Надёжный камбоджийский банк

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #1

Сообщение Bateman » 28 авг 2013, 22:26

Добрый день, уважаемые форумчане,
Не нашёл соответствующей темы: подскажите, пожалуйста, если рассматривать Камбо в качестве ПМЖ (а конкретно СНК), то в каком банке лучше хранить 'нажитое непосильным трудом' (деньги от всего, что продано в раше)?
Критерии: банк должен быть надёжным или, по крайней мере, крупным (не ниже топ-10), иметь отдельно выделенный Private Banking, удобный интернет-банк.
Про ACLEDA знаю - у них на сайте раздела Private Banking нет со всеми вытекающими...
Если не затруднит, пишите не только название банка, но и причины рекомендации, а также личный опыт работы с данным финансовым институтом. Если есть какие-то рейтинги (элементарно, по активам), также буду признателен. Гугл на запрос 'banks of cambodia ranking' (как только ни перефразировал), не выдаёт ничего путного, кроме статьи от 2011 'top-7 national owned banks', а дальше тьма - ни тебе таблицы с банками и их ключевыми показателями... Ни-че-го.
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской
гиды в сиам рипе

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #2

Сообщение Bateman » 30 авг 2013, 09:47

Спасибо за Ваш ответ.
Судя по всему, кхмерскому государству Вы не очень то доверяете, раз не причислили к надёжным крупнейший банк страны (я про Acleda)
A что думаете насчёт SBC? Позиционирует себя как сингапурский, хотя ни на сайте банка, ни в поисковике я не нашёл информации о головном банке - Singapore Banking Corporation...
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #3

Сообщение Bateman » 31 авг 2013, 10:18

К казахам ни-ни, в раше наелся 'бизнеса по-русски'

Про Акледу - это проверенная информация? В обзоре 'top 7 national owned banks' от 2011 написано, что Акледа - полугосударственный.
Так или иначе, соваться в него не советуете?

А клиентом ANZ Royall Вы являетесь? Можете поделиться опытом?
Интересует простота открытия счёта нерезу (что за справка такая, подтверждающая факт проживания и заверенная в полиции?), ставки по депозитам в долларах (180, 365, 730 дней), а также дистанционное банковское обслуживание: насколько функционален интернет-банк, есть ли приложение для iOS...
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #4

Сообщение Mrloyalty » 31 авг 2013, 17:57

1) По ставкам с их сайта, Competitive interest rate - Available at ANZ Royal Bank branches or 24/7 by contacting ANZ Royal Bank call centre. так что звоните, да все узнавайте.

2) По интернет банку так же все вроде написано. Manage your accounts – View your balance and transaction history. Transfer funds – Transfer money between your accounts. Make payments – Transfer funds to another individual or business. Send money overseas – Transfer money to an overseas account in a selected foreign currency. Security – ANZ Royal Bank employs a range of security measures to help protect your personal account information. Access anywhere – Access to all accounts linked to ANZ Royal Bank Internet Banking from anywhere in the world.

3) По документам для открытия счета думаю можно и запрос написать через форму http://www.anzroyal.com/en/auxiliary/contact-us
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #5

Сообщение Bateman » 31 авг 2013, 19:02

Спасибо за Ваш ответ. Обратиться в банк я всегда успею, а не могли бы поделиться личным опытом работы с данным банком (а также порекомендовать альтернативу и поделиться опытом)?
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #6

Сообщение Bateman » 02 сен 2013, 10:12

allabout писал(а):Не сравниваете казахские банки с банками РФ. В Казахстане банки работают почти идеально, в РФ во много раз хуже….Банковской системе РФ до КЗ как до Луны. Я отвлекся...

Всё бы ничего, если бы последние 6 лет я не работал в данной отрасли и не был бы в курсе историй с БТА банком и г-ном Аблязовым
Т.ч. никого не хочу обидеть, но всё СНГ с его 'диким капитализмом' для меня едино, ИМХО.

allabout писал(а):Про личный опыт. Приходите со всеми “бумажками” и открываете счёт. Если все “бумажки” в порядке, откроют счёт очень быстро. Обслуживание и сервис гораздо выше чем в РФ.
У каждого банка свои требования к открытию счёта на физ. Лицо. В ABA Bank достаточно паспорта с визой, в SBC и ANZ нужна ещё справка с работы (по крайнем мере год назад).

Большое спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #7

Сообщение doc67 » 02 сен 2013, 10:53

Не хочу никого обидеть, но искать надежный банк в такой ненадежной стране как Камбоджа, я бы не стал. Если есть желание перевести деньги поближе - ИМХО - лучше какая нибудь более цивилизованная страна - например китай или тай. Поживите какое - то время, оботритесь среди экспатов, присмотритесь к стране а потом не торопясь сделайте выбор. Удачи.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #8

Сообщение Retr » 25 сен 2013, 14:15

Откройте счет в Yandex money и никаких проблем, деньги можно переводить на банковский счет в любой стране мира
Закажите у них Master Card Gold, и расплачивайтесь ее везде без всяких проблем, PIN код можно не получать, чтобы деньги не украли( я например поступил так), Правда есть одно неудобство, больше чем на 100 000 рублей ее пополнить нельзя, но думая скоро отменят
Последний раз редактировалось Retr 25 сен 2013, 19:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Retr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #9

Сообщение Bateman » 25 сен 2013, 14:40

Retr писал(а) 25 сен 2013, 14:15:Откройте счет в Yandex money и никаких проблем, деньги можно переводить на банковский счет в любой стране мира
Закажите у них Master Card Gold, и расплачивайтесь ее везде без всяких проблем, PIN код можно не получать, чтоб деньги не украли( я например поступил так), Правда есть одно не удобства, больше чем на 100 000 рублей ее пополнить нельзя, но думая скоро отменят

Добрый день. Возможно, вы не поняли (или я нечётко сформулировал свой вопрос): российский банк мне не подходит, я планирую постоянно проживать в Камбодже без поездок в рф, 100 000 - это совсем не та сумма, о которой мы говорим. Спасибо.
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #10

Сообщение Retr » 25 сен 2013, 15:06

Bateman писал(а) 25 сен 2013, 14:40:Добрый день. Возможно, вы не поняли (или я нечётко сформулировал свой вопрос): российский банк мне не подходит, я планирую постоянно проживать в Камбодже без поездок в рф, 100 000 - это совсем не та сумма, о которой мы говорим. Спасибо.


открыть счет в Yandex money может любой человек по интернету, и ездите в РФ не обязательно. я сам являюсь гражданином Белоруссии и пользуюсь этой картой в Минске, очень удобно, кстате, учитывая как резко меняется курс местной валюты
100 000 рублей деньги не большее, но вы можете их переводить по многу раз в течении дня, хоть на миллиард рублей. У меня есть свой не большой интернет-бизнес и лучшего сервиса я не нашел, хотя имею счета во всех крупных банках мира
Retr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #11

Сообщение Bateman » 25 сен 2013, 23:43

Retr писал(а) 25 сен 2013, 15:06:хотя имею счета во всех крупных банках мира

Вам можно только позавидовать

Как человек, имеющий счета во всех крупных банках мира, посоветуйте, пожалуйста, крупный камбоджийский банк, где не страшно разместить депозит В ДОЛЛАРАХ США, и который выпустит международную долларовую же карту, для текущих расходов. С удобным интернет банком
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #12

Сообщение Retr » 26 сен 2013, 11:20

Bateman писал(а) 25 сен 2013, 23:43:Вам можно только позавидовать

Как человек, имеющий счета во всех крупных банках мира, посоветуйте, пожалуйста, крупный камбоджийский банк, где не страшно разместить депозит В ДОЛЛАРАХ США, и который выпустит международную долларовую же карту, для текущих расходов. С удобным интернет банком

Камбоджийский не подскажу, только международный http://www.cash4wm.com/. Сами с ними часто веду дела, можно разместить деньги на депозит и карточку получить
долларовую, правда все у них делается очень медленно, но контора вроде надежная. Свои дела предпочитаю вести через WebMoney и Yandex money в российский рублях, так как хранить все свои сбережения в $ считаю не целесообразным и опасным занятием
Retr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #13

Сообщение Bateman » 26 сен 2013, 11:27

Retr писал(а) 26 сен 2013, 11:20:Камбоджийский не подскажу, только международный http://www.cash4wm.com/. Сами с ними часто веду дела, можно разместить деньги на депозит и карточку получить
долларовую, правда все у них делается очень медленно, но контора вроде надежная. Свои дела предпочитаю вести через WebMoney и Yandex money в российский рублях, так как хранить все свои сбережения в $ считаю не целесообразным и опасным занятием

Cпасибо за совет. Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #14

Сообщение sihanoukvilla » 29 сен 2013, 18:48

ANZ
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надёжный камбоджийский банк

Сообщение: #15

Сообщение Bateman » 29 сен 2013, 19:40

sihanoukvilla писал(а) 29 сен 2013, 18:48:ANZ

Спасибо) интересно, если мы оба останови свой выбор на ANZ, означает ли это, что он лучший?)
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль