Вьетнам. Всерьез и надолго.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вьетнам. Всерьез и надолго.

Сообщение: #1

Сообщение khyzhosan » 14 мар 2007, 17:04

В связи с возникшей производственнной необходимостью с конце апреля еду во Вьетнам. На юга. Если быть совсем точным, то в Камао, планирую пробыть там до конец октября. Вьетнам как и вся ЮВА для меня лес друмучий, почитал, просветлился, но в виду нехвати и противоречивости имеющейся информации в голове образовался небольшой венегрет.
Поэтому есть пара вопросов к здешним вьетнамоведам и вьетнамознатам...

1) А что это за Камао такое? Эта чать ветнамской територии не рассмотрена не только на форуме, но и во всевидящем оке googleeath.... Это что вообще дерёвня?

2) Как обстоит там дело с мобильная связь? Что с покрытием? Как качество? Какого орператора порекомендуете? Есть ли оплата входящих....

3) Что с ценами? Старые посты изобилуют восторженными отзывами об уровне цен, новые мягко говоря более сдержанные...

4) Антисанитария. Скажите что все не так уж ужасно, ну пожалуйста....

5) Как я понял, я еду в самые не подходящие по погоде месяцы, жара, дожди, потом опять жара, ну а потом... Как там вообще с аклимтизацией?

6) А еще я как бы молод и как бы горяч, как вообще обсоит дело с досугом? Актуально ли для этой части вьетнама понятие ночной жизни?

7) Спа, масскажи, прочие радости релаксационной жизни...

8) Наши права специального международного образца там катят? Машину наверное брать смысла нет, а вот по поводу мопедоа/мотоцикла/велосипеда/самоката... можно было бы и подумать. Или?

9) Перед выездом привьюсь от гепатита А/В, тифа и дефтерии, что нибудь еще?

10) А как насчет страшного и ужасного птичего гриппа, по моему в камао вспышка была...

11)Советы, рекомендвции, пожеланя... )
khyzhosan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
море во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 14 мар 2007, 18:28

Кое на что попробую ответить...
1, Co Mao - небольшой городок на юге с населением ок. 170 тыс человек (по данным ЛП)
2, Трудно сказать, но думаю должны работать телефоны как и во всём Вьетнаме. Лучше наверное будет купить там местную симку.
3, Цены думаю на все достаточно низкие должны быть, т.к. не шипко туристическое место это Камау
4, Успокойтесь, антисанитария в норме (правда сам я там не был )
5, Акклиматизация - дело конечно индивидуальное, но в Вашем возрасте думаю проблем не будет. Дожди не путайте с нашими дождями - они конечно сильнее, но короче.
6, Вот с развлекухой боюсь тяжело Вам придется. Учитесь развлекаться не ночью, а днем...
7, не знаю как с этим дело в Камау - предете - расскажете.
8, для мотоцикла и самоката можно обойтись и нашими правами, а можно и вообще без них. Я думаю есть смысл взять там в прокат.
9, если есть желание - привейтесь. Больше ничего не надо.
10, не слышал, про грипп. К стати в подмосковье тоже была вспышка (Вы поэтому сваливаете отсюда?)
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение khyzhosan » 14 мар 2007, 19:37

Спасибо.
В развитие темы, если позволите еще пара вопросов:
Волнует вопрос оплаты входящих звонков (в частности международных), так как вьетнамский номер мне нужен в основном для работы на прием.
Дневная развлекуха сама собой, тем более там вроде дельта Макогона не далеко... Но ветер в голове требует, не только храмов и природы, но всех прелестей урбанизизации, да и человек я не разу не сельский... 8)

По поводу средств передвижения, скажите ка пожалуйста, а реально ли вечерком в пятницу сесть на свое арендованое двухколесное чудо и рвануть на выходные в Ху Ши Мин Сити ), или все таки самолетом ...?

Я ухожу, но обещаю вернуться... тем более по той информации что удалось нарыть, врядли я там приживусь... Хотя, поживем увидим, место как я понял неизведаное, глядишь и открою новый туристический рай... )

Ах да, вот еще что... там же море рядом, теплое, тропическое, и мне почем-то кажеться что там можно было бы очень даже не плохо понырять....
khyzhosan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 14 мар 2007, 22:21

Советы мне конечно давать сложно, т.к. повторюсь не был я в этом чУдном городке Поэтому то что пишу это скорее размышления исходящие из путеводителей и скорректированные на собственные впечатления о Вьетнаме.
Исторические памятники всё-равно наверно посмотрите, коль времени у Вас будет там предостаточно.
Насчет ночной развлекухи - познакомитесь там с кем нибудь из местного женского полу - возможно очень даже и весело будет
Насчет покупаться в море - сомнения есть. Судя по карте это низина и пляжей может не быть... - рек там много вытекает, соответственно вода мутная будет.
На мопеде в Сайгон двинуть? Наверно очень смелая идея. Опять таки судя по карте километров 300 там. Многовато для техники которую там обычно дают в прокат... На самолете не знаю (а есть ли там вообже аэропорт?) а вот на автобусе каком-нибудь наверно можно без особых проблем доехать.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение khyzhosan » 15 мар 2007, 11:32

Какая-то не радужная перспектива выресовуется...
Аэропорт похоже есть только в гуглерс, а торохтеть на автобусе до Сайгона это часов десять (380 км).
Похоже прийдеться насалаждаться прелестями девственых лесов и буйством вьетнамской флоры и фауны... .
Надеюсь не сойти с ума.
khyzhosan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #6

Сообщение Vinh » 16 мар 2007, 19:40

khyzhosan писал(а):Какая-то не радужная перспектива выресовуется...
Аэропорт похоже есть только в гуглерс, а торохтеть на автобусе до Сайгона это часов десять (380 км).
Похоже прийдеться насалаждаться прелестями девственых лесов и буйством вьетнамской флоры и фауны... .
Надеюсь не сойти с ума.

Дополнения к предыдущим ответам.
Если Вы едете в провинцию Ca Mau -- это самая южная провинция страны. Находится в стороне от туристских троп. Немного неудачно расположена для поездок, если бы находилась на Меконге, то -- без проблем в Камбоджу. Попробуйте на выходные на остров Фукуок, это будущий Пхукет и Бали.
Возможно есть какие-то командированные из Европы.
Все входящие звонки во Вьетнаме бесплатны. Сим-карту местную -- однозначно. Связь в стране есть везде.
"Дикие" пляжи там км. в 50-ти от города. Снаряжение для дайвинга, скорее всего, найдете. Возможно, найдете сокровища На днях на Сотбис продали посуду с затонувшего около Камау 300 лет назад китайского судна.
Организуйте там местное общество вьетнамо-российской дружбы
В некоторых городах Вьетнама таковые имеются.
Что еще?
Кажется, новый премьер Вьетнама родом из Камау.
Напишите мне о впечатлениях, если не затруднит.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль