В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #41

Сообщение ASV9 » 28 июл 2014, 14:50

А сколько действует так называемый транзит пермит? Мы едем в Камбоджу через Бангкок и хотелось бы задержаться в Таиланде на несколько недель...
ASV9
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #42

Сообщение charis » 28 июл 2014, 15:06

А вы им напишите (на адрес ветконтроля аэропорта) и спросите, они обычно довольно оперативно отвечают. Вроде около недели, мне там говорили, можно транзит. Но несколько недель - это вряд ли. Уточните у них, в общем.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #43

Сообщение ASV9 » 28 июл 2014, 15:24

Спасибо! Обязательно уточню ближе к дате поездки. Сейчас собираю информацию по крупицам... Загвоздка заключается в том что мы собираемся пересекать сухопутную границу Таиланд-Камбоджа. А по сухопутному переходу к сожалению я информацию не нашла. Получается мы прилетим в Бангкок, потом поедем отдохнуть в Паттайю. По въезду в Таиланд вопросов нет - все достаточно подробно описано на форуме. Но вот как животное вывезти из Таиланда в Камбоджу не понятно совсем... ведь мы не будем улетать на самолете. Или это не важно? Все равно придется вернуться к в Суварнабхуми за справкой на вывоз? Да и правила ввоза собаки в Камбо остаются для меня загадкой... Буду признательна за любую информацию...
ASV9
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #44

Сообщение charis » 28 июл 2014, 15:49

Мы с котами летали самолетом, так что могу сказать только что мне "одна бабка сказала". Но на всех форумах, где я спрашивала или смотрела все говорили, что при ввозе-вывозе животных через сухопутную границу Тай-Камбо и обратно никаких документов и справок у них никто вообще не спрашивал и на животных не смотрел.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #45

Сообщение ASV9 » 28 июл 2014, 15:56

Будем надеяться на то что все пройдет гладко, ну или будет возможно, как всегда, решить вопрос за деньги... Хотя в запасе у меня еще пара месяцев, попробую разузнать все поточнее...
ASV9
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #46

Сообщение felis » 28 июл 2014, 17:08

Ввозила кота в Камбоджу самолетом (Бангкок - Пномпень), вывозила через сухопутную границу (Кох Конг) в 2013 году.
Документы на зверя смотрели только тайцы в Суварнабхуми.
Аватара пользователя
felis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #47

Сообщение GenGenych » 29 июл 2014, 18:30

Возвращение голдена на Родину из Сиануквиля (Камбоджа) в Россию через Бангкок. Продолжение сообщения #40
Возвращались тем же маршрутом с тем же водителем, поскольку переносить переноску, вещи и переводить собаку между границ перспективой не радовало. Итак: за 3-4 недели до выезда приехали в ПП и в Наветко оставили паспорт собаки и заполнили форму-куда едем и имя возраст собаки. Договорились за несколько дней до отезда приехать за справкой без собаки (образец любезно разместила Charis в сообщении #36. Цена вопроса 60 долларов.Справку эту заказывали просто на всякий случай, зная что на переходе Ко Конг не спрашивают документов и потому что все-равно в эти дни надо было быть в ПП. 18 июля приехали в клинику, хозяйка съездила в Department of animal health, привезла подписанные этим днем 2 экземпляра с указанием даты выезда 23 июля , оплатили все картой Виза.

23-го в 8:00 поехали на машине через Ко Конг в Паттайю. На границе багаж весь и собака оставались в машине. Документы никакие не показывали, сами прошли паспортный контроль, 3 минуты подождали пока водитель оформить документы на транспорт и выехали на тайскую территорию.Время прохода границы- 10-15 минут. На жаре в машине собака с полу-открытыми окнами не успела "спариться". Прибыли в Паттайю около 18:00 вечера. На Сухумвите заехали в 24 часовую ветеринарку- показали данную справку, убедились что ничего больше для ветконтроля в аэропорту не надо, мы хотели у них попросить специализированную машину-свозить песика наутро в аэропорт для получение пермита но цена в 100 долларов не устроила. Разместились в Мирабель ресот, второй раз, для собак там просто рай. В БКК не нашел подходящей гостиницы в районе аэропорта с собакой. По Сильвер Голд гардене была информация , что там принимали с животными, но по телефону мы получили отказ и не стали рисковать-решили остановиться на пару дней в Паттайе. На следующее утро поехали в аэропорт-поездка 1 час, 60 долларов туда и обратно на той же машине. В 8:30 открывается ветконтроль, мы были первыми и народу не было, после нас приехали еще двое пассажиров с собаками. Оформление минут 40, на камбоджийскую справку не посмотрели, фотографирование, заполнение форма, осмотр врача- померить температуру, и получение заветных 2-х форм, одна для аэропорта-другая для России. Вылет через день в субботу. Отдохнувший еще день в Паттайе пес, нормально перенес перелет 10 часовой до Москвы и еще 9 часовой до Владивостока.
Копии выданной формы в аэропорту при регистрации наклеили на переноску,пока оплачивал 250 долларов провоза. Переноску с собакой отправили через негабаритный груз в специальный отсек самолета,прикрепили еще бутылку с водой что налили в поилку уже в самолете. По прилету в Шереметьево прошли в терминал Е и поставили штамп в форму. На дальнейший перелет больше ничего не требовалось.

Совет: в ветконтроль аэропорта БКК ( Free Zone) приезжать к открытию в 8:30, при покупке билета учесть что они в сб.,вск, не работают, закрываются в 16:30 и имеют перерыв в который могут не принимать. Время подготовки документов до 40-50 минут-не торопятся.
-на борту самолета просить главную чтоб экипаж проконтролировал температуру в отсеке животных
-иметь при себе скоч-если где-нибудь при регистрации и погрузке будут просить укрепить переноску (Владивосток)
-после посадки при получении питомца иметь при себе большую бутылку воды. Чтоб не набирать из крана в туалете. Опыт показал, что собака в переноске во время полета не пьет, а она просто проливается на дно переноски.Зато после выхода на свободу-жажда как у верблюда.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #48

Сообщение GenGenych » 06 авг 2014, 07:27

Как итог пребывания Голдена в Камбодже более 4-х месяцев и стресс от перелетов по 9-10 часов-
потеря веса, повылезла шерсть, дикая усталость , аллергия, проблемы с кожным покровом. Больное ухо.
При том что ел только специализированный Роял и спал под кондиционером.
На восстановление его до выставочного состояние необходимы усилия в течение полугода.
Увы, Камбоджа не для Голденов !
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #49

Сообщение waterscout74 » 06 ноя 2014, 22:20

Спасибо за подробную информацию! Вопрос, у вас остались контакты для заказа минибаса из Сианука в Тай? Мы так же вылетаем в БКК, а далее со своим питомцем планируем на минибасе до Сианука. Буду очень благодарен за контактную информацию о перевозчике! ))
waterscout74
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вывоз животного из Камбоджи

Сообщение: #50

Сообщение slivitas17 » 04 дек 2014, 11:49

charis писал(а) 30 мар 2014, 09:25:Поскольку я тут читателей слегка ввела в заблуждение (я не виновата, до того ввели в заблуждение меня), отчитываюсь по поводу вывоза зверья ИЗ Камбо. Ибо позавчера мы с котами вылетели из Сием Рипа в Бангкок, откуда и пишу.
Документ на вывоз аэропортовой службе нужен один. Не два, как мне множество людей неверно говорили (что якобы две разные бумажки - ветеринарный сертификат и export license, лицензия на вывоз), а один.


Добрый день! Буду очень признательна помощи. Нас нужно вылететь с кошкой в феврале из Пномпеня в Россию, не знаем как быть с документами. Каждый говорит разное, а местные Сиануквильские ветклиники гнут цены, как будто справка будет написана на папирусе.....
slivitas17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #51

Сообщение charis » 04 дек 2014, 13:12

slivitas17, попробуйте получить справку сами. Съездите в Пномпене с ветпаспортом кошки и с вашим загранпаспортом в контору под названием Department of Animal Health and Reproduction. Адрес найдете гуглем, точное местоположение - на карте Google Earth (именно на google earth, кхмерские справочные сайты выдают неправильную карту!). Справка действительна, кажется, дней 10, та что это перед самым отъездом. Сама кошка не нужна (если ничего за год не изменилось).
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вывоз животного из Камбоджи

Сообщение: #52

Сообщение Bat Dad » 13 апр 2015, 10:59

charis писал(а) 30 мар 2014, 09:25:Поскольку я тут читателей слегка ввела в заблуждение (я не виновата, до того ввели в заблуждение меня), отчитываюсь по поводу вывоза зверья ИЗ Камбо.
Документ на вывоз аэропортовой службе нужен один. Не два, как мне множество людей неверно говорили (что якобы две разные бумажки - ветеринарный сертификат и export license, лицензия на вывоз), а один. Вот такой. http://www.ljplus.ru/img4/l/i/liolio/cambo.jpg.
Выдает его Department of Animal Health and Production в Пномпене. Находится он у черта на куличках, но зато там любезные люди, говорят по-английски, услуга бесплатная. Предъявить нужно свой паспорт и ветпаспорта животных с действующими прививками. Готовят справку 2-3 дня.
За деньги ($60 за каждое животное) быстро (за день) и без проблем ту же справку сделает вам пномпеньская клиника Navetco. Животное предъявлять НЕ НУЖНО (что было мне огромным подспорьем, ибо я не представляю, как бы тащила котов в Пень из Рипа и где бы я в Пне с ними жила).
Вот. Одного этого сертификата в итоге оказалось достаточно для вылета. Ну и еще, поскольку летели мы в Таиланд, было от Таиланда разрешение на ввоз (import license).


Это сообщение более чем годичной давности. Насколько актуальна данная информация? Занимаюсь организацией перелета с котом из Пномпеня в Бангкок. В офисе Bangkok Air сегодня мне дали бумажку-инструкцию. Там написано:

How to process

The pet's owner have to bring the cat to the Vet clinic to get Vaccination Record. Veterinarian wiil consider about animal condition and fill an animal certificate, which authorized from Ministry of Agriculture, animal Quarantine. After pet's owner got confirmation from Veterinarian (Doctor Certificate), pet's owner need to cheсk related document for transportation such as Export License to Custom Quarantine of arrival. Passenger make the flight booking with airline, the stuff will put all neccesary pet detail into the booking.

Сразу вопросы

1. Из инструкции следует, что Bangkok Air не продаст мне билет без Export License, который основывается на Doctor Certificate и действителен (как утверждается в сообщениях выше) только 10 дней. Следует ли из этого, что я могу купить билет себе и коту не ранее чем за 10 дней до вылета?

2. В бумажке упоминается, что Export License не дадут без Doctor Certificate. В этом случае суть услуги вьетнамской ветклиники Navetco по оформлению документов "под ключ" за 60 долларов мне понятна: собственно ветсправка + дорога туда-обратно в Department of Animal Health & Production два раза (судя по карте, они недалеко от аэропорта) + типс (не верю про бесплатно! камбоджийские чиновники всегда вымогают деньги за подготовку любых документов, в том числе с кхмеров).

А что означает совет самостоятельно съездить в Department of Animal Health & Production и сделать Export License за бесплатно? Имеется в виду - тем, у кого действительна предыдущая ветсправка, кто приехал на 2 недели?

И еще в той же инструкции

Passenger are required to show documents of Vaccination record (Rabies) at Phnom Penh Airport, furthermore, in Thailand passengers need to show Export Licence.

3. Что еще за документы о вакцинации? вышеупомянутый Doctor Certificate? паспорт кота со штампами и стикерами?

4. Нужно показать тайцам Export Licence. Это тот, который дадут в камбоджийском Department of Animal Health & Production? Тут упоминалось, что нужно получить из Таиланда разрешение по e-mail на ввоз.
поскольку летели мы в Таиланд, было от Таиланда разрешение на ввоз (import license)

А можно поподробнее? Я ввозил кота через Суваннапум из России четыре года назад, и не помню, чтобы запрашивал и получал такое разрешение. Помню, что на ветконтроле в Суваннапуме обменял российский сертификат на тайский, заплатил условные 100 бат и все.

Спасибо за разъяснения
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #53

Сообщение GenGenych » 14 апр 2015, 17:45

Обычная схема проста-берете в любой ветлечебнице справку, а в Департаменте экспортное разрешение, только по -моему оно три дня действительно. Конечно его можно и бесплатно получить, только в рабочие дни. Билет вам должны забронировать и продать исходя из правил авиакомпании и возможности везти животное в салоне. Там есть ограничения по количеству. В Наветко просто делают это заранее-им можно и не привозить животное, оставить оригинал паспорта на животное и заполнить анкету. Сам офигел от цены 60 долларов, когда уже справки забирал. Раньше еще клиника Агровет делала справки для выезда.

Сами мы везли собаку по южной границе, справка Наветко и разрешение даже не пригодились,
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #54

Сообщение Bat Dad » 26 апр 2015, 16:47

GenGenych ну вот выдали мне в Navetko за 50 долларов Veterinary Certificate, подписанный, вопреки ожиданиям, не самой клиникой, а почему-то Директором департамента здоровья животных и еще-чего-то-там господином Tan Tannapa. Из объяснений вьетнамки-ветеринарши я понял, что мне нужно с этой бумагой и паспортом поехать в аэропорт за несколько дней до вылета и получить Import Permit. Получить где? Я так и не добился от нее ответа. На таможне? В Департаменте департамента здоровья животных (он где-то там возле аэропорта)? Или этот документ и есть один документ вместо двух - Health Sertificate и Import Permit - и ехать больше никуда не надо?

Update В тему призывается charis. Мною получен такой же документ, как в сообщении 36. Точно не нужно больше никуда ехать и получать что-то еще? С этим выпустят из Камбоджи?
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #55

Сообщение charis » 27 апр 2015, 19:20

Bat Dad, у меня был такой же вопрос и я с ним даже ездила специально в эту контору, которая Департамент of Animal Health and Reproduction, с просьбой выдать мне помимо ветеринарного сертификата еще и Export License. Там на меня посмотрели как на идиотку и сказали, что вот эта бумага, ветеринарный сертификат - она одна и никаких других в камбоджийской природе не существует и не надо. И таки да, в аэропорту Сием Рипа ею полностью удовлетворились, мы с котами улетели без проблем. Так что вам этой бумаги вполне хватит.
Если вы со зверем летите в Тай, вам может понадобиться от тайской стороны Import Permit - его можно получить просто по емэйлу, связавшись заранее с тамошней карантинной службой DLD. Я получала. Хотя вот тут люди говорят, что летали без всяких бумаг с тайской стороны, а уже в Бангкоке по прилете в аэропорту обменивали камбоджийский ветеринарный сертификат на тайское разрешение на ввоз, но это я не знаю, может и так можно.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #56

Сообщение GenGenych » 27 апр 2015, 22:10

Сейчас только спросил у соседки, которая также брала эти справки в Наветко. В аэропорту ПП, летела транзитом через Сеул в Россию с чихуашкой-больше ничего получала, и даже на эти документы внимание почти не обратили. Мы же брали эти же документы в Наветко для собаки, поскольку крупная, везли ее на машине через южную границу-там вообще ничего никому не показывали, не могу сейчас выложить сканы этих двух документов, но точно не импорт перминт, здесь или трудности перевода, или речь шла о импорт перминте, которая как пишет Charis выдает Тайская сторона.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #57

Сообщение Bat Dad » 28 апр 2015, 05:09

Мое впечатление о кхмерах как об исключительно тупых, грязных и некомпетентных людях целиком подтвердилось. И в чем-то я даже начинаю понимать Пол Пота

При выдаче Veterinary Certificate вьетнамка-владелец в Наветко несла какую-то пургу, суть которой - она ничего не знает, раньше было так, а теперь наверное изменилось, я должен сам поехать в аэропорт и получать Export Licence, или не получать, куда в аэропорт? на таможню? к стойке авиакомпании? она ничего не знает.

Вчера я съездил в аэропорт. На стойке Bangkok Airways мне было заявлено, что данных документов недостаточно, и что нужна еще Export Licence, а где ее взять, они не знают. Целый час мы ходили толпой от стойки регистрации внутри здания к билетным кассам снаружи (зачем?), они куда-то звонили, я звонил вьетнамке, передавал телефон им, они долго что-то обсуждали, когда менеджер а/к в очередной раз сказал мне, что нужна Export Licence, я: а где-ее взять? - м.: может быть, в зоомагазине, который продал вам кота? - я: где, в России? - м.: да, может быть в России - я непроизвольно сделал движение, свидетельствующее о том, что хочу зарядить ему в табло, и у меня на лице это было написано, эти уроды меня реально вывели из себя. Менеджер отшатнулся и после этого держался от меня уже на расстоянии, ходил, говорил по телефону, потом с мрачным видом сказал, что этих документов достаточно, и ретировался не прощаясь.

Update

Сегодня утром позвонила девушка из а\к и сказала, что мне нужен Export Permit на кота, иначе кота не посадят на рейс. Дала телефон, по которому я могу позвонить, и там сделают этот пермит. Я позвонил... это оказался Agrovet!! Спрашиваю у француза, что и как - 60 долларов, нужны документы и прививках, приходите. - Э, какого х***? я же уже купил Veterinary Certificate в Наветко за 50! А это же самое? Подходите, плохо слышно... бла-бла-бла. Слово Export Permit от француза не прозвучало, как я ни старался. А время как раз к 12, у них с 12 до 15 обед.

Звоню в а\к: - не е**те мне мозг, это такая же ветклиника, как и Наветко, и она сделает мне такой же документ, какой у меня уже есть! Частные ветклиники не выдают государственные разрешения на экспорт! - Я вам перезвоню, отвечает девица. Перезванивает и говорит, что нет, это не такая же клиника, т.к. она сделает мне два документа - Health sertificate и Export Licence. Тут я приврал (но ведь кто-то из сообщений сверху и вправду туда ездил, и ему так сказали), что ездил в Departament of Animal Health и там мне сказали, что действителен только единый документ, который у меня уже есть. Девушка опять перезвонила и сказала, что хорошо, кота посадят на рейс, но под мою ответственность, так как с такими документами у меня могут быть проблемы в Бангкоке. Я ответил, что это не ее бизнес, и мне с котом лишь бы выбраться из этой страны...

FUCKING SHIT
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #58

Сообщение GenGenych » 04 май 2015, 23:08

[quote="Bat Dad";p=6074746]Мое впечатление о кхмерах как об исключительно тупых, грязных и некомпетентных людях целиком подтвердилось. И в чем-то я даже начинаю понимать Пол Пота


У Вас наверное взаимные чувства- Десятки людей ввозят и вывозят живность , а с такими проблемами только Вы столкнкулись. Сочувствую
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #59

Сообщение Алла Камбоджа » 11 мар 2018, 07:29

Перевозили в ноябре 2017 из Киева в Бангкок, а затем трансфером через границу Хат Лек в Сиануквиль:

1. Кота
2. Французского бульдога
3. Лабрадора 42 кг с клеткой (клетка 7)

- Очень много особенностей по перевозке большой собаки (больше 32 кг клеткой) из Украины в Тай, кому нужно - пишите в личку.

- В Таиланде из новых правил - если Вы выходите из аеропорта с животными, даже если Ваше пребывание в Тае меньше 24 часов - делайте запрос именно на Import permit, НЕ ТРАНЗИТ!! Транзит только если Вы не покидаете аеропорт и летите дальше. С маленькими животными,которые шли в негабаритном багаже проблем не было особо - поменяли транзит на импорт за полчаса, а большую собаку, которую оформляли как груз, ждали на 5 часов больше из за этого.

- После прохождения ветеринарной службы и оплаты по 510 бат за животное (стандарный тариф сейчас) на выходе из аеропорта увидели вывеску о том что нужно заплатить таможенный сбор дополнительно за жвотных, иначе огромный штраф. Француза нам посчитали дорого, так как это редкая порода у них, 2000 бат, и кота для удобства столько же, спорить не стали. Оплата единоразовая и после нее сколько бы раз вы в Тай с этим животным не заезжали - больше оплачивать этот сбор не нужно. Мы оплатили и у нас проверяли на выезде из Таиланда в Камбоджу эту квитанцию!

Кому нужна пошаговая инструкция - пишите
Алла Камбоджа
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2018
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Камбоджу с домашним животным. Документы?

Сообщение: #60

Сообщение abytsko » 04 апр 2018, 16:20

Алла, я буду благодарна вам до небес за пошаговую инструкцию. Впервые лечу в Азию, впервые путешествую с собакой, немного в панике)
Лечу из Москвы в Пномпень с собакой 15 кг.
Лететь через месяц, прививки/паспорт есть, чип на днях
Тут все пишут про вывоз из Камбоджи, а это мне понадобится через год, боюсь, все уже поменяется.
Нужны ли какие-то документы для ввоза в Камбоджу? Есть ли хоть малейший шанс не сдавать животное в багаж, а оплатить ей билет, например?
Заранее спасибо!
abytsko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль