью с мотобайкерами или выронил или стырили факт остается) Так вот к чему я это написал... Поделитесь контактами кто может помочь снять комнату в Ньячанге, желательно дешевую, не дороже 170-200$ заранее спасибо! Да и просто буду рад знакомству


Снимаем апартаменты с кухней за 175 долларов в месяц + электричество долларов 8-10. Есть вариант по той же цене, но в гостинице. Если интересно - дайте знать)
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь в Нячанге (Вьетнам)

Сообщение: #20

Сообщение lesssy23 » 10 мар 2013, 12:48

Вчера в Ситимарте, что в торговом комплексе Нячанг-центр, был обнаружен кефир. В маленьких баночках по 100 мл, как йогурт. Цена - 5 800 донгов.
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЖизнь за границей



Включить мобильный стиль