Воровство в Сиануквилле

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Воровство в Сиануквилле

Сообщение: #21

Сообщение GenGenych » 06 сен 2014, 06:43

недавно у моего друга днем из квартиры в Сиануке вынесли ноутбук, трубку и кошелек..... воруют, однако
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Случай не воровства в Сиануквилле

Сообщение: #22

Сообщение Stivan » 20 окт 2014, 12:36

Не могу не поделиться инфой о моем случае (противоположный пример).
Отдыхал в Сиануквилле в конце октября-начале ноября 2011 года,гестхауз "Mien Mien",пляж Отрес.
Деньги,карточки,паспорт,а также нетбук были в рюкзаке,который всегда был со мной,за исключением случаев.когда я плавал в море.Тогда рюкзак оставлял под присмотром друзей,которые любили пошутить надо мною по поводу моего постоянного таскания рюкзака с собой.Они свои рюкзаки оставляли в номере геста,а с собой брали только пакеты или сумки с самым необходимым.Однажды вечером,подойдя к двери своего номера геста,я положил свой рюкзак на кресло,которое находилось на веранде перед номером,чтобы взять ключ от двери номера.

Фото веранды с вышеупомянутыми креслами геста Mieng Mieng
Воровство в Сиануквилле
Закрыв номер с внутренней стороны я принял душ и лег спать.Утром,проснувшись,я начал искать свой рюкзак.В комнате его не было.И тут я вспомнил,что оставил его на стуле перед дверью номера.Открыв двери,почти без всякой надежды увидеть свой рюкзак, я с удивлением увидел его на месте.Проверив его содержимое,я убедился,что все на месте.На душе отлегло-ведь в нем былы документы и все деньги на путешествие.После этого случая в кругу знакомых,рассказывая об этом случае,привожу его в пример,что в Камбо не воруют в отличие от моей страны.Вот такой случай наоборот.
Последний раз редактировалось Stivan 20 окт 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stivan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2008
Город: Львов,Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случай не воровства в Сиануквилле

Сообщение: #23

Сообщение doc67 » 20 окт 2014, 12:48

После этого случая в кругу знакомых,рассказывая об этом случае,привожу его в пример,что в Камбо не воруют в отличие от моей страны.Вот такой случай наоборот.

Вам просто повезло. У меня за три длительных остановке в Сиануквиле, то же ничего не украли. Но некоторых моих знакомых не то что обворовывали, но даже грабили. Грабят и обворовывают не только туриков, но и экспатов. Подробнее можете прочитать на экспатском форуме баранг. Короче, особо боятся нечего, но сильно в Сиануке не расслабляйтесь.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Воровство в Сиануквилле

Сообщение: #24

Сообщение Stivan » 20 окт 2014, 21:30

Вам просто повезло. У меня за три длительных остановке в Сиануквиле, то же ничего не украли. Но некоторых моих знакомых не то что обворовывали, но даже грабили. Грабят и обворовывают не только туриков, но и экспатов. Подробнее можете прочитать на экспатском форуме баранг. Короче, особо боятся нечего, но сильно в Сиануке не расслабляйтесь.
.
Согласен с Вами.Расслабляться точно не стоит.
Аватара пользователя
Stivan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2008
Город: Львов,Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в Сиануквилле

Сообщение: #25

Сообщение Natali52 » 17 окт 2016, 17:14

Прочитала всю ветку и сделала вывод, что это проблема не Камбоджи, а всех туристических мест, так же предупреждали и в посещении Барсы, Нячанга, Праги и проч усиленно посещаемых туристами мест. Как говорится лучше перебдеть - чем недоблеть))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Воровство в Сиануквилле

Сообщение: #26

Сообщение B_3 » 25 окт 2016, 17:11

Natali52 писал(а) 17 окт 2016, 17:14:Прочитала всю ветку и сделала вывод, что это проблема не Камбоджи, а всех туристических мест, так же предупреждали и в посещении Барсы, Нячанга, Праги и проч усиленно посещаемых туристами мест.


Не думаю, что в Праге распространены грабежи с мотобайков или гоп-стоп с ножом в темном переулке.
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в Сиануквилле

Сообщение: #27

Сообщение Natali52 » 25 окт 2016, 17:29

Про мотобайки в Праге - смешно)))) А наркопрдавцы не совсем белой кожи, они конечно пионеры - помогающие бабушкам переходить площадь Вацлева. Хотя соглашусь, про Прагу страшилок не слышала, а вот перед поездкой в Барсу начиталась много чего. Про Италию, Нячанг, Паттайю разве мало писано?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль