Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #461

Сообщение a_Mantikora » 08 июн 2016, 13:47

Andrey L писал(а) 08 июн 2016, 12:43:большая порция Фо за 15 Кдон или второе за 20-25 кдонгов в местных кафешках реальность

Не спорю с тем, что это реально, просто это очень-очень частный случай. Проснуться в дальнем подсапье (подшапье?), съесть 2/3 порции риса за 20000, попедалить 80 км, передохнуть, съесть фо за 15 и немедленно выпить. На сэкономленную пятеру можно купить тростниковый сок или булочку. При таком раскладе смысл селиться за 200? Можно и в дорме перекантоваться. Каждому свое.
Мне лично помимо риса с супом на отдыхе особенно охота и соков, и фруктов, и просто в теньке посидеть холодного кофе попить.
Последний раз редактировалось a_Mantikora 08 июн 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Лучший набор, чтоб учиться летать — паспорт, билет и ручная кладь!
a_Mantikora
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #462

Сообщение soft light » 08 июн 2016, 13:50

a_Mantikora Этого я не писал. исправьте плз
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #463

Сообщение sasmaxxx » 08 июн 2016, 17:50

Да. Описан мною частный случай. Всё субъективно. Рацион дня вспоминал исходя из данной темы: "Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме".
Возможно "Стоимость одного дня в туристическом центре Вьетнама" отличается. Но не суть.
На 2/3 порции риса за 20 000 донг обычно берутся к рису куски мяса или рыбы или утки или морских гадов + утиные яйца. Более того: за километров 500 от русских тур центров (того же Нячанга) и риса не найти порой. На протяжении километров 200 основная еда в местных едальнях состояла из бульона, лапши и свиных ног или морепродуктов. При неизменной цене в 20 000 донг на человека.
Что подтверждает прожиточный медиум затрат на пищу.
Да, было придорожное кафе вдали от поселений, где с местными дальнобойщиками весело отобедали на 150 000 донг на двоих.
"Немедленно выпить" после употребления пищи. хм. Нет. Вот если "до и во время". "Москва-Петушки" - всё ж настольная книга детства, юности и отрочества. Но пропущу и эти временные рамки.
Всё выше написанное мной лишь показывает расчёт на необходимые затраты на "отдых во Вьетнаме", коие крайне редко нахожу на познавательных страницах выше.
sasmaxxx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #464

Сообщение Andrey L » 08 июн 2016, 18:43

soft light писал(а) 08 июн 2016, 13:14:
Загляните в Cơm chay Bồ Đề рядом с Хом Моем уважаемый и посмотрите!

Это единичные кафешки. Я за 15 донг даже пробовать не буду. Опыт уже большой. Когда то тоже думал что суп за 15 Донг не хуже чем за 30 Донг, но увы, чудес не бывает.
Я лично, никогда не посоветую своим знакомым такой суп, точнее это даже супом сложно назвать.
Можно отьехать 5-10 км от центра и там тоже такие цены есть и что?


Смысл с вами дискутировать?! Факты вам привели. Это вполне реально и блюда вкусные будут.

Ну вкус и цвет фломастеры разные
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #465

Сообщение soft light » 08 июн 2016, 18:49

Смысл с вами дискутировать?! Факты вам привели. Это вполне реально и блюда вкусные будут.

Андрей. Я уважаю ваше мнение, но останусь при своем.
Конечно кушайте такую еду на здоровье. Я предпочту заведения другого уровня.
PS. Фломастеры оставьте себе
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #466

Сообщение Andrey L » 08 июн 2016, 18:53

soft light писал(а) 08 июн 2016, 18:49:Андрей. Я уважаю ваше мнение, но останусь при своем.
Конечно кушайте такую еду на здоровье. Я предпочту заведения другого уровня.
PS. Фломастеры оставьте себе


Не сказал, что это мой выбор! Но этот вариант реален и некоторых он вполне устраивает.

Мою жену такой вариант тоже не устраивает
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #467

Сообщение SihaShepard » 13 июн 2016, 19:13

Скажите, а 80к рублей на двоих на неделю в Ханое и Сапе чисто на еду и пару мототакси по деревням - нормально? Или лучше закладывать 100?
В прошлом ноябре ездила так одна, заложив на это около 40к рублей - в итоге ни в чём себе не отказывала, но в последний день пришлось бродить по Ханою и искать хоть какие-то сувениры, чтобы потратить оставшиеся 200 долларов. Но вдруг это тогда так повезло В этот раз планирую игнорировать рестораны и пристраститься к небольшим кафешкам для местных - там, по идее, дешевле поужинать/пообедать?
SihaShepard
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #468

Сообщение AndreyA1981 » 13 июн 2016, 19:22

SihaShepard писал(а) 13 июн 2016, 19:13:Скажите, а 80к рублей на двоих на неделю в Ханое и Сапе чисто на еду и пару мототакси по деревням - нормально? Или лучше закладывать 100?
В прошлом ноябре ездила так одна, заложив на это около 40к рублей - в итоге ни в чём себе не отказывала, но в последний день пришлось бродить по Ханою и искать хоть какие-то сувениры, чтобы потратить оставшиеся 200 долларов. Но вдруг это тогда так повезло В этот раз планирую игнорировать рестораны и пристраститься к небольшим кафешкам для местных - там, по идее, дешевле поужинать/пообедать?

Не очень понимаю, как можно 40 на одного за неделю во Вьетнаме на едут такси потратить видимо Вы много ели а все остальное время ездили. На мой взгляд 80 на двоих на неделю более чем. Я бы сказал, что и на проживание хватит
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #469

Сообщение SihaShepard » 13 июн 2016, 19:28

AndreyA1981 писал(а) 13 июн 2016, 19:22:Не очень понимаю, как можно 40 на одного за неделю во Вьетнаме на едут такси потратить видимо Вы много ели а все остальное время ездили. На мой взгляд 80 на двоих на неделю более чем. Я бы сказал, что и на проживание хватит

Это, как говорится, первый блин комом: рестораны два раза в день, пару раз попалась на типичные разводы (от велорикши и хмонгов - было бы удивительно, если бы этого не случилось)), массажи, ну, и под конец ещё кукинг класс взяла. А, забыла, что ещё 100 долларов в донгах пришлось потратить в дьюти-фри перед вылетом... Что-то теперь всё встаёт на свои места - сколько ж ресурсов было потрачено зазря!
Спасибо)
SihaShepard
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #470

Сообщение tushinoserg » 29 сен 2016, 08:54

SihaShepard писал(а) 13 июн 2016, 19:28:
AndreyA1981 писал(а) 13 июн 2016, 19:22:Не очень понимаю, как можно 40 на одного за неделю во Вьетнаме на едут такси потратить видимо Вы много ели а все остальное время ездили. На мой взгляд 80 на двоих на неделю более чем. Я бы сказал, что и на проживание хватит

Это, как говорится, первый блин комом: рестораны два раза в день, пару раз попалась на типичные разводы (от велорикши и хмонгов - было бы удивительно, если бы этого не случилось)), массажи, ну, и под конец ещё кукинг класс взяла. А, забыла, что ещё 100 долларов в донгах пришлось потратить в дьюти-фри перед вылетом... Что-то теперь всё встаёт на свои места - сколько ж ресурсов было потрачено зазря!
Спасибо)


расскажите о разводах велорикш.
хмонги чем-то отличаются от остальных вьетнамцев?
массажи - цена и качество? разочаровались?
Донги в дьюти-фри - купить доллары на донги уже нельзя? надо только тратить?
Большое спасибо за ответы.
tushinoserg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #471

Сообщение SihaShepard » 29 сен 2016, 09:29

tushinoserg писал(а) 29 сен 2016, 08:54:расскажите о разводах велорикш.
хмонги чем-то отличаются от остальных вьетнамцев?
массажи - цена и качество? разочаровались?
Донги в дьюти-фри - купить доллары на донги уже нельзя? надо только тратить?
Большое спасибо за ответы.

Про велорикши тут вроде много раз писали, конечно, но всё же: как я понимаю, чаще всего водитель (или как его назвать?) отвозит не в нужное место, а в какое-то другое, причём не всегда даже созвучное требуемому. Естественно, получается нормальный такой круг, и цена возрастает в два-три раза. Например, мы изначально договаривались на 100 тысяч, а в итоге он попросил 300 тысяч за 10 минут в общей сложности.
Хмонги очень назойливо пытаются продать свои поделки, причём не бывает так, что они отстанут, даже если что-то купишь у них. Я хотела купить у одной из тётенек браслет, но там потом такое началось, что даже какой-то канадский дедуля за этим цирком наблюдал)) Начинается: вот, этот браслет мы тебе щас подарим, а ты вот купи сумку - смотри, я её вышивала так долго, днями и ночами, всего 500 тысяч для тебя! Я сначала даже поторговалась, но потом подплыла вторая девушка, сказали, что нужно и у неё что-нибудь купить, а они за это проводят в свою деревню, и за это им нужно будет заплатить, но не так много, как другие платят (что-то около 500 тысяч изначально просили, мне удалось сбросить до 200, но за это надо было и у её подруги в деревне что-то купить). Попытки уйти не увенчались успехом - они преследовали, говорили, что вот, возьми ещё, вешали на руки браслеты... Короче, суммарно я им где-то около миллиона отдала. Самое смешное, что уже потом, в Ханое, я нашла точно такие же тканевые браслеты с вышивкой, которые хотела купить изначально, и стоили они какие-то копейки /_- Всех последующих хмонгов встречала фразой "ноу шоппинг, сеньк ю" - больше не трогали)) Но цены у них, имхо, завышены, если брать с рук.
Массаж зависит от места. В Ханое очень понравился Midori Spa - в салоне работают ребята с нарушениями зрения, но очень стараются, да и сам салон приятный. Цены можно на трипэдвайсоре глянуть, но вот час вьетнамского массажа стоит 240 тысяч, кажется. Я к ним и бегала каждый день, пока была в Ханое. В Сапе была в двух салонах: один был рядом с Casa Del Pizza - что-то как-то даже не знаю... Делал огромный парень с большими руками, но мял так, как будто боялся сломать мне кости. После дня треккинга вообще не помогло. Каждый раз, когда пытался мной хрустнуть, хрустел сам))) А вот в последний день зашла в салон в рядом с Sapa Market, попросила сильного паренька - пришёл шкет с меня ростом (157 см) и ТАК отделал, что мама родная Даже в России так никто не отделывал, что аж спину ещё три недели ровно держала! Потом, правда, вся в синяках ходила, но это того стоило. Сделал где-то за 150 тысяч. Короче говоря, нужно либо искать и пробовать, либо читать отзывы на трипэдвайсоре.
Доллары купить вроде можно - наверняка где-то есть обменник, но курсы в аэропортах всегда очень невыгодные, поэтому лучше уж прикупить алкоголя, чтобы отметить возвращение домой))
SihaShepard
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #472

Сообщение Прокурорша » 02 ноя 2016, 21:53

Ой. Что-то переживаю. Едем с ребенком (6 лет)15.11 по 30.11: 2 ночи в Сайгоне и 12 на Фукоке. Отели оплачены (с завтраками) перелет на остров тоже. 700 долларов хватит? С учетом Винперла и какой-нибудь обзорки на Фукоке? В плане еды планируем как в Тае есть в местных едальнях или в недорогих каффешках (ну мож разочек посетить дорогое заведение типа Ганеш) Или еще денег взять?
Прокурорша
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #473

Сообщение MihaTlt » 03 ноя 2016, 07:34

Если все основное проплачено и кушать будете в местных кафешках, то однозначно хватит, только Вы как-то непонятно пишите, что
Прокурорша писал(а) 02 ноя 2016, 21:53: 2 ночи в Сайгоне и 12 на Фукоке.

Тогда причём здесь Винперл? Он в Нячанге, а в Вашем сообщении говорится только про Сайгон и о-в Фукуок
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #474

Сообщение Прокурорша » 03 ноя 2016, 09:19

MihaTlt писал(а) 03 ноя 2016, 07:34:Если все основное проплачено и кушать будете в местных кафешках, то однозначно хватит, только Вы как-то непонятно пишите, что
Прокурорша писал(а) 02 ноя 2016, 21:53: 2 ночи в Сайгоне и 12 на Фукоке.

Тогда причём здесь Винперл? Он в Нячанге, а в Вашем сообщении говорится только про Сайгон и о-в Фукуок

Ну, так-то на Фукоке и сафари парк и Винперл-лэнд есть.
Прокурорша
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #475

Сообщение MihaTlt » 03 ноя 2016, 09:43

Прокурорша писал(а) 03 ноя 2016, 09:19:Ну, так-то на Фукоке и сафари парк и Винперл-лэнд есть.

Ну если речь про Винперллэнд, то ещё приплюсуйте за входные билеты туда + камера хранения + перекусить/попить максимум 1,2-1,4 млн. донг. Но всё равно 700 баксов на такой срок с ребёнком хватит, не переживайте
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #476

Сообщение Bearrr » 16 ноя 2016, 10:59

MihaTlt писал(а) 03 ноя 2016, 09:43:Ну если речь про Винперллэнд, то ещё приплюсуйте за входные билеты туда + камера хранения + перекусить/попить максимум 1,2-1,4 млн. донг. Но всё равно 700 баксов на такой срок с ребёнком хватит, не переживайте

А если цену 1 дня на пропитание на Фукуоке (не знаю, что такое местные едальни, поэтому из расчета обычных ресторанов) в сравнении с материковой частью Вьетнама взять и с Таем?
В 14 году был в Патайе, курс правда другой был, но получалось в среднем рублей по 200-300 за завтрак, обед 400, ужин 500-1000. В долларах это было наверное 50-60 (без алкоголя и клубов ночью).
Интересно как во Вьетнаме, на тот момент говорили, что дешевле
Bearrr
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #477

Сообщение Grand Vill » 22 ноя 2016, 06:00

Лично у нас стоимость одного дня на двоих выходила до 100 долларов точно. Но мы как говорится ни в чём себе не отказывали: питание в приличных местах, экскурсии, сувениры. Если отдыхать чуть скромнее, то выйдет гораздо меньше.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #478

Сообщение Andy1e » 11 янв 2017, 18:51

Апну тему своими планами: один, в конце февраля план на 11 ночей в Нячанге +8 на Таиланд (Бангкок/Паттайя грубо говоря пополам). На все про все закладываю в среднем 30$ (что-то в районе 666 килодонгов ) в сутки помимо отелей (забронировал за 15$/сутки в европейском квартале) и перелетов, с прицелом на то, что во Вьетнаме в среднем должно вроде как получаться дешевле, чем в Тае, но плюсом - достаточно дорогой Винперл + Далат, и что там еще в стандартном первоходном комплекте (посноркать бы!); + вероятно один день придется тусоваться транзитом в Хошимине (как бы не два!).
Покушать люблю по-разному, без крайностей: без алкоголя (по крайней мере почти ) и лангустов на каждый ужин, но бегать в поисках супчика за 0.5$ вместо 2$ особо не собираюсь (разве что в порядке эксперимента), и по крайней мере одного усатого наверное все-таки не удержусь, сожру, если снова не станет его слишком жалко.
Минус траты на "закуп домой": чего-то конечно возьму, но полный багаж тащить планов нет, т.к. Вьетнам - не конечная остановка.
Как думаете, справлюсь? Понятно, что запас денег будет (сразу морально готов процентов десять накинуть, и понимаю, что теоретически на +20% нужно быть готовым в любом плане), но буду рад, если уложусь в среднем в запланированную суточную норму вместе с не продуманными до конца расходами типа экскурсий/входных билетов/транспорта (ну или в те самые +10%/100$), если не с точки зрения экономии, то по крайней мере в разрезе ЧСВ в составлении хитрых планов (не зря же рисовалась такая подробная гуглотаблица, учитывающая все, что только можно учесть!).
К середине марта отчитаюсь)
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #479

Сообщение Александр86регион » 19 янв 2017, 08:10

Будьте добры сориентируйте сколько в день на еду планировать сейчас (не рестораны, кафе) поедем 2 взрослых+ребенок 5 лет. Утром завтраки в отеле будут только. сколько стоят фрукты, пиво на наши деньги. В 2016 были в Тае, именно на еду много уходило из-за курса. Поедем по путевке на 10-14 дней.
Александр86регион
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.11.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость одного дня отдыха во Вьетнаме

Сообщение: #480

Сообщение Andy1e » 19 янв 2017, 09:10

В 2016 были в Таиланде, именно на еду много уходило из-за курса

2016, как и Таиланд (да и Вьетнам), понятие растяжимое
46c1f2.gif

Подразумеваю, что раз по путевке - то во Вьетнаме будет Нячанг, или что-то аналогичное, да? А где вы были в Таиланде? Цены отличаются все же. Но в любом случае должно быть дешевле (тем более рубль неплохо укрепился).

p.s. раз уж вы говорите, что уходило много, то хоть скажите, сколько для вас "много", и/или на что? На европейские рестораны и лобстеров, или фудкорты и макдональдс? Или вы все-таки не брезгуете местной уличной едой?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль