Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #1

Сообщение DeNiRO. » 04 янв 2010, 15:09

Привет, всем участникам столь замечательного форума, и любителям самостоятельных путешествий!
Прежде, чем начать задавать вопросы, которыми, и так форум кишит, и исписан вдоль и поперёк - вначале, хотел бы поздравить всех с Новым 2010 годом, и пожелать УДАЧИ во всём, а также новых путешествий и ярких впечатлений в нашем нелёгком, но довольно приятном и увлекательном деле.

Как я уже сказал, что на данном форуме (и не только) сказано-пересказано столько, что казалось бы - какие ещё вопросы могут возникнуть при столь обильной информации, но вся беда заключается в том, (как это не парадоксально) что чем больше я получаю информацию, тем ещё больше остаётся вопросов загоняющих меня в тупик.

Не мудрствуя лукаво, начну с того, что мы с моей подругой в виде супруги, отправляемся во Вьетнам с 16-го по 31-е января сего года. МСК-Ханой-МСК. Как вы понимаете, если отбросить день прилёта и отлёта, получается полных 13 дней (я не суеверный) )
Постараюсь выложить все наши планы, а там уж кто - как рассудит, и буду весьма благодарен за ваши советы и любую полезную информацию.
Я бы не стал расписывать всю эту катавасию в двух случаях: если б было побольше времени, а лучше бы, в первую очередь - побольше средств, которые решили бы обе эти проблемы. Но увы - что имеем.

План поездки заключается в том, что нужно проехать Вьетнам с севера на юг и обратно. С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением Камбоджи - это ТАБУ!
Засим, хотелось бы узнать у опытных "Вьетнамологов" (и не только) каким образом осуществить этот план, за столь короткое время?
Сразу скажу, что заранее бронировать ничего не будем. Не люблю подстраиваться под определённые шаблоны, поскольку не знаю, где и насколько будем останавливаться. Где больше понравится, там и подольше можно будет задержаться. Не думаю, что в январе будут большие проблемы с размещением ИМХО.

В планах следующее: Сразу скажу, что всё сказанное будет звучать скорее, как вопросы, нежели, как утверждение.
При прилёте в аэропорт Ханоя - покупаем билеты на самолёт в Сием Рип. Приезжаем в Ханой, на следующий день хотим смотаться в Халонг на один день. Возвращаемся в Ханой, и утром вылетаем в Сием Рип. (а может вечером получится улететь, при приезде из Халонга?)
Далее - два-три дня хотим посвятить Камбодже (по обстоятельствам). Имеет ли смысл останавливаться на дольше? Уделить всё время Ангор-Вату, или лучше захватить Пном-Пень, Сиануквиль?
Далее, обратно автобусом во Вьетнам и дальнейшими остановками в городах: - Хошимин, Нячанг, (стоит ли ехать в Далат?) далее - Хойан-Дананг-Хуэ-Ханой-МСК.
Отсюда вопрос; как лучше преодолеть расстояние - от Нячанга до Хойаня, и от Хуэ до Ханоя? И каким образом лучше передвигаться из города в город? Какие, на ваш взгляд, города можно исключить, или какие добавить? Цель - посетить красивые места и достопримечательности Вьетнама. Пляжный отдых не в приоритете, но и не исключение. Сразу оговорюсь, что в следующий раз во Вьет вряд ли приедем, по принципу - не приезжаем в одно и то же место - дважды.
Был бы рад услышать все комменты и пожелания с ценами. В основном интересует цена Ханой-Сием-Рип (Пном-Пень) на месте.
Вопросов конечно ещё масса, но благодарности моей не будет предела, если уделите внимание этим.
Заранее, большое спасибо всем за участие!

Выкладываю карту для удобства восприятия.


Вьетнам-Камбоджа вне сезон.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской
сезон во Вьетнаме

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #2

Сообщение Вьетнамец » 04 янв 2010, 15:32

Покупаете билеты Ханой - Хошимин - Сием-Рип - Хошимин - Ханой и задача
"План поездки заключается в том, что нужно проехать Вьетнам с севера на юг и обратно. С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением Камбоджи - это ТАБУ!" - выполнена. Беглый просмотр из окна такси Ханоя, Хошимина и Ангкор и назад в Маскву.
Так как даже для турпакетников маршрут Вьетнам - Камбоджа предлагается от 21 дня, а у Вас 15...

Далее по тексту:
"Далее - два-три дня хотим посвятить Камбодже (по обстоятельствам). Имеет ли смысл останавливаться на дольше? Уделить всё время Ангор-Вату, или лучше захватить Пном-Пень, Сиануквиль?"
Вы, извините, по храмам хотите пройтись или по борделям? За последним в Тай.

Более - менее вменяемый маршрут: самолет Ханой - Нуе - автомобиль в аэропорт Дананга - самолет в Хошимин далее перелет в Сием Риеп (правильное название) - авто на побережье в Сиануквиль далее авто в Пномпень, перелет в Ханой и далее Масква.
О данных турпоинтах читайте в любом путеводителе.

"Сразу оговорюсь, что в следующий раз во Вьет вряд ли приедем, по принципу - не приезжаем в одно и то же место - дважды." - а зачем вообще сюда ехать в не сезон и при ограниченном времени?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #3

Сообщение him22 » 04 янв 2010, 16:02

просьба и мне кое что пояснить .

в теме про погоду написано что во вьетнаме в ньячанге июле самый сезон . в камбодже же наооборот дожди . вроде по карте совсем рядом .

так как погода ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #4

Сообщение DeNiRO. » 04 янв 2010, 16:41

Вьетнамец, спасибо за включение в тему!
Конечно, не хотелось бы заниматься ответами на вопросы (со своей стороны) поскольку, просто хотел получить ответы, ибо время поджимает. Но раз уж вы спрашиваете, безусловно отвечу. Пожалуй начну с конца:
Вьетнамец писал(а): а зачем вообще сюда ехать в не сезон и при ограниченном времени?

Вне сезон едем потому, что сейчас "Аэрофлот" устраивает большие скидки на данный момент во Вьетнам. А 15-ти дней нам всегда хватало, при посещении любой страны, да и этот срок предполагает безвизовое нахождение в стране.
По поводу - беглого осмотра из окна такси вы конечно преувеличили, но увидеть страну и иметь представление о ней, я думаю нам удастся. Поскольку на пляже мы валяться не собираемся, а объять необъятное всё равно не получится никому, даже если увеличить срок пребывания - вдвое. Во всяком случае, отзывов о двухнедельной поездке во Вьетнам - предостаточно.
Вьетнамец писал(а):"
Вы, извините, по храмам хотите пройтись или по борделям? За последним в Тай.

Спасибо, в Тае мы были, да! бордели есть, но и помимо них есть и многое другое, на что можно посмотреть. Вот я как раз и хотел спросить - что в Камбо ещё можно посмотреть помимо пресловутого Ангкора?
Вьетнамец писал(а): Сием Риеп (правильное название)

Предлагаю, всякого рода поправки, оговорки, и прочие нападки оставить на потом, поскольку времени уж не так много остаётся, но если сказать к слову, то Москва, тоже пишется с буквы "О" ; ))

В остальном, Большое спасибо вам за советы, они будут безусловно учтены, но большое количество перелётов боюсь мы не осилим, ибо тема эта была бы не актуальной, о чём я говорил ранее.

P.S. Просвятите меня тёмного, что есть такое - турпоинты, и где приобрести эти путеводители?
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #5

Сообщение D'vinch » 04 янв 2010, 17:31

Добрый день,

планы похожие, тоже лечу 16-го из Москвы в Ханой, 30-го или 31-го из Сием Рипа уеду в Таиланд.
Предварительный расклад:
один или два дня Халонг (решу на месте по погоде), затем возможно Сапа (опять же по погоде);
ночной поезд Ханой-Хуэ, день в Хуэ;
затем можно за 2-3 часа на поезде из Хуэ в Дананг, но рекомендуют взять на день машину и проехать этот путь с изучением окрестностей;
Хойан-Мишон ??;
ночной поезд Дананг-Фанранг, далее 1-3 дня море в Фанранге (зависит от времени, затраченного на Халонг и Сапу);
автобусом в Далат, 1,5 дня в Далате;
самолетом в Сайгон и далее автобусом в Пном Пень;
катером или ракетой в Сием Рип,

думаю маршрут как-раз на 2 недели.

При взаимном желании, можно где-то скооперироваться.
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #6

Сообщение Вьетнамец » 04 янв 2010, 17:35

Mark Avrely писал(а):Поскольку на пляже мы валяться не собираемся, а объять необъятное всё равно не получится никому, даже если увеличить срок пребывания - вдвое. Во всяком случае, отзывов о двухнедельной поездке во Вьетнам - предостаточно.

Поездка в Камбоджу отнимет минимум 4 дня, если ограничится только областью Ангкора. А если на пляже не валятся, то зачем ехать в Сиануквиль?

Mark Avrely писал(а):Вот я как раз и хотел спросить - что в Камбо ещё можно посмотреть помимо пресловутого Ангкора?

Только районе Сием Риепа порядка 800 храмов. Если Вам будет мало одного Ангкор Вата. Есть еще джунгли - экстрим экскурсии великолепно организовывают ребята из "Snake House", г. Сиануквиль (как и экскурсии по всей территории Камбоджи).

Если не ехать загорать в Сиануквиль, то можно уложится в следующий маршрут:

1. Ханой - Халонг
2. Ханой - Хюе
3. Хюе-Хойан
4. Хойан - Дананг - Хошимин
5. Хошимин - Дельта Меконг
6. Хошимин - Сием Риеп
7. Сием Риеп - Ханой

Mark Avrely писал(а):P.S. Просвятите меня тёмного, что есть такое - турпоинты, и где приобрести эти путеводители?


Места рекомендованные к посещению туристами, описаны в путеводителях, продающихся в книжных магазинах.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #7

Сообщение Вьетнамец » 04 янв 2010, 17:47

vinch писал(а):ночной поезд Дананг-Фанранг, далее 1-3 дня море в Фанранге (зависит от времени, затраченного на Халонг и Сапу);
автобусом в Далат, 1,5 дня в Далате;
самолетом в Сайгон и далее автобусом в Пном Пень;
катером или ракетой в Сием Рип,
думаю маршрут как-раз на 2 недели.


При условии перелетов Далат - Хошимин, Хошимин- Сием Риеп, Сием Риеп - Ханой, 1 дня в Халонге, 2-х дней в Фанранге у Вас остается запас в 2 дня на Сапу.
Хотя я бы рекомендовал потратить это время на дополнительный день в Камбодже и осмотр дельты Меконга.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #8

Сообщение DeNiRO. » 04 янв 2010, 18:23

vinch гляньте в личку!

Вьетнамец Ещё раз спасибо за участие.
В принципе ваш маршрут мне нравится, осталось только узнать какие виды транспорта подразумевались в этом списке? Поскольку множественные перелёты к сожалению - неприемлемы. Если ещё учесть такой факт (как сейчас выяснилось) что уж очень получаются дорогие билеты на самолёт между Вьетом и Камбой (не важно из какого города летишь), около 300$ на лицо! Поправьте если не так.
Изначально предполагалось лететь в один конец из Вьета в Камбу, и около двух внутренних Вьетнамских перелётов. Остальное - поезд, такси, автобус.
Что скажете - гуру!?

Кстати, Дельту Меконга не рассматривал, но при изучении общего материала, краем уха слышал - кому-то понравилось, а кто-то вообще пожалел, что потратил своё драгоценное время на неё. Какое ваше мнение по этому поводу?
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #9

Сообщение Вьетнамец » 04 янв 2010, 21:00

Mark Avrely писал(а):Вьетнамец Ещё раз спасибо за участие.
В принципе ваш маршрут мне нравится, осталось только узнать какие виды транспорта подразумевались в этом списке? Поскольку множественные перелёты к сожалению - неприемлемы. Если ещё учесть такой факт (как сейчас выяснилось) что уж очень получаются дорогие билеты на самолёт между Вьетом и Камбой (не важно из какого города летишь), около 300$ на лицо! Поправьте если не так.
Изначально предполагалось лететь в один конец из Вьета в Камбу, и около двух внутренних Вьетнамских перелётов. Остальное - поезд, такси, автобус.
Что скажете - гуру!?
Кстати, Дельту Меконга не рассматривал, но при изучении общего материала, краем уха слышал - кому-то понравилось, а кто-то вообще пожалел, что потратил своё драгоценное время на неё. Какое ваше мнение по этому поводу?


1. Ханой - Халонг
Трансфер автомобилем - 4 часа. Так как в Халонге нужно быть минимум к 11ч., выезд в 7-00 из Ханоя. Экскурсии заканчиваются к 16-17ч. Соответственно в Ханое будете не ранее 20ч.
2. Ханой - Хюе
Можно было бы ехать на поезде, отправление в 23ч (на 19ч Вы не успеете), прибытие в 11ч. следующего дня. Лучше самолетом - вылетает рано утром (в 7ч.) и через час на месте. Стоимость 40-50$
3. Хюе-Хойан
Трансфер на машине. Стоимость как договоритесь. Можно заехать в Нац. парк.
4. Хойан - Дананг - Хошимин
Автомобиль в аэропорт Дананга и перелет в Хошимин ~40$
5. Хошимин - Дельта Меконг
Такси - автобус
6. Хошимин - Сием Риеп
Авиаперелет ~125$
7. Сием Риеп - Ханой
Авиаперелет ~215$

Итого 2 внутренних и 2 международных перелета.
В путешествии самый ценный ресурс это время.
А покатушки на автобусе из Вьетнама в Камбоджу (или обратно) отнимут у Вас как минимум день, а денег выиграете 150$, оно того стоит?

О дельте Меконга - на вкус и цвет... оцените все же сами, на основе фотографий и отчетов. Я исходил из предпосылки, что данная экскурсия предлагается большинством тур. агенств, а значит устраивает большинство туристов.
Я как то возил друга по Вьетнаму, так его уже мутило (на 20 день ) от Сапы, храмов, водопадов, но по приезду в Далат попали на цветочный фестиваль - радовался как младенец фиалкам и гвоздикам. А вроде взрослый мужик...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #10

Сообщение KimCa(2) » 06 янв 2010, 20:22

Вьетнамец, все замечательно, но где совет заехать в Мраморные Горы с Дананга?- Стоит!
А вместо Меконга с Сайгона до Пномпеня автобусом за около 5 часов,не страшно, в Пномпене есть что посмотреть. Утречком опять часов 5 до Сием Риепа за 10 долларов, одного дня все равно на Ангкор мало. И не такая уж мелкая разница в цене на автобусные и авиабилеты.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #11

Сообщение Вьетнамец » 07 янв 2010, 01:15

KimCa(2) писал(а):Вьетнамец, все замечательно, но где совет заехать в Мраморные Горы с Дананга?- Стоит!
А вместо Меконга с Сайгона до Пномпеня автобусом за около 5 часов,не страшно, в Пномпене есть что посмотреть. Утречком опять часов 5 до Сием Риепа за 10 долларов, одного дня все равно на Ангкор мало. И не такая уж мелкая разница в цене на автобусные и авиабилеты.

Мраморные Горы на данном перегоне стандартный поинт, описанный в во всех путеводителях. Как и Китайский пляж и местный нац. парк. От себя только настоятельно порекомендую посетить пещеру Хыен-Кхонг. О ней тоже везде написано, но почему то все прутся исключительно на вершину, забывая о ней. Вход слева от храма, и ее стоит посетить. Лично меня она реально зацепила - настоящее место силы.

А про трансфер на автобусе опять повторюсь - время дороже денег. А Пномпень - да интересно, как альтернатива дельте - согласен, но лучше потратить дополнительный день на Ангкор. И гулять по храмам лучше с утра, днем очень душно.
Последний раз редактировалось Вьетнамец 08 янв 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа вне сезон.

Сообщение: #12

Сообщение KimCa(2) » 07 янв 2010, 02:51

Вот про пещеру не везде написано,ее и пропускают.
А мне жаль туристов,которые в Камбодже пропускают ПП, королевский дворец с пагодой и пагоду Пень смотреть надо, а для дам ювелирный шоппинг,только в надежных местах.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль