Боунметхуот (Buon Ma Thuot)

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Боунметхуот (Buon Ma Thuot)

Сообщение: #1

Сообщение Kolya_algol » 07 мар 2015, 10:05

В этом году, планирую проделать интересный маршрут по Вьетнаму, с Юга, на Север. На моем пути, и во избежании заезда в русский Начанг, решил на два дня остановиться в Боунметхуоте. В моем представлении, это обычный провинциальный город, на подобии Виня. Если это так, то меня это вполне устраивает, так как для меня прогулки по городу, и радость в глазах местного населения, гораздо дороже, любой экскурсии, но все же, может быть у кого нибудь, есть информация, чем можно занять себя в городе Боунметхуот? Мне попадалась информация, что главные достопримечательности города и окрестностей, это лучшие кофейные плантации, и какие то племена местных народностей, но подробностей, к сожалению нет.
Все, кто что нибудь знает, или был проездом в этом городе, посоветуйте: что можно там посмотреть, и не стоит ли этот город, заменить на ближайшие Плейку, или Контум?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской
достопримечательности Сайгона

Re: Боунметхуот (Buon Ma Thuot)

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 07 мар 2015, 15:58

Kolya_algol
Нет, лучше Буонметхуот, а не Плейку или Контум (всё-таки Буонметхуот – столица плоскогорного района Тэйнгуен, к тому же отсюда удобнее попасть на побережье [Нячанг]).
Плоскогорье Тэйнгуен – родина народностей меньшинства Эде, Жарай и Мнонг, которые этнографически близки к кхмерам:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BE%D1%82
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Боунметхуот (Buon Ma Thuot)

Сообщение: #3

Сообщение Kolya_algol » 07 мар 2015, 18:27

thehien писал(а) 07 мар 2015, 15:58:Нет, лучше Буонметхуот, а не Плейку или Контум (всё-таки Буонметхуот – столица плоскогорного района Тэйнгуен, к тому же отсюда удобнее попасть на побережье [Нячанг]).


Благодарю за подтверждение моего выбора. Убежден, что на месте мне легче будет определиться с экскурсиями, если они, вообще понадобятся, а удобство Боунметхуота, для меня заключается в удобстве объехать стороной, дорогой и отшлифованный русскими Начанг, и вылететь из Буонметхуота в Дананг.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Боунметхуот (Buon Ma Thuot)

Сообщение: #4

Сообщение vietnaminvest » 19 мар 2015, 09:17

На кофейный фестиваль успели?
Аватара пользователя
vietnaminvest
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.12.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Боунметхуот (Buon Ma Thuot)

Сообщение: #5

Сообщение Kolya_algol » 19 мар 2015, 09:42

Kolya_algol писал(а) 07 мар 2015, 18:27:На кофейный фестиваль успели?

Если, этот вопрос ко мне, то, не успел. Я буду в Боунметхуоте, лишь 2-4 января, вот по этому, и создал тему, что бы узнать, что можно будет посмотреть за эти три дня в самом городе или его окрестностях. Буду признателен, за любую полезную информацию о всех интересных местах и фестивалях, связанных с городом.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль