Северный Вьетнам с ребенком - Шапа и пляжи Халонга

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Северный Вьетнам с ребенком - Шапа и пляжи Халонга

Сообщение: #1

Сообщение Антика » 21 сен 2009, 10:04

Подскажите и мне, пожалуйста. Через неделю летим в Ханой дней на 10. С нами ребенок 6 лет. Вопросы следующие:
1) Есть ли в Шапе относительно легкие треки - час-полтора от города? Есть ли возможность и смысл брать напрокат машину с водителем?
2) Собираемся на море, далеко ехать не хотели, думали отдохнуть где-нибудь в районе Халонга, на острове Катба, например. Но пляжи и отели Халонга/Катбы как-то очень редко упоминаются (по сравнению с Муйне или Нячангом, скажем). Судя по отзывам, большинство ездит из Ханоя в Халонг на несколько дней и сразу обратно. Закрадывается подозрение, что с пляжным отдыхом там что-то не то, так ли это?
Спасибо
Антика
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский
курорты Вьетнама

Re: Северный Вьетнам с ребенком - Шапа и пляжи Халонга

Сообщение: #2

Сообщение Нышпорка » 21 сен 2009, 11:49

Привет! Мы уже пару лет собираемся во Вьетнам, но все никак не получается. Я тоже задалась вопросом отдыха именно на острове Катба, в заливе Халонг, но почему-то никто мне ничего присоветовать не мог, все действительно едут туда на 2-3 дня с экскурсией по Халонгу. НО все это, я так думаю, из-за того что курорт там очень маленький и гостинички совсем небольшие, они не могут сотрудничать с туристическими компаниями, насколько я поняла там все расчитанно именно на самостоятельных туристов, таких как мы с вами. Я перелапатила очч много отчетов, самостоятельно, без экскурсии, просто отдахал там на острове только один мужик (с компанией еще 2-их), его отчет я увы, потеряла. Но точно помню что все там отлично и ехать НАДО и именно туда, на Катба!!! Вот ссылка на отель, который я нашла давным-длавно, думаю вам пригодится! http://www.flamingocatba.com/en/index.html и вот еще сайт со ссылками по жилью на острове Катба http://greenmango-restaurant.blogspot.c ... -spot.html блин, искала я их когда-то очччень долго, надеюсь вы съездите, посмотрите и потом расскажите нам как оно там на острове? Я каждый год туда собираюсь, надеюсь что все же доеду ! жду ваших впечатлений
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Северный Вьетнам с ребенком - Шапа и пляжи Халонга

Сообщение: #3

Сообщение Vinh » 21 сен 2009, 21:41

Можно порыться на map-vietnam.ru/beach.html о пляжах Вьетнама, в том числе, в заливе Халонг.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль