Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критики

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критики

Сообщение: #61

Сообщение MM-to-be » 25 мар 2010, 09:30

дублирую пост здесь, т.к. в "Общие вопрос" похоже, либо никто не заглядывает, либо тема совсем не интересна
а интересует вот что: какие книжки помогут создать (удержать) настроение в поездке по Вьетнаму?
Понятно, что путеводители нам в помощь (пока на заметке "Шаг за Шагом"), но валяясь на пляже, сидя в самолете или в поезде перед сном, когда "видов уже не видать", а с попутчиками все насущное обсуждено, хочется же почитать что-то, что не будет противоречит духу места и сможет даже усилить удовольствие от пребывания в конкретной географической точке за счет еще большего насыщения информационного, культурного и эмоционального фона?
С Европой все просто - есть выбор чтения для любого места для приверженцев различных стилей и исторических эпох...
а вот с Азией, видимо, мне не хватает эрудиции...
Буду очень благодарна за советы и вообще размышления на тему того, какая художественная (ну может быть научно-популярная) литература способна скрасить перемещения и валяния на пляжах Азии!
Ну и по музыке - какая, на ваш взгляд, достойна сопровождать взлеты и посадки, вечерние посиделки на балкончиках или пляже, секс и просто релакс, с учетом того, что все это будет Вьетнам?
мне уже скинули ссылку на тему о поиске вьетнамской музыки - буду качать... но может быть посоветуете что-то не специфически вьетнамское, а такое "пляжно-путешественническое"?
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критики

Сообщение: #62

Сообщение erzy » 25 мар 2010, 14:20

MM-to-be писал(а):MM-to-be

В смысле, вы хотите в поездке что-то читать-слушать, или уже на родине? Если в поездке, то лично я даже не включал ни разу mp3 плеер. Когда хотелось "культурного отдыха", смотрел местные передачи по ТВ
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критики

Сообщение: #63

Сообщение MM-to-be » 25 мар 2010, 15:26

erzy писал(а):
MM-to-be писал(а):MM-to-be

В смысле, вы хотите в поездке что-то читать-слушать, или уже на родине? Если в поездке, то лично я даже не включал ни разу mp3 плеер. Когда хотелось "культурного отдыха", смотрел местные передачи по ТВ


в поездке - в самолетах (включая 2 внутренних перелета), в поезде ( в Сапу и обратно), на пляже....
телевизор и дома-то не смотрим (меня раздражает телевизор как фон), так что в номере вряд ли будем включать, а в поезде-самолете телевизора может и не быть совсем...
музыку, особенно вечерком, если удасться мини-колонки к ipod купить - это с удовольствием!
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критик

Сообщение: #64

Сообщение MM-to-be » 30 мар 2010, 09:58

неужели никто книжек в путешествиях не читает?!

а у нас тут проблемка - в Ден Гионе в Фанранге сказали, что мест на наши даты у них нет
может, в Фанранге есть другие приятные отели (контактов отеля в виде "домики для гномиков" - не нашла )?или стоит вернуться из Далата в Нья Чанг, но не в сам Нья Чанг, а на пляж Док Лет, повялиться там в тиши 3 дня?
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критик

Сообщение: #65

Сообщение Юрий__ » 30 мар 2010, 11:57

я читаю книжки, но вам они не понравятся - теоретику в области конституционного права и арбитража + флэшка в книге на два гига забитые кучей книг в fb2, плеер всегда с собой беру, слушаю только в переездах/перелётах - "Агата", "Монгол Шуудан", Шопен и Паганини, на ноуте + пара опер Бизе.
для просмотра на ноуте же флэшки с парой сезонов "Boston Legal", и два спектакля "Горе от ума" и "Смерть Тарелкина" вот и всё.

Почитайте "Тихий американец" хорошая книга, действие, как раз, происходит в довоенном (предвоенном) Сайгоне.

Телевизор иногда в отелях по ночам смотрю - HBO (как вариант, Star movie) и анимэшные каналы. Все новости по работе или о происходящем у нас, узнаю или через интернет, или при общении по телефону.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критик

Сообщение: #66

Сообщение aleksey2008 » 15 сен 2011, 10:40

MM-to-be
Ulitka
Не уверен, заходите ли Вы в тему, но вдруг?..
К MM-to-be и всем, кто может помочь.
Вы побывали на Меконге? Если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Что заслуживает внимания, что откровенно разочаровывает, стОит ли ехать с ночевкой и т.д.?
Ulitka писал(а) 19 мар 2010, 11:17:По Меконгу обратите внимание на отчет / Вьетнам с севера на юг за 20 дней+фото. , наверняка, он сможет Вам что-то посоветовать по этому направлению.

К сожалению, упомянутый выше отчет почему-то недоступен. Я сейчас планирую поездку на декабрь, и с Меконгом пока - полные непонятки, нужен максимум информации.
Спасибо всем, кто готов помочь!
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критик

Сообщение: #67

Сообщение Ulitka » 16 сен 2011, 08:55

Здравствуйте, aleksey2008
Зашла первый раз за долгое-долгое время.
На Меконг, к сожалению, попасть не удалось.
Могу только предложить Вам воспользоваться интернет-ссылкой, например, http://mekongboat.com/index.htm
и хорошим путеводителем. Мне понравился автор Константин Генш, правда, издание не очень свежее. Зато его оценка достопримечательностей и общее впечатление, полностью совпало с моими эмоциями от просмотра.

В отчете, на который я оставляла ссылку, приводилось подробное описание поездки. По памяти:
1. переезд из Сайгона к Меконгу и обратно занимает достаточно много времени, одним днем осуществить тяжело, ночевка нужна
2. при однодневной экскурсии не увидите ничего, вернее, увидите так мало, что и ехать нет смысла
3. если время позволяет, съездить обязательно. Красиво, глобально и интересно
Чем смогла...
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критик

Сообщение: #68

Сообщение aleksey2008 » 18 сен 2011, 13:55

Спасибо большое! У Генша прикольный стиль путеводителей, я по нему смотрел Голландию и собираюсь когда-нибудь поездить по Франции. Не знал, что у него есть путеводитель по Вьетнаму, буду искать. Пока планирую поездку по Дорлинг Киндерсли и многочисленным отчетам. Белых пятен тоже хватает, вот и Меконг в их числе. Ясно одно - за три недели Вьетнам не осмотреть ))))
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критик

Сообщение: #69

Сообщение AN VA » 18 сен 2011, 15:45

моя жена родом из Хау Зян, это район , который вы собираетесь посетить. Что имеется в виду - " с ночёвкой" ? я не был на экскурсиях, но представляю, что они могут показать. Это стоит посмотреть. Я бы начал с приезда в Can Tho ( 200 km) на юг от Сайгона. Снять гостиницу, посетить местный ресторан, обычно хорошие рестораны не на набережной реки а в глубине города. меню вас обязательно поразит: крысы, мыши, червяки, черепахи по 8 кг весом, много рыбы, отличающейся от Среднего Вьетнама. Замечательные люди, очень дружелюбные. Взять экскурсию к следующему утру, к сожалению не помню названия ресторана, но отель был "Kim Lan" 138A Nguyen An Ninh str.уровень ** стоимость что-то 10 долл. А координаты местной туркомпании напишу в личку.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле - прошу советов и конструктивной критик

Сообщение: #70

Сообщение aleksey2008 » 18 сен 2011, 16:49

Спасибо! Давно ищу подробную информацию по дельте Меконга. Под ночевкой я имел в виду тур на два дня из Сайгона, хотя вариант с самостоятельным перелетом-переездом в Кантхо также имел в виду. Смущает, что очень многие на этом форуме оставались разочарованы экскурсиями по дельте, и в то же время почти нет положительных отчетов. Буду анализировать Вашу информацию. Понял уже, что к меню в ресторанах Кантхо надо будет относиться очень внимательно ))))
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль