Первый раз во Вьетнам, помогите!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #61

Сообщение FoxBat » 03 сен 2012, 23:03

Geltayaluna писал(а) 25 фев 2012, 06:08:Мы в "Цюрихе" страховку брали, слышали о ней очень хорошие отзывы от знакомых путешественников.
Главное здесь не цена. А время и порядок выплаты страховых средств. Согласитесь, куда удобнее получить деньги сразу и оплачивать лечение не из своего кармана. Поэтому нужно это уточнять.
Не уверена, что "Содействие" с их бюджетной заманухой легко раскошелится на ваше лечение, еще и нервы потрепит....не знаю, это только мое мнение, просто все эти "Содействия", "Паритеты" не внушают доверия, а бюджетность их как правило составляет всего 1-2 тысячи.


Поддержу это мнение. На счёт других честно говоря вообще не в курсе, я с Цюрихом с самой первой своей поездки работаю, а страховку оформляю через трипинсуренс через интернет (Электронный полис). Всё достаточно просто и быстро. Страховой случай был лишь однажды. Жена сильно подвернула ногу, думали сломала. Лечение всё было оплачено, порадовал оператор на горячей линии, нога оказалась не сломана .
Аватара пользователя
FoxBat
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #62

Сообщение Korolina_ » 06 сен 2012, 00:17

А я думала, что я одна такая хитрая, полис заказываю на сайте трипса через интернет (_http://tripinsurance.ru/). Мне друг, веб дизайнер посоветовал его еще в прошлом году, правда, воспользовалась я им только в этом. Поездка, конечно, выдалась не самой лучшей ( украли у нас документы), но хочу отметить, нас с мужем очень порадовал факт, что стрховка включала пункт связанный с кражей документов, поэтому хоть и немного, но возместили. Хоть какая-то радость была, мы настроились, что и того не будет. Хорошо, что электронный полис обладает такой же силой, что и бумажный. И еще раз спасибо Цюриху что помогли в дальнейшем всё наладить и посоветовали как быть и куда обращаться в нашей ситуации.
Аватара пользователя
Korolina_
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #63

Сообщение Hakkinen » 04 окт 2012, 17:38

Скажите, а в какое курортное место ехать, чтобы из него можно быстро было съездить на хорошие экскурсии. Интересно посмотреть, наверное, Сайгон, что-то с природой связанное. В общем пара экскурсий с культурой, пара связанных с природой.
Что посоветуете? Ну и чтобы из самого отеля можно было выйти - и не глухая деревня была.
Покупать планирую у туроператора, а не своим ходом.
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #64

Сообщение varnish » 04 окт 2012, 18:04

Hakkinen писал(а) 04 окт 2012, 17:38:Скажите, а в какое курортное место ехать

Трудно посоветовать. Я, например, туго представляю куда возят туроператоры. Сейчас Вам тут насоветуют мест, а туроператор будет даже не в курсе где это такое.
Лучше всего возьмите у турагента список мест куда они могут отвезти, а мы дадим сравнительную характеристику этих мест.
И еще уточните в какое время года собираетесь.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #65

Сообщение KimCa(2) » 04 окт 2012, 20:09

Да, время поездки имеет большое значение при составлении маршрута.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #66

Сообщение Hakkinen » 04 окт 2012, 21:38

varnish писал(а) 04 окт 2012, 18:04:
Hakkinen писал(а) 04 окт 2012, 17:38:Скажите, а в какое курортное место ехать

Трудно посоветовать. Я, например, туго представляю куда возят туроператоры. Сейчас Вам тут насоветуют мест, а туроператор будет даже не в курсе где это такое.
Лучше всего возьмите у турагента список мест куда они могут отвезти, а мы дадим сравнительную характеристику этих мест.
И еще уточните в какое время года собираетесь.

Ну я имел ввиду, что во Вьетнам поеду туроператором )) То есть зона должна быть курортной, а не только своим ходом. Саму экскурсию, как понимаю, можно у местных взять. Во всяком случае так в Тае делали - можно ли тут уличным доверять?

У туроператоров популярные курорты:
Фантхиет
Нячанг
Дананг (по фоткам вроде красиво)
Хой Ан
Вунг Тау
Фу Кок (место похоже хорошее, но больно скучное. Туда для поваляться чисто на пляже, как понимаю)

Ехать планируем в середине ноября. Что лучше выбрать под мою программу?
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #67

Сообщение KimCa(2) » 04 окт 2012, 22:10

У туроператоров популярные курорты:
Фантхиет
Нячанг
Дананг (по фоткам вроде красиво)
Хой Ан
Вунг Тау
Фу Кок (место похоже хорошее, но больно скучное. Туда для поваляться чисто на пляже, как понимаю)

Ехать планируем в середине ноября. Что лучше выбрать под мою программу?[/quote]

Фукуок- лучшее море в это время.
Вунгтау хорошенький городок, море не всегда чистое,не так комфортно как в Муйне,но есть где походить,что посмотреть.
Дананг и Хойан - очень интересные ,замечательные пляжи, можно совершить интересные экскурсии,но в конце августа сезон окончился.
Нячанг в ноябре не лучшее время.
Муйне( Фантьет) тепло,комфортно, после обеда волна.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #68

Сообщение Marusya_25 » 04 окт 2012, 22:24

Hakkinen писал(а) 04 окт 2012, 21:38:Ну я имел ввиду, что во Вьетнам поеду туроператором )) То есть зона должна быть курортной, а не только своим ходом. Саму экскурсию, как понимаю, можно у местных взять. Во всяком случае так в Тайланде делали - можно ли тут уличным доверять?

У туроператоров популярные курорты:
Фантхиет
Нячанг
Дананг (по фоткам вроде красиво)
Хой Ан
Вунг Тау
Фу Кок (место похоже хорошее, но больно скучное. Туда для поваляться чисто на пляже, как понимаю)

Ехать планируем в середине ноября. Что лучше выбрать под мою программу?


Фантиет (рыбацкий город, воняет рыбой, рядом дорогая тур. зона назовем её Муйне)- это тоже тупо пляжный отдых (если Вы не кайтер) только там еще и дорого потому что мы - русские там цены подняли и море не спокойное. Вообщем если Вы не катаетесь на кайте, то туда можно вообще не ехать достопримечательностей тоже особо никаких.
Вот два места на "Ф" уже отпали )))
Идем дальше: Вунг Тау, Хой Ан. Это небольшие города (по нашим меркам маленькие).... Вунг Тау точно не стоит, чтобы там зависать...
А Вы хотите активный отдых с экскурсиями, соответственно больший выбор всех благ в Нячанге и Дананге это крупные туристические города с полной инфрастуктурой. Я считаю, что выбирать нужно среди них.
Ну и если выбирать из них, то Дананг это курорт в Центральной части страны более популярный у буржуйчиков, а Нячанг на Юге более популярный среди нашего брата. Там очень много русскоязычных тур офисов. Вот и смотрите сами.

А туры конечно идете и покупаете в любом понравившемся букинге и едете спокойно. Съездийте на Экскурсию в Далат, в Халонг посмтрите горы, море... Вообще удачи.

А вопрос Ваш и правда такой популярный. Думаю если найти время форум почитать то еще много чего найдете. Просто сил нет больше расписывать как попугай (((
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #69

Сообщение Marusya_25 » 04 окт 2012, 22:33

Не поняла зачем советовать Вунг Тау, если там менее комфортно чем в Муйне и еще все какашки из Сайгона спускаются туда??? И Муйне от Нячанга всего в 3 часах езды... Даже кайтеры йтуда в конце ноября гурьбой приезжают...

В Нячанге действительно вроде как сезон муссонов в Ноябре. А насчет того, что сезон в Дананге закончился в августе это не так. Жара в августе закончилась, а сейчас комфортная температура. Я сейчас недалеко от Дананга. наверное даже в него бы и поехала на месте вопрошающего.
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #70

Сообщение KimCa(2) » 04 окт 2012, 22:42

В Дананге и Хойане( они совсем рядом) даже цены в лучших курортах упали на 25 %.Если посмотреть там, то очень интересные места,но дожди будут, угроза тайфунов есть,море прохладней.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #71

Сообщение Hakkinen » 04 окт 2012, 23:41

Что-то я уже начинаю сомневаться насчет Вьетнама )) Там не то, там не это, да и по ценам смотрю - совсем не дешево... Особенно Дананг.
Например, выберу Нячанг - куда из него недалеко можно поехать? Сайгон уже не близко по карте. Самый оптимальный к Сайгону - Вунгтау, но там говорите море грязное.

И сколько звезд во Вьетнаме считаются нормальными? Это соответствует Тайланду (Пхукету) - т.е. в 3* нормально или это уровень Турции/Египта, что лучше не ехать в такие?
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #72

Сообщение KimCa(2) » 05 окт 2012, 00:08

во Вьетнаме довольно высокий уровень звезд,есть даже отели 2 звезды довольно приличные,три соответствуют хорошей тройке.
Из Нячанга можно проехать в Далат.Хорошее море будет совсем рядом с Нячангом- Фанранг,и погоды лучше,но может быть скучно,там туристов совсем нет- огромные пустые пляжи.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #73

Сообщение Hakkinen » 05 окт 2012, 10:22

Ок. Остается выбор из Нячанга и Дананга.
Минус Нячанга - он далеко от Сайгона, но может быть есть рядом колоритные другие города с достопримечательностями?

----
Дананг отпадает, так как вы говорили, что там несезон после августа... Остается Нячанг? Как он?
Минусы Дананга - стоит дороже, кто-то говорит про плохое море и как там с развлечениями в целом? )
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #74

Сообщение KimCa(2) » 05 окт 2012, 11:37

в Дананге есть размещение не дороже чем в Нячанге,минус и Дананга и Нячанга в том,что вы выбираете из них не в лучшее для этих мест время. А плюс- его замечательные пляжи.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #75

Сообщение Hakkinen » 05 окт 2012, 12:02

KimCa(2) писал(а) 05 окт 2012, 11:37:в Дананге есть размещение не дороже чем в Нячанге,минус и Дананга и Нячанга в том,что вы выбираете из них не в лучшее для этих мест время. А плюс- его замечательные пляжи.

Ок, а куда лучше в середине ноября по погоде и под экскурсионку? Вообще меня привлекли комбинированные туры типа Камбоджа-Вьетнам, но не в этом году ))
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #76

Сообщение Marusya_25 » 05 окт 2012, 12:36

Hakkinen писал(а) 05 окт 2012, 10:22:Ок. Остается выбор из Нячанга и Дананга.
Минус Нячанга - он далеко от Сайгона, но может быть есть рядом колоритные другие города с достопримечательностями?

----
Дананг отпадает, так как вы говорили, что там несезон после августа... Остается Нячанг? Как он?
Минусы Дананга - стоит дороже, кто-то говорит про плохое море и как там с развлечениями в целом? )


Вы меня извините но я не пойму Ваш интерес к Сайгону? Или Вы под активным отдыхом подразумеваете шоппинг и азиатский "массаж"?
Да из Сайгона есть экскурсии самые близкие и популярные это туннели Кучи, Дельта реки Меконг.

А в Нячанге есть экскурсии по островам, дайвинг, целый ОСТРОВ развлечений включающия в себя аквапарк, атракционы чистые пляжи, всего за 20 баксов за целый день. Так же оттуда недалеко возят в горный город Далат. Где можно просто купить кофе и шелк, а можно и заняться экстримом в горах взяв каньйонин тур. Так же из Нячанга возят на однодневную экскурсию в Дельту реки Меконг.
Это не маленький город и там тоже есть крупный торговый центр для шоппинга, куча салонов для массажа, ночные клубы, рестораны. Дананг аналогично.

Так что смысла ехать в ВунгТау, и купаться там в грязной воде только из-за близости к Сайгону нет никакого. Так что то что Вы назвали это ни минус Нячанга.
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #77

Сообщение Hakkinen » 05 окт 2012, 13:28

Marusya_25 писал(а) 05 окт 2012, 12:36:Вы меня извините но я не пойму Ваш интерес к Сайгону? Или Вы под активным отдыхом подразумеваете шоппинг и азиатский "массаж"?
Да из Сайгона есть экскурсии самые близкие и популярные это туннели Кучи, Дельта реки Меконг.

К Сайгону - как к столице интерес. Шопинг совсем не интересен, кроме сувениров. Просто посмотреть на контраст, как живут люди, прочувствовать колорит населения. Если это можно получить в другом городе - с удовольствием соглашусь )).
Я про Вьетнам очень мало знаю - ничего по сути )). Поэтому и спрашиваю тут. Вот Пхукет люблю очень - отдых нравится (и пляжи отличные, и экскурсии интересные, и на байке куда хочешь едешь - простор), но я там каждый год и в этом уже был, хочется изучить другие страны Юго-Восточной Азии.
Вот и пытаюсь определиться с местом. Говорите Нячанг в ноябре не стоит... Куда тогда??
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #78

Сообщение larison » 05 окт 2012, 13:47

Hakkinen писал(а) 05 окт 2012, 13:28:
Marusya_25 писал(а) 05 окт 2012, 12:36:Вот и пытаюсь определиться с местом. Говорите Нячанг в ноябре не стоит... Куда тогда??

В Нячанг не стоит однозначно,там сезон май-октябрь. Если Вам интересен Сайгон,берите перелет Мск-Хошимин и останавливайтесь на несколько дней в Хошимине.Оттуда можно на экскурсии по дельте и т.п. Затем можно слетать в Камбоджу,можно улететь на Фукуок. перелёт недолгий,лучше,чем трансфер в 6 -7 часов на автобусе до Фантиета.
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #79

Сообщение Marusya_25 » 05 окт 2012, 14:07

Hakkinen писал(а) 05 окт 2012, 13:28:
Marusya_25 писал(а) 05 окт 2012, 12:36:Вы меня извините но я не пойму Ваш интерес к Сайгону? Или Вы под активным отдыхом подразумеваете шоппинг и азиатский "массаж"?
Да из Сайгона есть экскурсии самые близкие и популярные это туннели Кучи, Дельта реки Меконг.

К Сайгону - как к столице интерес. Шопинг совсем не интересен, кроме сувениров. Просто посмотреть на контраст, как живут люди, прочувствовать колорит населения. Если это можно получить в другом городе - с удовольствием соглашусь )).
Я про Вьетнам очень мало знаю - ничего по сути )). Поэтому и спрашиваю тут. Вот Пхукет люблю очень - отдых нравится (и пляжи отличные, и экскурсии интересные, и на байке куда хочешь едешь - простор), но я там каждый год и в этом уже был, хочется изучить другие страны Юго-Восточной Азии.
Вот и пытаюсь определиться с местом. Говорите Нячанг в ноябре не стоит... Куда тогда??


Слушайте насчет погода пишет кто, что... Вот я например не согласна, что там с Мая сезон! Что за глупости! Там с МАЯ все лето ЖАРА умереть можно.
В ноябре я там пока сама не была. Вы погоду в другом разделе поизучайте и езжайте ))) Местный быть можно в любом городе Вьета посмотреть, хотя можно на 2 дня задержаться в Сайгоне съездить в дельту и потом на море. Байк тоже кстати во Вьете возьмите, поездиете на пустынные пляжи посмотрите деревушки и прочее.
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #80

Сообщение Hakkinen » 05 окт 2012, 14:09

larison писал(а) 05 окт 2012, 13:47:В Нячанг не стоит однозначно,там сезон май-октябрь. Если Вам интересен Сайгон,берите перелет Мск-Хошимин и останавливайтесь на несколько дней в Хошимине.Оттуда можно на экскурсии по дельте и т.п. Затем можно слетать в Камбоджу,можно улететь на Фукуок. перелёт недолгий,лучше,чем трансфер в 6 -7 часов на автобусе до Фантиета.

Ну в этом году комбинированный не потяну, хочу экономно съездить в конце года, да и заморачиваться с самостоятельным бронированием всего не хочется. Смотрю фото Сайгона и чего-то не вижу колорита )) Вообще стоит туда ехать? )) Он какой-то уже осовременненый
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль