Рзвлечения и ночная жизнь?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рзвлечения и ночная жизнь?

Сообщение: #1

Сообщение Африканка » 15 фев 2007, 23:33

Собрались с подругами в самостоятельно путешествие по Вьетнаму-Камбодже, где нибудь числа с 20 марта недельки на три.
Путешествия, экскурсионка и полежать на пляже все это конечно замечательно, но молодым и активным девушкам вечерами и ночами хотелось бы потусоваться на дискотеках и в клубах. Как с этим во Вьетнаме? Облазила форум дволь и поперек и сложилось впечатление что там с этим, мягко гоовря туговато... То есть в Сайгоне и Ханое ночная жизнь несомненно присутствует (все таки большие города), но там мы останавливаемся на день-два максимум и в основном посвящаем время экскурсионно-туристическим маршрутам. А тусовки и ночной жизни хотим в Муйе и в Ньячанге.... в смысле надеемся.
Помню в прошлом гогду когда собирались в Тайланд, толпы народа дружно уговаривали ехать в Паттайю, так как именно там активная ночная жизнь, а на островах дескать делать нечего. Не знаю, не знаю, на Пукете мы оторвались так что только держись

P.S. заранее ожидаю что на меня обрушится толпа недовольных с пожеланиями ехать куда угодно только не во вьетнам если тусовки и ночной жизни хочется. Потому хочу заметить, что это не основная цель, а так сказать вдовесок ко всему остальному что может предложить Вьетнам. Просто именно на эту тему мало чтос казано на форуме
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
новый год во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение Marimba » 16 фев 2007, 10:37

Ну, да в маленьких городках тоскливо с ночной жизнью. Мы в городе-герое Чао Доке (вот дыра) в караоке ходили вьетнамское, гыыы...муж дажел попел по-вьетнамски За что был награжден аплодисментами и искуственными цветами Кроме нас европейцев там не было... И делать там тоже было нечего...
Но что меня поразило до глубины души - это полное, ПОЛНЕЙШЕЕ, отсутствие музыки в кафе/ресторанах на Фукоке. А мы даже брали диски с собой, ну, что нам его включили...ага, на предельной тихости звучания, прослушали одну песню, а потом у вообще отдали обратно...якобы не работают у них колонки... бред какой-то...
Потом мы правда нашли единственное заведение с музыкой - Рейнбоу Бар, но там она тоже звучала еле слышно.
Интересно почему, вьетнамцы враги музыки?
А нам так хотелось послушать регги на закате попивая коктели с ромом... не вышло
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение Африканка » 17 фев 2007, 20:29

Хммм ...
вобщем нет там судя по всему никакой ночной жизнию...даже самой захудалой...
приедтся наверное все таик планировтаь поездку сразу по трем странам, включая Тай)))
где и затусим по понлой программе)))
Как удобнее всего из Камбоджи в Тай добираться?
если не на Паттайю ехать а на острова
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Copain » 18 фев 2007, 04:19

Африканка писал(а):Как удобнее всего из Камбоджи в Тай добираться?
если не на Паттайю ехать а на острова


смотря откуда из Камбо и куда именно в Тай. в среднем по больнице - ЭйрАзией из ПП в Бкк.
кстати, не знаю, как во Вьетнаме, но в Камбо ночная жизнь вполне присутствует хотя в Тае, конечно же, она заметно разнообразнее
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение le-on » 18 фев 2007, 13:39

Now I'm living in NhaTrang (NaChang)! I have not problem with NightLife! Bars on every coner! My favorite is SalingClub, there are good MODERN CLUB music and disko till 3 am! Prices are good too: about 70000 (16000=1$)VND for one coctaile! If u have some questions, I can answer to it or When u'll come to Vietnam I can show u some good bars and places!
P.S. Sorry for english, I have not russion words on a keyboard and do not understand how properly to use translit)
le-on
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Copain » 18 фев 2007, 14:33

le-on писал(а):P.S. Sorry for english, I have not russion words on a keyboard and do not understand how properly to use translit)


кнопка транслит наверху окошка ввода. [/url]
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Африканка » 18 фев 2007, 15:16

le-on!

Thanks a lot! Englosh is ok for me, so far it's easier for you. So, is it really full of people, and parties and bars?
I think we can stay in Vietnam longer ....
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Лягушка-путешественница » 18 фев 2007, 16:40

Это русскоязычный форум.
В дальнейшем я буду удалять сообщения на любых иных языках.
Про кнопку "транслит" вам уже сообщили.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Африканка » 18 фев 2007, 17:39

сорри
больше не буду
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение le-on » 18 фев 2007, 18:48

to Африканка
да, я дажэ из окна слишу как там все тусют! Как поедете - напишите мне)


to Лягушка-путешественница
таблицу для транслита я так и не нашел!
le-on
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Африканка » 18 фев 2007, 23:01

да мы вот сейчас решаем ... то ли оставаться во вьетнаме и отдохнуть недельку в ньячанге.... то ли валить на самуи....
вот прямо все запутались и мозг порушили метаниями....
просто помимо тусовок хотелось бы хороших пляжей, теплого моря и массажа...
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение le-on » 19 фев 2007, 13:39

to Африканка
пляжи все хорошие, море как парное молоко (и не холодно и не горячо), массаж на каждом углу!
очень красивые и безлюдные пляжи в TyHoa (2 часа на машине от NhaTrang)
le-on
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рзвлечения и ночная жизнь?

Сообщение: #13

Сообщение 2Dm » 22 фев 2007, 20:47

Непонятно, откуда вы, Африканка - если из Москвы/Питера, то конечно, во Вьетнаме поменьше клубов... (а кафешек побольше - мечтательно так...)

В Сайгоне - бары были замечены, рядом с нашими гостиницами был Go2 - вполне нормальное заведение; по выходу вечером на набержную наткнулись на 3-4 баржи с громкой музыкой (правда, в основном местной ... ну, услышите еще. Утверждается, что есть несколько дансинг-клубов - не знаю, были в Сайгоне одну ночь.

НяЧанг - типа "вьетнамский сочи", мимо SailingClub'a действительно не пройдете. Вполне нормальный себе "южный, современный" дансинг. В пятницу-субботу был народ, в вск - нет.
Недалеко есть заведение для местных - также смотрелось вполне дискотечно и музыка играла довольно громко (миллион алых роз на вьетнамском, техно-ремикс) - но был там только утром, кофе пил.
В городе есть несколько больших 4-5* гостиниц - возможно там что-то есть.

Насчет музыки вообще - вроде нормально, в мелких кафешках обычно не играет, в ресторанах - что-то мяукает, нам в одном месте специально поставили диск "русских мелодий", думали приятное сделать

В Ханое - туристы/европейцы/америкосы - соответственно существует определенное количество заведений. Из дискотек некий "Апокалипсис Нау", еше какое-то более современное заведение рядом с Озером возвращенного меча (близко к офису ВьетАвиа), название не помню, что-то типа "Сентури-21" или как-то так.

При этом страна-то еще недавно была социалистическая и очень небогатая, так что это все немного своебразно
Аватара пользователя
2Dm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Рзвлечения и ночная жизнь?

Сообщение: #14

Сообщение KAMOH » 23 фев 2007, 07:11

2Dm писал(а):....В Сайгоне - бары были замечены, рядом с нашими гостиницами был Go2 - вполне нормальное заведение....
НяЧанг - типа "вьетнамский сочи", мимо SailingClub'a действительно не пройдете. Вполне нормальный себе "южный, современный" дансинг. В пятницу-субботу был народ, в вск - нет.
....В Ханое - туристы/европейцы/америкосы - соответственно существует определенное количество заведений. Из дискотек некий "Апокалипсис Нау", еше какое-то более современное заведение рядом с Озером возвращенного меча (близко к офису ВьетАвиа), название не помню, что-то типа "Сентури-21" или как-то так....

IMHO южновьетнамского зимовщика :
бодрее всего Saigon:GO2, Lush, Apocalypse Now,CLUB, Vasco ... etc... остальные названия не помню, работают как правило до 2-3 часов если полиция не приедет закрывать
Недалеко Saigona есть еще туристический городишко Vung Tau- там тоже бывает бодренько
Hanoi несмотря на Тет показался скучноват -местные экспаты жаловались что Apocalypse Now и несколько других хороших мест закрыты, а так есть масса Lounge баров- кафешек с музыкой до 24-00,
после полуночи все собираются в диско New century -там открыто часов до 3.
Nha Trang видимо буду изучать этим ночером
Mui Ne - это туристическо-серфовая деревня, только в 2-3 местах иногда танцуют... Основной разгуляй по выходным или когда несколько дней нет ни ветра ни волны- серферы с горя бухают и куролесят - до утра.
На новолуние устраиваются Full Moon Party в дюнах.
Пара дискотек есть в соседнем ( 13 км) Phan Tiet- но они "специфические" до 24-00
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #15

Сообщение Африканка » 23 фев 2007, 14:56

to 2 Dm
Нет, я не из Москвы, и ни из Питера. Но тем не менее, насколько я себе (судя по отзывам) представила ночную жизнь во Вьетнаме, она не сказать чтобы слишком активна. Мне не нужно 10 дансингов и 55 баров на выбор. Просто хотелось бы, уже находясь на пляжах (не в городах), иметь возмоджность отдыхать каждую ночь и не до 12 ночи, а несколько позже.
Я предполагаю что и в Ханое и в Сайгоне, можно найти места потусить и до 3-4 утра, но учитывая что в городах мы этих будем 2-3 дня максимум, плюс днем будем активно кда нибудь ездить по экскурсионным маршрутам, предполагаю, что к ночи нам вряд ли сильно захочется идти куда то танцевать и развлекаться. А вот находясь уже на пляжах в Муй не или Нья Чанга было бы самое то, днем купаться/загорать, мотаться по окресностям, ночью - отдыхать и развелкаться.
Вобщем, мы почему то уже решили что на пляжах Вьетнама - только пляжи, и решили после Камбоджи ехать на Самуи
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль