Стоит ли ехать одной

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли ехать одной

Сообщение: #1

Сообщение AnnC » 13 июл 2013, 04:24

Здравствуйте, подскажите собираюсь в ноябре во Вьетнам впервые (наверное в Муине хочу спокойного отдыха), но не знаю хочу одна, но как-то страшноватенько, английский на уровне школы, как вы думаете можно одной ехать или в компании надежнее (живу на Сахалине, соответственно поеду с Пегасом, так как если самой то перелет сложненький с пересадками во Владивостоке, и в Гонконке сидеть где-то часов 12 не очень хочется).
AnnC
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
vietnam airlines

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #2

Сообщение lovak2013 » 13 июл 2013, 08:15

Апочему нет? Английский на уровне школы , как раз то что нужно Так что смелей, если вас одиночество в принципе не пугает.
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #3

Сообщение Rhett Butler » 13 июл 2013, 09:39

Ваше настроение и ощущения во время поездки во многом будут зависеть от склада вашего характера: если вам вполне комфортно одной и вы чувствуете себя достаточно самостоятельным человеком в повседневной жизни - то, соответственно, и в незнакомой обстановке вы не растеряетесь настолько, чтобы чувствовать себя совершенно беспомощной. Да, скорее всего будет небольшое удивление и "головокружение" от непривычной архитектуры, менталитета окружающих, буйства красок, запахов и звуков но довольно быстро "шок новичка" проходит, мир вокруг становится чудесным и интересным и хочется открывать что-то новое для себя

А насчёт языка - не бойтесь, ничего страшного не случится, ибо подавляющее большинство вьетнамцев способны по-английски сказать пару-тройку фраз, и даже в туристических местах вроде Муйне уровень знаний вьетнамских полиглотов как раз будет равен вашему школьному Если есть желание подстраховаться, возьмите с собой русско-вьетнамский разговорник и в крайнем случае показывайте в нём местным аборигенам ключевые слова и фразы, написанные на вьетнамском.

В-общем, думаю, у вас всё получится и отпуск пройдёт отлично, потом будете с улыбкой вспоминать о своих страхах
Желаю удачи и незабываемых впечатлений!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #4

Сообщение charis » 15 июл 2013, 21:49

Езжу одна всегда и везде уже много лет. Во Вьетнам в том числе. Клятвенно Вас заверяю: это ничем не хуже и не лучше, чем с компанией. Всё будет хорошо. Английский на уровне "твоя-моя понимай" - он там у всех такой, так что самое то. Никаких трудностей, связанных с одиночным путешествием, я во Вьетнаме (Сайгон, Канто) не встретила. А в Муйнэ вообще все уже давно по-русски говорят
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 17 июл 2013, 03:43

Без проблем, особенно в Муине, а тем более с туроператором.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #6

Сообщение Foxic » 17 июл 2013, 04:58

из всего маршрута была бы только рада "посидеть" 12 ч в гонконге. Посмотрите город
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #7

Сообщение олик1966 » 17 июл 2013, 05:41

Если ехать самостоятельно- то еще можно посомневаться. А ехать с туроператором- вообще никаких проблем. Везде встречают и провожают, всегда в компании руссо туристо.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #8

Сообщение Jana » 26 июл 2013, 17:19

Я всегда одна путешествую и никогда еще не использовала туроператоров. Это супер! Все принадлежит вам - все впечатления, вся природа, все открытия и сюрпризы! Не надо ни с кем делиться и ни под кого подстраиваться, я даже не планирую ничего особо, просыпаюсь каждое утро и смотрю по настроению, есть настроение и желание - еду смотреть что-нибудь интересное, нет настроя или сил - валяюсь на пляже, читаю, в море что-нибудь делаю: купаюсь, серфлю и т.д. Все принадлежит мне и все время - мое :-)
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #9

Сообщение Кати88 » 30 июл 2013, 16:14

Была так же во Вьетнаме в октябре, так же без компании кроме туроператора. Больше страха перед поездкой, на месте все сразу встает на свои места, максимум интереса. минимум страха. Как тут сказали - встречают- провожают- на экскурсии возят, чего еще бояться?))
Осенью планирую еще поездку, но уже без фирмы и без компании) В предвкушении
Аватара пользователя
Кати88
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать одной

Сообщение: #10

Сообщение Альдо Апач Рейн » 30 июл 2013, 16:18

AnnC писал(а) 13 июл 2013, 04:24:Здравствуйте, подскажите собираюсь в ноябре во Вьетнам впервые (наверное в Муине хочу спокойного отдыха), но не знаю хочу одна, но как-то страшноватенько, английский на уровне школы, как вы думаете можно одной ехать или в компании надежнее (живу на Сахалине, соответственно поеду с Пегасом, так как если самой то перелет сложненький с пересадками во Владивостоке, и в Гонконке сидеть где-то часов 12 не очень хочется).


Вьетнам, Камбоджа - 14 дней. Одной не страшно!

в Гонконге лучше не сидеть, а выйти погулять. Времени хватит.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль