Вьетнам, Vung Tau и Phan Thiet

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам, Vung Tau и Phan Thiet

Сообщение: #1

Сообщение Baraba » 01 июл 2005, 05:00

Бывалые,

Есть здесь, кто был в Vung Tau?
Подскажите, можно ли это рассматривать как место пляжного отдыха? Где раздобыть карту этого города и как туда добраться из Сайгона? Может отели приличные подскажете, а то на сайтах всего 6-7 висит. Нету что ли больше?

И еще, про "как добраться до Phan Thiet - Mui Ne". Можно ли как-то цивилизованно добраться туда из аэропорта Nha Trang или лучше из Сайгона ехать (как?).
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение knedlik » 01 июл 2005, 08:51

В Вунг Тао не был.

Муй Не - можно добраться на open bus tour из Сайгона примерно 5-6 часов, вечером очень большой трафик близ Сайгона.
Муй Не - можно добраться из Na Trang, но не от аэропорта, а из города опять-таки на open bus tour. От аэропорта до города близко, можно добраться на мотобайке или такси.
Phan Thiet в 12 км от Mui Ne делать там на мой взгляд нечего. В Mui Ne есть приличные и очень приличные ресорты, с бассейнами, достаточно дорогие(с европейскими ценами), со скуки умрете, в море никто не купается.
"Приличные отели" - что это?? Ну в Mui Ne можно посмотреть Seahorse resort. www.seahorseresortvn.com, цены >100$ за бунгало. Есть попроще, но тоже очень приличные, цены везде европейские на проживание в таких ресортах. Рестораны в них тоже не из дешевых!

Имейте в виду, что автобусы open bus tour отправляются примерно 1-2 раза в день, есть две или три фирмы, расписание у них примерно одинаковое, автобусы тоже, цены тоже!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Oleg » 01 июл 2005, 09:28

Vung Tau как пляжный отдых? Смотря в какой сезон ехать, если летом, то да, если зимой, то большая волна и сильный ветер.
Добираться лучше из Сайгона на автобусе 25.000 донгов, время в пути 1 - 1,5 часа, дорога хорошая. Так же, можно доплыть на ракете, примерно 80.000 донг и 1 час в пути.
Мелких отелей хватает, от 3-25$ в сутки.
Советую взять байк и объездить весь полуостров (для справки, Вунг Тао, расположен на полуострове). Больше 2-3 дней, скучновато. Есть небольшой русский ресторан. Готовят вкусно, в среднем обед 40.000 донг. Местные ресторанчики 10 - 30 т. донг.
Карту города посмотрю, может осталась, найду пришлю мылом.

До Муй Не, добираться, как и сказал Кнедлик, лучше на Оупен бас из Сайгона, примерно 4-5 часов в пути. Отели так же на любой выбор от 3-100$ я жил за 5 долларов прямо у воды, метра 2, ночью боялся как бы волной не накрыло :о)
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Вунг Тау

Сообщение: #4

Сообщение malayman » 01 июл 2005, 09:29

Был в Вунг-Тау.
Добраться можно на автобусе и на ракете.
Я выбрал 2 прикольно, особенно ту часть когда она выходит в море и плывёт в доль берегов.
Рассматривать как пляжный отдых можно , отелей вдол пляжа навалом . Так же вунг тау как стартовая точка на Кон дао.
Будут вопросы пишите постараюсь ответить.
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Вунг Тау

Сообщение: #5

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 июл 2005, 15:00

malayman писал(а): Так же вунг тау как стартовая точка на Кон дао.
Будут вопросы пишите постараюсь ответить.

А вот и вопросы, точнее, просьба.
Поподробнее, пожалуйста, как можно добраться из Вунг Тао на Кон Дао.
И про сам Кон Дао, если можно.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение nakano » 01 июл 2005, 17:04

Есть здесь, кто был в Vung Tau?
Подскажите, можно ли это рассматривать как место пляжного отдыха?


главное не оказаться там в выходные
- пол-сайгона приезжает на море, ступить некуда.
Я там был в начале января (прямо в первых числах, когда в Ньячанге и Фантьете нигде мест не было) - стояли пустые отели, пустые массажные, полупустые рестораны, да и вообще туристов почти не было - красота.
Но когда выезжал в пятницу утром - было видно, что все готовятся к большому заезду.
nakano
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Mikele » 01 июл 2005, 22:23

А Кон Дао, это что и где? М.
Аватара пользователя
Mikele
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 12.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Сергей Шабаль » 02 июл 2005, 03:21

Mikele писал(а):А Кон Дао, это что и где? М.

Кон Дао это остров на юге Вьетнама. Там раньше была тюрьма (во времена французов еще) а теперь из нее сделали что-то вроде музея. Стоит посмотреть, тогда не церемонились с заключенными, а про права человека даже не слышали. По моему туда летают вертолеты из Вунг Тау. Может еще какой способ есть. Точно не уверен.
Что касается самого Вунг Тау как место пляжного отдыха, то по моему лучше На Чанг. Там вода почище. В Вунг Тау полно русских которые работают на Вьетсовпетро. По выходным приезжают толпы паломников из Сайгона. Отелей тоже в принципе полно, есть которые на морском побережье, а есть с другой стороны мыса. Из достопримечательностей статуя Христа а-ля Лиссабон и Рио. Маяк на горе с которого открывается чудесная панорама (за 10 донгов можно залезть на сам маяк). Старые радары неизвестного происхождения (наверно еще от америкосов остались), несколько буддистских храмов маленьких и еще по мелочам. Три дискотеки, множество баров. Цены не самые маленькие для Вьетнама, но не заоблачны. В целом неплохой городок, но долго здесь сидеть скучно.
ЗЫ
Периодически в море плавают разные пакеты и прочая гадость, но это в основном зимой
Сергей Шабаль
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Con Dao

Сообщение: #9

Сообщение malayman » 02 июл 2005, 09:54

Про Вунг Тао--был зимой пакетов не видел, грязи тоже , был в выходные народу из местных тоже не много, чем дальще от города тем чище вода , так где был я на пляже было очень мало народу, очень дёшего были водные мотоциклы заплатил за 30 минут , котался почти час. Очень дешёвые криветки и крабы. Познакомился с въетнамцем он меня за 20 долларов в день возил в интерестные места.
Научил как правильно есть въетнамскую кухню, как есть яйца собаки под каким то тухлым соусом( очень вкусно).
Про Кон -Дао ---Можно попасть 2 способами .1--корабля идёт 12-13 часов.Им мне пришлось плыть , попали в шторм все блевали со страшной силой из туристов был только я один, взял каюту на 8 человек , двухярусны кровати. Ещё были сидячие места , ну это вообще страх.
На корабле плывут в основном местные .
Очень тяжело.Колбасило примерно 2 дня , земля под ногами ходила
2- вертолёт примерно 2 часа.
Я был в феврале билеты на вертолёт можно купить только в вунг-тау , так как в вертолёт помещается всего 22-24 человека билеты расходятся быстро.Мне не досталось , я понял купить их большая проблема , так летают 2-3 раза в неделю, если лётная погода.

Обратно летел вертолётом, благодоря дядичкам из ком партии с которыми я был в одном отеле, они мне очень помогли с билетом.
Вертолёт Ми-8 долетели быстро и с комфортом , выдаю наушники в которых музыка , а иначе глохнеш от шума винтов .
Был на острове 4 дня очень понравилось, был единственным иностранцем.
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение ptiz_govorun » 05 июл 2006, 09:12

а подскажите как летом ситуация с отелями в Вунг Тау. Хочется поехать в выходные, стоит ли бронировать и где?
ptiz_govorun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Вьетнам, Vung Tau и Phan Thiet

Сообщение: #11

Сообщение Pa.rus » 19 мар 2014, 14:30

Не подскажете, что интересного можно посмотреть в окрестности Vung Tau и Хошимина? интересует природа памятники древности, красивая природа.
Pa.rus
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Vung Tau и Phan Thiet

Сообщение: #12

Сообщение dtpdtp » 17 окт 2015, 06:44

Какой автобус ходит от Аэропорта Хошимина в Вунгтау?
dtpdtp
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Вьетнам, Vung Tau и Phan Thiet

Сообщение: #13

Сообщение Shomik84 » 30 окт 2015, 09:34

dtpdtp писал(а) 17 окт 2015, 06:44:Какой автобус ходит от Аэропорта Хошимина в Вунгтау?

На сколько я знаю нет такого автобуса. (Может и ошибаюсь)
Мы обычно едем на такси до станции Hoa Mai (находится напротив отеля Signature hotel Ho chi minh) и оттуда на маршрутке доезжаем до Вунг-Тау.
Shomik84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2015
Город: Vũng Tàu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Vung Tau и Phan Thiet

Сообщение: #14

Сообщение Kayla333sk » 24 дек 2015, 12:32

Справа от международного терминала или слева от доместика прямо в центре парковки оранжевые автобусы и микрики. Идут до Вунгтау. Назовите любому охраннику Вунтау бас, покажут. Цена 100 тыс. И не нужно в 1 район ехать.
Kayla333sk
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.05.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Vung Tau и Phan Thiet

Сообщение: #15

Сообщение Alex_k_87 » 01 янв 2016, 21:11

От Сайгона проще всего ехать на автобусе, стоит не дорого и очень удобно
Alex_k_87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2016
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль