Пляжный отдых в ноябре.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #1

Сообщение Вячес-лав » 10 авг 2009, 02:44

Следующая ситуация.

Летим во Вьетнам в ноябре месяце на 3 недели.

прилетаем в Ханой.

далее набросал примерно такой маршрут.

Ханой
бухта Халонг
самолетом в Сайгон
из Сайгона в Камбоджу ИЛИ на Фукуок (неделя гдето)
затем из Сайгона на автобусе Муйне, дальше Начанг
обратно в Сайгон и на самолете в Ханой

Хотелось бы по маршруту мнение услышать знающих людей и внести коррективы с учетом сезона.
Отдых намечается в основном пляжный.
Аватара пользователя
Вячес-лав
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
виза во Вьетнам

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 10 авг 2009, 07:08

1) не очень понятно зачем вам и Фукуок, и Муине, и Нячанг. Фукуок заменяйте на Камбоджу.
2) Если уж хотите попасть из Муине в Нячанг - можете проездом заехать в Далат.
3) Смысл возвращаться из Нячанга в Сайгон, чтобы улететь в Ханой? Летите прямо из Нячанга.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #3

Сообщение freshonion » 10 авг 2009, 09:22

Vietnamka, a почему поменять Фукуок на Камбоджу? О-ва Сиануквиля лучше? Может, так еще и бюджетнее? Тоже набрасываю план, но на декабрь... Халонг и Сапа, по всей видимости, отпадают: читала здесь, что не сезон (холодно)
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #4

Сообщение Вячес-лав » 10 авг 2009, 11:25

VietNamKa писал(а):1) не очень понятно зачем вам и Фукуок, и Муине, и Нячанг. Фукуок заменяйте на Камбоджу.


не охота на одном месте сидеть. если уж валяться на пляжу, то не на одном!!!

VietNamKa писал(а):1) 2) Если уж хотите попасть из Муине в Нячанг - можете проездом заехать в Далат.


изначально была мысля и в Далат заскочить, не охота распыляться, так сказать галопом по европам скакать, быть чисто для галочки. лучше меньше мест посетить, но вдумчиво и не торопясь. я так думаю. посмотрим по ситуации вобщем.

VietNamKa писал(а):3) Смысл возвращаться из Нячанга в Сайгон, чтобы улететь в Ханой? Летите прямо из Нячанга.

спасибо за совет. тут же возник вопрос: смогу ли на месте билеты купить на внутренние перелеты? или лучше заказать заранее по интернету? здравый смысл говорит что лучше заранее, а мятующуяся душа не хочет жесткой привязки к датам вылета.
Аватара пользователя
Вячес-лав
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #5

Сообщение VietNamKa » 11 авг 2009, 07:03

freshonion писал(а):Vietnamka, a почему поменять Фукуок на Камбоджу? О-ва Сиануквиля лучше? Может, так еще и бюджетнее? Тоже набрасываю план, но на декабрь... Халонг и Сапа, по всей видимости, отпадают: читала здесь, что не сезон (холодно)

ПОтому что Фукуок сам по себе ничем особым не отличается. ПРосто пляжный отдых. В чем-то может быть чуть лучше (остров), в чем-то хуже, чем Муине или Нячанг. Честно - не вижу смысла менять один песочный пляж, на другой. При том, что это перелет и потеряный день. А Камбоджа - это Анкорват, есть что посмотреть.
НА севере действительно может быть холодно
[

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Вячес-лав писал(а):
1)не охота на одном месте сидеть. если уж валяться на пляжу, то не на одном!!!


2)изначально была мысля и в Далат заскочить, не охота распыляться, так сказать галопом по европам скакать, быть чисто для галочки. лучше меньше мест посетить, но вдумчиво и не торопясь. я так думаю. посмотрим по ситуации вобщем.

Как-то вы тут сами себе противоречите)))

спасибо за совет. тут же возник вопрос: смогу ли на месте билеты купить на внутренние перелеты? или лучше заказать заранее по интернету? здравый смысл говорит что лучше заранее, а мятующуяся душа не хочет жесткой привязки к датам вылета.



Я не думаю, что там будут проблемы, особенно в ноябре. В день много рейсов, причем не только вьетнам-аэрлайнс.
Если у вас основной перелет вьетнамцами - вы можете у них же купить заранее билеты на внутренние перелеты. Если нет, то из РОссии это сделать практически невозможно (на вьетнамцев), но можно посмотреть JetStar.com У них низкие цены и возможность покупки он-лайн е-тикета.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #6

Сообщение Вячес-лав » 11 авг 2009, 08:17

Как-то вы тут сами себе противоречите)))


это просто у меня богатый внутренний мир!!! )))

Если у вас основной перелет вьетнамцами - вы можете у них же купить заранее билеты на внутренние перелеты. Если нет, то из РОссии это сделать практически невозможно (на вьетнамцев), но можно посмотреть JetStar.com У них низкие цены и возможность покупки он-лайн е-тикета.


основной перелет - это в смысле из РФ? летим из Владивостока ВладАвиа.
а почему практически невозможно из РФ купить билет на внутренних вьетнамцев, разве вьетнам эйрлайнс е-тикеты не продает??
Аватара пользователя
Вячес-лав
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #7

Сообщение KimCa(2) » 11 авг 2009, 18:24

В Нячанге в это время штормить может, если хотите отличный пляж, то 100 км северней Муйне в Фанранг.
VietNamKa вас не на пляж в Камбоджу отправляла, а за впечатлениями. И ,действительно, на фиг вам Фукок? туда лететь надо, а Фанранг рядом, море и пляж чище, возвращаться можно поездом с Фанранга в Сайгон или с Камрани самолетом. Если поездом,то на одну ночь отель не нужен.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #8

Сообщение Вячес-лав » 12 авг 2009, 02:53

KimCa(2) писал(а):если хотите отличный пляж, то 100 км северней Муйне в Фанранг

спасибо за наводку

KimCa(2) писал(а):VietNamKa вас не на пляж в Камбоджу отправляла, а за впечатлениями


да я на пляжи Камбоджи и не планировал. это у гражданина freshonion интерес был, как я понял.
Аватара пользователя
Вячес-лав
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #9

Сообщение freshonion » 12 авг 2009, 07:06

да нет, Камбоджу вам предложили взамен Фукуока.
Гражданка freshonion )) уже потом поинтересовалась
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #10

Сообщение Вячес-лав » 12 авг 2009, 07:23

freshonion писал(а):Гражданка freshonion


виноват-с!
Аватара пользователя
Вячес-лав
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в ноябре.

Сообщение: #11

Сообщение VietNamKa » 13 авг 2009, 13:00

1) Я предложила, что в Камбодже лучше можно время провести, чем на Фукуоке. И, естесссно, имела в виду Сием Риеп (Анкорват). Как-то мне про пляж в Камбодже даже в голову не пришло
2) Пока на сайте вьетнамских авиакомпании нет услуги по покупке е-тикетса он-лайн. Правда они переделывают сайт, так что может в ближайшем будущем и появиться такая возможность.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль