Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #1

Сообщение 11Evgen11 » 29 авг 2012, 08:30

Подскажите какие храмы не пользуются популярностью среди туристов?
Хотим посетить на рассвете или на закате храмы Ангкора, но нужно чтобы не было туристов, ну или было их совсем мало...
Я понимаю что это сложно, но может есть такие храмы? Желательно чтобы храм был с широкой или длинной лестницей, может есть именно такие и без людей?

P.S. Обзоры читал, маршрут на 3 дня составить думаю смогу... но вот вопрос про безлюдные храмы, остается открытым.
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской
путешествие в камбоджу

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 29 авг 2012, 21:39

allaboutcambo писал(а):
11Evgen11 писал(а) 29 авг 2012, 08:30:
если сможете проникнуть в Ангкор-ват до 7 утра, то туристов тоже не будет. Но тут сноровка нужна


В общем-то, никакой сноровки тут не нужно. Всё открывается ещё в темноте, и ещё в сумерках я, например, был уже в Та Проме. Кроме нас двоих было ещё двое туристов, но мы с ними там пересеклись только один раз. Только к 8 часам попёр народ. А Та Пром, всё-таки, один из самых популярных храмов.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 29 авг 2012, 22:14

allaboutcambo писал(а):если сможете проникнуть в Ангкор-ват до 7 утра, то туристов тоже не будет.

Ничего что солнце встает ещё и 6 утра нету? И к его восходу там уже толпа с фотиками тусит.
Доступ к Ангкору открыт с 5 утра.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 29 авг 2012, 22:17

merial писал(а) 29 авг 2012, 22:14:И к его восходу там уже толпа с фотиками тусит.

Ну, это у Ангкора тусит. Остальные храмы в это время как раз пустуют.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 29 авг 2012, 22:24

toomuchwhiskey писал(а) 29 авг 2012, 22:17:Остальные храмы в это время как раз пустуют.

Возможно что зависит от сезона. В 7 утра у Банте Срей туриков было уже много. не так конечно как в 9 утра, но все ж...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #6

Сообщение 11Evgen11 » 30 авг 2012, 08:03

Печально слышать, что когда солнце встает, все храмы заполняются туристами ((.
Я планирую провести там фотосессию, поэтому мне нужно найти парочку незаполненных храмов на рассвете или перед закатом.. До восхода солнца, мне там делать нечего.

К сожалению, везде где есть туристы, есть и наши друзья с Азии, которые безумно любят фотографировать себя на фоне всего, что видят. А так-как их всегда много, вся композиция заполняется только ими
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #7

Сообщение toomuchwhiskey » 30 авг 2012, 08:54

11Evgen11 писал(а) 30 авг 2012, 08:03:Печально слышать, что когда солнце встает, все храмы заполняются туристами ((.
Я планирую провести там фотосессию, поэтому мне нужно найти парочку незаполненных храмов на рассвете или перед закатом..


Вы заранее не расстраивайтесь. Видимо, действительно от сезона зависит. Как я уже писал - в 6 утра в моём случае (в самом начале января, кстати) в Та Проме никого не было. Думаю, что в храмах, расположенных дальше по кругу от Ангкора должны быть такая же картина. Всё-таки народ, как мне показалось, старается ходить по кругу в одну и в другую сторону, начиная от Ангкора. Так что если начинать откуда-нибудь с середины на рассвете, думаю шанс пофотографировать пустые храмы остается. То же самое касается и предзакатных часов.
Ну, и Банг Мелиа, естественно. Хоть и популярный, но ближе к вечеру должен быть пустым, по идее.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #8

Сообщение Ani » 30 авг 2012, 09:09

Может, конечно, день на день не приходится, да и с годами вроде народу все больше и больше... тем не менее я была 2,5 года назад в январе (высокий сезон). Встреча рассвета у Ангкора меня тогда повергла в шок... такого столпотворения я вообще себе не предстваляла и, кажется, народ места с 4х утра занимал. Помнится еще в толпе кто-то сказал: "Как хорошо тут, свободненько, вот когда мы на горе Моисея в прошлом году рассвет встречали - вот потолкались." Мне реально хотелось смеяться, если бы не было так грустно.
Тем не менее, другие храмы на рассвете были практически (не совсем, конечно, но чувство оторванности от остального мира мне удалось получить) пустыми. Больше всего мне понравлся рассвет в храме, где болшие лица высечены на стенах. Именно потому что это был рассвет, что там никого не было, не жарко еще, этот храм остался одним из любимых. Но часам к восьми народу было уже мама не горюй.
Я обычно с водилой (на мотике) выезжала в 5-5:15 утра и к 6ти мы были на месте в одном из храмов. Кстати, ездили тоже в Бенг Мелеа - выехали также в начале шестого, к 7ми утра были там, народу тоже никого не было - очень хорошо. Все приехали к 10ти. Но на мотике я реально замерзла в то утро.
На счет заката не скажу, так как уже не помню даже, где смотрела.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #9

Сообщение merial » 30 авг 2012, 10:07

allaboutcambo писал(а):Солнце встаёт в 6.30

Вчера вставало в 5-50.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #10

Сообщение IraF » 30 авг 2012, 11:39

Вот тут про закат писала Re: Phnom Krom кто-нибудь был?
На рассвет скорей всего можно забить - 5 дней наблюдала из окна его отсутствие (конец февраля)
Но вот утренний свет красив, поезжайте часам к 7 к дальним храмам (большой круг) - народа очень мало, группы подтягиваются к 8 -8,30
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #11

Сообщение SVX » 17 сен 2012, 09:47

Месяц назад в 7 00 часов в Ангкоре народу было- яблоку плюнуть негде, всё заставлено туками, автомобилями и автобусами, пробки и сплошная толпа. Как наснимаются восхода- большая часть разбредается по Ангкору. Уехали в Байон,тукер обещал поменьше толпы и привёз нас обратно в 9, народу- в разы меньше. Говорит это совсем мало, в сезон людей намного больше.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #12

Сообщение demisen » 03 окт 2012, 20:35

Например Пном Бакенг (Pnom Bakheng) - высокий холм возле Ангкор Тома с храмом на вершине. От Ангкор Вата совсем недалеко. Сразу после встречи восхода Солнца у Ангкор Вата поехали сюда. На вершине никого не было. С вершины храма хорошо просматривается Барай, Сием Рип и Ангкор Ват в утренней дымке. Правда лестницы там сравнительно небольшие.
Аватара пользователя
demisen
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.11.2007
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #13

Сообщение 11Evgen11 » 04 окт 2012, 07:05

demisen писал(а) 03 окт 2012, 20:35:Например Пном Бакенг (Pnom Bakheng) - высокий холм возле Ангкор Тома с храмом на вершине. От Ангкор Вата совсем недалеко. Сразу после встречи восхода Солнца у Ангкор Вата поехали сюда. На вершине никого не было. С вершины храма хорошо просматривается Барай, Сием Рип и Ангкор Ват в утренней дымке. Правда лестницы там сравнительно небольшие.


Спасибо за совет, если это именно тот храм о котором вы говорите Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?, то он вполне подойдет, очень интересное место!
Мы просто планируем провести фотосессию в Ангкоре , и выбираем места где не будет людей или их будет совсем немного. Хотя бы по 30 мин. в день, как раз на рассвете и на закате.
Одно место уже нашли, поедем туда на рассвете, возможно нам повезет и никого не будет. Осталось найти еще парочку мест....
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #14

Сообщение demisen » 04 окт 2012, 07:25

если это именно тот храм о котором вы говорите


Да, это он. Вот в ветке "Обобщенная информация по храмам Ангкора" Обобщенная информация по храмам Ангкор про него есть некоторая информация.
Аватара пользователя
demisen
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.11.2007
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #15

Сообщение Enji » 04 окт 2012, 14:13

Уважаемые господа!
Поясните пожалуйста термин "начинают пускать"! Или как все-таки входить?
А то сообщение, что начинают пускать в одно время, но если вы полезете с фонарем, то можете быть там и раньше...
Или если вы встречаете рассвет ... (уже не помню(( ) где, то билет не сильно нужен.??
Или в храм пускают тогда-то, но я там был затемно. Как?

Я правильно понимаю, что в комплекс Ангкор пускают рано (в 5)? но сесли ты хо попасть туда рано, то билет надо купить накануне? или он открывается вместе с кассами? Все храмы получается открываются в разное время?
И закрываются в разное время? А то решишь посмотреть на закат, а тебя оттуда попросят.

Про закат. Туристов любят отвозить на Пном Бакенг. Следовательно их там очень много. Но они снимать-то не мешают? в кадр с закатом не попадают?

И еще параллельный вопрос. Чтобы тебя отвезли к рассвету надо договариваться заранее (на форуме написано!)) Но приехав из Пном пеня в ночи можно ли о чем-то с кем-то договориться? Или взять машину?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Enji
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #16

Сообщение Enji » 09 окт 2012, 10:25

allaboutcambo
Спасибо. С гамаком это, конечно, экстрим, но в целом понятно)

Т.е. пускают не в храмовый комплекс в целом, а в каждый храм?
А Бакенг получается доступен в любое время.

А Бакенг Самре (?) тоже относится к Ангкору, т.е. туда пускают по его билетам?
Аватара пользователя
Enji
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #17

Сообщение 11Evgen11 » 20 ноя 2012, 08:48

Всем еще раз спасибо за советы!
Но как ни странно, мы выбрали для фотосессии на рассвете самое "не раскрученное" место, а именно сам Ангкор-Ват ! Это действительно потрясающее место!
С обратной стороны комплекса почти никого нет, все туристы стоят возле озера в ожидании восхода, а потом идут в самый центр и там слоняются по кругу.
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #18

Сообщение dharmawarrior » 18 фев 2016, 11:32

Ani писал(а) 30 авг 2012, 09:09: Больше всего мне понравлся рассвет в храме, где болшие лица высечены на стенах. Именно потому что это был рассвет, что там никого не было, не жарко еще, этот храм остался одним из любимых.

Простите, а что это за храм?
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #19

Сообщение Светлана Левченко » 18 фев 2016, 12:26

Храм Байон
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте какие храмы Ангкора на рассвете или на закате можно посетить без туристов?

Сообщение: #20

Сообщение dharmawarrior » 22 фев 2016, 07:35

Порравочка ко многим комментариям выше. В Та-проме, байоне и многих других местах встретить рассвет не получится. Они открывают свои двери с 7:30, строгая охрана раньше никого не пустит. Часы работы всего комплекса 7:30утра-5:30вечерк, кроме Ангкор Ват 5:00-5:30, Сра Сранг 5:00-5:30, Пре Руп 5:00-7:00, Пном Бакенг 5:00-7:00. Так что у вас есть всего 4 места на выбор, где можно встречать рассветы и закаты.
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль