Горячие источники Binh Chau Hot Spring рядом с HCMC

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горячие источники Binh Chau Hot Spring рядом с HCMC

Сообщение: #1

Сообщение Tonybander » 14 сен 2007, 09:02

Доброго дня. У меня вопрос тем, кто был в этом комплексе или был в самом местечке Binh Chau.
На сайте этого курорта
http://www.saigonbinhchauecoresort.com/ предлагаются только туры из Хошимина с возвращением в ХШМС, с проживанием на территории этого комплекса. А я к примеру не хочу привязываться к туру, хочу сам приехать и на месте посмотреть и купить программу, какую захочу - рыбалки там, массажи и пр. Плюс туры только при наличии народа (можно наверное и индивидуальный, но за другие деньги), вдруг народа не будет? И плюс возвращаться в Сайгон потом не хочу. Насколько я понял - через Binh Chau ходят поезда, поэтому можно самому потом свободно уехать, например в Ничанг на ночном паровозе.

Собственно сами вопросы:

1. Сколько стоит вход в комплекс? Сколько стоят отдельные виды развлечений+лечений .
2. Впечатления от посещения комплекса - что интересно, что не стоит внимания/денег/времени.
2. Что за местечко такое Binh Chau само по себе - имею ввиду как административная единица - городок там, деревня? Есть ли там гостиницы? Какие? Стоимость? А то может нет смысла в самом комплексе ночевать по 40-60 баксов.
3. Как далеко от местечка находится сам комплекс?
4. Действительно ли через Binh Chau идет поезд и можно свободно уехать оттуда?
5. Про как туда добраться из Хошимина - тут в принципе есть догадки, что местечко по дороге в Нячанг поэтому проблем нет - автобусом, поездом, но все же про автобус сомнения - кто точно знает?

P.S. Никто не знает, куда CimKa (сорри если неправильно ник напечатал) делась? Она окресности HCMC вроде бы хорошо знает.
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Фантьет Вьетнам

Re: Горячие источники Binh Chau Hot Spring рядом с HCMC

Сообщение: #2

Сообщение фел » 17 сен 2007, 07:40

Собственно сами вопросы:

1. Сколько стоит вход в комплекс? Сколько стоят отдельные виды развлечений+лечений .
2. Впечатления от посещения комплекса - что интересно, что не стоит внимания/денег/времени.
2. Что за местечко такое Binh Chau само по себе - имею ввиду как административная единица - городок там, деревня? Есть ли там гостиницы? Какие? Стоимость? А то может нет смысла в самом комплексе ночевать по 40-60 баксов.
3. Как далеко от местечка находится сам комплекс?
4. Действительно ли через Binh Chau идет поезд и можно свободно уехать оттуда?
5. Про как туда добраться из Хошимина - тут в принципе есть догадки, что местечко по дороге в Нячанг поэтому проблем нет - автобусом, поездом, но все же про автобус сомнения - кто точно знает?

P.S. Никто не знает, куда CimKa (сорри если неправильно ник напечатал) делась? Она окресности HCMC вроде бы хорошо знает.[/quote]

Был там 2 раза, последний раз 2 года назад. Однако не смогу точно ответить на все вопросы, потому что ездил туда из Вунгтау на такси. Едет около 2 часов. Брал на целый день с возвратом в Вунгтау за 30 долларов за машину. Ну а как добраться до Вунгтау из Сайгона тут много описано. Есть ли прямой пусть из Сайгона тоже не знаю.

1. Вход стоит какие то символические деньги, кажется около 2 долларов, это с купанием в источниках. Правда в стоимость не входит плата за грязи, что составляет, если не ошибаюсь около 12 долларов на человека за сеанс (около 2 часов); Стоимость массажа не помню, но тоже около 2-3 долларов кажется.
2.Общее впечатление от места просто шикарное, райское местечко, причем если ехать в будний день, то абсолютно безлюдное. Очень красиво, чистенько, есть неплохой ресторан, крокодиловая ферма, массажи, бильярды, сувениры и т.д. Есть и гостиницы, стоимость не помню, но нам там вполне хватало и полного дня, поэтому не ночевали.
3. Про административную единицу Binh Chau ничего не скажу, как то она не бросилась в глаза. Сам комплекс обособлен и занимает достаточно большую площадь. Мысль ночевать где то в рядом стоящей деревне, даже если она там и есть мне бы вряд ли пришла в голову, исходя из того, что запомнилось.
4. Про поезд ничего не скажу, ни рельсов не видел ни звуков поезда не слышал.
5. Как я добирался - уже сказал, большего не добавлю, к сожалению.

Буду рад ответить на дополнительные вопросы.
фел
Старожил
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2003
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Tonybander » 17 сен 2007, 08:58

Спасибо за комментарии. Хоть какая-то информация. Я так понял, место еще достаточно нераскрученное, раз так мало инфы и отзывов? И уже очень хочу посетить.

По поводу как добраться самому (вернее как потом хотя бы выбраться , желательно поездом, желательно в Нячанг) все же ясности нет. Я видимо все же спутал Binh Chau - где источники, с названием Biên Hòa - вот это реально ж.д. станция, как раз после Сайгона где-то..... В общем вопрос открытый - как туда/оттуда добраться помимо тура и такси?
Про такси понятно - за деньги - хоть на луну
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горячие источники Binh Chau Hot Spring рядом с HCMC

Сообщение: #4

Сообщение WERT » 17 сен 2007, 09:26

Tonybander писал(а):Доброго дня. У меня вопрос тем, кто был в этом комплексе или был в самом местечке Binh Chau.
На сайте этого курорта
http://www.saigonbinhchauecoresort.com/ предлагаются только туры из Хошимина с возвращением в ХШМС, с проживанием на территории этого комплекса. А я к примеру не хочу привязываться к туру, хочу сам приехать и на месте посмотреть и купить программу, какую захочу - рыбалки там, массажи и пр. Плюс туры только при наличии народа (можно наверное и индивидуальный, но за другие деньги), вдруг народа не будет? И плюс возвращаться в Сайгон потом не хочу. Насколько я понял - через Binh Chau ходят поезда, поэтому можно самому потом свободно уехать, например в Ничанг на ночном паровозе.

Собственно сами вопросы:

1. Сколько стоит вход в комплекс? Сколько стоят отдельные виды развлечений+лечений . ---- ценник там задран, на мой взгляд, по Вьетнаму это довольно недешево, я там баксов 40 оставил.
2. Впечатления от посещения комплекса - что интересно, что не стоит внимания/денег/времени. --- я бы не поехал второй раз, далеко очень и ничего там особенного.
2. Что за местечко такое Binh Chau само по себе - имею ввиду как административная единица - городок там, деревня? Есть ли там гостиницы? Какие? Стоимость? А то может нет смысла в самом комплексе ночевать по 40-60 баксов. ---- там есть гостиничный комплекс, бунгало и просто номера, ценник неприлично высокий, не уверен, что за 40 баков там можно поселиться.
3. Как далеко от местечка находится сам комплекс? --- хз, на машине ехал.
4. Действительно ли через Binh Chau идет поезд и можно свободно уехать оттуда? --- тоже не в курсе, но как-то туда люди добираются все таки, а из Вунгтау нет потока автобусов, видимо как-то по-другому едут. Я ехал на таксоре из Вунгтау.
5. Про как туда добраться из Хошимина - тут в принципе есть догадки, что местечко по дороге в Нячанг поэтому проблем нет - автобусом, поездом, но все же про автобус сомнения - кто точно знает? --- см. выше.


А вообще далековато это местечко, чтобы в него специально ехать, посмотрите по части грязелечения что-то и в более доступный районах должно быть.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Горячие источники Binh Chau Hot Spring рядом с HCMC

Сообщение: #5

Сообщение Tonybander » 17 сен 2007, 09:42

WERT писал(а):
А вообще далековато это местечко, чтобы в него специально ехать, посмотрите по части грязелечения что-то и в более доступный районах должно быть.


Да кроме Ничанга что-то ничего на ум не приходит.... Еще есть где-то? Ну и плюс - помимо грязей там вроде много всего - крокодилы там, рыбалка, сам парк - природа. Вроде у человека неплохое мнение....на 2 дня можно было бы зарулить в принципе.
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горячие источники Binh Chau Hot Spring рядом с HCMC

Сообщение: #6

Сообщение Tonybander » 17 сен 2007, 09:58

фел писал(а): ездил туда из Вунгтау на такси. Едет около 2 часов. Брал на целый день с возвратом в Вунгтау за 30 долларов за машину. .


А такси целый день Вас ждал? Или мотался туда-обратно?

фел писал(а): 2.Общее впечатление от места просто шикарное, райское местечко, причем если ехать в будний день, то абсолютно безлюдное. Очень красиво, чистенько, есть неплохой ресторан, крокодиловая ферма, массажи, бильярды, сувениры и т.д. Есть и гостиницы, стоимость не помню, но нам там вполне хватало и полного дня, поэтому не ночевали.


Ну вы за день все успели? Что именно делали, на что там стоит обратить внимание? Там на сайте они говорять про "дразнилки" крокодилов, рыбалку - как все на самом деле?
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горячие источники Binh Chau Hot Spring рядом с HCMC

Сообщение: #7

Сообщение фел » 18 сен 2007, 03:49

Tonybander писал(а):
фел писал(а): ездил туда из Вунгтау на такси. Едет около 2 часов. Брал на целый день с возвратом в Вунгтау за 30 долларов за машину. .


А такси целый день Вас ждал? Или мотался туда-обратно?

фел писал(а): 2.Общее впечатление от места просто шикарное, райское местечко, причем если ехать в будний день, то абсолютно безлюдное. Очень красиво, чистенько, есть неплохой ресторан, крокодиловая ферма, массажи, бильярды, сувениры и т.д. Есть и гостиницы, стоимость не помню, но нам там вполне хватало и полного дня, поэтому не ночевали.


Ну вы за день все успели? Что именно делали, на что там стоит обратить внимание? Там на сайте они говорять про "дразнилки" крокодилов, рыбалку - как все на самом деле?


Таксист стоял и ждал нас на стоянке, что у въезда в комплекс. Других такси (свободных) я там не видел, потому лучше сразу договариваться на туда-обратно. Мы приезжали часов в 9-10 утра, а уезжали около 5, если не ошибаюсь.
На мой взгляд полного дня там вполне достаточно, но если ехать далеко, то вполне можно и переночевать. Сам комплекс в виде парка, есть где погулять и расслабиться. Мы были семьями с детьми - всем хватило развлечений. Утром, после приезда провалялись в бассейнах с разными температурами, потом сидели и принимали грязи. После обеда уже просто отдыхали по настроению, кто массаж делал, кто спал, кто медитировал, а лично я с детьми крокодилов ходил кормить - "дразнить". Меньше чем за доллар тебе привязывают к палке рыбу тухлую и с мостика дразнишь прыгающих кроков - сюжет вполне классический, но даже мне интересно было, а дети так в восторге. Крокодилов много, есть очень крупные. Про рыбалку я так что-то не помню, хотя может и было что. Вообщем 2 дня там можно провести в расслабленном режиме, на мой взгляд.
фел
Старожил
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2003
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль