Пирамида Ко Кер

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #41

Сообщение Taxpolice » 14 июл 2016, 12:16

sokol250 писал(а) 14 июл 2016, 12:03:неизвестно как он себя поведет в случае проблем в гуще тропического леса в сезон дождей.

Они там родились и прожили всю жизнь. Знают, как себя вести, куда и когда ехать можно, а когда нельзя. Не совсем понятно - в чем может быть разница водителя "от отеля" за 200 баксов и найденного на улице за 70? Может, по-английски второй совсем не говорит. Мы дважды с таким катались. Второй раз аж до Пря Вихея и обратно через Кох Кер. Привез, высадил, подождал, снова загрузил, повез. Что вам еще от водителя нужно?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #42

Сообщение merial » 14 июл 2016, 13:07

sokol250, не очень понятно про какую безопасность Вы говорите. Грабить не будут, мину словить из области фантастики - там их не ставили и все уже 1000 раз перехожено.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #43

Сообщение Вluеbеrry » 21 июл 2016, 20:32

sokol250 писал(а) 14 июл 2016, 12:03:Быть ближе к "народу" нет проблем, но вот только вопрос безопасности никто не отменял и тем более на удалении в несколько часов от отеля. Даже при миловидности драйвера и его спокойствии неизвестно как он себя поведет в случае проблем в гуще тропического леса в сезон дождей.

Не беспокойтесь, все будет хорошо. Я в этом году путешествовала в одиночку: поздно вечером приехала, договариваться было уже не с кем, а утром вышла из отеля и меня прям на пороге поймал помогала, я показала ему распечатку своего маршрута с отдельно выделенным списком мест (комплекс из большого и малого круга) он глянул и сказал 18 баксов, на том и сошлись подвел меня к тукеру и поехали. В конце поездки тукер спросил что я собираюсь делать завтра, ответила, что хочу в Ко Кер предложил привести друга с машиной, друг сначала уперся на 120 баксов, договорились на 100, но вот прям чуяла, что переплатила. Также показала ему маршрут, но водитель сказал, что Ко Кер должен быть первым у меня он был в конце, на том и порешили и по результатам поездки я поняла, что водитель был абсолютно прав: свеженькая залезла на пирамиду и толпы народа попались только в конце в Пре Кане, во всех остальных местах максимум пара человек попадались. Так что о безопасности можете не беспокоится, что водитель может сделать? Ограбить Вас? Так нормальные люди деньги в отеле оставляют, а с собой только чтобы расплатиться за поездку и пообедать. Бросить посреди дороги? Тогда вообще никаких денег не получит. И вообще они сами нас боятся, как слышали что я из Росси, сразу спрашивали где моя большая пушка.
Вluеbеrry
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.12.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #44

Сообщение sokol250 » 28 июл 2016, 22:39

Значит даю ответ по факту поездки. В отеле брал только тукера и выжимал полный день из него, тариф был немного завышенный, но тукер меня устроил. Т.к. тукер не занимался машинами, то по машине пошел договариваться в ближайшее агенство. Там уломал на 90 баксов поездку по маршруту Пном Кулен (река-водопад с купанием и храм на горе)-Ко Кер- Банг Мелеа. В качестве страховки договорился платить пол суммы сразу агенту и половину водиле после поездки. Водила попался хороший, с хорошим разговорным английским, общительный, лет 27. После поездки он мне честно сказал, что тариф реальный от 70 баксов, если напрямую с ним договаривался бы ранее. Честно говоря,я не увидел длительность дороги. Выехали в 8, неспешно все осматривали и вернулись около 19. Час ехать от Мелии до СР. От Ко Кера до Мелии меньше часа и от Пном Кулена до Ко Кера около часа. Дороги хорошие.
Промодерировано. merial,
По мелочи информация: в Пном Кулене есть много передевалок, стоимость 1 бакс, есть металлические контейнеры с замком для хранения вещей тоже по 1 баксу. Народу было прилично. Никаких змей в парке нет. Под водопадом плавают рыбки, которых используют для массажа и можно немного получить халявный массаж. В Ко Кере почти никого, никаких ограничений, сделана очень хорошая и широкая лестница, все удобно. В Банг Мелии народу побольше. Через развалины сделаны приличные навесные деревянные коридоры, удобно ходить и фотографировать. Стоимость в Ко Кер кажется 5 баксов и Мелию - 10 с каждого, в Пном Кулен- 20 баксов.

Имена собственныe пишутся с заглавной буквы. merial.
sokol250
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #45

Сообщение 4e4ako » 31 авг 2016, 21:20

В середине октября будем два полных дня (3 ночи) в Сием Рипе. Были там восемь лет назад, поэтому посещение Ангкора, Бакенг Хилла и иже с ними не планируется. В первый день с раннего утра, часов в 5-6, едем в Ко Кер (в Бенг Мелиа уже были), далее в Пном Кулен и возврат в Сием Рип.

1) Сколько времени займёт маршрут?
2) Я так понимаю реальная цена за машину на этот маршрут 70-80 баксов?
3) И как там с дорогой от Бенг Мелиа до Ко Кера в это время года? Машина пройдёт? Там же грунтовка или уже асфальт?
4) Может что-то ещё можно зацепить по дороге?

5) Что можно просмотреть в окрестностях Сием Рипа во второй день? Учитывая что билеты в Ангкор брать не планируем (по Тонле Сап плавали, флудед форест видели).
Может быть съездить в Баттамбанг? Там есть что посмотреть? Если есть, то что именно, на чём туда ехать и сколько времени займёт поездка?
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #46

Сообщение Taxpolice » 31 авг 2016, 21:25

Съездите лучше по кругу от СиемРипа до Пря Вихея и далее через Кох Кер обратно в СиемРип. Выезжать нужно часов в 5 утра, если хотите захватить и Бенг Мелию (но я бы туда не поехал после Ангкора). Дорога везде хорошая.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #47

Сообщение 4e4ako » 31 авг 2016, 21:38

Taxpolice писал(а) 31 авг 2016, 21:25:Выезжать нужно часов в 5 утра, если хотите захватить и Бенг Мелию (но я бы туда не поехал после Ангкора).

Да были мы в Бенг Мелиа. Кстати, очень она нам понравилась, бродили по ней совершенно одни, почему-то в сопровождении полицейского. Не знаю как сейчас, а восемь лет назад она выглядела вот так.

PC150272.JPG

PC150278.JPG

А что там в Пря Вихеа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #48

Сообщение Yurigun » 31 авг 2016, 21:47

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #49

Сообщение Olka5 » 01 сен 2016, 20:48

4e4ako писал(а) 31 авг 2016, 21:20:1) Сколько времени займёт маршрут?
2) Я так понимаю реальная цена за машину на этот маршрут 70-80 баксов?
3) И как там с дорогой от Бенг Мелиа до Ко Кера в это время года? Машина пройдёт? Там же грунтовка или уже асфальт?
4) Может что-то ещё можно зацепить по дороге?

5) Что можно просмотреть в окрестностях Сием Рипа во второй день? Учитывая что билеты в Ангкор брать не планируем (по Тонле Сап плавали, флудед форест видели).
Может быть съездить в Баттамбанг? Там есть что посмотреть? Если есть, то что именно, на чём туда ехать и сколько времени займёт поездка?


1) Мы были в прошлом году в этот же период, совместить не получилось. В Ко Кер на дорогу и осмотр всего, что приглянулось, ушло около 8 часов (обедали еще). А в Пном Кулен дорога была жутко размыта, поэтому пришлось выделить отдельный день - там понравилось очень, с утра до вечера провели время, хотя до поездки начитались отзывов, что делать там особо нечего.
2) Машину брали в одном из агентств за Олд Маркет. Чем дальше идешь, тем ниже цена. По актуальным не подскажу, но первые агентства озвучивали ценники под сотню, а одно из дальних зарядило 35$ - с ними и договорились. Дали камри без англоговорящего водилы, но он на пальцах изъяснялся мастерски, проблем не возникло.
3) Дорога комбинированная, в основном асфальт. Проезд был спокойный, не размыло.
4) Мы зацепили все, что попадалось, но это в самом Сием Рипе - музеи, поля смерти, культурная деревня и т. п. Деревня понравилась, представления там яркие, но рекомендовать к посещению не рискну - на любителя.

По остальному не подскажу ибо чайник.
Olka5
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #50

Сообщение Amiran11 » 18 мар 2018, 08:06

Брали машину из Сием-Рипа на весь день,от 100 долларов вниз торгуются вяло,выехали часов в 8 утра,сначала заехали в Бенг Мелеа,походили там часочек вместе с 5-6 группами из Китая,а потом еще час езды и мы добрались до Кох Кер.
В марте вся дорога выглядит очень зеленой и сочной,вдоль нее пальмовые рощи,рисовые поля ,посмотрели плантации только высаженных и дальше взрослых деревьев кешью,черного перца высотой 3-4 метра,местного картофеля,который сажают кусочками палки,а не клубнями.На дороге кипит жизнь,мопеды,сельские тракторы,бескапотно-бескабинные грузовики экзотических годов выпуска..На вьезде в комплекс Кох Кер начинается рыжая грунтовка,она петляет по лесу,показывая то один почти разрушенный прасат,то другой и наконец приводит к центральной площади.На этой площади проверяют входные билеты ,а также стоят сувенирные ряды и большие едальни с вентиляторами,запитанными от солнечных батарей.
На пирамиду мы поднимались в час дня и несмотря на жару,народ там был.Мы пофотографировали группу из четырех немцев,потом они нас,потом полюбезничали и остались на пирамиде одни.Минут двадцать наслаждались видами на все стороны света.Лестницы для подьема немного пошатываются,поэтому встречных путешественников мы пропускали,пережидая на площадках,по принципу "транспорт идущий в гору имеет преимущество"
Я был на пирамидах в Египте,но Кох Кер это совсем другое,приятное, запоминающееся и сильное место
Amiran11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #51

Сообщение 4e4ako » 18 мар 2018, 09:47

Amiran11 писал(а) 18 мар 2018, 08:06:Брали машину из Сием-Рипа на весь день,от 100 долларов вниз торгуются вяло,выехали часов в 8 утра,сначала заехали в Бенг Мелеа,походили там часочек вместе с 5-6 группами из Китая,а потом еще час езды и мы добрались до Кох Кер.
В марте вся дорога выглядит очень зеленой и сочной,вдоль нее пальмовые рощи,рисовые поля ,посмотрели плантации только высаженных и дальше взрослых деревьев кешью,черного перца высотой 3-4 метра,местного картофеля,который сажают кусочками палки,а не клубнями.На дороге кипит жизнь,мопеды,сельские тракторы,бескапотно-бескабинные грузовики экзотических годов выпуска..На вьезде в комплекс Кох Кер начинается рыжая грунтовка,она петляет по лесу,показывая то один почти разрушенный прасат,то другой и наконец приводит к центральной площади.На этой площади проверяют входные билеты ,а также стоят сувенирные ряды и большие едальни с вентиляторами,запитанными от солнечных батарей.
На пирамиду мы поднимались в час дня и несмотря на жару,народ там был.Мы пофотографировали группу из четырех немцев,потом они нас,потом полюбезничали и остались на пирамиде одни.Минут двадцать наслаждались видами на все стороны света.Лестницы для подьема немного пошатываются,поэтому встречных путешественников мы пропускали,пережидая на площадках,по принципу "транспорт идущий в гору имеет преимущество"
Я был на пирамидах в Египте,но Кох Кер это совсем другое,приятное, запоминающееся и сильное место

А мы ездили в Ко Кер в октябре 2016г из Сием Рипа на такси за 70 баксов. В Бенг Мелию даже не заходили. Были там за восемь лет до этого и не узнали место, когда водила остановился там по своим делам. Настолько всё изменилось.

В Ко Кер приехали где-то около десяти утра, там, кроме одного охранника, не было ни души. Водила с нами не пошёл, сказал что здесь плохое место, бродили вокруг и лазили на пирамиду в гордом одиночестве. Тоже было очень зелено. Дырка наверху была прикрыта какой-то шаткой конструкцией.

Никаких едален и сувенирных рядов мы там не видели, только в одном месте, когда мы уже уходили, какая-то девочка продавала воду. Побродили часок, нафотографировались вволю и поехали обратно.

SCN2891.JPG

SCN2878.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #52

Сообщение Amiran11 » 18 мар 2018, 13:58

Все меняется,все цивилизуется!!

Теперь при подьеме на пирамиду висят таблички -предупреждения: не прыгать по лестницам и не курить на вершине(грешен,не удержался)
Помимо едален,могу порадовать наличием чуть в сторонке ,под большой бугенвилией вполне приличного платного раздельного туалета.Жена забегала,я в это время посмеялся с местной его смотрительницей,в итоге денег с нас не взяли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amiran11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #53

Сообщение Вluеbеrry » 21 мар 2018, 12:38

4e4ako писал(а) 18 мар 2018, 09:47:
Amiran11 писал(а) 18 мар 2018, 08:06:На этой площади проверяют входные билеты ,а также стоят сувенирные ряды и большие едальни с вентиляторами,запитанными от солнечных батарей.

А мы ездили в Ко Кер в октябре 2016г

Никаких едален и сувенирных рядов мы там не видели, только в одном месте, когда мы уже уходили, какая-то девочка продавала воду.

Я была там в марте 2016, всё было: и ряды и солнечные батареи.
Ряды стационарные их не разберёшь за полчаса, я была в 10 утра.
Вluеbеrry
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.12.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #54

Сообщение 4e4ako » 21 мар 2018, 16:46

Вluеbеrry писал(а) 21 мар 2018, 12:38:Я была там в марте 2016, всё было: и ряды и солнечные батареи.

Видимо мы на какое-то время ослепли. Или всё-таки попали в другое измерение . А может просто подошли с другой стороны, так как до пирамиды смотрели какие-то мелкие храмы в джунглях.

P.S. - Разговор ни о чём.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #55

Сообщение Gallleya » 15 ноя 2018, 16:44

Подскажите, где купить входной билет в Ко Кер? Интернет пугает, что на развилке дорог между Бенг Мелее и Ко Кер, но где именно-то?
Аватара пользователя
Gallleya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #56

Сообщение merial » 15 ноя 2018, 17:21

Gallleya писал(а) 15 ноя 2018, 16:44:где купить входной билет в Ко Кер?

В кассах Beng Mealea например. Не переживайте, водитель знает.

beng-mealea-temple-sign.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #57

Сообщение Barry Prudom » 15 ноя 2018, 17:30

merial писал(а) 15 ноя 2018, 17:21: Не переживайте, водитель знает.

Тот что возил меня, об этом ничего не сказал. Пришлось отдать десятку на месте местному служащему.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #58

Сообщение merial » 15 ноя 2018, 18:04

Barry Prudom писал(а) 15 ноя 2018, 17:30:Пришлось отдать десятку на месте местному служащему.

Не переплатили, билет и стоит 10$. ))
Barry Prudom писал(а) 15 ноя 2018, 17:30:Тот что возил меня, об этом ничего не сказал.

Хм, странно конечно, но может что и изменилось.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #59

Сообщение Taxpolice » 16 ноя 2018, 09:05

А давно посещение Кох Кер стало платным? Были там 7 лет и 3 года назад - никому ничего не платили и билетов не покупали.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пирамида Ко Кер

Сообщение: #60

Сообщение 4e4ako » 16 ноя 2018, 09:45

Taxpolice писал(а) 16 ноя 2018, 09:05:А давно посещение Кох Кер стало платным? Были там 7 лет и 3 года назад - никому ничего не платили и билетов не покупали.

Вы наверное какой-то "кривой" дорогой подъезжали. Мимо кассы. В декабре 2009г билет туда стоил 5 баксов. В октябре 2016г тоже билет покупали, но за сколько не помню. Как-то в памяти не отложил ось.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль