Нячанг или Хойань

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нячанг или Хойань

Сообщение: #1

Сообщение Katrinka » 03 май 2008, 12:55

Добрый день уважаемые форумчане!
Впервые собираюсь посетить Вьетнам в августе. Читала про него много и долго. остановилась на двух маршрутах :Ханой-Хошимин-Сием Рип-Нячанг-Далат-Ханой-Халонг второй Ханой-Хошимин-Сием Рип-Далат-Хой Ань-Ханой-Халонг. Помоги те пожалуйста разобраться.
Нячанг или Хой Ань никак не могу выбрать, есть ли чем заниматься вечером в Хой Ане? есть ли там ночные клубы какие-нить? или просто ресторанчики работающие до часу ночи хотя бы? А в Нячанге нам предложили пляжный отель на острове Vinpearl resort. Туропетор уверяет, что до Нячанга 10 минут на катере, последний из города на остров возвращается с последним постояльцем. Подскажите пожалуйста так ли это или все таки катер ходит по расписанию и последний возвращается на остров часов в 22.00
Как вообще там ночное развлечение организовать?
Katrinka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
сезон во Вьетнаме

Re: Нячанг или Хойань

Сообщение: #2

Сообщение KimCa(2) » 05 май 2008, 20:52

Katrinka писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!
Впервые собираюсь посетить Вьетнам в августе. Читала про него много и долго. остановилась на двух маршрутах :Ханой-Хошимин-Сием Рип-Нячанг-Далат-Ханой-Халонг второй Ханой-Хошимин-Сием Рип-Далат-Хой Ань-Ханой-Халонг. Помоги те пожалуйста разобраться.
Нячанг или Хой Ань никак не могу выбрать, есть ли чем заниматься вечером в Хой Ане? есть ли там ночные клубы какие-нить? или просто ресторанчики работающие до часу ночи хотя бы? А в Нячанге нам предложили пляжный отель на острове Vinpearl resort. Туропетор уверяет, что до Нячанга 10 минут на катере, последний из города на остров возвращается с последним постояльцем. Подскажите пожалуйста так ли это или все таки катер ходит по расписанию и последний возвращается на остров часов в 22.00
Как вообще там ночное развлечение организовать?




Если Нячанг и есть возможность Vinpearl, то отлично. Остров рядом с городом, на остров попадают канаткой, мы не попали,т.к. не было электричества. В 7.15 утра катером отправлялась обслуга,туристов после 8.
Сам город за последнее время изменился в хужшую сторону- довольно грязно.

Хойан чудный город, много ресторанчиков и кафешек работают до поздна. Город-музей, но очень живой,он не пострадал во время войны и попадаешь в 17 век.
Рай для женщин, множество магазинов шелковых тканей, можно выбрать фасон и за сутки сошьют, если торопитесь, то за 1-3 часа и доставят в отель, снимают мерку, примерки не делают, но получается отлично. Ощущение Китая, но душевней, уезжать желания нет, один из самых интересных гордов. Много туристов. Отели есть не дорогие,с бассейнами ,хорошей кухней.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Нячанг или Хойань

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 05 май 2008, 21:22

KimCa(2) писал(а):Хойан чудный город, много ресторанчиков и кафешек работают до поздна.

Согласен про ХойАн - отличный городок. Но кафешки и ресторанчики к 11 вечера закрываются...
Может конечно в последнее время что изменилось?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ulia » 14 май 2008, 17:13

Если выбирать пляжный отдых между Нья Чангом и Хой Аном, то выбрала бы скорее Хой Ан. НО: все пляжные отели находятся довольно далеко от центра, т.е пешком не дойти- или велик, или такси. На пляже есть кафешки, но не много. Мы обедали в двух: один слегка пафосный ресторанчик с бассейном, а другой очень простенький ("мама Ли" кажется) но вкуснотища!! Были в октябре 3 дня, дожди , ветер, волны, вода с песком, но мы всё равно приезжали на пляж на великах и искупались разок. Поэтому про пляжный отдых в сезон сказать ничего не могу. На пляже отели с большой территорией, очень красивые. В центре маленькие, но очень уютные. А по дороге между пляжем и центром есть какой-то обалденно красивый ресторанчик, весь в зелени и цветах. Кухня в Хой Ане самая вкусная! ИМХО. Еще там есть неплохой СПА.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение ahav » 15 май 2008, 09:13

Вчера лопатил инет по Хой Ану. Появилась у меня идея провести пляжные дни в Хой Ане вместо Муй Не. Виртуально, мне Хой Ан больше по душе, но вот как раз то удаленность пляжных отелей от центра и смутила. А так,и тебе аэропорт рядом и экскурсионные маршруты и пляжи классные. Но поедем в Муй Не.

А отели в Хой Ане, те что на пляже, покруче Vinpearl будут.
ahav
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 08.04.2008
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Katrinka » 15 май 2008, 10:19

Насколько мне удалось выяснить три пляжных отеля в Хой Ане есть, но все они 5* и до города надо добираться на такси. Вопрос состоит в том, что в самом Хой Ане делать вечером после пляжа, еже ли там все кафешки закрываются к 23.00
Katrinka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 15 май 2008, 12:44

Ulia писал(а):Если выбирать пляжный отдых между Нья Чангом и Хой Аном, то выбрала бы скорее Хой Ан. НО: все пляжные отели находятся довольно далеко от центра, т.е пешком не дойти- или велик, или такси.

Действительно - пешком далеко. На велике тоже крутить педали особенно по жаре - не для всех. Такси недешево - если не изменяет память - 5 долларов из центра до пляжа.
На мой взгляд - самый оптимальный вариант - мотобайк. Правда он тоже не для всех.
По поводу того, что кафешки закрываются в 11 вечера - это в самом городе. Вполне возможно, что рестораны при отелях на пляже работают дольше. Не знаю...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ulia » 16 май 2008, 08:08

ahav писал(а):Но поедем в Муй Не.



На моё ИМХО в Муй Не пляжиться лучше, чем в Нья Чанге.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Lia » 16 май 2008, 13:00

Katrinka писал(а):Насколько мне удалось выяснить три пляжных отеля в Хой Ане есть, но все они 5* и до города надо добираться на такси. Вопрос состоит в том, что в самом Хой Ане делать вечером после пляжа, еже ли там все кафешки закрываются к 23.00

В Муй Не не была, но если сравнивать Ня Чанг и Хой Ань, то Хой Ан выигрывает по всем показателям ИМХО, естественно. Рядом с пляжем есть 2 (кажется) отеля на берегу, ценник - около 300 долл. (и оно того стоит), и 3 через дорожку от пляжа. Мы жили в River Beach Hotel, после небольшого торга делюкс номер с видом на реку стоил 80 долл. Самый дешевый номер с видом на дорогу готовы были отдать за 60. Налоги, завтрак включены.
На пляже стояли отельные зонтики и лежаки бесплатно, и постоянно присутствовал мальчик с пляжными полотенцами. Wi-Fi в отеле бесплатный, и есть бесплатное инет-кафе.
Рядом было 2 отеля: 3* за 40 долл за ночь и 5* звезд с номерами и бунгалами и ценником 90-200 долл. У River Beach микроавтобус в Хой Ан - из Хой Ана ездил 5 раз в день. последний из города уезжал около 10 вечера. У остальных отелей маршрутки тоже были. Велики в отеле можно было взять бесплатно. Такси стоило какие-то копейки, если честно, так что мы к расписанию сильно не привязывались.
В конце апреля были волны, но море было чистым (в Ня Чанге оно было абсолютно грязным и волны были гораздо больше). Знакомые были в июле. Говорили, что пляж и море были идеальны.
Т.к. мы там пробыли всего дня 3, но хотелось гораздо больше, то проблема "где поесть" остро не стояла.
В агенстве в Хой Ане брали машину на полдня с водителем (14-20). стоило 50 долл, наверное, можно было поторговаться, но было откровенно лень.
Что делать после 23:00 было непонятно мы просто спали
Аватара пользователя
Lia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение varnish » 16 май 2008, 20:47

Lia писал(а):Что делать после 23:00 было непонятно мы просто спали

Да вообще, на мой взгляд во Вьетнаме надо менять свой режим - ложиться спать часов в 11 и вставать часов в 7-8. Вьетнам не Тай с его ночной жизнью.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lonika » 17 май 2008, 12:15

что действительно после 23 все закрыто??? я вроде слышала, что бары работают до часу? а в ньячанге тоже так? где живее в плане вечерних (с 22 до часу ночи) развлечений?
а в море не будет в июле медуз ни в Нья Чанге ни в Хой Ане?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Хой Ан

Сообщение: #12

Сообщение Fella » 17 май 2008, 12:43

Только что вернулась из ХойАна где провела прекрасные 9 дней в отеле Palm Garden Beach Resort 5*. Отель на берегу, прекрасная территория, нормальные номера, приличный завтрак. У них сейчас действует спецпредложение для тех кто готов остановится у них не менее 7 ночей - около 87 долларов за номер с завтраками, включая бесплатные трансферы, . На мой взгляд оно того стоит!!! http://www.palmgardenresort.com.vn/cms/?p=longstay
Шатл-бас 4 раза в день по расписанию ходит в Хой Ан. На такси ехать 50000 донг, что около 3 долларов (1 дол =16000 донг). В отеле работает Спа Салон под управлением Шисейдо. Большой выбор массажей 40-50 долларов.

Рядом на берегу стоит 4* Agribank HoiAn Resort. http://www.hoianbra.com.vn/index.php?op ... 20&lang=en. Там можно остановится за 50-60 долларов. Из минусов нет Спа и тренажерного зала. Но отличная альтернатива для тех кому первый вариант дороговат.

Про ночную жизнь ничего сказать не могу, так как она не включалась в мою программу. Ресторанчики в зависимости от количества посетителей работают до 22-23 часов, были случаи когда закрытый сифуд ресторан тут же открывался, если мы хотели в нем поесть.
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 17 май 2008, 13:39

Lonika писал(а):что действительно после 23 все закрыто??? я вроде слышала, что бары работают до часу? а в ньячанге тоже так? где живее в плане вечерних (с 22 до часу ночи) развлечений?

Повторюсь - сейчас возможно что-то и изменилось в лучшую сторону, но три года назад в Хой Ане мы не смогли найти ни одного ресторанчика открытого после 23 часов.
В НяЧанге с вечерними развлечениями лучше. Однако их всё-равно достаточно мало, впрочем как и во всем Вьетнаме.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Lia » 17 май 2008, 14:36

varnish писал(а):Вьетнам не Тай с его ночной жизнью.


Абсолютно с этим согласна, но в Тае мне понравилось больше
Аватара пользователя
Lia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Lonika » 18 май 2008, 18:52

Скажите, а в Хой Ане есть какая-то набережная или что-то подобное? Допустим, мы будем жить недалеко от пляжа. Чтобы покушать или погулять по лавкам сувенирным нам обязательно ехать в город? или есть какая-то набережная с кафешками, магазинчиками?
Сейчас занята выбором отелей и вот не могу никак решить, что для меня важнее: быть ближе к городу или к пляжу. В других странах это обычно удавалось удачно совмещать в одном отеле.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Lia » 19 май 2008, 08:39

Lonika писал(а):или есть какая-то набережная с кафешками, магазинчиками?

Пара магазинчиков и кафешек есть, но это все не интересно. В городе намного больше выбор.
Аватара пользователя
Lia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Lonika » 19 май 2008, 19:29

Кто-нибудь подскажет, сколько минут пешком до пляжа от отеля Indochina или Riverside? Просто я посмотрела на Google maps и расстояния там нехилые! Совсем не те, что позиционируют отели. Получается, что Хой Ан это в принципе не пляжный городок? Мне не хочется ездить на пляж. Получается, Хой Ан мне не подходит? Остается Ньчанг?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение varnish » 19 май 2008, 23:01

Lonika писал(а):Кто-нибудь подскажет, сколько минут пешком до пляжа от отеля Indochina или Riverside? Просто я посмотрела на Google maps и расстояния там нехилые! Совсем не те, что позиционируют отели. Получается, что Хой Ан это в принципе не пляжный городок? Мне не хочется ездить на пляж. Получается, Хой Ан мне не подходит? Остается Ньчанг?

Я в принципе так и позиционирую для себя Хой Ан - не как пляжный город. Хотя очень даже можно там отдохнуть. На мой взгляд - идеальный вариант там - мотобайк или велосипед. Если это не для Вас - будут неудобства.
Ня чанг для пляжного отдыха лучше приспособлен. Но он в принципе менее интересен в плане что-то посмотреть.
У меня лично проведенные три дня в Хой Ане оставили впечатлений гораздо больше чем четыре проведенных в Ня Чанге. Ня Чанг на мой взгляд - достаточно "пошлый" курортный городок, но море и пляж рядом, Хой Ан же совмещает в себе крайне интересное место где можно много что посмотреть совмещенное с пляжным отдыхом, что встречается не так уж и часто.
Так что Вам выбирать...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение ahav » 20 май 2008, 06:00

Отели то на пляже есть, но цена там повыше, чем в Муй Не например. От 60 баксов и выше.. Все эти прибрежные отели, несколько раз в день возят постояльцев в город и назад на своем микроавтобусе. Правда, народ пишет, график таких трансфероф не всегда удобен.
ahav
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 08.04.2008
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Lia » 20 май 2008, 11:07

Lonika писал(а):Кто-нибудь подскажет, сколько минут пешком до пляжа от отеля Indochina или Riverside? Просто я посмотрела на Google maps и расстояния там нехилые! Совсем не те, что позиционируют отели. Получается, что Хой Ан это в принципе не пляжный городок? Мне не хочется ездить на пляж. Получается, Хой Ан мне не подходит? Остается Ньчанг?

В апреле в Ня Чанге купаться было достаточно сложно из-за больших волн и нереально грязного моря. Барышня из соседнего отеля сломала ногу, неудачно подскользнувшись. Рядом с островом VinPearl волн не было и пляж был замечательный, но каждый день ездить туда - как минимум утомительно. Для меня ценник отеля VinPearl был неоправдан.
Хотя в Ня Чанге были 5 дней и особенно не скучали, т.к. накануне вечером задавались вопросом "что у нас завтра".
В Хой Ане волны были чуть меньше, приэтом море было идеально чистое. Мне очень понравилось
От Indochina до моря пешком далековато, пешком не ходила, но полчасика точно идти надо. Хотя со стороны сам отель впечатлял.

И у меня сложилось впечатление, что для пляжного отдыха Хой Ан подходит больше, чем Ня Чанг. Море чистое, пляж хороший, город рядом, но постоянный шум не утомляет.
Аватара пользователя
Lia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль