Знатокам Вьетнама - оцените плз стоимость путешествия.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Знатокам Вьетнама - оцените плз стоимость путешествия.

Сообщение: #1

Сообщение DiMobile » 19 авг 2007, 07:46

Еду во Вьетнам первый раз - лечу в Ханой из Бкк. Внутри Вьетнама заказал программу местной фирме поскольку лечу первый раз и хочу максимально использовать 10 дней пребывания,Маршрут BKK Ханой Сапа Ханой Халонг Ханой Дананг (Хойан) Ханой BKK
За все запросили около 1000 дол - включая внутренние перелеты и переездытрансферы экскурсии рускоязычного гида проживание в гостинице 3 звезды. Можно ли навскидку оценить размер счета предъявленного вьетнамцами. 1000 дол это реальная цена ? Или проще не заморачиваться с вьетнамцами а делать все самому?
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Фантьет Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 19 авг 2007, 10:13

Если поедете сами, то потратите раза в 2 меньше. При этом, если будете останавливаться в отелях 1-2 звезды, или вообще без звезд (эти гостиницы вполне не плохи), то еще меньше...
Не вижу каких-либо проблем, которые будут тяжелорешаемы для Вас и из-за этого их надо передать турфирме. Вьетнам - страна ни чуть не сложнее для самостоятельных путешествий чем Тай.

А в Дананге Вы что будете делть? Или там в Хой Ан поедете?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Oleg » 19 авг 2007, 13:27

Для примера: проживание и путешествие в течение 2х месяцев, со всеми переездами и экскурсиями от дельты реки Меконга, до Сапы и обратно до Хуи, затратил менее 500 баксов. Проживание только в гестах 2-5 у.е. , еда только с местными 0,2 - 1,5 у.е. , перемещения на автобусах open bus ticket, местный алкоголь по минимому.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DiMobile » 19 авг 2007, 18:39

Спасибо за ответы. В Дананг я из за Хой Ан хочу лететь
Я понимаю что дешевле должно быть тут просто надо выбрать что предпочтительнее -не заморачитваться и отдаться в руки турфирме или немного телодвижений и значительно больше свободы
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Oleg » 20 авг 2007, 07:31

В Дананг я из за Хой Ан хочу лететь


Это как так? Там на мотосае 30 минут езды Возможно вы хотите лететь в Далат? В Хой Ане даже аэропорта нет, точнее используется аэропорт Дананга, так как там совсем рядом. Я бы вам посоветовал посмотреть карту Вьетнама для начала, тока без обид
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DiMobile » 20 авг 2007, 08:06

Oleg писал(а):
В Дананг я из за Хой Ан хочу лететь


Это как так? Там на мотосае 30 минут езды Возможно вы хотите лететь в Далат? В Хой Ане даже аэропорта нет, точнее используется аэропорт Дананга, так как там совсем рядом. Я бы вам посоветовал посмотреть карту Вьетнама для начала, тока без обид


Сорри опечатка - в Дананг лечу из Ханоя, в принципе одно и то же Дананг и Хой Ан остановится хочу в Хой Ане отрелаксировать после поездок в Лаокай и Халонг
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение annna » 21 авг 2007, 08:39

Все зависит от того какой это идет тур. Индивидуальный или групповой. Думаю 1000 долларов на 1 человека..это завышенная цена, тем более если предлагаются 3* отели.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение annna » 21 авг 2007, 08:42

Oleg писал(а):Для примера: проживание и путешествие в течение 2х месяцев, со всеми переездами и экскурсиями от дельты реки Меконга, до Сапы и обратно до Хуи, затратил менее 500 баксов. Проживание только в гестах 2-5 у.е. , еда только с местными 0,2 - 1,5 у.е. , перемещения на автобусах open bus ticket, местный алкоголь по минимому.

Цены изменились. Да и не советую я находясь в стране ограничивать себя во многих вкусностях, которые стоят подороже но и впечатления от них поболее, чем от еды простых рабочих)
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение DiMobile » 21 авг 2007, 18:52

Поломал вьетнамцев на минус 350 баксов
Внимательно росмотрел тур воткнули дорогие отели. Там где по одной ночи поменял на 2 -3 звезды на пляже получше половину экскурсий убрал для свободы . В общем получился комбинированный свободно-заказной тур. Я сознанием то понимаю что можно без страха ехать без бронирования но поскольку первый раз до отъезда далеко а жажада деятельности обуревает заказал таки турфирме минимальный пакет в основном отели и внутренние перелеты переезды чтобы на месте не скакать по кассам Думаю все мнения имеют право на жизнь. Спасибо всем за комментарии
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DiMobile » 14 окт 2007, 18:03

Вернулся. Очень доволен. С удовольствием поделюсь опытом. Краткий отчет
Подготовка. ОБычно я путешествую в одиночку но в этот раз со мной напросился мой товарищ который был в Турции и Египте английский не знает но деньги есть и есть желание нестандартно попутешествовать. Я сам из Екатеринбурга, с билетами в те края конечно не так прекрасно как из Москвы. Купил билеты на узбеков Екат-Ташкент-БКК-Екат В Азии с перелетами все прекрасно - купил через интернет билеты на Air Asia BKK-Ha Noi-BKK
Внутри Вьетнама решил чать тура заказать агентству и не ошибся. Я заказал те участки на которые нужно тратить драгоценное время на месте а именно - поездка в Сапу (Шапа) - билеты на поезд, гид который все там знает, Поездка в окрестности Ха Ноя с машиной и гидом там речка с краивыми берегами и храм посвященный вьетнамскому императору который китайцев из страны прогнал, так же агентство купило мне билеты Ханой-Дананг-Ханой и везде бронировало отели и рекомендовао рестораны и интересные места( ночные клубы, магазины и проч) Агентству за всю поездку внутри вьетнама - гид, отели, билеты на самолет и поезд, автомашина по окрестностям, трансферы заплатил 700 дол с человека за 10 дней.
Вернемся к началу - в начале все таки мы прилетели в Ташкент ждать надо было около 11 часов, прилетели утром и решили прогуляться по городу. У порта много такси, договорились по 10 долларов в час и поехали по кафе и мечетям. Поднялись на местную телевышку, поели лагман- все лучше чем сидеть в порту. Вечером в БКК лететь 6 часов. В БКК прилетели рано утром где нас встретили мои знакомые тайцы благо в Тай летел 6 раз. И на машине в Паттайю сугубо показать товарищу. Три супернасыщенных дня - ночная жизнь, спа, массажи, крокодиловая ферма, сад Нонг Нуч, храмы в окрестностях, ночной рынок и конечно огромное удовольствие от приветливых тайцев и таек. 3 дня пролетели быстро и на четвертый рано утром вылетели из БКК в Ханой - до бангкока машина стоит 800 бат на наши деньги около 620 руб расстояние 140 км. ПРилетели в Ханой получили визу по прибытию - своевременно заручившись письмом от вьетнамкого агентства ( 20 долларов) все прошло гладко. В порту я снял местных донгов в банкомате - можно поменять и доллары курс 1 дол = 16000 донгов, купил местную симку - потрясающе дешевая связь и международные звонки и обременный парой лимонов донов пошел на площадку такси но не в очередь а встал подальше где ко мне сразу подошел парнишка который догорода до нашего отеля запросил 10 дол . Ханой полный контраст Бангкоку. На первый взгляд полный хаос на улицах. Светофоров мало каким то чудом тучи мотобайков машин велосипедов разъезжаются выделывая причудливые зигзаги. Ханой это сплошное бибиканье - для тех кто в первый раз небольшой шок. Особенно переход улицы. Я пошел первым медленно спокойно вошел в водоворот движения и без резких движений добрался на др конец. Мой товарищ робко ждал минут 20 после чего решил последовать моему примеру. Отель был 2 звезды но если приравнять к туркам то турецкие 4 а если взять сервис то турецкие 5. Запутался в курсе и дал на чай не 10 000 донгов а 100 000 - около 6 дол после чего счастливый вьетнамец ни на шаг не отходил от дверей нашего номера.
В Ханое побродили по старому городу, вечером пошли искать приключений в ночном клубе. Ребята это нечто. Встречает команда из 4-6 человек, чуть ли не на руках вносят в зал, Заботливо усаживают, светят фонариком в меню, один парнишка раз в 3 минуты протирает наш стол, а официанка ( они все очень миленькие) прикуривает нам сигары, наливает, кормит с вилочки фруктами и зажигательно танцует не забывая спрашивать что господа желают и как нам тут нравится. Секьюрити работают четко - не дай бог кто то случайно облокотится на мой стул сразу подбегают и и вежливо просят быть поаккуратнеу. Захотел пардон в туалет проводят, подождут у дверей и снова проведут к месту. Кто перепил - мгновенно и вежливо выставляют за двери. Ну в общем размякшие от гостепреимства мы идем в отель и наутро поехали по окрестностям. Вернулись под вечер и на ночном поезде в Сапу вместе с гидом. Сапа на мой взгляд культовое место где время остановилось лет так 300 назад. По крайней мере уклад деревенской жизни остался на том уровне - очаг топится по черному, рис мелют вручную тут же, тут же полуголые ребятишки. Население очень доброжелательное немного напрягают уличные торговцы которые впаривают свой товар. Гид наш там всех знает посидели с вьетнамским народом за чашечкой чаю, попили рисовой водки - очень мягкая и вкусная после чего нам предложили курнуть травки что там вполне нормально. В Сапе можно купить много вещей - одежда и сувениры которых вы нигде больше не встретите. Очень хорошие кафе по уровню и качеству - на мой взгляд лучшие из того что я во Вьете видел. Посмотреть интересно на местный народ там проживает 4 или 5 народностей, на водопад очень красивый и просто побродить по городу и окрестностям. После Сапы опять на поезде в Ханой откуда на машине переехали в Ха Лонг - обалденная бухта это надо видеь своими глазами. Там переночевали в потрясном отеле Сайгон - 4 звезды- турецкие наверно 7 или 8 и снова в Ханой откуда на самолете в Дананг и оттуда на такси в Хой Ан. Там передышка. Пляжи большие, песок чудесный, море очень удобной глубины, пища в прибрежных кафе весьма вкусна. Такси очень дешево. Но город замирает в 9-10 вечера поэтому берите всегда тел рецепшн и если вы где то задержались то просто звоните на рецепшн что бы вызвали для вас такси. Хой Ан очень тихий приветливый городок. Кстати за время путешествия по Вьету выработтали формулу торговли. На пляже цену сбивайте сразу в 10 раз на рынке в 2-3 раза Из Дананга Снова в Ханой оттуда в БКК. Можно было в БКК из Да нанга но не было для нас хорошей состыковки. В БКК я посадил товарища на самолет до Ташкента Екатерибурга и рванул в Чанг Маи на север Тая. В Чанг Маи понравились местные рынки на мой взгляд ассортимент выше чем в БКК а цены ниже. Около Чанг Маи находится самая высокая точка Тая и много красивых храмов водопадов и просто есть на что взглянуть. Из Чанг Маи есть туры в Бирму и Лаос. Про Лаос я что то прохлопал поехал на машине в Бирму - вместе с водителем микроавтобус мне встал в 1400 бат - около 45 дол за весь день. Ехали через Чанг Рай и золотой треугольник очень красивое место. По дороге много красивейших храмов. В Бирму попасть очень просто. Граница проходит через реку выходите из Таякак обычно это делается заодите в Бирму платите 10 баксов и оставляете паспорт у бирманцев после чего с бумажкой от них входите в страну. Там в Бирме меня похватил тук тук и за 50 бат прокатил по местным храмам и кстати завес в деревеньку где обитают длинношеие женщины с кольцами на шеях. Около границы большой рынок где продают камни ювелирку электронику из Тайваня где цены ниже раза в 3-4 чем в белых магазинах Бангкока. Я купил Нокию в подарок тайским верным товарищам за 120 баксов этот тел в Паттайе видел за 400 баксов. Хорошие сувениры так же. Мрачные чуваки предлагают порнуху и виагру. полдня в Бирме и снова в Тай снова заполняем стандартные формы как при въезде в страну и взвращаемся в Чанг Май. Оттуда купил билет на самолет в Мае Хон Сон - специально что бы посмотреть на деревни длинношеих и понежиться в знаменитых спа с грязями и какой то особенной живой водой. Мае Хон Сон маленький городок где почти не говорят по англ. Все дешевле раза в 2-3 чем в среднем по Таю. Там нанял за 1000 бат мужика с джипом Тойота и он меня прокатил по всем местам включая длинношеих. ПОнежился в лечебной грязи переночевал в отельчике за 500 бат включая завтрак и снова в Чанг Май Там ночной рынок день в городе (время проходит очень быстро) и в БКК. Там день шоппинг, вечер прощание с ночной жизнью - девчонки там красивее раза в 2 чем патайские , наутро массажи души и домой через Ташкент. Кстати в Чанг Май присутствует и ночная жизнь с барами и девчлнками но конечно не так как БКК и Паттайя.
Итог. 3 недели, 12 перелетов, 2 ночных переезда на поезде, 10 разных место обитания то бишь ночевок.
Резюме - Вьетнам та страна куда хочется вернуться. Высочайший уровень сервиса, обалденная кухня, красивейшая природа, доброжелательный народ.
Север Тая очень колоритен я бы сказал культовое место.
Везде очень много европейских и американских личностей с рюкзаками.
Соотечественников встретил 2 раза. Не любит наш народ такие места по причине - незнание английского и все почему то рвутся на пляжный отдых. Ну и очень много зависит от правильной подготовки поездки. Собираюсь в след раз на Южный Вьетнам буду рад попутчикам с удовольствием отвечу на все вопросы.
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение LUCHistay » 15 окт 2007, 01:58

Молодец Дима! В следующий раз тоже поеду во Вьетнам. Расказываешь вкусно.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение annna » 15 окт 2007, 05:34

Интересно это в каком ночном клубе вас так привечали?)))) На счет высочайшего сервиса с вами не соглашусь, вот что-что, а сервис оставляет желать лучшего. Это я к чему, к тому, что вот приходит народ на форум читает такие отзывы, прилетает потом во Вьетнам и опачки, а оказывается все намного жесче. Все же будьте более объективны.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение DiMobile » 15 окт 2007, 07:05

annna писал(а):Интересно это в каком ночном клубе вас так привечали?)))) На счет высочайшего сервиса с вами не соглашусь, вот что-что, а сервис оставляет желать лучшего. Это я к чему, к тому, что вот приходит народ на форум читает такие отзывы, прилетает потом во Вьетнам и опачки, а оказывается все намного жесче. Все же будьте более объективны.


Я миллиарды раз убеждался что нельзя целиком полагаться на отзывы форумчан ибо люди то все разные и собсвенные ощущения ВСЕГДА отличаются от прочитанных на форуме. Попробую отразить Ваш микронаезд
Перед поездкой я спрашивал про стоимость поездки - народ кричал цены от 500 дол. Да - за 500 долларов будет вам опачки я согласен и будет жестковато. Может быть у меня было все хорошо оттого что я часть тура заказал вьетнамскому агентству - они мне подобрали отели исходя из своего опыта, посоветовали хорошие рестораны, интересные места, клубы. Поэтому большую часть времени я провел в ХОРОШЕЙ обстановке- чисто, уютно, высокий уровень сервиса, обалденная вьетнамская кухня. Помойки можно найти ВЕЗДЕ и во Вьете их навалом как отелей так и ресторанов и всяких жуликов. Клуб в Ханое название честно говоря не помню, у меня в дневнике записано который сейчас у друга - он находится на берегу озера которое в старом городе. Очень хорошее шоу а про сервис там я писал в предыдущем посте. Такой же сервис в ночном клубе в Хой Ане - там этот клуб один на весь город. Я был в Тайланде где уровень обслуживания традиционно высок уже 5 раз, но Вьетнам по моему выше а может их и сравнивать нельзя. Во Вьетнаме более трепетное отношение к гостю - не наработанное а именно исходящее из ментальности народа. В общем мне редко куда хочется вернуться но во Вьет поеду - на этот раз Южный.
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Irchik » 15 окт 2007, 09:55

Полностью согласна с DiMobile
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Irchik » 15 окт 2007, 10:00

Перед поездкой я спрашивал про стоимость поездки - народ кричал цены от 500 дол. Да - за 500 долларов будет вам опачки я согласен и будет жестковато. Может быть у меня было все хорошо оттого что я часть тура заказал вьетнамскому агентству - они мне подобрали отели исходя из своего опыта, посоветовали хорошие рестораны, интересные места, клубы. Поэтому большую часть времени я провел в ХОРОШЕЙ обстановке- чисто, уютно, высокий уровень сервиса, обалденная вьетнамская кухня.

+1
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение varnish » 15 окт 2007, 19:09

DiMobile писал(а):Я миллиарды раз убеждался что нельзя целиком полагаться на отзывы форумчан ибо люди то все разные и собсвенные ощущения ВСЕГДА отличаются от прочитанных на форуме.

Полностью согласен!
Сам по возможности всегда пытаюсь продвинуть эту мысль, хотя она не нова. И в своих мнениях именно для этого частенько ставлю "ИМХО".
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение DiMobile » 15 окт 2007, 19:54

varnish писал(а):
DiMobile писал(а):Я миллиарды раз убеждался что нельзя целиком полагаться на отзывы форумчан ибо люди то все разные и собсвенные ощущения ВСЕГДА отличаются от прочитанных на форуме.

Полностью согласен!
Сам по возможности всегда пытаюсь продвинуть эту мысль, хотя она не нова. И в своих мнениях именно для этого частенько ставлю "ИМХО".


Поэтому вывод весьма прост Ребята и девчата ничего не бойтесь делайте как Вам это хочется, все в конечном итоге зависит от вашего восприятия мира а мир очень большой и интересный
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение annna » 16 окт 2007, 11:31

Ну вот, нашли какой-то микронаезд в моих словах)).
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение _katia_ » 03 дек 2007, 17:40

Oleg писал(а):Для примера: проживание и путешествие в течение 2х месяцев, со всеми переездами и экскурсиями от дельты реки Меконга, до Сапы и обратно до Хуи, затратил менее 500 баксов. Проживание только в гестах 2-5 у.е. , еда только с местными 0,2 - 1,5 у.е. , перемещения на автобусах open bus ticket, местный алкоголь по минимому.


простите, подскажите можно ли купить open bus ticket где-то в интернете или через турагенство в москве? или это будет удобнее делать в самом вьетнаме? если да, то дайте наводку - где? спасибо огромное!
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Lien » 03 дек 2007, 20:37

По поводу оценки сервиса полностью соглашусь с автором. Сама во Вьетнаме отдыхаю, а вот командируюсь в Европу. Каждый раз вселяясь в гостиницу испытываю жуткий вьетнамский флэшбек. Гостиница 4* в Европе по уровню = 3* во Вьетнаме, а иногда, извините, и двум (только что из Брюсселя, опять переполнилась флэшбеками - Гранд Палас, епрст!). 5* во Вьете - это зашкаливает за все европейские звезды ... Оговорка только одна - места знать надо ... мне свезло, друзья помогают. Так что все во Вьетнам, пока там не началась Турция. Это все конечно ИМХО-ИМХО-ИМХО ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль