Фукуок в сентябре-октябре

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фукуок в сентябре-октябре

Сообщение: #1

Сообщение Мумми » 21 авг 2006, 10:06

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на Фукуок в конце сентября начало октября?? Чистое ли там море, есть ли дожди???
Zertus
Мумми
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
достопримечательности Сайгона

Сообщение: #2

Сообщение Odin » 21 авг 2006, 10:30

Я сейчас работаю во Вьетнаме. Один из наших дайв центров находится на Фукуоке. Мы его открываем лиш с началом ноября. Думаю что до этого времени велик риск попасть в плохую погоду.
Odin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.01.2006
Город: Мальдивы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Мумми » 21 авг 2006, 10:34

спасибо за информацию
правильно ли я понимаю, что море будет мутное?! т.е. в принципе и для праздного купания не подойдет?!
Zertus
Мумми
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Фукуок в сентябре-октябре

Сообщение: #4

Сообщение alekssm » 04 окт 2014, 11:45

Отпишусь в этой теме ибо сам по запросу "Погода в сентябре на Фукуоке" попадаешь на ответ аж 2006 года.
Когда собирался в сентябре на Фукуок (так уж вышло) знал, что еще сезон дождей, прочитал кучу инфы, отчет Лягушки Путешественницы и ехал если честно без радужных ожиданий.
Сейчас могу смело сказать, что погода в ЮВА содержит огромный элемент везения. За все время отдыха с 15 сентября по 2 октября (два дня в Сайгоне на пути туда, неделя на Фукуоке и 2 дня в Сайгоне на пути обратно) дождь был два раза в первый день нашего приезда на остров и уже в Сайгоне на пути обратно. Все остальное время было солнечно, конечно с облачками, но не плотно. Сгореть не помешает. Пару дней была сильная волна и нанесло мусора со стороны Лонг Бич. Но мусарюгу быстро убрали, и стало снова чисто. Прозрачность воды в дни без шторма оценю на четверку по пятибальной шкале. В районе же Бай Сао (с противоположной стороны острова, вода была кристально чистой и вообще без волны).
Так что не так все плохо в сентябре, хотя когда летели туда, на погодном радаре был виден огромный тайфун над Филипинами (Камаджи или как то так ), и я молился , чтобы он ушел на север.Так и вышло.
Всем хорошего отдыха. Главное взять штормовку и повесить на видное место, и тогда не пригодиться(моя примета).
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Фукуок в сентябре-октябре

Сообщение: #5

Сообщение Khanun » 07 янв 2018, 14:06

Видимо самый риск по погоде на Фукуоке все таки в июле-августе.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль