20 дней января на Вьетнам - не много ли?Тогда куда свернуть?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение iexela » 26 окт 2008, 20:47

Dlena, в Сим Рипе мы уже были, так что он по-любому в программу не войдёт. Если Камбоджа - то Сиануквиль.
Весь отпуск провести на одном курорте - не подходит, тем более, что море лично мне и взрослой части семьи нужно пригодное для снорка-дайва. На море хочу выделить 5-6 дней, остальное - архитектура, природа, смотря с чем лучше. Переездов слишком много неохота, даже перелётов. Потому и возникла мысль с ночными поездами (Ханой - Хюе, Хюе - Сайгон), а обратно - самолёт, но ничего не нахожу на много дней в Ханое, из-за погоды маршрут явно надо смещать к югу.
Продолжаю думать дальше
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение greymouse » 26 окт 2008, 23:01

natalyniko писал(а):
iexela писал(а):А на Кон Дао лично был хоть кто-нибудь?

Я была на Кондао. А что?


и тя уда же:) Расскажите, плиз. Про пляжи и про снорклинг, ежели знаете:) Нашла вот у Сайгонтуриста туры, но что-то побаиваюсь
http://www.saigoncondao.com/en/packageh ... oliday.php
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение iexela » 26 окт 2008, 23:29

greymouse писал(а):
natalyniko писал(а):
iexela писал(а):А на Кон Дао лично был хоть кто-нибудь?

Я была на Кондао. А что?


и тя уда же:) Расскажите, плиз. Про пляжи и про снорклинг, ежели знаете:) Нашла вот у Сайгонтуриста туры, но что-то побаиваюсь
http://www.saigoncondao.com/en/packageh ... oliday.php


я только что получил е-мейл от Рэйнбоу Дайверз - в январе дайв-центр на Кон Дао закрыт в связи с непригодной для людей погодой (дождь-ветер)
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Neznaika » 27 окт 2008, 08:55

Если Нячанг, то в Док Лет (50 км на такси от Нячанга) - очень классное место для расслабухи с ребенком, но только не больше 5 дней.
Кто не бьется- тот не пробьется.
Neznaika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #25

Сообщение natalyniko » 27 окт 2008, 19:00

iexela писал(а): На Кон Дао не будет ли скучно детям? действительно ли там можно увидеть дюгоня или это редкая птица? что там с кораллами? Почитал, что вроде в январе там самая плохая погода. Вы в каком месяце были?

Я была на Кондао еще до массового туризма. Поэтому сейчас для детей могли новые развлечения построить. Но в принципе если одному Вашему ребенку пока все равно что смотреть, то непонятно сколько лет Вашему второму ребенку и чем он интересуется. Полагаю что развлечений типа Винперла около Нячанга там еще нет (и не будет). Сорри, не была на Винперле, но по описаниям там что-то типа мини-Сентозы.
Кондао хотят оставить заповедником и сильно массового туризма там не планируют, чтобы не загубить.
Раньше добирались вертолетом 40 минут и судном 7 часов. Сейчас не знаю, было в прессе что самолет летает, но не смотрела подробности.
Нам показали остров, в том числе бывшую тюрьму со знаменитыми "тигровыми клетками" для революционеров, заповедник, пагоды, порт, просто повозили по красивым местам. Свозили на маленький островок в часе хода на судне.
Там и вынырнул дюгонь около судна - огромная туша. Хорошо что я передумала с судна вплавь добираться до берега, не ждать пока лодка всех перевезет... точно бы разрыв сердца если бы эта махина меня хвостом задела.
На островке у берега кораллы, правда неживые, чистая вода, поэтому видно где между ними можно проплыть, чтобы пузо не покарябать. Там может и живые есть, не помню - не умею с маской и аквалангом. Это Вам надо сайт дайвинг клуба смотреть.
Видимо я была не в январе, была прекрасная погода.
В Южном Вьетнаме вообще всегда +30, поэтому не откладывается в памяти в каком месяце где был. На Кондао было чуть прохладнее, чем на материке, градусов 25.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #26

Сообщение natalyniko » 27 окт 2008, 19:23

greymouse писал(а):[Про пляжи и про снорклинг, ежели знаете:) Нашла вот у Сайгонтуриста туры, но что-то побаиваюсь
http://www.saigoncondao.com/en/packageh ... oliday.php

Посмотрела сайт, правда пару страниц. Пляжей там несколько, можете выбрать. К сожалению не ныряю, не могу рассказать про подводный мир.
Если не забуду, спрошу завтра в Сайгонтуристе (надо как раз заехать) как там на острове сейчас. И как будет в январе.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #27

Сообщение VietNamKa » 29 окт 2008, 09:23

Dlena писал(а):Январь на Севере - холодно......... зачем Сапа? Зачем Хуэ? На кой фиг Далат?????? Муй Не - это по-любому четыре часа малоприятной дороги и все-таки волны, зачем?

Все имхо, но я бы смотрела только "самолетные" места с хорошей погодой и минимизировала бы переезды, типа


Ханой - если очень хочется Хуэ - Сайгон - Сием-Риеп - Фу Куок. :

ну-ну. А смысл тогда вообще во Вьетнам лететь?

Dlena писал(а):Камбо - потрясающая по насыщенности культурная программа, на которую можно в Вашем случае отвести побольше времени, не бегая оголтело по храмам с двухлетним киндером, а спокойно гулять утром и немного вечером, а днем спать,:

А еще для 2х летнего киндера будут очень полезны комары, переносящие малярию и лехорадку Денге. Во Вьетнаме, кстати - малярии нет, тоько завезенная с границ с Камбоджей. А еще будет очень приятна антисанитария, которой там всяко больше, чем во Вьетнаме. речь идет все-таки о ребенке) Я уж совсем не буду говорить о конфликте между Камбоджей и Таем.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение iexela » 29 окт 2008, 11:07

VietNamKa писал(а):
Dlena писал(а): Январь на Севере - холодно......... зачем Сапа? Зачем Хуэ? На кой фиг Далат?????? Муй Не - это по-любому четыре часа малоприятной дороги и все-таки волны, зачем? Все имхо, но я бы смотрела только "самолетные" места с хорошей погодой и минимизировала бы переезды, типа
Ханой - если очень хочется Хуэ - Сайгон - Сием-Риеп - Фу Куок. :

ну-ну. А смысл тогда вообще во Вьетнам лететь?

Dlena писал(а):Камбо - потрясающая по насыщенности культурная программа, на которую можно в Вашем случае отвести побольше времени, не бегая оголтело по храмам с двухлетним киндером, а спокойно гулять утром и немного вечером, а днем спать,:

А еще для 2х летнего киндера будут очень полезны комары, переносящие малярию и лехорадку Денге. Во Вьетнаме, кстати - малярии нет, тоько завезенная с границ с Камбоджей. А еще будет очень приятна антисанитария, которой там всяко больше, чем во Вьетнаме. речь идет все-таки о ребенке) Я уж совсем не буду говорить о конфликте между Камбоджей и Таем.


Смысл во Вьетнам лететь - стоимость билетов, несопоставимая с тем, по которой предлагают на январь Таиланд и другие места ЮВА. На самом деле, покупая билеты, искренне не подозревал, что так плохо с погодой. Вчера с женой дорабатывали маршрут. Предварительно вырисовывается что-то похожее на предложение Dlena - перемещение преимущественно самолётами. Ханой - может, Хуе - Сайгон, его окрестности - а на пляж в Таиланд или Малайзию - затем самолёт в Ханой - и домой.
За минувшие дни прочитал массу блогов, специально отобрав те, где упоминается месяц январь, Ня Чанг и Фукуок. Было решено, что если реальный Вьетнам переубедит нас в том, какая картина сложилась по отзывам, то можно остаться и на пляже, видимо, где-то на окраине Нячанга. А так - Таиланд с Малайзией привычней, коралл лучше, разводок на порядок меньше. Если что - вернёмся во Вьетнам без детей, проедем по центру и северу в подходящий сезон.
В Камбодже, как уже упоминал тут пару раз, мы были. Что-то поэтому мне не верится в слова, что с санитарией во Вьетнаме лучше. Ну ладно - проверю. И комары - они везде комары. К тому же январь - не самое комариное время вроде бы. Но до Сиануквиля из Вьетнама сложновать добираться и в заочном соревновании с тайскими и малайскими пляжами Сиануквиль явно проигрывает.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Dlena » 29 окт 2008, 12:14

Мне ход Ваших мыслей нравится:) Все же северный и центральный экскурсионный Вьетнам лучше без детей, по крайней мере достаточных мелких и еще лучше определенно не в январе.

Про антисанитарию в Камбо и Вьетнаме - смешно, если сравнивать досконально, то, возможно в Камбо ее и побольше, но не критично, честное слово!!! Январь практически не комариный, да.

В Камбо на пляж не стоит - добираться не очень. Про Сием Риеп поняла, что были, когда агитировала - не знала:)


А Фу Куок я бы не скидывала бы со счетов, на пляже там хорошо, а в январе просто супер:) и перелеты у вьетнамских авиалиний очень даже приличные и внутри страны - по цене замчательные.
Июнь - Самуи
Июль - Киев
Август - Финляндия
Сентябрь - Прованс
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Сообщение: #30

Сообщение iexela » 31 окт 2008, 01:58

А может быть кто-нибудь заодно подскажет про аэропорт Ханоя
1) есть ли камера хранения, чтобы шубы сдать на весь срок поездки?
2) прилетаем в 23:00. В это время, наверное, ходят только такси. Там фиксированная цена или зависит от офигения таксиста?
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Evgeny Gnesin » 31 окт 2008, 16:15

Однозначно не хватает Сапы и Хойана!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль