Поездка в Халонг. Нужна консультация!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поездка в Халонг. Нужна консультация!

Сообщение: #41

Сообщение cent-olla » 25 ноя 2010, 18:03

Tat2008, изучила отчет, спасибо! оказывается, там еще и на негодяев можно нарваться...
Я думаю, мы сделаем так: первый день посвятим рекогнисцировке местности, вечером погуляем по ночному рынку, а с утреца купим билеты и часика на 4 устроим заплыв.

Остался один вопрос. Кат БА. Оно нам надо? Стоит ли там высаживаться? или лучше выбрать маршрут по пещерам+пейзажи самого залива?
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Поездка в Халонг. Нужна консультация!

Сообщение: #42

Сообщение espinado » 27 ноя 2010, 09:25

Чтобы увидеть бухту и понять что это, достаточно покататься по ней на лодке часа 3-4. И пофотографировать успеете.
Если купите длинный тур, то остальное время лодка все равно будет стоять на якоре, а вы или купаться в море или пиво пить)))
Пещеры-обычные, небольшие и подсветка там, чтоб красивее было. Если ни разу не были в пещерах-сходить можно.
Если вы возьмете тур с ночевкой на острове КатБа, то после бухты вас еще повезут на какую-то гору, оттуда якобы вид хороший. По жаре лезть туда не очень легко. После подъема один из европейских туристов налетел на гида со словами facking и тд, их быстро разняли...
На КатБе неплохо, особенно вечером. Спокойный такой островок, много нешумных колоритных кафешек. Плохо, что пляжа в туристическом центре острова нет. Одного вечера там достаточно.
PS. При покупке тура по бухте ХаЛонг, надуть туриста рад каждый, кто с ним работает! Во Вьетнаме-это святое! Причем надуть некрасиво, грубо(но это вы потом поймете).
Если будете самостоятельно на пристани покупать тур по бухте, просите, чтоб вам заранее показали лодку, на которой вы поплывете, сделайте фото кают в лодке. Если вам нужна не одна каюта, оговорите это заранее и письменно! Оплачивать лучше только тогда, когда вы поднялись именно на эту лодку и именно в эту каюту. Хотя деньги, конечно, будут просить заранее и плакаться про их бедную жизнь.
Истины нет
Аватара пользователя
espinado
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поездка в Халонг. Нужна консультация!

Сообщение: #43

Сообщение unmotion » 28 ноя 2010, 00:37

не очень согласен
мне кажется обязательно нужно ехать на Кат Ба.
почему кажется? потому что я там не был, но за то провел 3 дня в самом Ха Лонге (городе), а возможности на остров попасть не было (по нетуристических причинам). Делать в городе, мне кажется, вообще нечего. я поезидл там на табуретке по окрестностям. Зимой побережье приезжает. Просыпается только утром пристань, когда приезжают группы и Ханоя. В самом заливе был там на этой экскурсии на целый день и честно говоря там завозят только за первую линию островов и всё. а там еще огого. в Пещерах не заметил много людей, хотя на пристани было битком.
а цены от ханойских несильно -то оказывается и отличаются. Но если вы будете индивидуально договариваться, то программу можно и поменять, тут вопрос цены.
+ мне кажется особый кайф встретить рассвет и закат именно среди островов на острове.
unmotion
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 2

Re: Поездка в Халонг. Нужна консультация!

Сообщение: #44

Сообщение annna » 30 ноя 2010, 05:39

Честно, я вообще не знаю что можно делать в это время в Халонге, и уж тем более на о. Кать ба.. Халонг - это разве что покататься на лодке, а так скучно..
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль