Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #1

Сообщение Mirarina » 19 июл 2009, 18:37

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с отдыхом! Мы с мужем 23.07.2009 летим в Хошимин из Бангкока Азияэйр на неделю. Хотим пляжного отдыха!
Вопросы: как доехать удобно и недорого из аэропорта в Фантьет или Муй не? Как долго до них ехать, сколько это стоит, где брать автобус или такси? Прилетаем в 17.00
Где забронировать приличный отель в Фантьете или Муй не рядом с морем? Какие цены там?
По еде и напиткам, слышала, что даже дешевле, чем в Паттайе!

Буду очень благодарна за ответы и помощь!

Всем удачного отдыха! )
Mirarina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
дешево во Вьетнам

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 19 июл 2009, 19:19

Уже есть ветка про отдых в Муйне:
viewtopic.php?f=207&t=18879
Такси можно взять прямо из аэропорта.
Сейчас низкий сезон, не надо брони, приедете и на месте определитесь.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #3

Сообщение Mirarina » 19 июл 2009, 20:01

Спасибо! Но мне еще важно знать: сколько ехать от аэропорта Хошимина до центра Фантьета? И сколько это стоит сейчас, и где брать такси: рукой махать у терминала или вызывать по телефону!
Mirarina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #4

Сообщение Loquito » 19 июл 2009, 20:34

Это примерно 250 км, скорость движения во Вьетнаме невысокая, примерно будет 4,5 часа. Я не помню есть там стойка такси в зале прилета, но на выходе на стоянке куча машин. Стоит примерно от 80 долл.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #5

Сообщение Серя » 19 июл 2009, 21:46

Бывал во Вьетнаме дважды: в марте 2008г. и апреле 2009г. В прошлом году был в Ньячанге, а в этом году - в Фантьете. Оба раза организовывал себе поездки самостоятельно.
Теперь по существу вопроса. Я не рекомендую добираться из Сайгона в Фантьет на такси. Растояние на самом деле не 250 км, а 180км. Ввиду практически полного отсутствия каких-либо правил дорожного движения и присутствия на шоссе неимоверного количества мотоциклистов. действительно добираться приходиться 4.5-5 часов. Стоимость такси из аэропорта или из города составляет 100 ам. долларов. Автобус (комфортабельный с кондиционеров, с видиомагнитофоном) обойдется Вам 5 ам. долларов. Автобус отправляется в 8-00 и 14 -00 из туристического района рядом с кафе "КIM "недалеко от центрального рынка "Бентрань ". В этом же районе находятся отели от2 до 4 звезд. В аэроплрту садитесь в такси и просите довезти вас в отель в район центрального рынка. Таксист сам предложит несколько отелей. Вы можете выбирать, а таксист будет вас ожидать у отеля. От аэропорта до центра ехать минут 20 (если не попадете в пробку). Стоит трансферт в пределах 80 донгов или 5-6 долларов. В аэропорту не торопитесь садиться в первое попавшееся такси. А если сели покажите водителю на счетчик он все поймет и вас не разведет.
Что касается отеля. На самом деле большинство отелей находится не в Фантьете а в Муй Не, что от Фантьета примерно 10 км. Автобус проезжая по этой деревушке всех подвозит к необходимому отелю. Из отелей я рекомендовал бы Ват "Терракот" и "Свисс Вилладж" Они находятся друг от друга на растоянии 200-300 м.В самом центре курорта. Оба отеля имеют очень ухоженную территорию с бассейнами.
Счастливого отдыха и удачи.
Серя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #6

Сообщение Mirarina » 20 июл 2009, 07:50

Большое Вам спасибо! Теперь мне гораздо спокойнее!Действительно полезная информация! Мы прилетаем вечером, поэтому, думаю, очтанесчя в Хошимине на два лня, слышала, там есть хорошие аквапарки!:)) А потом сядем на тур.автобус в 14.00 и поедем на Муй не!

Спасибо еще раз!
Mirarina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #7

Сообщение msk01 » 20 июл 2009, 12:53

Почему-то никто не сказал, что ехать из Таиланда во Вьетнам за пляжным отдыхом - нонсенс.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #8

Сообщение Loquito » 20 июл 2009, 13:19

msk01 писал(а):Почему-то никто не сказал, что ехать из Таиланда во Вьетнам за пляжным отдыхом - нонсенс.

Потому что были четкие вопросы без сомнений ехать-не ехать. Зачем грузить человека тем, о чем он не спрашивал?
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #9

Сообщение Mirarina » 20 июл 2009, 18:00

Мы в Паттайе с 9 июля, собирались уезжать 23 июля, но перенесли вылет на 9 августа, а виза до 7 августа. Поэтому зашла на сайт авиа и купила билеты в Хошимин. Там, я слышала, чудесные озера, а еще есть аквапарки! Мы два дня задержимся в Хошимине, а потом поедем в Муй не. В Паттайе живем на севере, по Наклыа роуд, и до моря далеко. А в Муй не, я поняла, что море близко! Так и покупаемся, и новую страну посмотрим немного и с визой вопросов не будет!

Надо только выбрать отель в Муй не, чего-то я не нахожу больших списков в интернет-букинге! Муж переживает, что не найдем сразу, а я, благодаря Вам, теперь спокойна! )
Mirarina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #10

Сообщение Pinky Yazz » 20 июл 2009, 20:51

pro transport ot Saigona do Mui ne vam uge rasskazali i absolutno verno)
chto do oteley, to ih tut mnogo) na vkus i budget - esli skagete skolko v sutki - podskagu po gostinicam konkretnee

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
viewtopic.php?f=211&p=934091#p934091
pro nekotorye oteli
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #11

Сообщение Mirarina » 21 июл 2009, 08:07

Ничего себе, такие дорогие отели?!! Нам бы не дороже 50 долларов за номер, жить мы там будем 5 дней, а красотой любоваться не из окна, а на природе! Хотя, если прличные отели только дорооже, делать нечего, будем брать!...Сейчас бронирую отель в Паттае, по возвращению из Вьетнама будем здесь еще 11 ночей! Такие скидки! Думала, что и Муй не выйдет недорого!...(
Mirarina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #12

Сообщение Pinky Yazz » 21 июл 2009, 08:34

Да ландно! тут и гестхаусы по 12 долларов в сутки нормальные, и если отель с завтраком хотите, то по 20-30 долларов полно
на вскидку :
hop hiep -20
dat mui -30
bao quynh bungalow - 29
full moon -45

причем можно поторговаться с ними
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #13

Сообщение Mirarina » 21 июл 2009, 08:46

Что Вы в итоге посоветуете: ехать и бронировать на месте (главное, на улице не остаться!) или бронировать заранее?
Еще бы понять, какое месторасположение хорошее. Я почитала много отзывов, ваши ссылки на карты муй не и отели, но человеку, который ни разу не видел место, трудно соориентироваться!

Большое Вам спасибо! )
Mirarina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #14

Сообщение Pinky Yazz » 21 июл 2009, 09:04

да все хорошие, это отели в центральной обрусевшей части муи не
в принципе заселится не проблема, отелей много - куда-нибудь впишитесь, другое дело что в конкретных может не оказаться мест. попробуйте с ними списаться, если не получится - то в фулл мун и ба кван - я могу спросить, когда в гости пойду - и там и там у нас народ живет уже))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #15

Сообщение Mirarina » 21 июл 2009, 09:42

Спасибо! Попробую в Ба кван написать! Если не получится, попрошу Вас помочь!

Еще есть вопрос про деньги! Что с курсом местного донга к доллару? Чем расплачиваться в такси и отелях? У нас с собой мало долларов, все деньги на кредитках. Нет ли проблем с банкоматами в Муй не?
Mirarina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #16

Сообщение KimCa(2) » 21 июл 2009, 17:57

Loquito писал(а):Уже есть ветка про отдых в Муйне:
viewtopic.php?f=207&t=18879
Такси можно взять прямо из аэропорта.
Сейчас низкий сезон, не надо брони, приедете и на месте определитесь.



Сейчас число иностранных туристов увеличилось на 17%, а местных туристов гораздо больше, на улице не остаться,но и не каждый отель соответствует запросам туристов, во многих отелях мест нет. Некоторые отели подняли цены.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #17

Сообщение Pinky Yazz » 21 июл 2009, 19:13

1. Отели цены не поднимали, летом у ВСЕХ скидки на LOW season, а вот с местами проблемы бывает.
2. У некоторых соотечественников проблемы с местными банкоматами есть, в первую очередь из-за того, что для некоторых банков Вьетнам считается неблагоприятной страной и карты блокируются как-то быстро. Это все, что знаю, потому как на моей карточке 19,7 рублей)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #18

Сообщение KimCa(2) » 21 июл 2009, 19:34

Я знаю точно 3 отеля в Муйне,которые сейчас подняли цены. Если бы вы прожили в Муйне дольше, то разницу заметили. Не все туристы могут забронировать тот отель, который хотят.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #19

Сообщение Pinky Yazz » 21 июл 2009, 19:54

ну 3 отеля - это не многие. я не претендую на знание всех, но те 20, которые рядом со станцией и в которых живут наши гости - не подняли. по крайней мере заселяются пока все по летним ценам, со скидками и торгами даже.
если не секрет, о каих трех идет речь?
правда, этой весной в принципе некоторые отели подняли цены по сравнению с прошлым годом
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз во Вьетнам из Тайланда!

Сообщение: #20

Сообщение Mirarina » 21 июл 2009, 20:01

Про банкоматы- это серьезно! У нас все деньги на картах! Что же делать?
Mirarina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль