В Сианук с ребенком

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Сианук с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение .:Sansara:. » 20 авг 2014, 16:29

Привет! Три недели назад мы стали счастливыми обладателями живого тамагочи!
Планируем к зиме уже вернуться в Сиануквиль, и в связи с этим хочу знать мнение опытных родителей.
В Снк есть хороший педиатр? Где лучше купить слинг? Какие вы делали прививки и нужны ли они? Пользовались ли услугами няни? (имена, явки) Есть ли в магазах нормальные смеси типа Кабриты, Нэнни, md meal 0-6 и 6-год (на козьем молоке) ? Куда бежать, если температура, рвота, сыпь у ребенка? Чего не хватает в детских отделах и что взять с собой? С какими трудностями вы сталкивались?
За инфо везем гречку
.:Sansara:.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский
гид русскоязычный ангкор

Re: В Сианук с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение GenGenych » 01 сен 2014, 05:45

.:Sansara:. писал(а) 20 авг 2014, 16:29:Планируем к зиме уже вернуться в Сиануквиль, и в связи с этим


Если возвращаетесь, значит ситуацию с детским питанием, медпомощью и пр. хоть немного представляете ? Найду контакт ребят, кто родил в Сиануквиле, скину в личку, общайтесь напрямую
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Сианук с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение ARKI » 08 окт 2014, 07:30

Если малыш будет на грудном вскармливании- то до года минимум вам не понадобятся ни смеси, ни врачи))) а на всякий случай я бы только страховку оформила
Аватара пользователя
ARKI
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.05.2010
Город: KC, PhnomPenh
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Сианук с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Ненайденная » 08 окт 2014, 07:38

"Приветствую всех, не так давно прибыли в Сиануквиль, мы - семья: я, жена, дочка. Моя жена педиатр, слышал здесь есть некая потребность, мол некоторые в Пномпень ездят, не знаю так ли это, но если нужно - можете обращаться, осмотр, консультация ну и всё такое. Никто не берет за это денег, во всяком случае пока. Разумеется врач не работала до этого в Азии, посему может быть незнакома с местными специфическими “заразами и т.д.”, но всё остальное при ней , ну и познакомимся заодно, узнаем местных так сказать.
В общем если что - вот телефон 855962108424, меня зовут Евгений, жену Татьяна.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В Сианук с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение de19 » 08 окт 2014, 07:54

Ненайденная писал(а) 08 окт 2014, 07:38: посему может быть незнакома с местными специфическими “заразами и т.д.”,


Это ключевой момент. Врач должен исключить определенные болезни и думать о тех, которые свойственны данной местности.
Француз врач, например, который практикует в Камбодже уже 20лет и к которому я обращался в Сиемрипе 3 года назад. Он сразу исключил подозрения на малярию, сказал вероятность деньге тоже небольшая, короче обычное орви. А тут еще и грудной ребенок, который даже словами не может объяснить где у него что болит.
Так что лучше местные европейские врачи, мое мнение. А жене же подтянуть теорию для начала и на стажировку к опытным местным врачам
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль