Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #1

Сообщение XXLL » 13 авг 2014, 16:54

Хочу упасть в отеле где-нибудь в районе пляжа Очутель. Из форума понял, что надо селиться не на Отрезе и не на Индепендесе и не на Сохе, - а ездить туда загорать и купаться.
На закате в тишине... - хотелось бы релакса с пивком, а потом ещё чего-|кого-нибудь взять - под луной!
Часов так в ~22:00 - без проблем можно уехать с с перечисленных пляжей, в том числе и с Отреза?
На форуме пишут про дешевое спиртное , а качество? Есть водка соизмеримая с Хортицей и почем?

Я понял что не быть на Ко Ронге, на Ко Ронге Самлоеме , Ангкоре - все равно что совсем не ездить в Сианук - верно? Если нет, то подскажите, пожайлуста, ещё места!
Спасибо!
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской
поехать в камбоджу

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #2

Сообщение Ненайденная » 14 авг 2014, 18:44

Я понял что не быть на Ко Ронге, на Ко Ронге Самлоеме , Ангкоре - все равно что совсем не ездить в Сианук - верно

Сильно сказано, особенно, "не быть на Ангкоре , все равно что совсем не ездить в Сианук"
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #3

Сообщение XXLL » 15 авг 2014, 16:25

Ненайденная писал(а) 14 авг 2014, 18:44:
Я понял что не быть на Ко Ронге, на Ко Ронге Самлоеме , Ангкоре - все равно что совсем не ездить в Сианук - верно

Сильно сказано, особенно, "не быть на Ангкоре , все равно что совсем не ездить в Сианук"


После слова "верно" - у меня - по моему тексту стоит Вопросительный знак .
И моё высказывание продолжается и далее - если вы этого не заметили ...
Попрошу мои высказывания цитировать логично законченными !

В смысле далеко?
Просто я ищу Все самые-самые достопримечательности.
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #4

Сообщение Брат-2 » 15 авг 2014, 18:05

С Отреса на Очутел затемно уехать весьма проблематично, а если и найдёте туктук, то цена неприятно удивит. Можно к этому подготовиться заранее - возьмите телефоны у нескольких туктукеров и вызванивайте их. Приедут, заберут. Баксов за 5-7.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #5

Сообщение parhom » 15 авг 2014, 18:30

Насчет тук-туков. Если вам все таки удастся такового найти, торгуйтесь по-максимуму. У вас с ним равные позиции - и он и вы в дыре, вероятность уехать откуда (ему с клиентом, а вам просто), невелика. Так что можете воспользоваться стандартным приемом - 5 баксов, он вам 10, вы пешком вперед, он через минуту за вами... Всегда за 5 уезжал.
Насчет водки. Камбоджа рай для алкоголика, а Сиануквиль в особенности. Водка абсолют мне показалась хорошего качества. Но прелесть Сиануквиля в том, что можно погрузится в алкогольную атмосферу России 90-х, когда полки ломились от безакцизных ликеров, бренди, виски.. Лично я там предпочитаю налегать на капитан морган темный (литр - 11 баксов).
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #6

Сообщение ZardoS » 15 авг 2014, 18:32

XXLL писал(а) 15 авг 2014, 16:25:После слова "верно" - у меня - по моему тексту стоит Вопросительный знак .
И моё высказывание продолжается и далее - если вы этого не заметили ...
Попрошу мои высказывания цитировать логично законченными !

В смысле далеко?
Просто я ищу Все самые-самые достопримечательности.

Просто Ангкор Ват находится в городе Сием Рип от которого до Сиануквиля пилить на автобусе часов 12 при удачном раскладе.))
А вы пишите:
Я понял что не быть на Ко Ронге, на Ко Ронге Самлоеме , Ангкоре - все равно что совсем не ездить в Сианук - верно

То есть Вы написали куйню откровенную.))

Самый грамотный совет из всех:
. Можно к этому подготовиться заранее - возьмите телефоны у нескольких туктукеров и вызванивайте их. Приедут, заберут. Баксов за 5-7.

То есть телефоны спросите заранее кто готов будет вас забрать в назначенное вами время и всё... От лишних 5$ отказываться никто не будет.))
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #7

Сообщение XXLL » 18 авг 2014, 18:19

А после заката ~19:00 неужто тоже будет проблемма уехать с Отреза ?
А с пляжа Индепендентс и с Соха(это же типа продвинутые там пляжи) до какого времени можно уехать без проблем ?
Чё-то создаётся впечатление какой-то глуши для алкошей с дешёвым бухлом что-ли ?
Проясните ситуацию плиз!
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #8

Сообщение zeleniy » 18 авг 2014, 18:35

в таких пердях на мопеде надо кататься_)))или пешком пройтись))один хрен на отдыхе)) а по дороге в кустах и малышку какую-нибудь зажмешь)) ты ж для этого до 22-00 задерживаешься?))сам вот примерно так же в январе планирую))
zeleniy
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #9

Сообщение XXLL » 18 авг 2014, 18:43

zeleniy писал(а) 18 авг 2014, 18:35:в таких пердях на мопеде надо кататься_)))или пешком пройтись))один хрен на отдыхе)) а по дороге в кустах и малышку какую-нибудь зажмешь)) ты ж для этого до 22-00 задерживаешься?))сам вот примерно так же в январе планирую))


Базару нет!!!
Но мопед катигорично отпадает - насмотрелся на Пукете, на Самуи на изуродованных соотечественников: вечером бухаем вместе, а на следующий вечер смотрю уже в гипсе готовый - хорошо ещё сам передвигается...
А по карте пёхом( ) с отреза например к утру ещё не факт что вернёшся например
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #10

Сообщение zeleniy » 18 авг 2014, 18:57

бешеной собаке, как говорится....))) мы с женой частенько по ночам болтаемся гыгы)))
по поводу мопеда))) если есть опыт вождения 2 колесной техники, то не пропадешь)) а под камбоджийский план так вообще милое дело гыгыг)))
а по существу.. найди себе телку , которая водить не боится))доверся ей и в бой)))
zeleniy
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #11

Сообщение XXLL » 18 авг 2014, 19:01

zeleniy писал(а) 18 авг 2014, 18:57:бешеной собаке, как говорится....))) мы с женой частенько по ночам болтаемся гыгы)))
по поводу мопеда))) если есть опыт вождения 2 колесной техники, то не пропадешь)) а под камбоджийский план так вообще милое дело гыгыг)))
а по существу.. найди себе телку , которая водить не боится))доверся ей и в бой)))


Довериться ТЁЁЁЛКЕ !!! Ну с п а с и б о, удружил...
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #12

Сообщение parhom » 18 авг 2014, 19:10

XXLL писал(а) 18 авг 2014, 18:19:А после заката ~19:00 неужто тоже будет проблемма уехать с Отреза ?
А с пляжа Индепендентс и с Соха(это же типа продвинутые там пляжи) до какого времени можно уехать без проблем ?
Чё-то создаётся впечатление какой-то глуши для алкошей с дешёвым бухлом что-ли ?
Проясните ситуацию плиз!

Индепендентс и Соха нормально. С последнего, разве что, на дорогу выйти придется, либо на рецепшене попросить вызвать тукера.
Ну впечатления отчасти правильные, не совсем уж и глушь, если говорить про Сиануквиль в целом, а Отрез, конечно да. Но я думаю разок съездите для развития и хватит. Я раза три был там за все поездки, но все три раза крайне смутные воспоминания, да и по ночи все время дело было.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #13

Сообщение XXLL » 18 авг 2014, 19:25

А чё там про Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем - кто там был сравнительно недавно ?
На форуме диаметрально противоположные мнения выдвигают...
Мне в Тае, рядом с Ко Чангом, - на Ко Куде, на Nevelend Beach, - обалденно понравилось - как в сравнении эти два острова?
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 18 авг 2014, 19:33

Брат-2 писал(а) 15 авг 2014, 18:05:С Отреса на Очутел затемно уехать весьма проблематично, а если и найдёте туктук, то цена неприятно удивит. Можно к этому подготовиться заранее - возьмите телефоны у нескольких туктукеров и вызванивайте их. Приедут, заберут. Баксов за 5-7.

Правильный совет--взять телефоны у нескольких тук-тукеров, но гарантии, что обязательно приедут и заберут, нет.
Страха нет--обратитесь в любой ближайший гест-отель или в бар, обязательно помогут, вызовут тук-тук, но не факт, что отвезут за 5-6$, скорее всего придётся отдать $ров 10.
Проще обратиться в бар и Вас отвезут на мопеде , где-то за 5-6 $.
А в целом, по ночи, бухому, добираться на случае, это тема не здоровая.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #15

Сообщение XXLL » 18 авг 2014, 19:37

artxenia писал(а) 18 авг 2014, 19:33:
Брат-2 писал(а) 15 авг 2014, 18:05:С Отреса на Очутел затемно уехать весьма проблематично, а если и найдёте туктук, то цена неприятно удивит. Можно к этому подготовиться заранее - возьмите телефоны у нескольких туктукеров и вызванивайте их. Приедут, заберут. Баксов за 5-7.

Правильный совет--взять телефоны у нескольких тук-тукеров, но гарантии, что обязательно приедут и заберут, нет.
Страха нет--обратитесь в любой ближайший гест-отель или в бар, обязательно помогут, вызовут тук-тук, но не факт, что отвезут за 5-6$, скорее всего придётся отдать $ров 10.
Проще обратиться в бар и Вас отвезут на мопеде , где-то за 5-6 $.
А в целом, по ночи, бухому, добираться на случае, это тема не здоровая.


Большое спасибо за содержательный ответ (в хлам не бухаю)
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насколько поздно вечером можно уехать с Отреза на Очутель

Сообщение: #16

Сообщение subcreator » 25 апр 2015, 05:00

Днем с отреса до очутеля 2$ на туке. Три недели назад выбирался из жопы (кажется это уже Отрес 2) 10.562748, 103.558850 с какой-то унылой пати в полвторого ночи за 3$, за минуту скинул с 6$.
Насчет ко Ронга, по-моему однозначно стоит съездить, были на пляже Tui куда ferry медленный приходит, кайфово провели 2 дня, остались бы еще на несколько дней, но работа...
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль