Вьетнам. Юг. Не были еще ни разу во Вьетнаме. Подскажите..

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам. Юг. Не были еще ни разу во Вьетнаме. Подскажит

Сообщение: #101

Сообщение Tat2008 » 13 окт 2011, 17:31

aleksey2008 писал(а) 10 окт 2011, 23:30:Скажите, пожалуйста, а сколько сейчас по времени и деньгам займет дорога из Сайгона:
б) в заповедник Вам Сат?
Буду благодарен за информацию о том, как попасть туда и туда. Буду в Сайгоне в декабре, хотел бы самостоятельно съездить в дельту (поэтому Кан То - на 1-2 ночи в городе плюс экскурсии на месте) и в заповедник. Возможно ли уехать в Кан То прямо из аэропорта?

В этих отчетах об этом подробно:
Вьетнам - Камбоджа (2010)
FAQ Путеводитель по Вьетнаму. Составим вместе
Если кратко: на такую поездку понадобится 7-9 часов.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Юг. Не были еще ни разу во Вьетнаме. Подскажит

Сообщение: #102

Сообщение aleksey2008 » 13 окт 2011, 18:03

Tat2008 писал(а) 13 окт 2011, 17:31:В этих отчетах об этом подробно:
Вьетнам - Камбоджа (2010)
FAQ Путеводитель по Вьетнаму. Составим вместе
Если кратко: на такую поездку понадобится 7-9 часов.

Спасибо, эти отчеты я внимательно прочитал, переспрашиваю на случай, если у кого-то есть более свежая информация... Уточните, пожалуйста, 7-9 часов уйдет на всю поездку в заповедник или только на дорогу туда-обратно?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Юг. Не были еще ни разу во Вьетнаме. Подскажит

Сообщение: #103

Сообщение Tat2008 » 14 окт 2011, 04:59

aleksey2008 писал(а) 13 окт 2011, 18:03:Спасибо, эти отчеты я внимательно прочитал, переспрашиваю на случай, если у кого-то есть более свежая информация... Уточните, пожалуйста, 7-9 часов уйдет на всю поездку в заповедник или только на дорогу туда-обратно?

Это время на всю поездку. Есть вероятность немного задержаться на пароме, если много транспорта. И второе, поедите ли вы к Обезьянам (Макаки ленд)+ боевые места или ограничитесь только природным заповедником.
На саму дорогу уходит около 1,5 часа (до пристани перед мостом, где покупаешь билет, пересаживаешься на катер или лодку и плывёшь к месту посещений). Если плыть на катере, путь занимает минут 25, если на большой лодке, то больше часа.
Последний раз там были в мае 2011 года. Ценник на входной билет (комплексный, т.е. катер скоростной до зоны посещения, катание на джонке по болоту (поездка к летучим лисам), поездки на машине к крокодилам и в птичий заповедник + посещения) изменился в большую сторону. Точную сумму сейчас не скажу, что-то в приделах 16-18$ с чела.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Юг. Не были еще ни разу во Вьетнаме. Подскажит

Сообщение: #104

Сообщение aleksey2008 » 16 окт 2011, 08:32

Tat2008
Прочитал оба отчета еще по разу. Пока не могу утрясти для себя логистику перемещения - КАК ИМЕННО добраться из Хошимина до заповедника? Вроде понятно, что надо добираться на такси (или автобусе №20) до парома, а потом ехать к заповеднику на автобусе №90, так? Но если я возьму такси до парома, что сказать таксисту? Откуда отправляется автобус? Сколько примерно будет стоить такси, если взять его в Сайгоне с условием поездки туда-обратно? Или все-таки поискать в Сайгоне экскурсию в этот заповедник? В какое время надо отправляться из отеля в центре Сайгона, чтобы все успеть засветло?
Помогите разобраться, пожалуйста. Очень хочется посмотреть эти места, но пока в голове каша
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Юг. Не были еще ни разу во Вьетнаме. Подскажит

Сообщение: #105

Сообщение Tat2008 » 23 окт 2011, 19:07

aleksey2008 писал(а) 16 окт 2011, 08:32:[b]
КАК ИМЕННО добраться из Хошимина до заповедника? Вроде понятно, что надо добираться на такси (или автобусе №20) до парома, а потом ехать к заповеднику на автобусе №90, так? Но если я возьму такси до парома, что сказать таксисту? Откуда отправляется автобус?:

Именно так. Автобус № 20 отходит от рынка Бен Тхань, что есть самый центр 1 района. И как я поняла, паром- это конечная остановка. А у автобуса №90, у паром первая остановка в маршруте.
Не могу сказать, как объяснить таксисту. Может показать распечатки-карты с сайта заповедника на вьетнамском, как это делали авторы второго отчета о Вам Сате.
aleksey2008 писал(а) 16 окт 2011, 08:32:Сколько примерно будет стоить такси, если взять его в Сайгоне с условием поездки туда-обратно? Или все-таки поискать в Сайгоне экскурсию в этот заповедник? В какое время надо отправляться из отеля в центре Сайгона, чтобы все успеть засветло?
Помогите разобраться, пожалуйста. Очень хочется посмотреть эти места, но пока в голове каша :

Такси туда и обратно обойдется ~90-100$, может и подороже.
Экскурсии туда есть (я имею ввиду именно природный заповедник, а не места боевой славы), но это не такое популярное место, как туннели Кучи. Сами были там 4 раза, и в последний раз туристов встретили больше всего. Кроме нашей компании ещё две: корейцев и вьетнамцев.
Русскоговорящие агентства в Хошимине предлагают туда экскурсию от 50$ с человека (от 2-х человек). Это минимальная цена. Те, что работают на английском языке, в разы дешевле.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Юг. Не были еще ни разу во Вьетнаме. Подскажит

Сообщение: #106

Сообщение thehien » 23 окт 2011, 19:21

aleksey2008
Покажите таксисту надпись "ĐẾN BẾN PHÀ ĐI VÀM SÁT" (дословно: "До парома в направлении Вам Сата").
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Юг. Не были еще ни разу во Вьетнаме. Подскажите..

Сообщение: #107

Сообщение Yuliya_PP » 02 авг 2012, 09:19

Форумчане, отпишитесь, пожалуйста, кому удалось совершить самостоятельную экскурсию из Кантхо в дельту меконга? Интересуют все подробности...
Yuliya_PP
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль