Вьетнам в июне для чайников

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #1

Сообщение Anna122 » 08 окт 2013, 15:23

Добрый день. Я никогда не была во Вьетнаме и вообще в Азии. Думаем с молодым человеком о поездке туда в июне. Могли бы вы посоветовать, в какую часть страны лучше ехать в это время года?
Anna122
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
достопримечательности Нячанга

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 08 окт 2013, 16:30

Летите в Ханой, оттуда съездите в Халонг. Может быть, вам повезет и не застигнут дождики. Даже если прольются - то все быстро высохнет. Это у вас займет 3-4 дня. А потом - в центр. Дананг, Хойань - выбирать вам. Хорошо бы и Хюэ захватить, но там с морем проблемы.
На юг я бы в это время не поехал.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #3

Сообщение Anna122 » 08 окт 2013, 16:56

Taxpolice
, большое спасибо! То есть в это время лучше отдыхать на севере и в центре Вьетнама, как я поняла?
Наши примерные планы: где-то неделю попутешествовать, посмотреть интересности, а потом остановиться на неделю в каком-то отеле для пляжного отдыха.
Есть ли во Вьетнаме такие места, которые просто обязательно нужно увидеть? Или какие-то интересные мероприятия в июне?
Буду рада любым советам!
Anna122
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #4

Сообщение Chokolad » 08 окт 2013, 17:32

Anna122 обязательно,если полетите в Ханой это бухта Халонг.Были в Нячанге конец мая и начало июня,погода шикарная ни разу дождя не было.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #5

Сообщение Anna122 » 10 окт 2013, 12:04

Форумчане, подскажите, пожалуйста, когда лучше покупать билеты во Вьетнам, если поездку планируем на июнь? Наверняка цены меняются в течение года. И еще: т.к. мы планируем неделю пляжного отдыха, можете что-то в этом отношении посоветовать? В каком месте, курорте бронировать отели? Где лучший пляж Вьетнама?
Anna122
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 10 окт 2013, 12:14

На прошлогодний июнь мы брали прямой Аэрофлот до Ханоя в феврале. Цена была около 19000. Сейчас пока дороже.
Пляжи больше всего понравились в Дананге и Хойане.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #7

Сообщение Limonn » 29 окт 2013, 15:07

Были в июне Маршрут был такой Хошимин,Пномпень,Сием-рип,Далат,Нячанг. Оч. понравилось особенно в Далате. все автобусом.
Аватара пользователя
Limonn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #8

Сообщение lovak2013 » 29 окт 2013, 16:10

Лучщий пляж- Дананг, но июнь может с погодой не повезти. Еще , если побережье...то Муйне, где цены и обстановка на месте, лучше летом. В Нячанг, если вам по душе больше город. А так можно побывать сразу в трех местах, плюс еще Фанранг.
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #9

Сообщение МАЙЧОНОК » 27 дек 2014, 13:06

Подскажите если выбирать по сезоности,правельно я поняла -Что Нячанг-лучше посетить в июне,а Муйне-в ноябре?у меня 2 отпуска июнь и ноябрь-вот думаем куда поехать с детьми.В первом прочитала что рядом Винперл-и там куча развлечений для детей(мои это любят)а как дела с пляжами в Нячанге?Про Муйне особо не в курсе-мне его посоветовали когда мы отдыхали на Пхукете с мужем.Женщина на пляже так расхвалила-что сервис лучше,что отели на пляже-короче им больше Пхукета понравилось.И еще лететь до этих мест лучше до Хошимина?Еще как вариан Самуи с детьми в июне.Что еще скажете про Фукок в июне или ноябре?есть там чем детей занять?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #10

Сообщение RoМaнтik » 27 дек 2014, 13:33

МАЙЧОНОК
Отдыхал в Нячанге в июне этого года. С городским пляжем всё в порядке - песок, море чистое и тёплое. Утром можно загорать и купаться часов до 11, потом уже жарко и обычно, появляются волны. Под вечер вся набережная забивается местными жителями, все приезжают на скутерах семьями - занимаются на тренажёрах, играют в футбол, волейбол, прямо тут-же готовят еду, едят. Это будет вам доставлять некое неудобство, я думаю, если захотите прогуляться с детьми вечерком по набережной. Имейте это ввиду.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в июне для чайников

Сообщение: #11

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 05 янв 2015, 19:37

МАЙЧОНОК
Были на Самуи в первой половине июня 2013 и в Нячанге во второй половине июня 2014.
На Самуи жили на Ламаи, широкий пляж, море чистое и без волн, дождь был один раз за неделю, и тот в пять вечера на 10 минут (солидный такой тропический дождь). Остальное время температура +35, солнечно, редкая облачность. На Самуи обстановка деревни, много отелей на берегу, со своим кусочком пляжа (в районе Ламаи).
Нячанг это город. Город растянувшийся вдоль берега. Пляж длиной 7 км, песчаный, широкий и чистый. Между пляжем и городом оживленная трасса. Отели со своим пляжем здесь и так чтобы трасса была далеко в стороне только на окраине или за городом. До обеда всегда было солнечно, жарко, к обеду пекло, после обеда всегда пасмурно, тучки и периодически с 16.00 до 17.00 через день-два моросил теплый дождик.
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль