В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #1

Сообщение Kset » 11 апр 2014, 09:32

Друзья, здравствуйте!
Если кому-то моя тема покажется глупостью или стебом - прошу ее просто пропустить и не выражать агрессию попусту
С другом попали в весьма неприятную ситуацию, летим в Камбоджу во второй половине апреля(ориентировачно).
Жили в Китае, занимались кое-каким бизнесом, но, как это бывает, бизнес лопнул, и, отдав долги, поняли что в Китае жить очень дорого, денег нет а где-то раны подлечить надо.
Выбор пал на Камбоджу как на островок чистой природы и невинности местных цен.
Ситуация следующая. У нас на двоих сейчас под тысячу долларов(даже меньше слегка)+есть небольшой работающий сторонний бизнес, который теперь приносит сущие копейки - ну может баксов 500-800(и это на двоих) в месяц. Может быть что-то появится еще, может быть нет . Мы неприхотливы, готовы ко всяческой жести после цивилизованного мегаполиса на 15 миллионов человек и хотим пожить в Сиануквиле 2-3 месяца(а может и больше), если это удастся.
Есть огромное количество вопросов по Камбодже, и я буду искренне благодарен всем тем, кто ответит мне.
1)Аренда квартиры. Реально ли снять что-то на двоих(на двоих - это две комнаты) за 200 баксов в месяц БЕЗ ЗАЛОГА? или всегда с залогом месяц-два-три? Реально ли чтобы это было недалеко от пляжа(губа не дура, да)
2) Как дела с интернетом? В Китае он просто отвратный, вечером работать просто нереально. Нормальный ли интернет в гестхаусах и прочих местах(как я понимаю, судя по п.1 нам можно расчитывать только на них). Надо ли подключать какой-нибудь 3g интернет чтобы нормально им пользоваться или станционарный интернет и так хорош?
3)Фрукты,овощи и мясо дешевые?)
4)Тренажерные залы есть везде? Супер модные не интересуют, главное - это делать базу (то есть штанга, скамья и тд). Или их мало и это не распространено?
5)Стоимость проката велосипеда в месяц? Сколько залог?
6)Как лучше лететь? Летим с Гонконга, самый дешевый билет(4000 рублей) нашел до Бангкока. Можно так же с материкового Китая - кто летал, где дешевле?
7)С удовольствием познакомлюсь с русскоязычной тусовкой, всегда рад новым людям (контакты оставлю в конце поста)
8)Реально ли 23летним европейцам найти какую-нибудь работу? Есть ли какие-то предложения? Бармены там, можно в туристической сфере гидами и прочее. Без проблем можем организовывать толпы туристов, рассказывать увлекательную историю Камбоджи и дарить позитив туристам. Язык подвешан хорошо, английский на уровне понимания. Сколько можно иметь зп? (для тех, кому мы интересны - контакты в конце поста)

Контакты:
Текущий сотовый(китайский): +86 185 6626 5104
Почта: st.kosenkov@gmail.com
Skype: iteostudio
дурашка подзалупная: http://дурашка подзалупная/kosenkov_sv
wechat: kosenkov

Буду рад ЛЮБОЙ информации и ЛЮБЫМ людям. Готов перезнакомиться со всеми по прилету.
Kset
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
туризм в камбодже

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #2

Сообщение Manich RU » 11 апр 2014, 18:21

№1. В Сиануквилле нет квартир в аренду. Ваш вариант гест хаус в ебенях, с отдельной оплатой воды, света и интернета.( в желаемые 200 долларов, максимум 1 ОДНА комната )
№2 Подключать отдельно, или покупать 3 G модем.
№3 Фрукты и овощи дёшевы. Мясо и кура в среднем 4-6 долларов килограмм( только рынок, в супермаркете дорого ) рыба так же не дорога.
№ 4 Честно не знаю, не нуждаюсь.
№5 Если на долго, проще купить. В аренду от 50 долларов.
№6 Ищите сами .Есть прямые перелёты, что в Пном Пень, что в Сием Рип.
№7 Есть, найдёте в сети, забиваем " камбо правда, барангфорум и т.д
№8 Барменов как собак не резанных, хотя если что то не ординарное предложите, то всё возможно
№9 ЗАЧЕМ. Там проще прожигать накопления, чем мечтать что то заработать.
Удачи.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #3

Сообщение Kset » 12 апр 2014, 05:43

Как же разнится информация.
Только что говорил с людьми, гесты за 100-150 баксов недалеко от моря (далеко не ебеня), дома в аренду есть, 220 баксов за верхнюю часть дома с двумя спальнями, залом кухней)).
Гест за 200 баксов и еще в ебенях - это что-то не мыслимое))) Вы точно не ошиблись?
Kset
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #4

Сообщение Manich RU » 12 апр 2014, 15:28

Kset писал(а) 12 апр 2014, 05:43:Как же разнится информация.
Только что говорил с людьми, гесты за 100-150 баксов недалеко от моря (далеко не ебеня), дома в аренду есть, 220 баксов за верхнюю часть дома с двумя спальнями, залом кухней)).
Гест за 200 баксов и еще в ебенях - это что-то не мыслимое))) Вы точно не ошиблись?


100-150 баксов и плюс электричество и вода. Недалеко от моря, вовсе не значит что рядом с жизнью. Есть гесты, например, по дороге от Индепендос до Сохи, и море прям рядом и добираться без мопеда куда либо сточишь пятки в кровь. Ну или в районе порта , например. А так то конечно любой каприз за Ваши 100 долларов, вопрос надо ли??
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #5

Сообщение АПА » 13 апр 2014, 05:15

Со всеми вашими запросами на 400$ в месяц на человека в Сиануквиле жить вполне возможно.
Причем именно жить, а не выживать. Хотя весьма скромно.
В сезон можно и поработать, но оплата не порадует-это скорее чтоб не скучать.
Ближайшие полгода и такую работу найти архисложно-сезон начнется к ноябрю.
Качалки есть. Велик проще купить б/у-порядка 50 долларов.
Я сам нищебород, и живу здесь примерно на таких же условиях))). Даже чуть скромнее!
АПА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #6

Сообщение charis » 13 апр 2014, 12:58

Про Сиануквиль ничего не знаю, жила в Сием Рипе, могу сориентировать по тамошним ценам.
Квартиру-студию я снимала за 165 долларов в месяц без коммуналки. Вместе с коммунальными услугами (10 интернет wi-fi, 5 вода, 2.5 вывоз мусора, электричество сколько нагорит по счетчику, главное что жрет электричество - кондиционер, там и на сотню в месяц можно влететь) выходило около 190. Это дорого, потому что снимала заранее через интернет, а кхмеры мало пользуются интернетом и мало кто выставляет предложения в инет, это чаще всего довольно дорогие варианты. Если искать на месте, то более долгоживущие снимают жилье и по 100, и по 60 долларов в месяц. За 350 знакомый снимает дом из 3 комнат с садом.
С интернетом в Рипе очень хорошо, и в квартирах/домах и в отелях\гестхаусах. Если он в принципе есть, он как правило стабилен и с боль-мень приличной скоростью.
Продукты дешевле, чем в Китае (по моему опыту поездок, Китай в последние годы подорожал). Фрукты в среднем на рынках для местных полдоллара-доллар кило. Бананы дешевле, экзотика типа яблок дороже.
Велики отели сдают за доллар в день обычный, 2.5 в день горный, если надолго - можно договориться десятка за месяц за обычный, горный дороже. Или есть вариант купить и договориться, что когда будете уезжать - продадите продавцу обратно чуть дешевле.
В Сием Рипе большинство иностранцев как раз работает гидами, ибо город туристский. Это реально. Но и конкуренция будет сами понимаете. Опять же весна-лето - несезон.
Из Бангкока как раз до Сием Рипа проще всего доехать по земле. Вообще город очень приятный, яркий, безопасный, я сейчас уехала, скоро буду возвращаться, понравился и советую. Если только вам не принципиально именно море.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #7

Сообщение Manich RU » 13 апр 2014, 20:30

Сим Рип и Сиануквилль сравнивать не корректно. Сиануквилль дороже намного. Предложений хорошего жилья мало. В основном только гесты. Домов за 200 долларов упаритесь искать. Контракты от полугода, или ценник намного больше.
Есть офигенный гест для нищебродов в кхмерском стиле. Искать просто ,рядом со "Снейк Хаусом", мимо не пройдёте он там один, все лимитчики останавливаются для начала там, а многие так и остаются там.Цены от 80 долларов в месяц.

Ещё мега бюджетный гест находится напротив бывшего клуба "Аэропорт". 5 или 6 этажей ,от 80 долларов.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #8

Сообщение Stranger007 » 25 май 2014, 19:36

Напротив Аэропорта был Камсаб по 100 уе в месяц, теперь там Wind Mill (стены покрасили) и он стал по 200 в месяц.
Рядом со СейкХаусом - Срей Лип. Все про него сказано правильно, только не упомянули, что в нем живет одиозный персонаж Картунчиков по кличке "Шнурок". Жить рядом с ним - минус к ауре и карме.
Stranger007
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2013
Город: Пномпень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #9

Сообщение Kalibr 7.62 » 15 сен 2014, 04:27

https://дурашка подзалупная/photo168740789_337970885 Мопед не мой я только объяву дал! :-) Купи палатку :-) меленькую солнечную панельку прихвати из Китая. Сказали все за исключением того что с 15года гражданам РФ бизнес визы без оф трудоустройства в камбо давать не будут. Ну а стандартная виза (е-виза 36$) это + к расходам в месяц+доехать взятку сунуть. 400$ в лицо нормально на двоих экономить можно. Гонять на одном лисапеде, ноги качаются и экономия на спортзале.
Kalibr 7.62
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.09.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу(Сиануквиль) на грани выживания

Сообщение: #10

Сообщение Vladimir_Levadnij » 14 окт 2014, 17:13

Stranger007 писал(а) 25 май 2014, 19:36:Напротив Аэропорта был Камсаб по 100 уе в месяц, теперь там Wind Mill (стены покрасили) и он стал по 200 в месяц.
Рядом со СейкХаусом - Срей Лип. Все про него сказано правильно, только не упомянули, что в нем живет одиозный персонаж Картунчиков по кличке "Шнурок". Жить рядом с ним - минус к ауре и карме.

Здравствуйте. Где-то после 01-05 ноября 2014 г буду жить в Сиануквиле, уточните пожалуйста какие опасности исходят от "одиозного персонажа Картунчикова"? :-) Из команды противников Николая Дорошенко и его команды? :-)
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль