Пять вопросов по Сиануквилю

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пять вопросов по Сиануквилю

Сообщение: #1

Сообщение Дон Серхио » 26 янв 2013, 11:53

Планирую на мартовские праздники отпуск, колеблюсь с выбором между ХуаХином и Сиануквилем

если по Таиланду вопросов не возникает, то по Камбодже есть масса вопросов

1) как добраться
Полагаю, что лететь буду в Пномпень, прямых рейсов из России в Камбоджу нет, искал с короткими стыковками, наиболее подходящими показались въетнамцы и корейцы

вопрос, как добираться дальше. был в Камбодже всего один раз, в Сием Рипе, показалось, что с автобусами там совсем туго, на форуме же пишут что автобусы есть. итак, такси или автобус? на какую сумму рассчитывать? по времени, как я понял, ехать часа 3

2) в каком районе селиться, чтобы и к пляжам и к злачным местам поближе? тюлений отдых мало интересует, больше интересует ночная жизнь

3) банкоматы. в Сием Рипе нигде не принимали Mastercard, только Visa. Как с Mastercard в Синуке? Стоит ли ехать с наличной валютой, или обойтись картой?

4) где отдохнуть, чо по чом. интересукют бары, прежде всего с живой музыкой, где можно поджемовать. интересуют девочки, где, как, по чом

5) достопримечательности, храмы и т.д. что посмотреть?
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Камбоджа туризм

Re: Пять вопросов по Сиануквилю

Сообщение: #2

Сообщение GRUW » 27 янв 2013, 10:39

1. Автобус от 5 до 8 баксов, с 6 до 14 много, потом в 17.30 последний (корейцы вечером прилетают же). Время 5 часов.
Такси днем 55-70 баксов от аэропорта, к ночи и 100 могут просить. Время в пути часа 4.
Автобус внутри
Пять вопросов по Сиануквилю

Сами автобусы примерно одинаковые по качеству, т.е. я не могу сказать, что в одной фирме нам попался шикарный новенький автобус, а во второй мы ехали на развалюхе. Просто где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, плюс зависит непосредственно от расположения сидений.

2. Район Очутеля/Серендипити однозначно
3. Мастеркард без проблем. Я и наличку вез, и карты юзаю.
4.Если поселитесь в названом выше районе, то все там есть, недорого. Пиво от 0.5, коктейли от 1, барбекю от 3 $ . Вот за девочками можно на Фрэнч (район Виктори) метнуться. по ценам и алгоритму не скажу - не ходок Слышал цены и 20, и 40 $.
5. Куча экскурсий предлагается, подойдите-выберите. Что-то можно самому посмотреть, куда-то на авто ехать.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль