Муи Не или ФуКуок?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Муи Не или ФуКуок?

Сообщение: #1

Сообщение plyushka » 26 июн 2006, 21:26

Пожалуйста, подскажите куда лучше махнуть на пляжах поваляться, в Муи Не или ФуКуок? Хочется совместить "тюлений" отдых с активным, дайвинг, к примеру, подойдёт! Многие пишут Нья Чанг - то, что надо, но что-то описания его уж больно на Паттайю смахивают, а там, конечно, дайвинг - крайне сомнительное удовольствие!
Аватара пользователя
plyushka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.06.2006
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
курорты Вьетнама

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 июн 2006, 04:19

На Фу Куоке не была, но про Муй Не могу сказать, что с дайвингом там , нет там никакого дайвинга.
А сравнение Нья Чанга с Паттайей - ну, пусть оно останется на совести сравнивающих
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Муи Не или ФуКуок?

Сообщение: #3

Сообщение BJony » 27 июн 2006, 08:29

plyushka писал(а):Многие пишут Нья Чанг - то, что надо, но что-то описания его уж больно на Паттайю смахивают, а там, конечно, дайвинг - крайне сомнительное удовольствие!

Сравнивать Нья Чанг и Паттайю, это то же самое, что сравнивать балет и бокс .
Если можно, где вы нашли такое сравнение? Хочу посмотреть на этих "многих". Те, кто вам такое сказал, либо не были в ПТТ, либо в Нья Чанге
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение todos » 27 июн 2006, 10:21

забавно, но у меня похожее ощущение, правда скорее всего Нячанг напоминает Патонг, а не Паттаю...бухта очень похожа, и пляж тоже...сам только что вернулся из Вьетнама. что касается Муй Не, то о дайвинге там и речи быть не может, прибрежная полоса в некоторых местах похожа на свалку, и вода не совсем прозрачная. но Муй Не стоит того - дюны и каньон, такого в ЮВА больше нигде нет.
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Муи Не или ФуКуок?

Сообщение: #5

Сообщение plyushka » 27 июн 2006, 10:37

BJony писал(а):
plyushka писал(а):Многие пишут Нья Чанг - то, что надо, но что-то описания его уж больно на Паттайю смахивают, а там, конечно, дайвинг - крайне сомнительное удовольствие!

Сравнивать Нья Чанг и Паттайю, это то же самое, что сравнивать балет и бокс .
Если можно, где вы нашли такое сравнение? Хочу посмотреть на этих "многих". Те, кто вам такое сказал, либо не были в ПТТ, либо в Нья Чанге

Может быть, конечно, я не точно выразилась или мнение других сравнивающих действительно очень субъективно, но мне показалось, что описание грязного (мутного) моря, шумного города, основной массы пляжей через дорогу от отелей - довольно приближенная к описанию Паттайи картина...
Так я поняла в Муи Не разве что Каньон и Дюны, ну а как с Фу Куоком - то? Подскажите кто был, стоит туда сгонять или уж: пляж в Муи Не, дайвинг в Нья Чанге?
Аватара пользователя
plyushka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.06.2006
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Re: Муи Не или ФуКуок?

Сообщение: #6

Сообщение BJony » 27 июн 2006, 10:59

plyushka писал(а):Может быть, конечно, я не точно выразилась или мнение других сравнивающих действительно очень субъективно, но мне показалось, что описание грязного (мутного) моря, шумного города, основной массы пляжей через дорогу от отелей - довольно приближенная к описанию Паттайи картина...

1. Шумного города в Нья Чанге вы не найдете - все "умирает" после 22:00, за исключением 2-3 ночных клубов.
2. Море, в Нья Чанге, намного чище, чем в ПТТ.
3. Пляжи через дорогу, практически везде в Тае и не только в ПТТ. Очень мало отелей в Тае, которые имеют собственные пляжи.

plyushka писал(а):Так я поняла в Муи Не разве что Каньон и Дюны, ну а как с Фу Куоком - то? Подскажите кто был, стоит туда сгонять или уж: пляж в Муи Не, дайвинг в Нья Чанге?

1. Муй Не - спокойный пляжный отдых, хотя, в дневное время, занятия и интересные места всегда можно найти. Вечером, делать практически нечего, даже ресторанчики начмнают закрываться после 22:00.
2. Фукуок - еще более спокойный пляжный отдых. Дайвинг присутствует. После 22:00, все "умирает". Достопримечательностей, еще меньше, чем в Муй Не.

И еще ...
За вас, решение никто не примет, и никто ничего не посоветует...
Читайте форум и принимайте самостоятельные решения - отдыхать вам, и то, чего вы хотите от отдыха (от поездки) знаете только ВЫ.
Удачи.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение plyushka » 28 июн 2006, 16:11

В любом случае, всем спасибо! Попробуем охватить максимум, чтобы потом не было обидно, что по незнанию, в какое-нибудь неприметное, но очаровательное место не попали...
Аватара пользователя
plyushka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.06.2006
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль