10 советов по Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #61

Сообщение Slonihome » 20 май 2012, 19:27

КУРЦА писал(а) 18 май 2012, 13:52:мой махонький совет по пользованию транспорта в Камбодже(cием-рип) (думаю ни для кого Америку не открою, но для новичков сойдёт инфа) . Мы когда арендовали тук-тук, то ездили на нём на довольно длительные расстояния, а дорога там, как всем известно говно полное. Вот по этой убитой и пыльной дороге можно столько пыли надышаться и наглотаться, что для людей с дыхательными проблемами будет крайне проблематично ощущать все прелести экскурсий в дальнейшем и тд и тп , да и обычному человеку быстрая поездка на тук-туке по пыльным простором Камбоджи не принесёт душеположительного интереса. Так что господа одевайте мед маску для такой поездки и очки тоже не помешают.

После такой поездки другого совета не нашлось? Может переплатить 10 баксов и не глотать пыль в тук туке, а передвигаться в машине с кондиционером?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #62

Сообщение КУРЦА » 20 май 2012, 19:51

Slonihome писал(а) 20 май 2012, 19:27:После такой поездки другого совета не нашлось? Может переплатить 10 баксов и не глотать пыль в тук туке, а передвигаться в машине с кондиционером?

кому как, можно и минивэн взять))) Но гораздо интересней и прикольней покататься на тук-туке, тем более ни каждый день в нём ездием. тут же и пофоткать с него можно в открытую и себя показать другим людям и больше увидеть с него. Мы в Камбоджу ехали, в первый раз, испробовать и попробовать, а не получать то что уже неинтересно и давно исщупано
кстати о 10 баксах, не проще не заказывать машины или тук-туки на день или два дня? сколько выходит за тук-тук и машину за 2-3 дня, 2-4 штуки? не легче взять карту в руки, предворительно посидеть на форуме, сделать для себя какие-нибудь пометки, куда я мол хочу отправиться. брать тук-тук за 2-4 бакса и отправляться туда куда надо, отпуская тук-тук на все четыре стороны, не надо меня ждать, я потом такого же и найду, за такие же деньги, а может и за меньшие.
ps
ну думаю все так и делают, ни для кого Америку не открыл
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #63

Сообщение AimAtBrain » 20 май 2012, 20:50

ladyxxx писал(а) 14 май 2012, 15:00:Мне везде в Камбе еда понравилась, дешево , вкусно.Только один раз кушали в русском кафе, на пляже Виктори, не Аеропорт, сразу за ним, прям на пляже.Самый большой счет, самые маленькие порции и самая не вкусная еда и самое дорогое разливное пиво)

это белый кролик называется у них даже дет сад есть при кафешке!
Всякая мудрость хороша, если её кто-нибудь понял. Непонятая мудрость может запылиться
Аватара пользователя
AimAtBrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #64

Сообщение AimAtBrain » 20 май 2012, 20:59

zaikaa писал(а) 14 май 2012, 11:42:
ladyxxx писал(а) 14 май 2012, 10:46:А от меня совет) не купайтесь ночью в районе Очутеля. При входе вводу замечаешь светящийся планктон, начинаешь бегать прыгать нырять и чувствовать себя инопланетянином. Потом минут через 20 вылезаешь из воды, а вещей нет). Если вы купались голышом, ситуация ну ооочень смешная, а если в вещах были деньги карточки и ключ от гостиницы, то она еще смешнее)))

Где там этот планктон то а???
Недели две назад купались ночью голые...все как положено! Ушли с вещами, но без планктона :-)))

25. 04.2012 планктон был на Японке это закрытый частный пляж рядом с Виктори.купание было волшебное.респект охранникам,которые не только не украли наши вещи, но и интеллигентно перестали светить мне в глаз- не нарушая романтический момент.
2.05.12 традиционное купание ночью голышом на KohRong также обеспечило теплую встречу в дружесвенной обстановке с динофлагеллятами ( это планктончик так называется на самом деле)
Всякая мудрость хороша, если её кто-нибудь понял. Непонятая мудрость может запылиться
Аватара пользователя
AimAtBrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #65

Сообщение Manich RU » 21 май 2012, 13:20

AimAtBrain писал(а) 20 май 2012, 20:50:
ladyxxx писал(а) 14 май 2012, 15:00:Мне везде в Камбе еда понравилась, дешево , вкусно.Только один раз кушали в русском кафе, на пляже Виктори, не Аеропорт, сразу за ним, прям на пляже.Самый большой счет, самые маленькие порции и самая не вкусная еда и самое дорогое разливное пиво)

это белый кролик называется у них даже дет сад есть при кафешке!


На редкость дерьмово готовят в этом кролике. ( ИМХО) посещать не рекомендуется.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #66

Сообщение AimAtBrain » 21 май 2012, 16:53

:-) а в соседней кафешке чумовой амок..мняшка, на виктори местные заведения на пляже мне оч понравилисьи, а российские, типа аэропорта и кролика этого, обходили стороной, априори не ожидая там встретить вкусняшек.
кстати про вкусняшки, есть в сиануквилле кафешка, где кхмеры делают живую рисовую лапшу( только не помню где находится) но это господа вкусовой оргазм! особенно с копчеными свинными ушами( продаются у рынка вместе с уткой кишками языками и лапками) ммммм!!
рядом с Утопией есть индийский ресторан(ну как ресторан- стойка и два столика) там такой Palak paneer и всякие вкусные tali - можно курилы за это отдать!
Всякая мудрость хороша, если её кто-нибудь понял. Непонятая мудрость может запылиться
Аватара пользователя
AimAtBrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #67

Сообщение Slonihome » 21 май 2012, 17:22

КУРЦА писал(а) 20 май 2012, 19:51: Но гораздо интересней и прикольней покататься на тук-туке, тем более ни каждый день в нём ездием. тут же и пофоткать с него можно в открытую и себя показать другим людям и больше увидеть с него. Мы в Камбоджу ехали, в первый раз, испробовать и попробовать, а не получать то что уже неинтересно и давно исщупано

Не, ну разочек конечно можно и тук тук взять. Кому как, а мне хватило пол дня в Пном Пене на тук туке. Не пылью, правда, а выхлопными газами на весь год надышался. Ну их нафиг. Для себя сделал вывод, что этот вид транспорта только на короткие расстояния.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #68

Сообщение КУРЦА » 21 май 2012, 17:33

Slonihome писал(а) 21 май 2012, 17:22: Не пылью, правда, а выхлопными газами на весь год надышался.

из этого следует вывод и следующий совет в копилку к 10и предыдущим)) брать с собой в такие поездки противогаз
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #69

Сообщение DPV » 22 май 2012, 13:02

Attorney-at-law писал(а) 16 май 2012, 07:14:
yuyusha писал(а) 16 май 2012, 06:47:храм Beang Melea + Koh Ker, это пирамида аля Мачу Пикчу в Мексике

Мачу-Пикчу в Перу, а не в Мексике

А я придерусь к слову "пирамида". Да, Мачу-Пикчу как раз вылизан основательно (что совершенно не мешает им восхищаться).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #70

Сообщение AimAtBrain » 23 май 2012, 22:57

смысл не в том,что " вылизанные " места не вызывают восхищения, а в том,что КохКер и БенгМалеа в своей относительной нетронутости разительно отличаются от Анкора,посему и были рекомендованы для посещения в ответ на вопрос автора- куда поехать кроме анкора...
PS да с Перу я опозорилась проболела географию
Всякая мудрость хороша, если её кто-нибудь понял. Непонятая мудрость может запылиться
Аватара пользователя
AimAtBrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #71

Сообщение DPV » 23 май 2012, 23:05

Да мы просто шутим. Указанные Вами храмы действительно достойны посещения.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #72

Сообщение wicca » 23 мар 2013, 11:36

AimAtBrain писал(а) 16 май 2012, 06:47:скатайтесь в храм Beang Melea + Koh Ker... стоит на такси около 70$, поездка почти на весь день.ехать до Бенг Малеа около 2ч + до КохКера мин 30. Билет в Бенг Малеа 5$ на Кох Кер 10$.


Блин, что за грабеж! А другие варианты есть ??? тук-тук? байк? сколько могут стоить ? тук-тук наверное пол дня будет тащиться, а с байкером я бы съездила, на такое расстояние в тае уже был опыт перемещения, правда на своем
Аватара пользователя
wicca
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #73

Сообщение Manich RU » 23 мар 2013, 12:35

wicca писал(а) 23 мар 2013, 11:36: Тайланде уже был опыт перемещения, правда на своем


Тогда в чём проблема?? Возьмите в аренду байк и в перёд, тем более опыт есть.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #74

Сообщение wicca » 23 мар 2013, 12:39

хм, ну вообще-то в сиемрипе нельзя взять байк,
а прежде чем спрашивать мотобайкеров отвезти, хотелось узнать может кто-то так делал, тк цен я не знаю.
опыт был ехали из одной тай провинции в другую 95 км, думаю до Кох Кера столько же, ничего , терпимо, хотя.... дорога-то туда наверно сильно похуже будет ?)))
Аватара пользователя
wicca
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #75

Сообщение Андрей Эйлиен » 27 мар 2013, 20:32

wicca писал(а) 23 мар 2013, 11:36:
AimAtBrain писал(а) 16 май 2012, 06:47:скатайтесь в храм Beang Melea + Koh Ker... стоит на такси около 70$, поездка почти на весь день.ехать до Бенг Малеа около 2ч + до КохКера мин 30. Билет в Бенг Малеа 5$ на Кох Кер 10$.


Блин, что за грабеж! А другие варианты есть ??? тук-тук? байк? сколько могут стоить ? тук-тук наверное пол дня будет тащиться, а с байкером я бы съездила, на такое расстояние в Тайланде уже был опыт перемещения, правда на своем

До Бенг Меле можно доехать на Тук туке (всего 60 км).А Ко Кер - только на машине. Там асфальт далеко не везде. И ехать от Бенг Меле не 30 минут, а час - полтора. (70 км). И для особо жадных, как это может быть дорого, проехать на такси 260 км и заплатить 70 баксов( 2100 руб)??? Обычно берут 80 -90.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #76

Сообщение wicca » 28 мар 2013, 05:26

При чем тут жадность? Каждый старается уложиться в свой бюджет. Если вы приехали на 2 недельки и имеете 100 т. р - прекрасно, можете разъезжать на такси везде и всегда, сколько душе угодно. Другие же живут в Азии, возможно, цена между 70$ и 80$ покажется смешной, но давайте не забывать, что впереди нас ждут и другие страны!

В общем тук-тукер, он же мотобайкер, предлагал мне за 40, карету оставляем и дальше едем на байке.

Пакетники никогда не поймут, что такое сэкономить 30$, а, так, на секунду, моя комната стоит 3$ в сутки, 70$ - это проживание около 20 дней в гестхаусе или завтрак+обед+ужин на 10 дней, и вообще эти деньги можно потратить на те вещи, что хочется или нужны для жизни.

Я хотела съездить на второй день, но мне первого дня в Ангкоре хватило за глаза и за уши!!! Поэтому отказалась. Слишком дорого это для одного храма. а так бы съездила.
Аватара пользователя
wicca
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #77

Сообщение anjulis » 28 июн 2013, 06:47

Проще и дешевле взять "тур" в ко кхер, они в Ангкоре на каждом шагу. За $25 доедете в полупустом минивене.
anjulis
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.12.2004
Город: Wayne, NJ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #78

Сообщение 2peek » 25 окт 2014, 03:31

Подскажите пожалуйста по пляжам Сиануквиля- какое дно? Аквашузы тащить с собой или нет смысла?
Аватара пользователя
2peek
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #79

Сообщение GRUW » 25 окт 2014, 18:10

Везде песочек
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #80

Сообщение sonia-che » 18 ноя 2014, 15:54

2peek писал(а) 25 окт 2014, 03:31:Подскажите пожалуйста по пляжам Сиануквиля- какое дно? Аквашузы тащить с собой или нет смысла?

смысла нет в акватапках. И езжайте на Отрес , там приятнее ИМХО
если очень захотеть-можно в космос улететь
Аватара пользователя
sonia-che
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль