Образование. Английский во Вьетнаме.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Образование. Английский во Вьетнаме.

Сообщение: #1

Сообщение Искатель » 29 апр 2008, 05:03

Как обстоят дела с образованием во Вьетнаме? Я тут прочитал в интернете что многие едут туда учить английский. И ещё про какой-то австралийский институт в Хошимине, якобы лучший в Азии.
Хочу поехать туда и совместить приятное с полезным, улучшив язык. Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу подсказать может?
Искатель
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Фантьет Вьетнам

Re: Образование. Английский во Вьетнаме.

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 29 апр 2008, 06:28

Искатель писал(а):Как обстоят дела с образованием во Вьетнаме? Я тут прочитал в интернете что многие едут туда учить английский. И ещё про какой-то австралийский институт в Хошимине, якобы лучший в Азии.
Хочу поехать туда и совместить приятное с полезным, улучшив язык. Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу подсказать может?

многие это кто?лаосцы и камбоджийцы?что-то я не видел толп иностранных студентов приезжающих во вьетнам ради изучения английского языка.многие приезжают для преподавания английского языка
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение WERT » 02 май 2008, 18:50

Вообще вьетнамцы считают, что у них супер образование по сравнению с другими странами. Я не думаю, что россиянину имеет смысл ехать туда за образованием, имея одну из лучших систем образования дома. + видимо, вы не слышали как разговаривают азиаты по английски ))) откровенно, не очень. Я совершенно уверен, что лучше всего язык учить в стране языка, а не где-то хз где.

+ в России дофига вьетнамцев учится на разные профессии, там такой массовости наших соотечественников нет. Я думаю, понятно, что я имею ввиду.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение annna » 02 май 2008, 19:02

На счет австралийского института я не в курсе, это лучше спросить у тех кто в Сайгоне живет. А в Ханое есть куча различних курсов, цены конечно дешевле чем в России, но как преподают язык мне не нравится (чаще всего наши и преподают, называя себя австралийцами))). Есть возможность заниматься с носителями языка, это на мой взгляд лучше всего.
Кстати не только азиаты фигово говорят на английском, но и русские....просто многие себя со стороны не слышат.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение natalyniko » 02 май 2008, 19:49

Есть и австралийские, и американские, и английские курсы, школы, где соответственно преподают носители языка. Я про Хошимин говорю.
Но Вы в курсе, недеюсь, что после австралийского произношения Вы сможете работать без переучивания только в Австралии? Вы проходили в школе кого ссылали туда... Сейчас человек может иметь докторскую степень в Австралии, но приезжая в Америку, тем более в Англию, переучивается на принятое в этих странах произношение, если ищет приличную работу.
Если это Вас не смущает - вперед.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #6

Сообщение vladvasiliev » 02 май 2008, 20:39

WERT писал(а):+ в России дофига вьетнамцев учится на разные профессии, там такой массовости наших соотечественников нет. Я думаю, понятно, что я имею ввиду.

Вьетнамцы уезжают за границу учиться не столько из-за худшего образования у себя дома, сколько из-за того, что правительство не успевает строить учебные заведения. А едут в Россию учиться за счет же самих российских налогоплательщиков, т.к. за свои деньги вьетнамцы едут учиться давно уже не в Россию.
WERT писал(а): + видимо, вы не слышали как разговаривают азиаты по английски ))) откровенно, не очень.

Вы просто не с теми общались.
Знаете, сколько вьетнамцев живут в одной только Америке, еще сколько в Австралии и западной Европе, и как вьетнамцы вкладывают в образование детей? Просто те, котороые получили хорошее образование, неохотно идут работать тургидами.
Невдруг Intel и не только Intel строит там завод, и российская фирма Luxoff открыла в Сайгоне филиал.
vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #7

Сообщение natalyniko » 03 май 2008, 13:31

vladvasiliev писал(а):Вьетнамцы ... едут в Россию учиться за счет же самих российских налогоплательщиков, т.к. за свои деньги вьетнамцы едут учиться давно уже не в Россию.

Отнюдь. Хотя по межправительственному соглашению Россия продолжает бесплатно обучать 150 или 300 вьетнамцев (у кого есть текст соглашения пусть поправит), но большинство едет за свои деньги, потому что наше образование по-прежнему считается хорошим и недорогим. Многие знакомые учатся за свои, на русском или английском (в некоторых российских вузах преподают на анлийском все предметы - если кто не знает).
Выпускник Нефтяного ин-та (не помню какого, не важно), рассказывал, что когда корейцам что-то пытался втолковать, только после того, как сказал, что закончил вуз в России, их высокомерие слетело и стали внимательно слушать.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #8

Сообщение WERT » 03 май 2008, 13:51

natalyniko писал(а):
vladvasiliev писал(а):
Выпускник Нефтяного ин-та (не помню какого, не важно), р.


"Нефтяной" у нас один - Керосинка ))))
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение vladvasiliev » 04 май 2008, 17:33

natalyniko писал(а):Отнюдь. Хотя по межправительственному соглашению Россия продолжает бесплатно обучать 150 или 300 вьетнамцев (у кого есть текст соглашения пусть поправит), но большинство едет за свои деньги, потому что наше образование по-прежнему считается хорошим и недорогим.


Покажите мне хоть одного платного студента из Вьетнама в МГУ, МГЛУ, МГИМО или академии Г.В.Плеханова...
Судите сами, что значит хорошее и недорогое образование: обучение в МГУ обойдется вьетнамцу ?7000 в год + ?200 в месяц за общежитие + питание + небезопасность на улицах+ невозможность получть английский язык, без чего не найдешь работу во Вьетнаме.
vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #10

Сообщение annna » 04 май 2008, 17:42

За свои деньги вьетнамцы едут учиться в Англию, Францию, Австралию, сейчас многие отправляют детей в Сингапур на обучение, и оччччччень редко в Россию
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение natalyniko » 04 май 2008, 20:12

vladvasiliev писал(а):обучение в МГУ обойдется вьетнамцу ?7000 в год + ?200 в месяц за общежитие + питание + небезопасность на улицах+ невозможность получть английский язык, без чего не найдешь работу во Вьетнаме.

Ну вот Вы и посчитали. А в США надо тысяч 50. Поэтому едут и туда и сюда.
Кстати насчет невозможности английского в России Вы немного не в курсе. См. выше. В Ваше время не было. Сейчас есть.
Собственно мы о чем спорим, не пойму? Вы пытаетесь доказать мне, что вьетнамцы не учатся в России за свои деньги? Откуда у Вас такое самоуничижение? У меня много личных знакомых. А ежели кому понадобятся цифры - обращайтесь в Министерство.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #12

Сообщение KimCa(2) » 05 май 2008, 16:53

[quote="natalyniko"]Есть и австралийские, и американские, и английские курсы, школы, где соответственно преподают носители языка. Я про Хошимин говорю.
Но Вы в курсе, недеюсь, что после австралийского произношения Вы сможете работать без переучивания только в Австралии? Вы проходили в школе кого ссылали туда... Сейчас человек может иметь докторскую степень в Австралии, но приезжая в Америку, тем более в Англию, переучивается на принятое в этих странах произношение, если ищет приличную работу.
Если это Вас не смущает - вперед.[/quote


Разгоовор идет о RMIT - королевский мельбурнгский институт технологий, язык преподают ,в основном, англичане и американцы, два вьетнамца, которых во время войны усыновили американские семьи.
На последнем уровне,а нужен он не всем, изучают диалекты. Качество обучения очень хорошее, там не действует система керосинки, где можно подмазать и проехать, а одногруппники друг друга могут и не знать. Тут освоил- перешел, нет- плати и переучивайся. Занимаются те, кому действительно нужны знания, а не только диплом.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение natalyniko » 05 май 2008, 17:05

Большое спасибо, Kim Ca, за детальную информацию.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #14

Сообщение KimCa(2) » 05 май 2008, 17:16

natalyniko писал(а):Большое спасибо, Kim Ca, за детальную информацию.



Пожалуйста. Кому действительно нужна детальная информация, то можете задавать вопросы.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение ЛевЛевин » 02 ноя 2008, 09:24

Может ли кто подсказать координаты RMIT в Сайгоне и условия поступления?
Есть ли там наши студенты? трудоустройство после окончания?
ЛевЛевин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение VietNamKa » 05 ноя 2008, 07:40

Разгоовор идет о RMIT - королевский мельбурнгский институт технологий

О, а не подкините координаты? Все сижу и думаю - идти учить английский или не идти))) Если хорошее место - пойду с радостью.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение KimCa(2) » 05 ноя 2008, 10:48

Место для изучения англ. очень хорошее, занимаются и ребята из России. По результатам отличные предложения работы. Адрес сбрасываю в личку.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение ЛевЛевин » 06 ноя 2008, 06:10

И мне пожалуйста, если можно, то время и условия поступления - очень интересует.
ЛевЛевин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #19

Сообщение VuEc » 10 ноя 2008, 18:48

Английский все же лучше учить в англиях-австралиях..
Если же изучение английского не единственная/основная цель, то можно и тут.

Список того, что мне попадалось:
1) rmit.edu.vn
2) bellvietnam.com
3) britishcouncil.org
4) acet.edu.vn
5) ilavietnam.com
6) cleverlearn.edu.vn
7) vus-etsc.edu.vn
8) apolloedutrain.com
ну и всякие инглиш фесты и прочие...
VuEc
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Образование. Английский во Вьетнаме.

Сообщение: #20

Сообщение KseNia() » 21 авг 2011, 11:17

Вопрос, скорее всего, к KimCa(2)
Подскажите пожалуйста котируются ли в rmit наши российские дипломы? спасибо
KseNia()
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль