Нячанг или Муй Не ?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нячанг или Муй Не ?

Сообщение: #1

Сообщение Максимилио » 08 апр 2009, 10:13

День добрый! Вот думаем где бы на море тормознуться В Нячанге или в Муй Не. Цель: поваляться на пляже , может понырять, посмотреть что вокруг интересного. Вопрос где бюджетнее(бюджет - отель до 50$), где море почище, и где интетеснее(в плане местных достопримечательностей)? Подскажите пжлста! Заранее спасибо!!!
Максимилио
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Сообщение: #2

Сообщение WERT » 08 апр 2009, 10:29

До Муй Не не доехали, Нячанг вполне соответствует Вашим запросам. 50 долл - это гигинатский бюджет для Нячанга, я жил на 3 линии за 11 долл. и все было очень прилично и чисто, со всеми удобствами.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Максимилио » 08 апр 2009, 10:40

А от третьей линии до моря сколько топать? А кондей в номере был? Давно дело было?
Максимилио
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нячанг или Муй Не ?

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 08 апр 2009, 10:47

Максимилио писал(а):День добрый! Вот думаем где бы на море тормознуться В Нячанге или в Муй Не. Цель: поваляться на пляже , может понырять, посмотреть что вокруг интересного. Вопрос где бюджетнее(бюджет - отель до 50$), где море почище, и где интетеснее(в плане местных достопримечательностей)? Подскажите пжлста! Заранее спасибо!!!

Извечный спор Начанг и Муй-не... Сейчас начнется
Муй-не..
Приятный курорт. За 50 жил в шикарном номере в 10 шагах от моря и с видом на него. Если не на первой линии то будет вдвое,втрое дешевле...Понырять не удастся...За-то вокруг много природных приколов..
Розовые дюны,красные скалы и тд....
Место понравилось,стоял 7 дней...

Начанг.
Город с пляжем. Полоса пляжа, вдоль нее 6 рядная дорога,за дорогой отели разной этажности,стоящие вплотную друг к другу.Понырять на троечку можно на близ лежащих островах. Смотреть особо нечего. Из развлечений только горячие источники с бассейном с минеральной водой и грязями.
Из Начанга свалил на 3й день...Мне не понравилось
Все Имхо..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Генерал-полковник » 08 апр 2009, 21:53

Были в ньячанге 1,5 года назад почти неделю. Из всех местных достопримечательностей запомнились только погода и кухня. Но, думаю, это общее для всего Вьетнама. Второй раз в Ньячанг бы не поехал.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jumal » 08 апр 2009, 23:50

я за Муйне, но надо понимать, что это практически деревня, соответственно тишина и покой, можно засыпать под шум моря, которое в 15 метрах от бунгало. Нячанг - курортный город, как указали, пляж отделен от отелей дорогой, ну может развлечений побольше. Понырять - на островах, но не впечатлило особо. В Муйне больше волны, можно попробовать кайт
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение М.Б. » 09 апр 2009, 06:13

Добрый день.
От времени года зависит комфортность. Зимой в Начанге скажем так прохладно и дождливо, а в М-не жарко и сухо. Это разные климатические зоны, поэтому выбирайте по времени года. В Начанге не был, а М-ня понравилась, если не напрягаетесь от большого количества организованных соотечественников, то очень милое место. Море отличное. Пляж песок. Воздух чудный, всегда дует с моря !Хорошо пожрать. Жить от очень бюджетно до очень круто.
Резюме - правилино сопоставить время года и место.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение WERT » 09 апр 2009, 19:53

Максимилио писал(а):А от третьей линии до моря сколько топать? А кондей в номере был? Давно дело было?


Дело было на прошлой неделе ) Топать 5 минут до пляжа. Кондей и горячая вода были. Цена 225 000 по ценнику, 25 000 скинули. Бесплатный интеренет в лобби (херовый) Соотечественники есть, но очень мало замечено было.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Slonihome » 10 апр 2009, 10:25

WERT писал(а):
Максимилио писал(а):А от третьей линии до моря сколько топать? А кондей в номере был? Давно дело было?


Дело было на прошлой неделе ) Топать 5 минут до пляжа. Кондей и горячая вода были. Цена 225 000 по ценнику, 25 000 скинули. Бесплатный интеренет в лобби (херовый) Соотечественники есть, но очень мало замечено было.

А там вроде все пляжи при отелях, которые по берегу стоят. Как вы на пляж ходили? Через эти отели пускают?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение WERT » 10 апр 2009, 11:22

Вьетнам социалистическая страна, я не видел, чтобы на какой-либо пляж был бы ограничен вход, даже если там отель. За аренду лежака на день берут 30 000, кое-где дают бесплатно полотенце. Пляж в нячанге широкий и протяженный, человекомест много, так что выбираешь, где больше нравится и лежишь под грибком хоть весь день, прикалываясь с торговцами )
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Zivert » 10 апр 2009, 14:26

А Хой Ань не рассматривали? Нам там понравилось. Правда,были три дня проездом.Но пляж понравился,море-понравилось, отели хорошие и главное-есть, что посмотреть! Но это если вам очень уж хочется совместить отдых с экскурсиями.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение DOZa » 10 апр 2009, 19:57

В Муине до 50-ти долларов будет сарайчик 2*2 с обмылками в стакане,серым бельём,без ТВ,но с кондеем ... нормальные номера в корпусах от 60-ти ... бунгало от 85-ти ... были с 11.03-17.03 ... в Нячанге не были,но там только один отель на первой береговой - остальные 2-я и 3-я линии ... спокойного отдыха там не будет! смотреть нечего и там и там ...
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Сообщение: #13

Сообщение WERT » 10 апр 2009, 21:27

DOZa писал(а):в Нячанге не были,но там только один отель на первой береговой - остальные 2-я и 3-я линии ... спокойного отдыха там не будет! смотреть нечего и там и там ...


Отличная информация!!! В Нячанге не были, но говорите, что там 1 отель в 1 линии ))) Там сотня отелей в 1 линии, сотня во второй, сотня в третьей и т.д. Столько отелей, сколько во Вьетнаме, я нигде в мире не видел )))) Отдых в Нячанге вполне себе спокойный, это маленький городок, где с наступлением темноты тихо. За 5 дней предывания там знаешь в лицо и всех отдыхающих и всех торгашей. Просто нужно разделять немного понятия: Муй Не - это деревня на берегу, значит там сельское спокойствие (= уединение), в Нячанге курортное.
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Igdon » 10 апр 2009, 21:58

WERT писал(а):
Отличная информация!!! В Нячанге не были, но говорите, что там 1 отель в 1 линии ))) Там сотня отелей в 1 линии,

Не путайте людей, пожалуйста. В Ньячанге действительно, как верно заметил(а) DOZa, есть только один отель на первой линии - это отель Ана Мандара. Все остальные отели находятся через дорогу. Дорога, кстати, весьма оживленная.
WERT писал(а):Вьетнам социалистическая страна, я не видел, чтобы на какой-либо пляж был бы ограничен вход, даже если там отель.

Как раз у вышеупомянутого отеля пляж отделен от городского и посторонних туда не пускают. Как уж они решили это законодательно я не знаю. Сервис в отеле на достаточно высоком уровне, но и цена, к сожалению больше 200$.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

NHA Trang

Сообщение: #15

Сообщение Al33 » 11 апр 2009, 10:00

NHA Trang одназначна, прсто потому что там есть Vinpearl и лечебные минеральные/грязевые источники (5 долл/чел в день)отель indochina - мы жили в декабре 7 долл за 3 человека.
Аватара пользователя
Al33
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нячанг или Муй Не ?

Сообщение: #16

Сообщение SpaceBox » 29 апр 2009, 16:52

Максимилио писал(а):где бюджетнее(бюджет - отель до 50$), где море почище,

Спорить бессмысленно, НяЧанг - более бюджетное место с чистым морем (песок на пляже крупный+глубоко). Я нашёл отличный отель 2 зв. по 25 долл за сьюпериор (15 стоил стандарт) и провёл в этом городке 4 незабываемых дня. К тому же там и грязи и Винперл....
В Муйне - мелко+мутно от песка и совсем небюджетно. Жил там в бунгало за 75 долл. Зато на берегу моря ...
Аватара пользователя
SpaceBox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #17

Сообщение Юрий__ » 29 апр 2009, 17:17

DOZa писал(а):В Муине до 50-ти долларов будет сарайчик 2*2 с обмылками в стакане,серым бельём,без ТВ,но с кондеем ... нормальные номера в корпусах от 60-ти ... бунгало от 85-ти ... были с 11.03-17.03 ... в Нячанге не были,но там только один отель на первой береговой - остальные 2-я и 3-я линии ... спокойного отдыха там не будет! смотреть нечего и там и там ...


в муй не кругом отели с бунгало, большинство на т.н. "первой линии" - сами бунгало вполне комфортабельные, есть все стандартные "причиндалы" - а/с, бесплатный беспарольный вай-фай, телевизор, холодильник, про горячую воду и упоминать бессмыслено, есть бассейны, о сумме в 50 долларов я как-то и не задумывался никогда, тупо приехав на автобусе, через пару минут был доставлен мотоциклистом до первого попавшегося отеля - 25 долларов с завтраком - обмылков в стакане не было, рыльно-мыльные и полотенца меняли каждое утро. до моря не десять метров, метров двадцать пять - нужно пройти двадцать метров - бассейн.

приехал оттуда сегодня в час тридцать дня по местному.

впрочем, то, что мы в обиходе называем муй не, это скорее фан тиет, сама муй не - дальше, может быть, вам не повезло и вы действительно попали в ту самую рыбацкую деревушку...

не понравились две вещи - толпы русских и ресторанчики - в сайгоне, ханое и нячанге кормят повкуснее, имхо.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение KimCa(2) » 29 апр 2009, 22:45

DOZa писал(а):В Муине до 50-ти долларов будет сарайчик 2*2 с обмылками в стакане,серым бельём,без ТВ,но с кондеем ... нормальные номера в корпусах от 60-ти ... бунгало от 85-ти ... были с 11.03-17.03 ... в Нячанге не были,но там только один отель на первой береговой - остальные 2-я и 3-я линии ... спокойного отдыха там не будет! смотреть нечего и там и там ...


В Муйне за 45 долларов очень приличные отели,море рядом.
Если подготовлен,то смотреть есть что и в Нячанге и вокруг Муйне,но между Нячангом и Муйне есть место с огромными просторными,чистейшими пляжами и чистейшее море. Можно сверстать маршрут с переездами Муйне- Фанранг-Нячанг. В какое время поездка? С осени в Нячанге могут быть шторма, море мутное, нырять нет смысла. В Фанранге в домиках у самого моря, отличные условия, проживание брали за 39 долларов.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 29 апр 2009, 23:07

WERT писал(а):50 долл - это гигинатский бюджет для Нячанга,
Если в смысле проживания,то весьма низкий,а если на вечер по барам то более или менее можно уложится.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение ahtamar » 30 апр 2009, 03:34

муй не = кайт. это место не подходит для того, чтобы тупо валяться на пляже, так как ветер дует. зато кайтить - в самый раз. куча школ, в том числе и русских.
жить там дешево. можно за 5 долларов, но надо будет рентить байк, я вот жил за 15 в бунгало с кондеем и горячей водой в 20 метрах от пляжа. можно, конечно, и в отелях, но тут я не в теме...
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль