Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #21

Сообщение Funtikovi4 » 01 июл 2013, 16:12

Maria Dissolved писал(а) 29 июн 2013, 09:22:Ребята, кто-нибудь может подсказать, есть ли зоомагазины в нячанге? адреса, если можно, пожалуйста.
И вообще интересно, какие корма там продают для кошек, можно ли наполнители, туалеты, когтеточки в продаже найти?)

Попробуйте тут: 7/1 Le Hong Phong Street, Phuoc Tan Ward, Nha Trang City, Khanh Hoa Province Вьетнам‎
+84 58 3870 942
Не уверена, что есть корма, попробуйте позвонить узнать!
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #22

Сообщение Pinky Yazz » 01 июл 2013, 20:45

Про Ньячанг не скажу. Но в Сайгоне, Вунгтау и Фантхьете есть зоомагазины и ветеринары. В свободной продаже (без поискоы лишних в супермаркетах) всегда есть Китикет, Вискас, Мео (местный аналог этих кормов).
Роял Канин обычно в магазинах при ветеринаре продают. Там же есть когтеточки, лотки, наполнители, домики, перевозки. Хотя наполнитель местный из Кооп марта мой кот как-то больше ценил, чем импортный.

Любопытный факт: Вискас и иже с ними муравьи местные атаковали в течении 10 минут после того как насыпешь в миску. Это вообще отдельная тема с кормлением - приходится насыпать ровно столько, сколько сьест и никаких там "чтоб еда была". А вот на Роял Канин типа дорогой и хороший корм они редко зарились. Его можно было оставлять и на сутки в миске, если уезжала.
для себя задумалась о качестве корма. Хотя коту больше нравился Роял Канин, чем Вискас или Китикет с Мео. Но, может, они в этот канин героин сыплют?)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #23

Сообщение Maria Dissolved » 02 июл 2013, 09:10

Не ясно про корма, про ветеринарных врачей и не совсем ясно о том, как вывозят своих питомцев обратно в Россию
Аватара пользователя
Maria Dissolved
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #24

Сообщение Pinky Yazz » 02 июл 2013, 20:55

Вывозят в том же порядке: паспорт животного, справка от ветеринара о прививках и здоровье, согласование с авиакомпанией и аэропортовой ветслужбой.
А что про врачей и корм не ясно?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #25

Сообщение Катенька Леавер » 27 янв 2014, 22:55

Maria Dissolved писал(а) 23 май 2013, 08:12:Здравствуйте, путешественники!

Собираемся уехать во Вьетнам, берем с собой кота. Поделитесь, пожалуйста, аналогичным опытом - что необхадимо заранее перед отъездом предусмотреть?
Какие документы оформить, что бы на таможне во Вьетнаме не было вопросов?
Какие сложности могут возникнуть в целом в процессе переезда с животным?

И вообще, буду рада любой инфе по этому поводу! Заранее благодарю


Удалось тогда получить реальный перечень документов для таможни Вьетнама на кота? Везем сейчас своего кота и информации в инете вообще нет. Буду признательна за ответ.
Катенька Леавер
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: С котом во Вьетнам

Сообщение: #26

Сообщение Катенька Леавер » 27 янв 2014, 23:15

Pinky Yazz писал(а) 23 май 2013, 11:34:Вам нужно обратиться:
- к ветеринару (сделать все необходимые и с учетом для перевозки животного прививки, оформить животному пасспорт и справки о прививках)
- в авиакомпанию, которой полетите (узнать берут ли на борт животных, на каких условиях и т.п.)
- в аэропорт вылета (возможно потребуется справка от ветеринарной службы при аэропорте)

В процессе переезда животного - у животного будет стресс вероятнее всего, так как ему придется лететь часов 10 в переноске или спец.контейнере. Очень редко животных разрешают брать в салон самолета.



а в аэропорту Хошимин нужно разрешение на ввоз?
Катенька Леавер
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #27

Сообщение Pinky Yazz » 28 янв 2014, 11:42

В аэропорту Хошимина потребуются документы, выданные в вышеуказанных инстанциях: справки, паспорта и т.п.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #28

Сообщение Юрий Пермитин » 22 фев 2014, 15:21

здравствуйте. Международный ветеринарский сертификат для собак кончается 1 марта. Где в Муине-Фантьете можно его продлить на 3 месяца еще?
Юрий Пермитин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #29

Сообщение Kotyara777 » 15 мар 2014, 10:55

Нужна помощь!

На конец апреля купили билеты из Москвы в Нячанг вьетнамскими авиалиниями, летим с двумя собаками.Перед покупкой звонили два раза в московское представительство, нам сказали проблем не будет, заплатите 10 $ за кг. Пол месяца ждали ответ на запрос, теперь представители пишут нам следующее "Здравствуйте. Вам нужно обратится в Аэропорт Домодедово в Карго. Ваших собак можно оформить только через них. Обычным багажом можно только до 32 кг."
Мы звоним в несколько фирм , нам объявляют цену 110 000 руб. за собак с клетками( 78х49х56.5 - 10кг.) и (107х71х81 - 45 кг). Мы естественно в шоке от таких цен.

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста куда обратиться, чтобы минимизировать расходы.

Заранее Благодарим!
Kotyara777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #30

Сообщение Funtikovi4 » 16 мар 2014, 19:55

Добрый день! Попробуйте позвонить в Карго и узнать расценки.
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #31

Сообщение Kotyara777 » 25 апр 2014, 15:35

Доброе время суток ! Вот мы добрались в Нячанг с собаками.Нашли в инете людей занимающиеся перевозкой животных. Если кому-то нужно обращайтесь в личку. Очень профессиональные и порядочные люди!
Kotyara777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #32

Сообщение Funtikovi4 » 25 апр 2014, 15:39

Kotyara777 писал(а) 25 апр 2014, 15:35:Доброе время суток ! Вот мы добрались в Нячанг с собаками.Нашли в инете людей занимающимся перевозкой животных. Если кому-то нужно обращайтесь в личку. Очень профессиональные и порядочные люди!

Как собаки себя чувствуют? Вы в доме живете?
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #33

Сообщение Kotyara777 » 26 апр 2014, 15:23

Да, пока месяц поживем в Ан Вьен, в доме. С собаками сложно берут.Собаки акклиматизировались, довольные!
Kotyara777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #34

Сообщение Funtikovi4 » 26 апр 2014, 15:26

В какую сумму обошлась перевозка в итоге?
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #35

Сообщение Kotyara777 » 27 апр 2014, 05:56

Вьетнамцы взяли за двух 275 $ ( 6 кг + 32кг), +11000 остальное.
Kotyara777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #36

Сообщение Roma_Ro » 30 апр 2014, 15:32

Расскажу, как мы вывези 2 кошек из Вьетнама. Кошки приехали с нами, но международный сертификат, который выдается на 3 месяца в РФ был просрочен, так как мы жили в МуйНе около года.
В МуйНе и в Фантике нельзя сделать такой сертификат, только в Сайгоне.
На поезде приехали в Сайгон из Фантика. Никаких проблем с перевозкой кошек в поезде не было. Был небольшой фурор, так как одна кошка сфинкс, и вьетнамчики никогда таких не видели. Все было интересно, особенно детям.
Билет на поезд стоил 220т доньгов. Я заранее нашел гест на Pham Ngu Lao, через знакомых вьетнамцев, куда разрешили с кошками.

Наследующий день, мы просто взяли такси и поехали в гос-ную клинику вместе с кошками. Адрес я на шел в английском форуме.

Tram kiem dich dong vat Tan son Nhat ( Tan Son Nhat Animal Quarantine)
521/ 1 Hoang Van Thu St,
Tan Binh dist,
Tel: 38111 882
Open: Mon-Fri: 7.30-4.30 Sat 7.30-11.30

Приехали и попали в перерыв... Сиди на скамеечке на улице, ждем. Нас наварное увидели в окно, потому, что вышел доктор(наверное) и на английском стал спрашивать, что мы хотим. Мы рассказали. Он пострел мельком на кошек, потом в их паспорта. С начало он не признал название вакцины от бешенства, которую вкололи в РФ. И сходил в проверил в базе, все ОК. Сказал сделать копии: загран паспорта на кого записаны кошки, копии все страницы вет. паспорта (где есть отметки о вакцинах и прививках, и где имя животного и порода) ну и русского сертификата, по которому мы въехали во Вьетнам. Если чего не будет хватить, там пряма напротив клиники делают ксерокопии, висит вывеска.
Мы отвезли кошек в гест, и вернулись уже на байке, который арендовали. На Pham Ngu Lao сделали все нужные копии.
В клинике, в регистратуре сидел этот же мужчина, он взял наши копии и дал заполнить бланк. Бланк на вьетнамском, но есть образец с переводом на анл. вьетнамских пунктов. Там заполняешь: имя, порода, кто хозяин, в какую страну перелет, какой аэропорт и тп.
Так как мы летели в Тай, нам сделали для Таиланда. Хотя не думаю, что есть разница.
Нам выдали справку в 3-х копиях. Один оригинал и 2 копии (на них так и написано)
Цена вышла в 78т доньгов.
Первую копию у нас забрали, турецкие авиалинии на регистрации багажа. Оригинал забрали уже после прохождения досмотра, как просканировали наши вещи и клетки. Там специальный человек уходил проверять (думаю пробивали в базе). Ну и с 3-й копией ознакомился тайски энимал офис.
Если есть вопросы спрашивайте.
В пути нужен спутник, а в жизни сочувствие.
Roma_Ro
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кэри
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #37

Сообщение katerina2411 » 21 июл 2014, 16:55

Kotyara777 писал(а) 25 апр 2014, 15:35:Доброе время суток ! Вот мы добрались в Нячанг с собаками.Нашли в инете людей занимающиеся перевозкой животных. Если кому-то нужно обращайтесь в личку. Очень профессиональные и порядочные люди!

Здравствуйте! Подскажите как перевезли собак? Тоже хотим собачку перевезти, он у нас 40 кг весит, лабрадор. Даже незнаю как это сделать:( Помогите пожалуйста неопытным!
Аватара пользователя
katerina2411
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #38

Сообщение visavim » 03 авг 2014, 14:43

Здравствуйте)) Поделюсь своим опытом перевозки двух кошек из Таиланда во Вьетнам.
О том как переехать с животным из России в Тай информации куча,а вот о том как переехть со своим любимцем во Вьетнам я информации нашла очень мало,было много переживаний,т.к. переезд из Паттайи в Нячанг затеяли спонтанно и у кошек к были старые прививки,а времени на отъезд было мало (всего неделя) т.к.поджимали сроки визы. Подготовка началась с похода в пет госпиталь в паттайе,мы пришли,попросили сделать нам прививки и оформить их задним числом,якобы мы их сделали месяц назад,никаких проблем с этим не возникло,ветеринар вполне сносно говорила и понимала по-английски,вежливо спросила какую дату нам накатать в паспорт и сделала все так,как нам было нужно)) Вышли из госпиталя....фух,одна проблема решена! На следующий день поехали с кошками в аэропорт Бангкока пройти ветконтроль и получить экпортную лицензию и сертификат здоровья,приехав очереди там не оказалось,мы быстро заполнили заявление,наших кошек посмотрели,смерили температуру,считали чип и все,через 30-40 минут документы на вывоз были готовы,я заплатила за двух кошек 100 бат,получила 4 бумажки: экспортную лицензию,сертификат здоровья и по копии к каждой из них. Эти документы действуют 10 дней.
Следующим этапом была покупка билета и звонок в авиакомпанию. Летели мы вьетнамскими авиалиниями,животных они возят в багажном отделении,в салоне своих питомцев могут провозить лишь пассажиры бизнес класса и владельцы каких-то приоритетных карт,подробную информацию можно прочитать на их сайте. Купив билет себе я позвонила в офис вьетнам эйрлайнс, там меня спросили мой номер билета,сколько животных везу,какие животные,их пол,размеры боксов и вес. Сделали себе пометку,сказали: "все окей,не забудьте все документы на своих животных для регистрации на рейс". Стоимость провоза одного животного в багаже 50 USD.
30 июля я приехала с кошатами в аэропорт за 1,5 часа до вылета,на стойке регистрации мне сначала выдали билет,оформили мой чемодан,а по поводу кошек сначала очень долго ждали подтверждерия от пилота,пока мы ждали его одобрения меня отправили оплатить 100 баксов за кошек,после я еще ждала,уже подошло время на посадку в самолет,и только тогда мне махнули головой,мол все ок,идите сдавайте кошек на стойку негабаритного багажа,я со слезами на глазах отдала их тайцам грузчикам,сказала чтоб были осторожны и ушла на паспортный контроль и посадкув самолет,оказалось ждали одну меня,чтоб запустить всех всамолет)))
Оооочень переживала погрузят ли их в самолет,пустят ли меня во вьетнам, т.к. обратного билета у меня не было,да и вообще куча всяких дебильных мыслей лезло в голову вплоть до такого маразма,что их могут забрать грузчики вьетнама чтобы съесть))))))Хорошо что лететь нужно было всего 1,5 часа,если бы больше я б с ума сошла как они там без меня,до этого мы всегда летали вместе в салоне самолета,а тут...
На паспортном контроле в Хошимине у меня конечноже спросили обратный билет,соображать пришлось быстро и первое что пришло в голову это сделать вид,что ищу у себя в папке билет,но его там типа не оказалось,сказала что забыа в чемодане,и что я всего на 11 дней,а потом полечу в Малазию,вьетнамец попался добрый и со словами: в следующий раз не забывайте билет в багаже,поставил мне штамп на 15 дней)) О боже,как же я перепугалась что меня не пустят,а там мои котэ меня уже ждут)) Ну сама виновата,нужно было для перестраховки забронировать и распечатать себе что-нибудь.
Пройдя к багажным лентам я получила свой чемодан,а через 5 минут по этой же ленте приехали и мои кошки) Ураа,мы мы почти добрались!:-)
Вьетнамцы меня не хотели выпускать из аэропорта с кошками,начали тыкать в какие-то бумажки,мол нужно оплатить пошлину на ввоз животных в страну,мне уже нужно было быстрее ехать на жд вокзал,потому что поезд до Нячанга уже через час,я спросила чего им надо,сколько денег,мне объявили сумму в 50 долларов,я отдала им эти деньги и быстрее поскакала на вокзал,знаю что вроде ничего платить мне не нужно было,но времени на разборки не было. В поезде по поводу кошек никто ничего не сказал,только смотрели и пихали пальцы им в клетки со словами "меу,меу"))) И вот, еще 7 часов езды и мы на месте! Сейчас и я, и кошки довольны жизнью,обустраиваемся на новом месте.
Извиняюсь если рассказ получился сумбурным :-)
Всем добра! )
visavim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #39

Сообщение Funtikovi4 » 03 авг 2014, 18:10

visavim
Привет! поздравляю с переселением Чем кормить будете?
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перевозка домашних животных (коты, собаки) во Вьетнам

Сообщение: #40

Сообщение visavim » 05 авг 2014, 04:26

Funtikovi4 писал(а) 03 авг 2014, 18:10:visavim
Привет! поздравляю с переселением Чем кормить будете?

Спасибо)) Пока у меня ещё не закончились запасы из Тая. Читала,что здесь с кормом дела не очень,может подскажите где найти нормальный корм,не вискас?Буду очень благодарна!
visavim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль