Погода во Вьетнаме на новый год

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Погода во Вьетнаме на новый год

Сообщение: #1

Сообщение Anastasssia » 25 сен 2006, 10:49

Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с дождями во Вьетнаме во второй половине декабря - начале января? А то собрались уже ехать, практически билеты взяли, да вот задумались... не получится ли так, что все 3 недели будут лить дожди? Или может надо куда-то в определенные места там ехать, где дождей нет?
Извиняюсь, если тема уже обсуждалась, но я не нашла.
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
достопримечательности Вьетнама

Re: Погода во Вьетнаме на новый год

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 сен 2006, 11:24

Anastasssia писал(а): Или может надо куда-то в определенные места там ехать, где дождей нет?

Южнее Нья Чанга поезжайте - не ошибетесь .
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Ксюша » 25 сен 2006, 13:27

Мы тоже собираемся в Ньячанг в начале января, хотелось бы узнать какая в это время там обычно бывает погода?
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Погода во Вьетнаме на новый год

Сообщение: #4

Сообщение Skipper » 25 сен 2006, 14:13

Anastasssia писал(а):Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с дождями во Вьетнаме во второй половине декабря - начале января? А то собрались уже ехать, практически билеты взяли, да вот задумались... не получится ли так, что все 3 недели будут лить дожди? Или может надо куда-то в определенные места там ехать, где дождей нет?
Извиняюсь, если тема уже обсуждалась, но я не нашла.



http://nhatrang.online.fr/anh/infos/climate.html
Skipper
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ксюша » 25 сен 2006, 16:31

Skipper, спасибо Вам огромное за ссылочку.
Хотелось бы узнать, что под собой подразумевает "сезон дождей" на юге Вьетнама. Дождь идёт целый день или только рано утром и ночью?
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 сен 2006, 16:36

Ксюша писал(а):Хотелось бы узнать, что под собой подразумевает "сезон дождей" на юге Вьетнама. Дождь идёт целый день или только рано утром и ночью?

По всякому бывает, и не только на юге.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 сен 2006, 18:42

Лягушка-путешественница писал(а):
Ксюша писал(а):Хотелось бы узнать, что под собой подразумевает "сезон дождей" на юге Вьетнама. Дождь идёт целый день или только рано утром и ночью?

По всякому бывает, и не только на юге.



у нас то же недавно было ошибочное представление о сезоне дождей.Были в самый пик- в августе.Жопа была только раз, в Сапе, на севере....
но нам просто не очень повезло, а как угадаешь?Дождь лил 3 дня, а перед этим было 4 дня солнечно....
поезжайте и не думайте, на юге скорее всего быдет хорошо....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #8

Сообщение Anastasssia » 27 сен 2006, 08:50

Уже решили что поедем на юг, вот только вопрос - куда конкретно? Выбираем между Вунгтау и Фантхьетом. Может кто подскажет, где лучше, чтобы и пляжи красивые и в городе весело было, чтобы было куда сходить, что посмотреть, ресторанчиков чтобы всяких много было. Я так поняла, что Фантхьет побольше по размеру, чем Вунгтау, судя по количеству отелей, поэтому думаю, что и жизнь там поактивнее... я права? И по ценам на отели между ними есть разница?
И может кто-нибудь может там отель посоветовать? Было бы здорово!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 27 сен 2006, 08:59

Anastasssia писал(а):Может кто подскажет, где лучше, чтобы и пляжи красивые и в городе весело было, чтобы было куда сходить, что посмотреть, ресторанчиков чтобы всяких много было.

Хмм, мне тоже очень инетерсно, есть ли во Вьетнаме такое место, чтобы всё было: и пляжи красивые, и ночная жизнь, и достопримечательности, и ресторанный разгул. По-моему нет, но тем не менее тоже жду ответов знатоков Вьетнама, может уже пора ехать, а я просто мест не знаю
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 сен 2006, 09:02

посмотрите в другой ветке, я кинула инфу с фото про пляжи Вьетнама.
На НГ тепло будет только на юге и у вас выбор не велик....
мое мнение-Ня Чанг, будущая Паттая, и рестораны и бары и острова и пляжи.В Муи Не больше 4 дней- тоска зеленая....!!!!!
или остров Фукуок....то же наверно на 3-4 дня...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #11

Сообщение Anastasssia » 27 сен 2006, 09:26

Вика, спасибо большое за полезную информацию! Будем искать отель в Ня Чанге видимо. А не подскажете, насколько реально на новый год найти отель на месте? Чтобы можно было бы пожить 3 дня тут, 3 дня там, но не совсем в дешевых местах, а так долларов за 30-40.
И еще - что это за островок такой Фукуок? Что там интересного?
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 сен 2006, 09:31

Anastasssia писал(а):Вика, спасибо большое за полезную информацию! Будем искать отель в Ня Чанге видимо. А не подскажете, насколько реально на новый год найти отель на месте? Чтобы можно было бы пожить 3 дня тут, 3 дня там, но не совсем в дешевых местах, а так долларов за 30-40.
И еще - что это за островок такой Фукуок? Что там интересного?



я всегда езжу в не сезон и про новый год ничего не скажу.
В августе снимали отели за 15-20 долл, просто супер.И бассейн и завтраки и чистота.
В Муи Не посмотрите отель коко бич резорт, просто супер.На фотках( в теме про пляжи) бунгало этого отеля и зеленая территория. Позже брошу ссылку на сайт
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #13

Сообщение Anastasssia » 27 сен 2006, 10:30

А в Ня Чанге какой-нибудь отель посоветуете?
Мы вот теперь мечемся между этим Coco Beach (и правда очень хорошо выглядит) и Ня Чангом. В Ня Чанге повеселее, да? Или наверное можно живя в Coco Beach ездить на машине в Ня Чанг? Там километров 100 наверное? Недалеко в принципе.
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 сен 2006, 13:07

Anastasssia писал(а):А в Ня Чанге какой-нибудь отель посоветуете?
Мы вот теперь мечемся между этим Coco Beach (и правда очень хорошо выглядит) и Ня Чангом. В Ня Чанге повеселее, да? Или наверное можно живя в Coco Beach ездить на машине в Ня Чанг? Там километров 100 наверное? Недалеко в принципе.


100 км по вьетнамским меркам-далеко!
не надо метаться, сделайте проще- побывайте и там и там.....
от Ня Чанга идет автобус до Муи Не 5 долл 4-5 часов.Можно ведь построить интересную поездку самим.
отели посоветовать не могу, первый раз(2 года назад) я жила в *звездатых* и бронировала через вьетнамскую фирму в Сайгоне.
Они кстате , дают цены ниже, чем на многих сайтах.
В Ня Чанге-Ясака
в Муи Не- Коко бич резорт бунгало
в Сайгоне- Ким До ( отстой)
в Кан Хо( Дельта Меконга)- Виктория
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #15

Сообщение Anastasssia » 27 сен 2006, 16:54

Да наверное так и сделаем - основным местом для остановки выберем Фантхьет, а оттуда съездим по разным местам.
Мы вот еще собрались в Камбоджу и в Тайланд съездить во время этого отпуска во Вьетнаме, так вот подскажите плиз, там визы по прилету ставятся и там и там? А то вдруг надо заранее получать? Во Вьетнам мы сделаем мультивизы на месяц.
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 сен 2006, 18:42

Anastasssia писал(а):Да наверное так и сделаем - основным местом для остановки выберем Фантхьет, а оттуда съездим по разным местам.
Мы вот еще собрались в Камбоджу и в Тайланд съездить во время этого отпуска во Вьетнаме, так вот подскажите плиз, там визы по прилету ставятся и там и там? А то вдруг надо заранее получать? Во Вьетнам мы сделаем мультивизы на месяц.




да, в этих странах ставят по прилету, но можно и сделать....как хотите....
я бы посоветовала вам взять связку юг Вьетнама-Камбоджа и не цеплять Тай. Иначе у вас будет каша в голове.....от увиденных красот....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #17

Сообщение Anastasssia » 28 сен 2006, 08:19

Вот только сами об этом сегодня подумали, чтобы в Тай потом отдельно съездить. А то правда беготня сплошная получается. Наверное и правда последуем Вашему совету и будем в течении трех недель обследовать неспеша Вьетнам и Камбоджу, тем более что во Вьетнаме хочется посетить не только юг, но и север, в часности Ха Лонг. А в дельту Меконга стоит ехать? Красиво там? Есть чего посмотреть?
И еще вопрос - не подскажите ли гида хорошего русскоговорящего, ну или на крайний случай англоговорящего во Вьетнаме, чтобы с ним можно было везде поездить - и на острова, и в Ха Лонг и в дельту.
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение KimCa » 30 сен 2006, 07:44

Anastasssia писал(а):Уже решили что поедем на юг, вот только вопрос - куда конкретно? Выбираем между Вунгтау и Фантхьетом. Может кто подскажет, где лучше, чтобы и пляжи красивые и в городе весело было, чтобы было куда сходить, что посмотреть, ресторанчиков чтобы всяких много было. Я так поняла, что Фантхьет побольше по размеру, чем Вунгтау, судя по количеству отелей, поэтому думаю, что и жизнь там поактивнее... я права? И по ценам на отели между ними есть разница?
И может кто-нибудь может там отель посоветовать? Было бы здорово!
Заранее спасибо!


Красивое море и жизнь поактивней в Нячанге, но погода может все испортить. Если выбирать между Фантхьетом и Вунгтау, то по активности без разницы, отели дешевле и ресторанчиков больше и лучше в Вунгтау.Есть красивые места, много пагод,можно совешить небольшие поездки, например на горячие источники и грязи. В лавках многие понимают русский, да и русских тут много работающих в совместном предприятии. До Сайгона два часа автобусом, там надо пару дней побыть и шопинг отличный.
В Фантхьете дешевле останавливаться в Пальмире, русский хозяин. Номер был около 32 долларов, сейчас возможно дороже. Но и там, и там долго скучно. В Вунгтау до 10 можно в самом центре, но есть и по 120.
KimCa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Сообщение: #19

Сообщение Skipper » 30 сен 2006, 19:59

KimCa писал(а):
Anastasssia писал(а):Уже решили что поедем на юг, вот только вопрос - куда конкретно? Выбираем между Вунгтау и Фантхьетом. Может кто подскажет, где лучше, чтобы и пляжи красивые и в городе весело было, чтобы было куда сходить, что посмотреть, ресторанчиков чтобы всяких много было. Я так поняла, что Фантхьет побольше по размеру, чем Вунгтау, судя по количеству отелей, поэтому думаю, что и жизнь там поактивнее... я права? И по ценам на отели между ними есть разница?
И может кто-нибудь может там отель посоветовать? Было бы здорово!
Заранее спасибо!


Красивое море и жизнь поактивней в Нячанге, но погода может все испортить. Если выбирать между Фантхьетом и Вунгтау, то по активности без разницы, отели дешевле и ресторанчиков больше и лучше в Вунгтау.Есть красивые места, много пагод,можно совешить небольшие поездки, например на горячие источники и грязи. В лавках многие понимают русский, да и русских тут много работающих в совместном предприятии. До Сайгона два часа автобусом, там надо пару дней побыть и шопинг отличный.
В Фантхьете дешевле останавливаться в Пальмире, русский хозяин. Номер был около 32 долларов, сейчас возможно дороже. Но и там, и там долго скучно. В Вунгтау до 10 можно в самом центре, но есть и по 120.




Вунг Тау совсем, ну совсем не понравился. Был в декабре три года назад. Отели пустые абсолютно. На пляже волны только на водобайках гонять. Дождя не было. Сгорели в превый день и через две ночи уехали в Сайгон. Русских (нефтяников) привозят позагарать на пару часов иногда, на очень старых автопбусах типа лиаз. Пляж конечно красивый но такая нечегоделательная атмосфера. ИМХО
Skipper
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение KimCa » 01 окт 2006, 05:06

Skipper писал(а):
KimCa писал(а):
Anastasssia писал(а):Уже решили что поедем на юг, вот только вопрос - куда конкретно? Выбираем между Вунгтау и Фантхьетом. Может кто подскажет, где лучше, чтобы и пляжи красивые и в городе весело было, чтобы было куда сходить, что посмотреть, ресторанчиков чтобы всяких много было. Я так поняла, что Фантхьет побольше по размеру, чем Вунгтау, судя по количеству отелей, поэтому думаю, что и жизнь там поактивнее... я права? И по ценам на отели между ними есть разница?
И может кто-нибудь может там отель посоветовать? Было бы здорово!
Заранее спасибо!


Красивое море и жизнь поактивней в Нячанге, но погода может все испортить. Если выбирать между Фантхьетом и Вунгтау, то по активности без разницы, отели дешевле и ресторанчиков больше и лучше в Вунгтау.Есть красивые места, много пагод,можно совешить небольшие поездки, например на горячие источники и грязи. В лавках многие понимают русский, да и русских тут много работающих в совместном предприятии. До Сайгона два часа автобусом, там надо пару дней побыть и шопинг отличный.
В Фантхьете дешевле останавливаться в Пальмире, русский хозяин. Номер был около 32 долларов, сейчас возможно дороже. Но и там, и там долго скучно. В Вунгтау до 10 можно в самом центре, но есть и по 120.




Вунг Тау совсем, ну совсем не понравился. Был в декабре три года назад. Отели пустые абсолютно. На пляже волны только на водобайках гонять. Дождя не было. Сгорели в превый день и через две ночи уехали в Сайгон. Русских (нефтяников) привозят позагарать на пару часов иногда, на очень старых автопбусах типа лиаз. Пляж конечно красивый но такая нечегоделательная атмосфера. ИМХО


Перед тем как ехать, хорошо было бы найти информацию о месте, которое Вы хотели бы посетить. В Вунг тау очень красивые пагоды: пагода спящего Буды, огромный архитектурный буддийский комплекс, интересная пагода кита, можно посмотреть каодаизский храм - эта религия существует только во Вьетнаме. Замечательный вид открывается от резиденции французского губернатора. Статуя Христа, стоящая на мысе Сен Жак, превосходит знаменитую статую в Рио-де-Жанейро. Со статуи Вы увидете незабываемую панораму! Вы можете подняться на Голгофу или на маяк. Если большая волна на море, то к Вашим услугам всегда замечательные бассейны на пляже. В городе множество очень хороших ресторанов. Человеку с интересом найдётся что делать в Вунг тау. Очень красивая набережная. Вечером можно полюбоваться восточными единоборствами, сходить на дискотеку, кстати, вьетнамцы очень красиво танцуют. Даже если бы ни чего этого не было бы, то - сказочная природа. В гостиницах и не только Вам предложат массаж. От Вунгтау можно съездить на лечебные горячие источники и грязи. Долго сидеть в Вунг тау не надо, рядом много интересных мест, но дня 3 у Вас будут загружены под завязку. В городе много русских и всегда можно получить консультацию по возникающим у Вас вопросам.
Последний раз редактировалось KimCa 01 окт 2006, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
KimCa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль