Аренда банковской ячейки в Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда банковской ячейки в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение WorldMix » 16 сен 2010, 12:45

Планирую находиться в Камбодже продолжительное время (год и более). В связи с этим получиться остановиться в недорогом гесте(ориентировочно 100-150$/мес),в связи с этим думаю что расчитывать на нормальный сейф-бокс в гесте неполучиться (это лично мое мнение) наверное. Поэтому интересует вопрос об аренде в Камбодже (в частности в СНК) банковской ячейки. Кто-нибудь пробовал арендовать ячейку в банке в СНК или другом городе Камбо? Если,да то в каком банке наиболее выгодные условия? Стоимость аренды в мес (размер ячейки)? Также интересует, как сейчас обстоят дела с открытием банковского счета в Камбодже по бизнес-визе? В каком банке наиболее быстро и безпроблемно можно открыть счет? Сколько стоит данная услуга?
Заранее благодарен всем за помощь и ответы.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
новый год Камбоджа цены

Re: Аренда банковской ячейки в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение max-kart » 18 сен 2010, 18:11

worldmix писал(а):Планирую находиться в Камбодже продолжительное время (год и более). В связи с этим получиться остановиться в недорогом гесте(ориентировочно 100-150$/мес),в связи с этим думаю что расчитывать на нормальный сейф-бокс в гесте неполучиться (это лично мое мнение) наверное.

Как правило, да, в недорогих гестах сейфов нет. Можно купить свой, но это дорого (от 100 долл). Есть творческий вариант решения проблемы:
1. Покупаете старый 2-х камерный холодильник, неработающий, за 25 долларов.
2. На верхнее отделение прилаживаете замок.
3. На нижнее - тоже замок.
4. Нижнее отделение заполняется целлофановыми мешками с песком с пляжа, после чего дверька закрывается на замок - это придаст вес, чтоб не стырили целиком.
5. Сам холодильник дополнительно пристегивается к решетке на окне, цепью.
6. Верхнее отделение используется в качестве сейфа. Например, под ноутбук, фотоаппарат.

worldmix писал(а):Поэтому интересует вопрос об аренде в Камбодже (в частности в СНК) банковской ячейки. Кто-нибудь пробовал арендовать ячейку в банке в СНК или другом городе Камбо?


В Сиануквиле нет банков с ячейками.

worldmix писал(а):Если,да то в каком банке наиболее выгодные условия? Стоимость аренды в мес (размер ячейки)? Также интересует, как сейчас обстоят дела с открытием банковского счета в Камбодже по бизнес-визе? В каком банке наиболее быстро и безпроблемно можно открыть счет? Сколько стоит данная услуга?
Заранее благодарен всем за помощь и ответы.

Счет без проблем открывается по паспорту и бизнес визе. В Канадия банк 6 долларов. +выдают местную пластиковую карту для банкоматов. НЕ ВИЗА - за рубежом не действует. ВИЗУ можно оформить, но дороже.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль