Вьетнамский новый год 19 февраля

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #1

Сообщение Shizara » 05 дек 2014, 10:34

Добрый день! Мы зимуем в Муйне и хотим посетить Камбоджу. Вьетнамская виза у нас до 20 февраля, в планах числа 19 выехать из Вьетнама в Камбоджу, но будет новый год. Что это за праздник и каковы его последствия мы не в курсе. Подскажите, реально ли будет уехать или нам надо раньше выезжать и на сколько дней раньше? И отмечают ли этот праздник в Камбодже?
Shizara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской
погода во Вьетнаме

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #2

Сообщение Карменсита » 25 дек 2014, 16:39

Тоже вопрос про новый год!
Я так понимаю, он с 18 на 19.02
Мы планируем приехать в МуиНе 26 февраля. Нам чем-то грозят отголоски празднования? Или уже к этому времени все вернется на круги своя?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #3

Сообщение Zen555 » 15 сен 2015, 17:57

Может кто ответит вьетнамский новый год как он влияет на работу транспорта, как дела с билетами на поезда и автобусы, работают ли супермаркеты и прочее? В 2016 году пишут что он выпадает на 9 февраля, может в это время до минимума ограничить передвижения и вообще не соваться во Вьетнам (Хошимин)?
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #4

Сообщение GRUW » 15 сен 2015, 18:04

Zen555 писал(а) 15 сен 2015, 17:57:вьетнамский новый год как он влияет на работу транспорта, как дела с билетами на поезда и автобусы, работают ли супермаркеты и прочее?


Билеты сильно дорожают (в 2 раза) и их загодя раскупают. Супермаркеты на неск дней закрываются, еще потом пару недель завоза нормального нет. Это касаемо Нячанга. Может в ХШМ с этим лучше, все же мегаполис.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #5

Сообщение melissa-m » 16 сен 2015, 04:18

про новый год выпадает с такого-то числа на такое-то - здесь иначе - не из серии в ночь с 31 на 1.
основные празднования длятся неделю, две, а то и дольше.
по супермаркетам - обычно вывешивают расписание их работы в праздники.
транспорт между городами - в это время местные жители активно ездят в гости к родным и т.д. поэтому билеты лучше брать заранее.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #6

Сообщение sonasona942 » 20 сен 2015, 16:20

к 9 февраля прибавьте дней 10-15 и прилетайте ))) Во Вьетнамский новый год ,русскому туристу лучше не приезжать. ОЧЕНЬ много вьетнамцев ,китайцев ,корейцев, ну очень много.
sonasona942
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2013
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #7

Сообщение melissa-m » 20 сен 2015, 21:10

sonasona942 пардон, конечно, а чем вам мешают азиатские туристы? или вам не нравится Азия, тогда лучше сюда не ехать. а то вьетнамцы тоже азиаты, если что...
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #8

Сообщение Zen555 » 20 сен 2015, 21:39

действительно, странное обоснование дел - в Азии много азиатов! Так мы сами тоже азиаты по менталитету точно
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #9

Сообщение sonasona942 » 21 сен 2015, 14:45

Мне азиатские туристы ,совершенно ,не мешают. И не туристы тоже. А вот русские туристы в панике от них. И мы говорим о Новом годе ,когда в бассейне не покупаться ( он занят азиатами в одежде ) На любой экскурсии не протолкнуться ...и т.д. Человек спросил я ответила ...а вот о чем вы пишите мне не понятно. По моему всем понятно ,что во Вьетнаме -вьетнамцы.
sonasona942
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2013
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #10

Сообщение melissa-m » 21 сен 2015, 23:01

sonasona942 мне кажется, что человек, которому они не мешают, не очень знает о том, что они мешают кому-то еще. А вы не турист? Просто вы пишете, что туристы русские паникуют.
Бассейн? ах да, какое море. и на море тоже азиаты в одежде - о ужас. они так мешают.
а на экскурсии они не ездят на те, куда русские (ну не на все по крайней мере). и зачем проталкиваться вообще.
а про понятно и т.д я лучше воздержусь от комментариев.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #11

Сообщение Put-nik » 23 сен 2015, 00:18

Я в этом году прилетел в Ханой 19 февраля ( собственно, всё есть в моём отчете), как раз в самый Новый год. Народа было много разве что около озера Возвращённого меча, чуть дальше от него- так народа вообще не было. Кто-то тут писал, что на ТЕТ вьетнамцы разъезжаются по своим деревням, наверное так и было. Оба супермаркета - Fivimart и Intimex - работали, может там и было какое расписание, значит я всегда попадал тогда, когда они открыты и я не сказал бы, что там были полупустые полки.

Зато какие вьетнамцы были красивые!!! Мужчины в костюмы одеты, женщины в красивые национальные платья, а детишки вообще замечательные и также красиво одеты и все улыбались. Классно! Празник поэтому очень чувствовался.

Ж.д. вокзал работал, народа там никого не было, а кассы работали ( фото в моём отчёте), без проблем взял билет на поезд из Сапы в Ханой, правда на март ( мне и надо было на март) , но кассирша у меня спросила 2 раза не нужен ли мне билет на поезд туда ( в Сапу) на 20 или 21 февраля и , услышав мой отрицательный ответ, продала по обычной цене билет на поезд из Сапы в Ханой.
Ну да, в основных достопримах Ханоя было много местных, но они все были так красиво одеты, что я больше, наверное, смотрел на них нежели на сами достопримы.
21 февраля я через Халонг переплыл на Кат Ба. Набережная в Кат Ба была красиво украшена, но народа там ( все мои 3 дня) было по пальцам пересчитать. Туристов ( и вьетнамских в том числе) видел только вечерами и то совсем немногих, хотя жил практически напротив пирса. В Нинь Бине такая же ситуация была- всё работало, цены обычные, местные очень добродушные.

Может весь ажиотаж , о котором тут пишут, происходит перед Новым годом ( как обычно, и у нас в стране тоже), но ситуацию на сам Новый год я описал выше.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский новый год 19 февраля

Сообщение: #12

Сообщение melissa-m » 23 сен 2015, 10:30

Put-nik возможно, это зависит от предпочтений вьетнамских (азиатских) туристов по месту для отдыха.
например, Нячанг в это время просто заполонен приезжими азиатами, причем недели 2 так точно, если не больше.
а местные да, в основном разъезжаются по родственникам. поэтому многие из привычных не туристических едален закрыты.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль